Будь собой., зарисовочка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
111sts111
23.12.2008 - 17:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
20
Димон вышел из автобуса и остановился на тротуаре. Было самое начало вечера, и домой, так рано, было идти не за чем. Пока дойдешь, пройдет минут двадцать, как раз пацаны начнут названивать, и звать в центр.

Димка направился к магазинчику, по пути обзванивая друзей. Пятничные вечерние посиделки на лавочке были у них традицией летом. С пакетом, полным пива он вернулся на аллею и заняв пустовавшую лавочку, принялся глазеть по сторонам. На скамейке напротив, тоже попивая пиво, сидел какой то парень. На следующей, - чуть дальше, - шумела компания малолеток.

В начале аллеи появилась девушка, идущая в сторону Димки, помахивая сумочкой и облизывая мороженое. Димон, оценив ее внешность на пять баллов, даже с плюсом, решил знакомиться.

- Э, слышь, ты! – выкрикнул он, когда она проходила мимо – Хочешь пива? – лексикон его для подобных случаев был небогат, и начинал он всегда с подобного. После второй фразы его обычно посылали, но Димка не обижался и не унывал. Он был уверен, что когда нибудь повезет. Девушка посмотрела на него и, просто ответив, - Нет, - продолжила идти.

- Да ладно, че ты? – Димон готовился выдать коронку – Меня Димон зовут, садись рядом, познакоомимся – протянул он последнее слово.

- Мне идти надо, - ответила девушка удаляясь.

- Э! Я не понял! – выкрикнул Димка. Не ответы девушки, а ее безразличие задели его. – А ну, стой!

Девушка обернулась. Потом повернулась. Потом стала расти. Потом сделалась выше телеграфного столба, стоявшего у дороги. Лицо ее начало меняться, приняв землистый оттенок, затем стало красным. Складки разделили лоб на две половины, создав стариковские морщины, с огненными бликами внутри. Волосы на голове вспыхнули и сгорели. Из за ушей вытянулись изогнутые рога. Тело, словно вылепляемое искусным скульптором, обтянулось мускулатурой. Разорвавшаяся одежда тлела и падала на землю горящими лохмотьями.

- Ты может быть плохо услышал меня, мальчишка? – пророкотала «девушка». Свои ладони она свела вместе, и в этом пространстве начал расти шар из подвижного, шипящего огня. Подняв руки над головой, она швырнула шар на дорогу, за спину Димки. Шар распался на несколько больших и маленьких сгустков. Девятиэтажный дом, магазин, припаркованные машины, кусты и деревья, все это разрушилось и загорелось.

Димон, лежа на боку, закрывая одной рукой мокрое пятно на штанах, другой стал ощупывать под собой землю. Земля была на месте.

- Ну, хоть это хорошо. – подумал Димка – Каррашшь, мегрроххъ! – зашипел он, сам удивившись этим своим словам и тому, что стало происходить дальше. Димон вдруг выгнулся, как будто в нем не было позвоночника и встал на ноги, одновременно превращаясь в коренастое существо с очерченной мускулатурой, как у качка перед соревнованиями. Голова его лопнула, начав истекать вулканической лавой, извергшейся новой головой: с огромными клыками и рядом острых зубцов, прорвавших шею и спину, и заканчивающихся на заостренном хвосте. «Димон» весь вытянулся и заорал, заставив пространство вокруг трепетать от разрушающих волн, сметавших столбы, фонари и скамейки:

- Извинись, суккуб! Сейчас же! – он угрожающе поднял пылающий меч.

- Пещерный Демон! Вот я попала! Черт! – «девушка» покорно опустила голову. Новый шар в ее руках зашипел и погас. - Прости, Владыка, я не узнала тебя! – начав процесс обратного превращения, она быстро вернула себе прежний облик. Дождавшись ее полного перевоплощения, Демон проделал то же самое.

… Пятничный вечер только начинался. Девушка, помахивая сумочкой сперва прошла мимо, потом, видимо передумав, развернулась, направилась к Димкиной скамейке и села рядом. Вид у Димона был ошалевший. Он достал для нее бутылку пива и что то сказал. Она рассмеялась и дала укусить мороженое.

- Она же не хотела подходить! –удивлялся парень на скамейке напротив –Что же он ей такое сказал? Вот бы мне тоже так девчонок клеить научиться!!!



© 111sts111
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shimmy
23.12.2008 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 17
Ересь.
Но оригинально.
И все же ничего ставить не буду, т.к. реализация идеи подкачала.
 
[^]
Mafka
24.12.2008 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
А я посмеялась smile.gif Добрый такой бред, главное - пива попили.
 
[^]
Lысый
24.12.2008 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Обалденно. Вероятно курили одинаковую траву.
 
[^]
PasteR
25.12.2008 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 460
Ацкий бред, но с пигом покатит, ГЫ... smile.gif

ПыСы - токо чото опять пикаперством попахивает
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
5.01.2009 - 21:53
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Недурно... очень даже недурно... smile.gif
 
[^]
Nikko
5.01.2009 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 32
111sts111
ЗдОрово!Вроде начиналось так банально,думал опять крео про быдляк,а тут такой сюжетный ход неожданный.Только мало.В общем - пешы ищо,почитаем!
 
[^]
мявка
5.01.2009 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
визуализация ентого творения была бы оч замечательной
 
[^]
злыденьписюкастый
5.01.2009 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 346
а я пига бухнул,мне понравилось.
 
[^]
magistr
5.01.2009 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.06
Сообщений: 326
в каждом из нас живет СУЩЕСТВО, епт ))
 
[^]
Kisjandra
5.01.2009 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 62
Цитата (magistr @ 5.01.2009 - 22:55)
в каждом из нас живет СУЩЕСТВО, епт ))

Ага, пещерные демоны и суккубы lol.gif lol.gif lol.gif

Улыбательно
 
[^]
evgeny
29.04.2009 - 09:39
0
Статус: Offline


хуйовый плагиатчек

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 334
111sts111

Отсыпь а??? ну чуть чуть smoka.gif
 
[^]
бусинко
29.04.2009 - 09:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 655
весьмо и весьма неплохо....
 
[^]
LionHeart
29.04.2009 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
забавно. летние пятничные галлюцинации. зачот!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1660
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх