Экстримальная помощь, автолюбителям посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0TM0P030К
28.01.2010 - 16:29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
17
Василий за тридцать лет ни разу не опаздывал на работу. Он первый раз в жизни проспал. Через пол часа начинался рабочий день, а он только встал с кровати. Выглянув в окно, и оценив обстановку он понял, что деревья не спроста так покрылись инеем. А редкие прохожие, ёжились и быстрым шагом скрепя сапогами об замерзший укатанный снег шли на остановку. Да уж, "Грендфазер фрост" хорошо потрудился, термометр показывал минус тридцать.
Инженер Василий, с окошка бросил взгляд на свою старую "клаcсику". Автомобиль отечественного производства, в простонародии "шестерка", прослуживший Василию Петровичу добрых два десятка лет стоял на своём месте. Машиной её уже называть было стыдно, единственное что в ней было ценное это годовалый аккумулятор, который Василий каждый вечер
доставал из под капота для сохранности. А чем не противоугонка, тем более что водительская дверь от старости не запиралась на ключ. Брать в машине было всё равно нечего, если только наоборот, что-нибудь положить из жалости. По этому чинить замок, было не целесообразно решил Василий.

Наврятли бы спичка успела догореть за то время, которое потребовалось пятидесятилетнему инженеру, чтобы умыться, одеться, схватить портфель и выбежать на улицу.
- Да уж, "колотун бабай"- произнес Василий себе под нос, и собрался бежать на остановку.
- Воистину "бабай" - произнес голос откуда-то из-за спины. Василий Петрович обернулся,
и увидел молодого парня. Тот стоял возле заведенного черного, огромного джипа и переминаясь с ноги на ногу курил. Василий узнал парня, снимавшего квартиру в его подъезде на этаж выше. Дима работал водителем у какого-то олигарха, местного пошиба. Молодой парень не заморачивался отгонять машину в гараж, оставлял под окнами, как и большинство жильцов старой хрущевки.
- ЗдорОво сосед - произнес Дима.
- Моя старушка в такой мороз не заводится, я на автобусе. Всего четыре остановки - пояснил Василий и в очередной раз взял высокий старт на остановку.
- Ничего страшного, сейчас заведем. У меня и трос есть. - не унимался парень.

Пожилой инженер, предпенсионного возраста, не успел даже возразить.
Дима уже цепляя трос в буксировочную проушину старой "шестерки" крикнул
- Только быстро, шеф не любит когда я опаздываю -
Василий на автомате прыгнул за водительское сиденье. Джип давольно быстро, вытянул гордость нашего автопрома со двора на улицу, и стремительно набрал скорость. Обгоняя замерзшие троллейбусы, и толпящиеся на остановках маршрутки, Дима набрал крейсерскую скорость и поглядывал в зеркало заднего вида. Сосед не моргал фарами, значит ещё не завелся. Дима добавил газку. Побыстрее бы, шеф не любит когда опаздывают.

Древний спидометр хоть и показывал ноль, но скорость была за сотню. Это Василий осознавал, обгоняя попутные машины, мелькавшие и превращающиеся в разноцветные точки на зеркале. Машину трясло как эпилептика. Какой тут завестись, живым бы остаться. Три минуты езды для Василия тянулись наверное вечность. Он тянул на себя рычаг переключения света с такой силой что вырвал с куском кулисы. Наконец джип заморгал
указателем поворота, Дима искал место для остановки. Стоянка "Водоканала" подходит, решил водитель. Стоп.

Кроме того что Василий не умер от разрыва сердца, он совершил ещё одно чудо. На лысой резине ,с неработающим "вакуумником" он совершил экстренное торможение, и остановился в дециметре от фаркопа, монстра японского автопрома. Если бы Дима не так спешил он бы наверняка заметил, что у Василия Петровича добавилось седых волос.
- Извини сосед, спешу. А то шеф убьет. Вон таксиста попроси, все равно курит.
Я тебе даже "галстук" оставлю, вечером отдашь - протараторил паренёк отвязывая от фаркопа конец троса. Хлопок дверью, гул турбодизеля и машина срывается с места. Дима полетел дальше.

Василий стоял на ватных ногах, возле входа в свой родной "Водоканал",в четырех остановках от дома, где на протяжении тридцати лет работал, и ни разу так и не опоздал. До начала рабочего дня оставалось ещё двадцать минут. Сворачивая трос Василий Петрович думал обытие, тленности мирской жизни, и ещё немного о Боге. Потом вышел из ступора, взял портфель и направился к входу.

Трудный будет денёк, рассуждал про себя пожилой инженер, поднимаясь по лестнице. Вечером после работы нужно будет съездить на автобусе домой и привезти аккумулятор, документы на машину и ключ зажигания.


© 0tm0p030k
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DeniskoBalbes
28.01.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Ошибки, ошибки, ошибки... А так ничо, не плохо.
 
[^]
AlArt
28.01.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 213
гыыы, улыбнуло.... бисключа странна что ни завелся
 
[^]
Caxapa
28.01.2010 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 52
экстремально, ничо не скажешь
 
[^]
0TM0P030К
28.01.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
DeniskoBalbes
это ещё что, у меня в одной теме ошибка прямо в названии
"будЬте аккуратнее, мечты сбываются"))))

вот такой я малограмотный))))
 
[^]
DeniskoBalbes
28.01.2010 - 17:01
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
0TM0P030К
Цитата
, у меня в одной теме ошибка прямо в названии
"будЬте аккуратнее, мечты сбываются"))))

В этой тоже прям в названии темы ошибка gigi.gif
 
[^]
0TM0P030К
28.01.2010 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
ЭкстрЕмальная lol.gif
 
[^]
Laputa
28.01.2010 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Ошибок не заметил ибо смешно. Обнял.
 
[^]
Britikoff
7.02.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Уржался в хлам, когда себе это всё представил.
Хоть какой-то позитив в день выборов. Представьте себе- сидит наблюдатель с ноутом и ржёт, а все вокруг такие серьёзные!
 
[^]
Алюсик
7.02.2010 - 13:36
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Брать в машине было всё равно нечего, если только наоборот, что-нибудь положить из жалости.

sm_biggrin.gif прям слезу вышиб
+
 
[^]
RYTIS
7.02.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 24
...креатив зачет
смешные буквы
афтар маладец!
+1
 
[^]
С13
7.02.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Нормально, читается легко.
 
[^]
0TM0P030К
7.02.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
Всем спасибо! Рад что вам понравилось.
Постараюсь и в дальнейшем постить весёлые буквы.))
 
[^]
Aluston
7.02.2010 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
просто супер, спасибо за рассказик, смешно, позитивно и не много буковок, что тоже немаловажно, побольше бы таких
 
[^]
0TM0P030К
7.02.2010 - 18:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 575
Aluston и тебе спасибо тоже!
А насчет "не много буковок" это да.
Не могу долго одну мысль мучать, если за пару часов не вылью на "бумагу"
то и самаму не интересно.
 
[^]
Yan4ello
8.02.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
улыбнуло, интересная ситуация, автору - респект, теме - ап )
 
[^]
Flightlight
22.04.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 167
Заранее прошу прощения, но просто резануло по глазам - как он без ключа ехал? По прямой? Даже на самом древнем автоВазе руль заклинит при повороте на 15 градусов.
А вообще прикольно. Но предсказуемо. Сразу было ясно, что он не с аккумулятором на остановку собрался, понятно, что не заведет.
Коммент первый здесь. (До этого просто читал. Правда, довольно долго)
 
[^]
Zhorovod
24.04.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Да смешно, Автору спасибо за положительные эмоции))
У меня случай был меня так "тащили", а по улицам было грязи немерено...
Машина не заводилась, дворники не работали..и лобовое стекло так заляпалась, что я вообще почти ничего не видела...
Так что ситуацию полной беспомощности Василия разделяю)))

Цитата
как он без ключа ехал? По прямой?

ну..да 3 минуты, вряд ли там серпантин
 
[^]
следитель
25.04.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Поржал и посочувствовал. Но заметьте, на работу Василий так и не опоздал, пресвятая Дисциплина всегда спасает верных адептов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2107
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх