Обделенный жизнью: Голос Мертворожденного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherny424
3.01.2019 - 08:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Ну, точное количество не могу сказать... Глав 10-12, наверное
 
[^]
Cherny424
3.01.2019 - 08:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Кстати, возможно, после главы под номером IV-2 я на долгое время замолчу - с седьмого января начнется зимняя сессия, нужно серьезно готовится, и я не уверена, что останется время еще и на "Обделенного". Потом стабильность должна вернуться
 
[^]
graf134
3.01.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 185
Только потом не забудьте вернуться!
 
[^]
Basyanya
3.01.2019 - 16:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Добавлю в закладки. Затянуло сильно.
 
[^]
Cherny424
3.01.2019 - 20:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Basyanya, рада, что вам понравилось :)
 
[^]
Cherny424
6.01.2019 - 14:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Глава V
Чистильщики

Автор: Черный Человек (Ухова Ольга)

«В нашем доме без стен не сосчитать углов,
В каждом из них стынут до времени воронёные ружья,
Их приклады испорчены треском разбитых лбов,
Мы спим, укрываясь грохотом залпов оружия»
Дельфин – «2030»


Прошло еще три месяца с тех пор, как Кейранда чуть не загрызла бойцовская собака. За это время многое успело поменяться – в банде теперь было семеро членов, все они работали на благополучие группы, и вскоре проблема добычи еды и денег практически сошла на нет. Простые кожаные куртки сменились косухами, как и прежде, в двух вариантах: летний и утепленный зимний, кучи тряпья, заменявшие и простыни, и одеяла, сменились дешевыми, но всё же куда более комфортными спальными мешками. Что касается пищи – её теперь хватало с избытком. Электричество в том здании, где обитали Мертворожденные, было отключено очень давно, так что искать способы, как раздобыть холодильник – занятие абсолютно бессмысленное. Лишнюю еду было решено уносить в подвал, где всегда было прохладно, а на рейдах отдавать предпочтение различным консервам, сушеному мясу и прочим продуктам, которые можно долго хранить, не опасаясь, что они испортятся.

Сам Кейранд тоже начал меняться. Набрал вес, похорошел, исчез прежний болезненный вид, ушел в небытие и вечный понурый взгляд. С тех пор, как история с собакой стала забываться в умах Мертворожденных, а дела банды становились всё лучше и лучше, Кейранд с Гаротоном постоянно бросали друг другу разнообразные вызовы. Теперь не было необходимости сутками напролет патрулировать рынок, чтобы найти хоть что-то, что можно съесть, так что теперь у них было свободное время, которое они с удовольствием тратили на разного рода ерунду. Залезали на крыши домов и там носились там, как сумасшедшие, разрисовывали машины краской из баллончиков, когда хозяев не было рядом, разбивали камнями окна и витрины престижных по меркам категории А кафе и магазинов. Но самым любимым их занятием были драки. Два приятеля мутузили друг друга при каждом удобном случае, после чего, как ни в чем не бывало, почти в обнимку, возвращались домой с разбитыми губами, ссадинами, стертыми в кровь костяшками пальцев и фингалами насыщенного сливового цвета. И хохотали при этом на всю улицу, заставляя прохожих резко отпрыгивать в сторону.

С определенного момента, Кейранд стал чувствовать, что что-то не так. Да, еды много, достаточно денег, но воровать становилось всё труднее. Банду стали узнавать. Теперь не получалось так просто прийти на рынок, отвлечь наименее опасного продавца и, воспользовавшись его рассеянностью, украсть что-нибудь себе на обед. Остальные Мертворожденные не думали об этом, наслаждаясь свободой, хулиганя и активно изучая новый вид развлечения – алкоголь. Но всё шло к краху. И крах должен был наступить очень скоро.

Шарн был не одинок в своих опасениях. Однажды, он пришел в штаб после прогулки и застал Цинтлера одиноко сидящим у костра и смотрящим в огонь измученным от напряжения взглядом. Он выглядел совсем осунувшимся, черные круги под глазами были совершенно чудовищными. Но больше всего Кейранда потряс этот взгляд. Взгляд отчаяния. Лидер понимал, что видимый успех может оказаться лишь длинной и пологой, но неумолимой дорогой к катастрофе. Нужно было что-то предпринять… Но что?


А потом одно за другим произошли два значимых события. Первое случилось абсолютно обычным осенним днем, когда Кейранд, Гаротон и совсем еще зеленый Мертворожденный по имени Ремир шли на рейд по рынку.

- Да ладно тебе, Кейранд, - отмахнулся от друга Гаротон, - Ну не стырим ничего сегодня – придем завтра! Подумаешь, трагедия… Мы всем этим сукиным детям еще покажем!

Словно в подтверждение этих слов он взял с асфальта камень и бросил его в голубей, облюбовавших какой-то балкон на жилом корпусе. Птицы взволнованно закричали, судорожно дергая крыльями, чтобы как можно скорее взлететь и избежать опасности.

- Мы уже два дня не можем ничего добыть. Сейчас идет третий день, - заметил Кейранд, наблюдая за птицами,- Еды у нас много, но она не бесконечная, и если мы не будем приносить еще…

- Мы принесем еще. Не парься, Кейранд. Не помнишь, сколько мы голодали в первые месяцы? Тогда пережили, сейчас тем более переживем. Давай лучше прибавим шаг и поскорее к рынку.

- Спорим, вернемся опять с пустыми руками?

Гаротон резко остановился и повернулся к Кейранду. Глаза его полыхали праведным гневом, и Шарн с удовлетворением заметил: «ага, попался».

- А вот спорим! – воскликнул Гаротон, - На что?

- На те элитные сиги, на которые ты копил столько времени. Ты ведь еще даже пачку не открыл, да? – усмехнулся Кейранд, продолжая идти в сторону рынка.

- Не открыл, - задумчиво произнес парень, нагоняя его, - Ладно, а ты отдашь мне… Блин, ты же нищий оборванец, что с тебя взять-то…

- Ретар, ты охренел?

- Да шучу я, психопат ты доморощенный, - отмахнулся от друга Гаротон, - А, вот! Ты мне отдашь свой перочинный ножик с гравировкой.

- Который я на помойке нашел, серьезно? – удивился Кейранд

- На помойке или нет, ножик охрененный. Он же почти новый, как кто-то вообще мог додуматься такой выбросить?

- Не знаю… - пожал плечами Кейранд, - Я и сам был в шоке, но… Должно же нам везти хоть иногда

- Тоже верно… Подожди, - Гаротон резко остановился, Что там происходит на рынке? Какие-то херы в черном…

- Кажется, они кого-то там бьют, - ответил Кейранд, присматриваясь, - Причем, нападают втроем на одного.

- Пошли, подойдем поближе, только осторожно, - предложил Гаротон, - И ты, салага, не светись.

Ремир, к которому была обращена последняя фраза, кивнул, сделав нарочито серьезное лицо. В любой другой момент Кейранду эта безусая решительность подействовала бы на нервы, но его беспокоила ситуация на рынке. Молодые парни в черной одежде, избивающие кого-то на торговой площади могли быть членами чужой группировки и то, что они пришли на их территорию, означало одно – теперь у Мертворожденных есть конкуренты.

Незаметно подобраться к этим незнакомым агрессорам было несложно. Затеянное ими привлекло зрителей, и поле брани очень скоро оказалось окружено человеческим кольцом, состоящим из продавцов и простых зевак. Мертворожденные просто спрятались за их спинами и стали пытаться высмотреть, что же происходит. Очень скоро им это удалось.

- Черт! Тот, кого они бьют – это же Эйтар! Еще один зеленый из нашей банды! – прошептал друзьям Гаротон.

Они с Кейрандом переглянулись.

- Сука, - процедил Шарн.

- Сука! – воскликнул в ответ Гаротон, выражая согласие.

- И что будем делать, - вдруг подал голос Ремир.

- Кодекс гласит одно… - начал Кейранд.

- Если другой Мертворожденный попал в беду – ты обязан ему помочь, - закончил Гаротон.

- Но они крепче нас, и у них … Эй, куда вы?! – воскликнул вслед уходящим соратникам Ремир.

Но ни тот, ни другой его не слышали, расталкивая зевак и пробираясь к неизвестным и их жертве. Юный Мертворожденный торопливо бросился за ними.

Впрочем, несокрушимая решительность Кейранда и Гаротона чуть покачнулась, когда они предстали перед крепкими парнями, которые, к тому же, были вооружены. Пусть в их руках были простые деревянные дубинки небольшого размера, зато у трех Мертворожденных не было ничего.

Неизвестные заметили приближающихся Мертворожденных. Они отошли от жертвы и Кейранд увидел Эйтара, всего в крови, что-то тихо скулящего. Он лежал на асфальте, весь скрючившись, похоже, ему сломали несколько ребер, но глаза мальчика загорелись надеждой, когда он увидел друзей, словно те были непобедимыми воинами.

Парни выглядели явно недружелюбными. Было видно, что они не из этого района города. Слишком уж опрятно и дорого они выглядели, да и недостатка в еде и воде, похоже, никогда не знали. Их куртки стоили в три раза дороже, чем те, что носили Мертворожденные, да и сделаны они были из натуральной кожи. У главаря даже имелся воротник из меха. На всех куртках на груди с левой стороны была нашивка в виде красной буквы «I». Та же буква была выбрита у главаря на короткой стрижке. При виде всех этих опознавательных знаков, у Кейранда в голове всплыло одно слово – «Чистильщики», и появилось очень плохое предчувствие. Не на тех они втроем полезли. Но брови его при этом почему-то нахмурились, кулаки сжались, а прозвучавший вслед за этим голос получился вполне решительным и серьезным.

- Что здесь происходит? И кто вы, мать вашу, такие?

Главарь шайки усмехнулся.

- А вы те самые Мертворожденные, да? Мы тут развлекаемся с вашим другом, - сказал он, пнув ногой скулящего Эйтара.

- Это наша территория, какого черта вы, трое вы*бков, тут устроили?! – заорал на всю площадь Гаротон.

Кейранд достаточно долго знал своего друга, чтобы знать, когда тот боится чего-либо. Сейчас Ретару было очень страшно, хотя он, как и Шарн, выглядел почему-то уверенным и грозным.

Главарь Чистильщиков усмехнулся шире, подошел к Гаротону и ткнул его концом дубинки в грудь.

- Сначала мы разберемся с вами, а потом добьем вашего друга. Снимем с вас ваши вонючие куртки и отнесем их нашему главарю, а головы подкинем к тому гадюшнику, что вы называете штабом. Все вы, бедняки, лишь быдло и балласт для нас, анкселов из обеспеченных семей, которым вы отравляете существ…

Но Гаротон не дал ему договорить. Стремительным движением он оттолкнул от своей груди дубинку Чистильщика. Следом, второй рукой он со всей силы врезал главарю в нос. Удар получился мощным. Врага отбросила в сторону, он взвыл, держась руками за сломанный орган обоняния.

Одному из друзей главаря тоже не повезло – первым из остальных участников стычки, кто осознал, что происходит, был Кейранд. Он ринулся к Чистильщику, вырвал у него из рук дубинку и ею же огрел несчастного по голове. Тот сразу рухнул на асфальт, а Шарн бросился к Ремиру, который оказался один на один с вооруженным врагом.

Скоро все трое Чистильщиков лежали на асфальте в беспамятстве. Кейранд и Гаротон переглянулись и расхохотались.

- Серьезно, бл*ть?! Мы сделали это! – закричал Ретар в ликовании, - Мы показали этим папенькиным сынкам!

- Да… Я думал, нам конец… - сказал Кейранд, усмехнувшись.

- Я уже представлял, как буду в гробу выглядеть!

- А ведь это было не так уж и сложно, - заметил Шарн, - Видимо, не зря мы с тобой постоянно х*рачились на улицах… Эйтар, ты живой?

Избитый Чистильщиками мальчик с большим трудом поднялся на ноги.

«А, значит, ребра всё-таки целы», - подумал Кейранд, смотря на него.

- Рука… - прохрипел раненый, раскашлявшись кровью.

Гаротон подошел к Эйтару и стал осматривать его левую руку. Она была странно изогнута, сильно отекла.

- Черт, она сломана, - заключил Ретар, - Кто-нибудь из наших знает, как шину наложить?

- Бл*ть, Ретар, чего ты так на меня уставился, я что, похож на врача по-твоему? – раздраженно сказал Кейранд.

- А мне почем знать? Может в тебе есть скрытый дар.

- Скрытый дар мой узнаешь, когда я врежу по твоей наглой роже… Но, если серьезно, ни Мальтер, ни Цинтлер в медицине тоже не разбираются… Можно попробовать Эйтара сводить в поликлинику. Заплатим за лечение из общих денег.

- Ты видел, какими инструментами там оперируют бедняков? Тем более, у нас ведь нет никаких документов, а без них помощь не окажут… Я понимаю, что законов у нас в категории А нет, но врачи используют отсутствие бумажек как отговорку, чтобы не заниматься лечением Эйтара. Знаешь, сколько было подобных случаев.

- Я… - внезапно заговорил Ремир, - Я могу сделать шину.

- Ты? – удивился Гаротон, - Откуда ты знаешь, как её делать?

- Моя мама была врачом… Она многому меня научила, перед тем, как…

- Понятно… - произнес Кейранд, - Ремир, ты сможешь сам довести Эйтара до дома?

- Я могу дойти один, – прохрипел раненый.

- И всё-таки?

- Д-да. Думаю, да.

- Хорошо, - кивнул Шарн, - Тогда идите с ним до штаба. А мы пока займемся этими тремя.

Ремир и Эйтар ушли, а Кейранд и Гаротон принялись обыскивать врагов, валяющихся в отключке. Они забрали у них куртки, дубинки, телефоны, деньги, потом ради смеха сняли с них ботинки, две пары выбросили в расположенный неподалеку канал, а одна пришлась Ретару как раз впору, и он забрал обувь себе.


- Слушай, Гаротон, те парни, с которыми мы подрались – это же «Чистильщики»? Так они себя назвали, да? – спросил Кейранд, когда они с Гаротоном возвращались домой, неся с собой захваченные трофеи.

- Ага. Рассказать тебе о них?

- Расскажи. Я помню, что что-то слышал о них, но очень смутно. Они же, кажется, стали появляться после того бунта в Корриме?

- Ну да. Там появился один тип, Реймир Йеллен, который принялся рассуждать о том, что такие бедняки, как мы с тобой – лишний груз для общества и нас нужно уничтожать. Типа, мы не вылезаем из нищеты потому что являемся бесталанными вые*ками, и ничего с нами не поделаешь, остается только избавить общество от нашего пагубного влияния, е*ать…

- Твою мать, ну и сколько анкселов в нашем городе останется, если всех нищих вырезать? Сто? Пятьдесят?

Гаротон пожал плечами.

- В Корриме его философия сработала.

- Но Коррим – это огромный и действительно богатый город. Там и вправду таких, как эти, которых мы только что крепко поимели, гораздо больше, - ответил Кейранд.

- Ну, х*й их всех знает… Важно то, что Йеллен захватил власть в городе и теперь хочет идти войной на всю страну. Богачей из категорий В и С они почему-то тоже пришили нах*р. Наверное потому, что решили, что те СЛИШКОМ богатые, чтобы не быть балластом общества. Или потому, что они нажираются на «истинно талантливых» анкселах.

Гаротон пнул ногой лежащую на асфальте пустую банку из-под пива.

- Так и появились Чистильщики, последователи Йеллена. Насколько я понимаю, основные их силы – это взрослые крепкие мужики, следующие идеологии своего лидера, а эти придурки, четырнадцати-пятнадцати лет, типа тех троих недоносков – это что-то вроде фан-клуба. Дрочат на своего кумира, думают, что делают что-то важное и серьезное, но по факту – ты сам видел. Продули даже трем безоружным. Не берусь судить, что они все такие, но… Ты же понимаешь, что маркрошевскому павлину не нужны были бы такие прекрасные перья, если бы под ними не было обычной петушиной жопы.

Кейранд усмехнулся.

- Ну ты загнул. Философ, бл*ть…

Следом, он тяжело вздохнул.

- Одно теперь ясно совершенно точно – Чистильщики просто так нас в покое не оставят.

Это сообщение отредактировал Cherny424 - 6.01.2019 - 15:12
 
[^]
graf134
7.01.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 185
О, продолжение вышло))

Это сообщение отредактировал graf134 - 7.01.2019 - 13:09
 
[^]
Basyanya
7.01.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Спасибо! Жду дальше, уж очень необычная история.
 
[^]
Психбольница
7.01.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Теперь только после сессии sad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cherny424
9.01.2019 - 13:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Глава VI.
Новая эпоха.

Автор: Черный Человек (Ухова Ольга)

«Солнца наших сердец
Медленно гаснут искрами в пепле –
Каждый из нас уже мертвец.
Тянутся вверх красные стебли»
Дельфин – «520»


В штабе Кейранда и Гаротона встречали как триумфаторов. Куртки Чистильщиков и их телефоны сразу же были проданы, деньги ушли в общую казну банды, а дубинки остались у победителей как трофейное оружие.

Но больше всех, похоже, радовался Цинтлер. Он внезапно воодушевился, одним резким скачком вышел из депрессивного состояния, в котором пребывал последнее время и преисполнился жизнерадостностью. Он по-прежнему часто бывал один, если и общался с кем-то, то только с Мальтером. Наблюдая со стороны их долгие дискуссии с серьезными минами, Кейранд понимал: готовится что-то грандиозное. И он был прав.


Однажды, Шарн возвращался домой с рейда. Вопреки обычаю, один. В руках у него была пара банок тушенки – небогатый улов. На рынок они шли с Гаротоном, но тот остался недоволен такой скромной добычей и решил побыть на улицах подольше, потренировать на прохожих свои навыки карманных краж.

Что еще более странно, войдя в здание штаба, Кейранд тоже никого не обнаружил. Только Эйтар спал в углу с допотопной шиной на левой руке. Парень хмыкнул, подошел к общему столу и положил на него сворованную тушенку.

Тут он услышал гулкие шаги – кто-то поднимался из подвала.

«Мальтер с Цинтлером опять планы по захвату мира обсуждают?», - подумал Кейранд с усмешкой, - «С тех пор, как мы отпи*дили тех придурков, они оттуда не выходят».

И действительно, дверь в подвал открылась. Из неё вышел Мальтер. Увидев, Кейранда, он довольно усмехнулся, прищурив свои карие глаза.

- А, Кейранд. Вот и ты. Как раз вовремя. Пошли, Цинтлер хочет тебя видеть.

Шарн молча кивнул и пошел за Мальтером в подвал. Через ржавую массивную дверь они попали в длинный коридор с лестницей вниз и черными заплесневелыми стенами. Кейранд страшно не любил это место. Вечно холодное, темное, убогое донельзя. Если бы у него была возможность смотреть фильмы ужасов, он бы предположил, ориентируясь на навязанные ими стереотипы, что в этом подвале вполне могла быть резиденция какого-нибудь маньяка-педофила.

- Что у тебя с рукой? – спросил он у Мальтера, чтобы хоть как-то ускорить спуск по этой старой лестнице с растрескавшимися ступеньками, о которые запросто можно было убиться.

Мальтер с улыбкой посмотрел на перебинтованную кисть своей правой руки.

- Пока считай, что порезался, неудачно воспользовавшись ножом.

- Вот, значит, как? – сказал Кейранд, приподняв бровь.

- Да. Именно так.

Еще одна металлическая дверь, наполовину съеденная коррозией – и они оказались в подвале. Помещение было просторным и почти пустым. Только километры старых труб у стен, стол, принесенный сюда Мальтером и Цинтлером, и два стула. На одном из них сидел пресловутый лидер Мертворожденных.

- А, Кейранд! – улыбнулся он, - Мы тебя ждали. Садись.

Шарн промолчал, смотря на кисть правой руки Цинтлера. Забинтованную.

«Дайте угадаю: я тоже выйду отсюда с повязкой?», - подумал он, садясь на свободный стул.

- Чем вы тут занимаетесь, что у вас руки в бинтах? – спросил он из любопытства.

- Терпи. Скоро узнаешь, - продолжая улыбаться, ответил Цинтлер, - Я хотел вот что у тебя спросить, Кейранд… Я знаю тебя достаточно давно и уже успел понять, что ты куда умнее, чем выглядишь.

- А я плохо выгляжу?

- Выглядишь ты в градациях от унылого говна до типичного гопника, это от твоего настроения зависит, - фыркнул Мальтер.

- Согласен, - ответил ему Цинтлер.

- Вот пи*дюки. Причем оба, - усмехнулся Шарн.

- Но, сейчас не об этом… - сказал лидер банды, не обращая внимания на смех Мальтера.

Главарь тяжело вздохнул, собираясь с мыслями.

- Я знаю, что ты, как и я, понимаешь, наша банда… Пусть не умирает, но то, что она тяжело больна – факт. Ты тоже это чувствуешь, по тебе видно. Да, ресурсов много, к нам приходят новые члены, но… Воровать всё труднее, постоянно какая-то херь происходит: то на нас с Мальтером нападают продавцы на рынке, то на тебя какая-то здоровая псина, сейчас объявились эти… Чистильщики… Так дальше жить нельзя, понимаешь?

- Понимаю, - кивнул Кейранд, - Удача не вечна…

- Да. И если нас всех не перебьют, пока мы будем рыскать по улицам, то рано или поздно опять начнутся проблемы с едой… Теперь не получается так просто таскать товары с прилавков – нас узнаю̀т. Нам пора меняться, Кейранд. Дай свою правую руку.

Шарн чувствовал, что ничем хорошим это не кончится, но всё же протянул руку Цинтлеру. Тот взял её за запястье, достал из кармана шариковую ручку. Парень почувствовал холодное прикосновение металлического наконечника. Шарик заскользил по коже, повинуясь движению руки лидера Мертворожденных, оставляя за собой сине-фиолетовый след.

- Мы слишком долго были нищими крысами, дорогой Кейранд. Наша цель – выжить и от*бать этот мир. Мы хотим отомстить всему и вся, хотим ввергнуть родной город в ужас, хотим, чтобы наши ублюдки-родители увидели, во что превратились посеянные, но недотравленные ими ростки. Но, наши желания не отменяют нашей сути. Мы – крысы. И разве может крыса сделать хоть что-то из того, что я перечислил? Удел крысы – сидеть где-то в заплесневелой дыре, типа этой, - Цинтлер отвлекся от кисти Шарна и обвел взглядом подвал, - А потом тут же сдохнуть и разложиться. Но мы ведь рождены не для этого, да, Кейранд?

- Определенно нет, - ответил парень.

- Пора нам перейти на новый уровень. Пора выйти из подвала. Но сначала, посмотри на свою руку.

Цинтлер отпустил запястье собеседника и спрятал ручку обратно в карман. Кейранд посмотрел на свежий рисунок у себя на тыльной стороне ладони.

- Ты изменил нашу эмблему? – сказал он, смотря на изображенный Мертворожденным череп младенца с тем же символом Анархии на затылке.

- Мы с Мальтером подумали, что такой символ нам подойдет больше. Ведь для этого мира мы были мертвы даже до рождения, - усмехнулся лидер.

Он снова полез в карман.

- Надеюсь, ты не побрезгуешь ножом, которым я когда-то отрезал себе пальцы?

В руках у Цинтлера появился карманный ножик. Он раскрыл его, внимательно смотря Кейранду в глаза и ловя каждое микроизменение его мимики.

- Наша главная проблема – в нашей слабости. Мы – бесхарактерные крысы. Мы боимся всего. Наряжаемся в косухи, курим и пьем, чтобы казаться самим себе крутыми и бесстрашными бандитами, но все эти кружева и красочные ленты мало влияют на нашу суть… И на суровую правду… Мы боимся смерти, боимся вернуться без добычи, боимся голода и морозов. И главное - боимся боли. И я хочу, чтобы сегодня ты, Кейранд, забыл об этом страхе.

Лидер усмехнулся, смотря на соратника.

- По глазам вижу, что ты понимаешь, о чем я тебя прошу, - сказал он, беря нож за лезвие и протягивая его Кейранду.

Шарн взял нож за дешевую деревянную рукоять.

- А когда будешь меня от страха смерти отучать, прикажешь вены вскрыть? - саркастически усмехнулся он, прижимая лезвие к коже.

- Знаешь, учитывая, какой ты неудачник и как много раз ты чуть не подыхал, смерть тебе уж точно не страшна, - ответил Цинтлер, - Особенно после того, как тебя чуть не сожрала бойцовская псина.

Кончик ножа рассек кожу. Черно-красная кровь выступила из пореза.

- Постарайся аккуратнее, Шарн, - сказал Мальтер, - Если накосячишь, это останется с тобой на всю жизнь.

- Заткнись, козел недотраханный.

Заместитель главаря расхохотался.

- Знаешь, Кейранд, почему я так воодушевился, когда вы с Гаротоном вернулись домой, неся в руках трофеи с той драки? – задумчиво произнес Цинтлер, смотря, как лезвие изрядно затупившегося ножа движется, рассекая кожу на руке Шарна, - Не из-за того, что думал о прибыли, которую мы получим с курток и телефонов, нет… Просто я понял, как сильно всех вас недооценил. Все эти дни я испытывал депрессию, думая, что выбраться из этой ситуации мы никак не сможем, что мир поглотит нас и уничтожит. Что город вылечит язву, которую мы называем «Голос Мертворожденных». Я не мог предположить, что мы в состоянии ответить этому миру.

Резать руку по контуру становилось всё труднее – кровь залила ладонь. Кейранд с трудом различал, где уже прошел нож. Цинтлер протянул ему кусок марли, он стер кровь и продолжил, переламывая все свои природные инстинкты, которые вопили в его мозгу, приказывая остановится. Но Мертворожденному было всё равно. Он шипел от боли, но рука его была тверда. Цинтлер и его банда когда-то указали ему путь. И теперь он должен идти по нему. Идти твердо, не отступая. Что касается главаря… За него можно сделать и большее.

- … Я действительно считал, что мы приучены быть крысами, - продолжил Цинтлер, - Считал, что нас уже не переучить, что мы будем подставлять свои тела под удары каждый раз, когда нас захотят ударить. Я боялся, что нашей природой предусмотрено жаться в темных углах и тихо, смиренно умирать… И тут приходите вы с окровавленными дубинками в руках и бросаете на пол сорванные с врагов куртки. В тот момент я понял, как сильно ошибался в членах своей банды… Мы способны изменить своё мышление. И мы выйдем на свет. Язва станет опухолью, попомни моё слово…

Слова лидера отражались в голове Кейранда раскаленными печатями. Он резал свою руку тупым ножом, но боль только усиливала его возвышенную уверенность. Цинтлер прав. Прав!

- Я доверяю тебе столь же сильно, как и Мальтеру, Кейранд. Я бы хотел, чтобы ты стал моей левой рукой… Главное, запомни: отныне, мы будем внушать нашим врагам только страх. Торгаши, эти зажравшиеся грязные свиньи, Чистильщики, богачи, чванливо смотрящие на нас из окон своих автомобилей – они пожалеют, что недооценили нас. Ведь мы больше не будем воровать, стыдливо пряча взгляды. Нет. Теперь, мы станем чумой… Скоро ты поймешь, о чем я говорю


Через какое-то время, Кейранд встал из-за стола и направился к двери. На его ладони белели чистые медицинские бинты.

- Кейранд? – окликнул его Цинтлер.

- Хм? – обернулся Кейранд.

- Ты не знаешь, Гаротон скоро придет?
 
[^]
Cherny424
9.01.2019 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Всё, теперь уж точно последняя перед сессией глава XD
 
[^]
Ekselex
9.01.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1865
Cherny424
В принципе любопытно конечно, но есть вопросы.
1) В начале упоминались вампирские расы, темные существа - эта тема будет развиваться? Если нет - для чего они были упомянуты?
2) Земля, люди - все тоже самое.
3)Я конечно понимаю, что у малолеток, описываемых вами ума нет, но не до такой же степени. Они сделали себе узнаваемую одежду, в которой ходят воровать, а теперь еще и татухи набили? окружить себя таким количеством особых примет - ну не знаю...
 
[^]
Cherny424
10.01.2019 - 04:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Ekselex

1) Зачем вы это спрашиваете? Роман находится в процессе написания, если там будут вампирские расы - вы сами об этом прочитаете, зачем просить автора раскрыть сюжет заранее?
2) Нет, не тоже самое. На Земле, если вы не заметили, нет единого государства (глобализация еще не зашла так далеко), нет категорий, с законами в большинстве стран всё нормально (по крайней мере, они есть), нету соседней планеты, на которой живут злобные вампиры-милитаристы, да и в целом не так у нас на Земле безрадостно, как на Анкселе.
3) Я не знаю, как вы читали главу, если теперь пишете "татухи набили". Насколько я знаю, тату ножом (!) не набивают. Шрамы же, которые они себе сделали, достаточно просто скрыть - просто надеть перчатки. Что касается узнаваемой одежды... При таком государственном строе, как на Анкселе, этих банд в каждом городе должно быть достаточно много, так что не думаю, что рыночные торговцы особо заморачиваются, чтобы различать Чистильщиков от Мертворожденных, тем более, что и те и эти одинаково представляют опасность
 
[^]
Ekselex
10.01.2019 - 05:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1865
Cherny424

Прошу прощения, pray.gif никак не привыкну что свои мысли нужно расписывать максимально подробно, иначе их понимают не полностью, а то и вообще наоборот.
(Очень тяжело жить на вашей планете gigi.gif lol.gif )

По первому вопросу - вы выше писали 10-12 глав всего, то есть уже половина есть, а никакого намека на то, о чем я спрашивал нету. возникло предположение, что больше в книге об этом не будет ни слова. отсюда выше упомянутый вопрос.

По второму вопросу про землю и людей. Тот же вопрос что и выше - к чему вы их упомянули? пол книги есть, про землю и людей больше ни слова. ( а про то что вы мне ответили на эту тему я не спрашивал cool.gif )

третий вопрос. обозвал татухой намеренно, потому что то именно татуха, только "шрамовидная", ну пусть ее и нанесли ножом, а не машинкой. если меня все время будут грабить, уж поверьте я запомню все приметы рано или поздно. тем более вы сами пишете что мертворожденные сильно примелькались и воровать становится трудней. Думается в реальности их переловили и поубивали бы гораздо раньше. И про территорию опять же вы сами пишете что они воруют на земле которую считают своей личной, то есть иных банд на ней вроде как и нет, другие банды воруют в другом месте.
Просто мне кажется что вот эта атрибутика с эмблемой банды, шрамами и т.п больше подошла бы банде "крышевателей", которые собирают с торгашей дань(привет 90-е), а не воришкам...

Возможно стоило бы местом действия сделать альтернативную Землю с вот такой вот альтернативной историей развития? Тогда и инопланетяне никакие не нужны?

И Боже упаси вас подумать, что я ругаю произведение. pray.gif
Я только пытаюсь понять некоторые детали, которые показались мне лишними или не совсем правдоподобными чтоли, не знаю...

А за старания зеленка, это само собой.

Это сообщение отредактировал Ekselex - 10.01.2019 - 05:34
 
[^]
GreatEmperor
10.01.2019 - 05:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Ekselex +1, поддерживаю все вышесказанное.

Зачин интересный, но пока что не видна основная интрига произведения.
 
[^]
Cherny424
10.01.2019 - 09:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Цитата
По первому вопросу - вы выше писали 10-12 глав всего, то есть уже половина есть, а никакого намека на то, о чем я спрашивал нету. возникло предположение, что больше в книге об этом не будет ни слова. отсюда выше упомянутый вопрос.


Ну, я надеюсь, вы были удовлетворены ответом, так как иначе ответить на ваш вопрос без спойлеров я не могу.

Цитата
По второму вопросу про землю и людей. Тот же вопрос что и выше - к чему вы их упомянули?


В прологе о Земле одна строчка - сравнение масштабов планет, о людях упоминание в связи с необходимостью рассказать историю о системе Белый Клык, никаких намёков на то, что люди будут как-то участвовать в сюжете я не давала.


Цитата
обозвал татухой намеренно, потому что то именно татуха


Татуирóвка (татý, в просторечии — нако́лка) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, выполняемого методом местного травмирования кожного покрова с внесением в дерму (!) красящего пигмента (!)

С остальным соглашусь, подумаю, как исправить

Цитата
Возможно стоило бы местом действия сделать альтернативную Землю с вот такой вот альтернативной историей развития? Тогда и инопланетяне никакие не нужны?


Опять же, вы не знаете всего сюжета. Раз уж такое дело, то расскажу - Обделенный жизнью я планирую выпустить в трех частях (детство, юность и зрелость Кейранда Шарна). Если вы захотите их прочесть, то увидите всё и без моих спойлерных комментариев.

Цитата
Я только пытаюсь понять некоторые детали, которые показались мне лишними или не совсем правдоподобными чтоли, не знаю...


Да вы-то как раз намного компетентнее, чем предыдущий "критик", хоть к каким-то вещам прислушаться можно.
 
[^]
extrimernovo
15.01.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Цитата (Cherny424 @ 10.01.2019 - 04:32)
3) Я не знаю, как вы читали главу, если теперь пишете "татухи набили". Насколько я знаю, тату ножом (!) не набивают. Шрамы же, которые они себе сделали, достаточно просто скрыть - просто надеть перчатки.

Тащемта набивают.
Та-моко (тату народов Маори) делается именно по такой технологии - острым предметом делается разрез, в который затем втирается краситель. Да и вся остальная древняя Полинезия тоже татуировалась по такому-же принципу.

В тексте конечно не описывалось, втирали они потом в шрамы пасту шариковой ручки, или нет (по умолчанию нет), но Ekselex вполне мог предположить и другое развитие ))

Это сообщение отредактировал extrimernovo - 15.01.2019 - 16:45
 
[^]
Cherny424
16.01.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Ладно, чтобы поставить все точки над "i" - никаких татух персонажи себе не набивали, они просто вырезали на руках свою эмблему, чтобы порезы позже превратились в шрамы. Шариковой ручкой они просто нарисовали контур, по которому нужно резать.

Это сообщение отредактировал Cherny424 - 16.01.2019 - 10:50
 
[^]
Ekselex
17.01.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1865
Ребят, я на свои вопросы ответы получил, не приставайте к авторше с ерундой. gigi.gif lol.gif
На самом деле не важно как эта фигня, которую они вырезали, называется, просто я шрамом привык длинную прямую полосу называть, а тут какое-то фигурное шрамирование чтоли? не знаю я короче как это называется, назвал татухой для простоты. там смысл вопроса вообще в другом был, я ответ услышал. dont.gif
Давайте замнем вопрос, а? А то ТСихе уже икается наверно. gigi.gif
Пусть сессию сдаст спокойно.

Это сообщение отредактировал Ekselex - 17.01.2019 - 22:51
 
[^]
Cherny424
18.01.2019 - 07:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Ekselex, да пусть пристают, я не против. Если люди задают вопросы или начинают рассуждать о каких-то вещах из текста - значит, мой роман не так уж и безнадежен, и чем-то привлекает читателей.

P.S. Кстати, сессию я почти сдала. Завтра последний экзамен :)
 
[^]
Психбольница
2.02.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Сессия еще не закончилась?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Cherny424
5.02.2019 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Закончилась. Достаточно давно. Прошу прощения за долгое молчание, но новая глава находится в процессе написания. Через три-пять дней будет готова.
 
[^]
Cherny424
15.02.2019 - 13:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Друзья, наконец настал тот прекрасный день... :)
 
[^]
Cherny424
15.02.2019 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Глава VII
Эра Мертворожденных

Автор: Чёрный Человек (Ухова Ольга)

«И день и ночь по улицам шатаются толпы -
Поганая молодежь!
Они блюют портвейном на почтенных граждан -
Поганая молодежь!
Они ломают окна и втыкают члены -
Поганая молодежь!
Они орут истошно - кушать невозможно!
Поганая молодежь!»
Гражданская оборона – «Поганая молодежь»

- С вас пятьсот гарренов.
Женщина у прилавка на которой вместо одежды было какое-то грязное тряпье, причем, в таких количествах, что определить её пол можно было только по тоненькому голосу, неуклюже засунула ладонь своей руки куда-то в рукав. Немного покопавшись там, она вынула потрепанную купюру и отдала продавцу. Тот кивнул, она торопливо схватила с прилавка бутылку водки и буханку хлеба и, воровато оглядываясь, посеменила к выходу. Когда дверь за ней закрылась, продавец вздохнул, открыл кассу и положил туда купюру.
На вид ему было лет сорок, но он уже успел полностью поседеть и выглядел явно старше своих лет. Убогий магазинчик был его единственным источником заработка. Торговец с тяжелым вздохом посмотрел на белые полки, на которых стояли крупы, молоко, хлеб, чай и бутылки с алкоголем разных сортов. Водка, дешевый коньяк, вина в картонных коробочках, и даже две бутылки абсента из анкселской лунной травы, которыми продавец поначалу очень гордился. Но, шли дни, и он осознал, что никто из его покупателей не имеет возможности заплатить за столь роскошный напиток, да никому это и не нужно. Зачем столько платить за бутылку непонятной голубовато-зеленой жидкости, если за те же деньги можно купить пять бутылок стоящей по соседству паленой водки?
Продавец достал тряпку и хотел было протереть прилавок, как жалобно звякнул колокольчик на двери. В магазинчик вошли четверо парней. Одного взгляда на них торговцу хватило, чтобы понять, что домой он сегодня вернется голодным.
И ведь вошедшим было всего примерно по 15 лет. Но выглядели они достаточно крепкими, особенно двое, идущие впереди. Один из них, голубоглазый брюнет на лице которого при виде продавца заиграла кровожадная усмешка. Рядом с ним стоял высокий зеленоглазый парень с темно-каштановыми, почти черными, волосами и смотрел на хозяина магазина с холодным презрением. Тот же прекрасно понимал, к чему всё идет и поэтому, не дожидаясь вступительных реплик со стороны этих парней, поднял руки. Взгляд его случайно упал на кожаную куртку ухмыляющегося. На груди у него он разглядел странный рисунок белой краской – нарисованный в профиль младенческий череп с символом Анархии на затылке.
- Я… Я всё отдам, - медленно проговорил продавец, - Пожалуйста, берите, что хотите.
Деревянная бита была спрятана за старым телевизором. Один широкий шаг, быстрое движение рукой – и оружие у него. Поможет ли это? Ведь противников четверо.
- Пожалуйста… Я не хочу пробле…
Договорить он не успел. Голубоглазый рванулся вперед, хозяин магазина успел увидеть только краешек какого-то продолговатого предмета, который пацан на ходу стал вытаскивать из рукава. Продавец рванулся было к телевизору, но противник был быстрее. Вспышка боли, горячая кровь, хлынувшая следом, и мужчина понял, что проиграл. Он рухнул на пол, застонав дотронулся до затылка, куда его ударила деревянная дубинка, посмотрел на кровь, оставшуюся на пальцах.
- Мы не спрашиваем тебя, хочешь ты проблем, или нет! – рявкнул на него голубоглазый, - Да и какие у тебя, жирная свинья, могут быть проблемы? Ты, сука, сидишь в тепле и жрешь досыта!
Зеленоглазый, тем временем, бесцеремонно переступил через ползающего по полу раненого и стал осматривать телевизор. Много времени осмотр у него не занял. Через секунду парень вытащил на свет биту, стоявшую между стеной и ТВ-устройством и с усмешкой показал его соратникам.
- Ну да, кто бы сомневался, - фыркнул голубоглазый, - Нет, чтобы одолжить бедствующим кусочек хлеба, нужно обязательно зарядить битой по спине… А потом вы удивляетесь, почему мы решили, что безопаснее всегда нападать первыми.
Его приятель замахнулся трубой и со значительной силой впечатал её в бок начинавшему подниматься продавцу. Тот снова упал на пол, коротко застонав.
- Ладно, хватит ему, - с безразличной холодностью сказал зеленоглазый, - Мы пришли сюда не за этим.
И стал осматривать полки. Остальные тоже присоединились к нему. Продавец не рискнул пытаться встать снова, так что просто скрючился на полу, зажимая горевший адской болью бок и пытаясь смириться со всем происходящим.
Грабители, видя что он не собирается сопротивляться, стали складывать необходимые им продукты в сумку. Зеленоглазый взял буханку хлеба, разломил её напополам, усмехнулся и показал половинки продавцу.
- Плесневелый хлеб, да? И вы, уё*ки продажные, еще надеетесь на уважение со стороны простых граждан?
- Не тебе учить меня жизни, оборванец, - произнес продавец, смотря на грабителя, - По-другому на Анкселе не выжить, и ты понимаешь это.
Бандит усмехнулся, покачав головой.
- А если попробовать?
- Попробуй. У тебя еще вся жизнь впереди… Только не помри слишком рано в поисках праведного пути.
- Чего расселся? – подошел к зеленоглазому его друг, - Открываем кассу, берем деньги и валим!
- Касса открыта… Забирайте всё, что вам нужно и убирайтесь, - холодно сказал им продавец, видимо, чтобы никто больше его не трогал.
- Прекрасно, - усмехнулся своей обычной наглой улыбкой вор.

Через несколько минут все четверо шли по улице обратно к штабу Мертворожденных. Продавца они вырубили, чтобы не бояться, что где-то в лавке у него запрятан огнестрел, из которого он начнет палить им по спинам, когда они будут уходить.
- Неплохо всё прошло, а, Шарн? – усмехнулся голубоглазый Гаротон, - Всё-таки Цинтлер – гений. С тех пор, как он решил, что настала пора выйти из подвала, дела у нас идут в гору.
- Да. Он заставил нас поверить в себя… И теперь Мертворожденных действительно боятся. Особенно, торгаши.
- С Цинтлером мы еще не того достигнем, поверь…
Через несколько секунд группа остановилась.
- Надо же, только посмотри на это, - ухмыльнулся Кейранд, смотря на замаячившие где-то вдалеке фигуры, - Вот и наши бизнес-партнеры.
- Давно мы с ними комплиментами не обменивались, - в свою очередь фыркнул Гаротон, доставая деревянную дубинку.
Шарн и все остальные Мертворожденные последовали его примеру. Фигуры приближались. Их было пятеро. Как и Мертворожденные, одеты во всё черное, только на груди и на спинах не белый череп младенца, а алая буква «I».
- Мы ведь предупреждали вас не ходить сюда, - холодно сказал их главный, высокий парень с бритой наголо головой.
- Да, что-то такое помню, - задумчиво протянул Гаротон, - Напомни, эту х*йню нам говорил тот твой друг, которого мы заставили какие-то прокисшие бутерброды из мусорки жрать или тот, которого я вынудил выкурить сигарету, которую он должен был предварительно пропитать грязной водой из унитаза и высушить? Лысый, чего ты так лыбишься? Я что ли виноват, что у вас сплошь и рядом одни ссыкливые уё*ки в банде?
- Да что с тобой говорить, нищий дегенерат, - прошипел Чистильщик, - Давайте парни, надо избавить Анксел от этих убожеств.
Наконец, формальности закончились, и Кейранд бросился вперед, впечатывая свою дубинку в челюсть первого попавшегося под руку противника. Гаротон, к тому времени уже успевший проникнуться к лысому Чистильщику личной злобой, сцепился с ним в жесткой рукопашной.
Драка вышла на редкость зрелищной, но продлилась не слишком долго. Вскоре четверо Чистильщиков прилегли на асфальт, один предусмотрительно сбежал. Мертворожденные могли спокойно продолжить путь до штаба, но мародерство – дело святое, а поэтому победившие без стеснений и церемоний принялись копаться в карманах у побежденных.
- Ну что, лысый, я тебе намекал, что с нами лучше не связываться? – усмехнувшись, спросил у стонущего на асфальте главаря, - Тебе еще предстоит пожалеть об этой драке, но сначала посмотрим, что у тебя в карманах.
И стал доставать из вражеских карманов вполне банальные вещи: телефон, кошелек, ключи и вдруг…
- Ого! Надо же… Что бы это могло быть, а, парни? – вдруг расхохотался Ретар, держа в руках небольшой целлофановый пакетик с белым порошком, - И эти люди мне говорят, что я балласт для общества! Нарики гребаные…
- Приказ Цинтлера насчет этой дряни ты помнишь, - сказал Кейранд, равнодушно смотря на находку.
- Конечно. Ну и куда бы эту хрень деть? – Гаротон оглянулся, - А, вот водосточная решетка. Одну минуту, пацаны.
Ретар встал, подошел к решетке и аккуратно высыпал туда весь порошок, а пакетик, наплевав на экологию, бросил в сторону.
- Отлично. Свой долг ты исполнил, - произнес Кейранд с нарочитым пафосом, - Можем идти?
- Подожди. Нельзя же так просто оставить этих пи*дюков лежать здесь. Я хочу, чтобы по крайней мере, их главный запомнил этот день на всю свою вонючую жизнь.
- Валяй. Что будешь делать на этот раз?
Гаротон с задумчивой миной подошел к лысому, грубо ногой перевернул его на спину и остановился, смотря на измазанное кровью лицо врага.
- Знаешь… Меня очень сильно бесит его лицо. Даже под таким слоем крови. В это трудно поверить, но надо признаться, что меня душит одно странное желание.
И стал расстегивать ширинку. То, что произошло дальше, Кейранда не особо удивило. В конце концов, перед походом Гаротон залил за воротник бутылку дешевого пива, надо же было пенному напитку теперь куда-то выйти. Так почему не привнести в прозаическую процедуру что-то приятное?
Впрочем, приятно было только Ретару. Главарь же внезапно пришел в себя, хотел было заметаться, но Гаротон наступил ему на горло и спокойно продолжил своё дело. Уходя с места драки, Мертворожденные еще долго слышали вслед ужасные проклятия униженного Чистильщика.
- Гаротон, - неуверенно начал говорить один из недавно присоединившихся к банде членов, пока они шли к дому, - Я всё понимаю, но зачем ты это сделал? Разве тому лысому не было достаточно побоев и выбитых зубов?
- Понимаешь, Рекарт, - ответил за друга Кейранд, - Чистильщики хотят убить нас. Истребить. Цинтлер же на этот счет выразился четко: Мертворожденные не должны убивать ни в коем случае…
- По крайней мере пока, - вставил Гаротон.
- Проблема в том, что порядком избитый Чистильщик через какое-то время встанет, отряхнется, отдохнет пару дней и придет в норму. Чего не сказать об убитом Мертворожденном… Мы долго думали, как же быть, и, в конце концов, нашли способ.
- И в чем же суть? – спросил салага.
- Одно дело, когда ты проигрываешь в драке. Совсем другое – когда ты проигрываешь и тебя позорят на глазах у друзей… Ну, тех, кто еще в сознании. Мало того, что ты сам впадаешь в глубокую, но бессильную ненависть к себе и всему живому, так еще и бывшие друзья не хотят иметь с тобой дело. Думаешь, лысого погладят по блестящей макушке, когда он с обоссаным е*алом придет отчитываться главарю?.. Хотя, ладно, тут я перегнул палку. Перед этим он сходит в квартиру и умоется, само собой.
- Да какая разница? – фыркнул Гаротон, - Всё равно наш златомордый вылетит нах*й из банды после такого поражения.
- По сути, да. А в одиночку против нас он мало что сможет сделать. Ладно, мы пришли.

Мертворожденные вошли в штаб, оставили там добычу и разошлись по своим делам. Двое компаньонов, способствовавших ограблению, присоединились к Ремиру и Эйтару, игравшим в карты, Гаротон куда-то ушел, блеснув на прощание своей едкой ухмылкой, Кейранд от нечего делать сел на свой спальный мешок и открыл лежащую рядом с ним книгу. Он проникся любовью к литературе, когда случайно нашел на помойке какую-то растрепанную книженцию, сборник рассказов о природе, и принес сюда. Довольно долго он вспоминал анкселский алфавит, переучивался читать. Цинтлер, который проучился в школе целых пять лет, благосклонно вызвался помочь, и скоро Кейранд вспомнил грамоту. И с тех пор не упускал случая спереть книгу из какой-нибудь книжной лавки, хотя основным источником пополнения его библиотеки до сих пор служила всё та же помойка. Там можно было найти огромное количество выброшенных книг, самых разных жанров и расцветок, чем Шарн стал охотно пользоваться.
Впрочем, далеко не все Мертворожденные приняли новое увлечение соратника. Нет, его никто не гнобил за внезапно проявившуюся тягу к самообразованию, но бесконечные подколки и ехидства уже давно стали его раздражать. Вот и теперь Эйтар, только что продувший друзьям триста гарренов, повернулся на своем стуле к Кейранду, ехидно усмехнулся и насмешливо произнес:
- Что, Шарн, метишь в ученые? Зачем тебе эта херня? Как будто нет больше способов развлечься…
- Ты бы предпочел, чтобы я развлекался, начищая тебе е*ло? – прошипел Кейранд.
Его тон как-то поубавил пыл Эйтара. Мальтер же, наблюдавший за ситуацией издалека, фыркнул себе под нос.
- Кейранд, что ты такой злой? – улыбнулся он, - Мы же все братья, в конце концов. Надо жить дружно.
Шарн может и ответил бы что-нибудь заместителю главаря, но тут скрипнула дверь. Мертворожденные как-то равнодушно повернулись к ней, ожидая увидеть в проёме какого-нибудь Цинтлера, но увидев, кто пришел на самом деле, они оживились.
В дверь вошла девушка. Средний возраст Мертворожденных на тот момент составлял около пятнадцати лет, но она выглядела младше их по крайней мере на год. При этом, откровенность её наряда поражала воображение. Её прекрасное лицо в совокупности с длинными волосами золотистого цвета могло подойти какой-нибудь святой, чистой и непорочной монашке. Но не божественный свет отражался в её голубых глазах, а на губах играла не вселюбящая материнская улыбка. Душа девушки была разъедена коррозией, и именно эта ржавчина застилала её глаза, именно эта гниль заставляла её губы растягиваться в такой мерзкой улыбке. Имя этой коррозии – похоть.
Девушку звали Лима. Она была местной проституткой. Примерно месяц назад она наткнулась на штаб Мертворожденных и рискнула зайти сюда, вместе с подругой и… Получила новых постоянных клиентов. Теперь она бывала в их штабе регулярно. Иногда, приводила подруг.
- Привет, мальчики, - улыбнулась она своей сногсшибательной улыбкой.
- Привет, Лима, - улыбнулся ей в ответ Мальтер, поигрывая своим карманным ножичком.
Он смотрел на неё, как завороженный и, похоже, был бы совсем не против раскошелиться. Но проститутка лишь послала ему невинный воздушный поцелуй и обвела оценивающим взглядом остальных Мертворожденных. Увидев Кейранда, она на секунду замерла, но потом улыбнулась снова, подошла к нему и опустилась на пол рядом с ним.
- А ты не хочешь со мной поздороваться, Кейранд? – произнесла она, отбросив волосы за спину и давая ему увидеть декольте её топика.
Кейранд бросил на неё безразличный взгляд.
- Здравствуй, Лима, - спокойно ответил он, уткнувшись обратно в книгу.
- Не хочешь немного расслабиться, а?
- А похоже, чтобы я был напряжен?
- Давай посмотрим, - улыбнулась Лима, протягивая к нему руку.
Она хотела коснуться его груди, но тот нервно дернулся и невольно отпрянул.
- Ну вот, - улыбнулась проститутка, - Давай, Кейранд, надо что-то сделать с твоим стрессом, правда? Давай, просто скажи нужные слова…
- Я не…
- И не говори мне, что ты не хочешь. Мы с тобой не встречались больше недели. Твоя плоть должна была соскучится по ласке, не правда ли? – девушка забрала из рук у Кейранда книгу и отложила её в сторону.
- Может, эту неделю я ходил к твоим конкуренткам? – пытаясь потушить в себе раздражение, ответил Шарн.
- Врёт, - подал голос Эйтар, - Всю неделю он либо ходил на рейды, либо сидел здесь.
- Эйтар, сука!
Анксел лишь рассмеялся.
- Ай-яй-яй, Кейранд, - усмехнулась Лима, - Еще скажи, что у тебя денег нет, а то карман от них просто лопается. Ну?
- Лима, отстань от меня, ради Анархии, - отмахнулся от неё Кейранд, - И с каких это пор шлюхи принуждают клиентов к траху, а не наоборот?
- Вот такие нынче шлюхи.
Но тут не выдержал Мальтер. Он подошел к парочке, на ходу копаясь в кармане штанов, достал оттуда пару купюр и бросил их к ногам Лимы.
- Развлеки его хорошенько. А то этот психопат скоро убивать начнет.
Глаза Лимы радостно засверкали. Кейранд же, напротив, закатил глаза, после чего раздраженно, но со смирением во взгляде, посмотрел на Мальтера.
- Только не надейся, что я тебе их верну, - сказал он, показывая на деньги, которые Лима торопливо прятала в сумочку.
- Конечно. Я же помню, что ты редкостный говнюк, чего от тебя ждать? – усмехнулся Мальтер.
А потом ушел, хлопнув дверью. Лима улыбнулась Кейранду. Она склонилась над ним и поцеловала его в губы, поглаживая ладонью его достоинство.
- У тебя щедрые друзья, - прошептала она на ухо клиенту, - Он заплатил и за небольшой бонус.
С этими словами стала приближаться к ширинке на его штанах.
- Я знаю, как ты это любишь, - зачем-то добавила она, нарочито медленно расстегивая пуговицу и спуская собачку молнии вниз.
Кейранд вздохнул, понимая, что спокойно и расслабленно отдохнуть с книгой в руках ему уже никто не даст, расслабился и полностью отдался Лиме. Как всегда, он отвернулся от проститутки, нашел какую-то точку на старой черной стене и принялся рассматривать её, полностью сосредотачиваясь на удовольствии, которое Лима так старательно пыталась ему доставить. Очень скоро по его телу прошла первая волна наслажденния, за ней вторая. Парень тихо застонал и закрыл глаза.

Открыл он их только после «бонуса» и к концу основного процесса, когда ногти девушки впились ему в шею. Лима громко застонала и забилась в конвульсиях, прижимая Шарна к своей груди. Тот тоже позволил себе расслабиться и выпустить семя. Проститутке нечего было бояться – все знали, что она бесплодна. Подарок для любого сутенера.
- Слезай, - сказал Кейранд, когда она немного успокоилась.
Лима наклонилась к нему, наградила поцелуем в губы и только после этого выполнила требование клиента. Потом отошла от него на шаг, потянулась к лежащей на полу сумочке, достала оттуда упаковку влажных салфеток и принялась приводить себя в порядок, даже не застегнув свой топик, так что любоваться на её грудь могли все желающие. Кейранд уже давно перестал удивляться такому поведению. Он спокойно встал, спрятал член куда положено и на несколько секунд всё же засмотрелся на Лиму.
- Господи, когда у тебя наконец-то вырастет что-то, хоть отдаленно напоминающее сиськи? – посетовал он, отворачиваясь.
- Мне еще даже пятнадцати нет, сладкий, - улыбнулась она, - У меня всё впереди. Зато…
Она обняла его сзади и прошептала на ухо:
- … Никто у тебя не отсосет так, как я. И ты сам прекрасно это знаешь, не так ли?
Но Кейранд вырвался из её объятий и направился к выходу. Он чувствовал себя омерзительно. За сексуальное наслаждение приходилось расплачиваться сполна. Он хотел уйти. Куда угодно, только подальше отсюда, чтобы не видеть Лимы, растрепанной и практически голой, размазывающей сперму и собственную смазку влажной салфеткой по паху. Она не увидела отвращения в его взгляде и просто продолжала улыбаться ему вслед.
- Подожди, Лима, красавица, не торопись одеваться, - эта фраза Ремира была последним, что услышал Кейранд, выходя из здания.

Но спокойно погулять по городу ему не дали. Едва он отошел от штаба на приличное расстояние, как услышал неподалеку до боли знакомый голос.
- Эй! Кейранд! Я как раз собирался тебя искать!
Шарн повернулся к источнику звука и увидел Гаротона, несущего в руках бутылки с какой-то маслянистой жидкостью. В горлышки бутылок были воткнуты какие-то старые тряпки.
- Ты вступил в клуб анонимных пироманов? – спросил Кейранд, смотря на ношу в руках друга.
- Ага… Слушай сюда, у меня к тебе дело на миллион. Пошли за мной.
 
[^]
Cherny424
26.02.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 63
Глава VIII
Первородный грех

Автор: Черный Человек (Ухова Ольга)

«Что бы ни случилось — всё к лучшему.
Срубленные головы стремительно умнеют.
Реки подо льдом кипят светло и зло.
Выбитые зубы ослепительно скрипят.
О том как хорошо смеётся тот, кто смеётся последним»
Гражданская оборона – «Зря вы это всё»

Первым делом, Гаротон за счет Кейранда уменьшил свою ношу и отдал другу половину своих Молотовых. Они двинулись в путь.

- Давай, Ретар, колись. Что ты задумал?

- Я давно выслеживаю одного Чистильщика. Не скажу, что он большая шишка, так, середнячок, зато родаки у него небедные. Да и черт бы с ними, но вот только этот выбл*док сорвал нам один рейд и изрядно усложнил другой. Я всё думал, как бы выразить ему всю свою обиду и сожаление касательно произошедшего, и вот – прекрасная возможность! – Гаротон злорадно улыбнулся.

- Ближе к делу, брат. Какая возможность?

- Знаешь, что сделал этот придурок вчера? Взял у отца тачку на пару дней! Ну, знаешь, чикс покатать по городу, перед соратниками по банде повыпендриваться.

- И?

- И примерно полчаса назад я увидел, что этот идиот припарковал тачку на обочине дороги неподалеку отсюда и свалил с парой шлюх в гостиницу. Ну что, отучим его выкаблучиваться? Я бы посмотрел, как он будет объяснятся отцу, стоя на коленях у груды почерневшего металла. Давай, скажи, что это идея на миллион!

- Ну, не то, чтобы на миллион… Но зрелище будет обеспечено, - усмехнулся Кейранд, - Я за.

Гаротон рассмеялся.

- Пи*дюк ты, Шарн, пусть и клёвый. Пошли, расфигачим к хренам собачьим это корыто! – крикнул Гаротон на всю улицу.

- Чистильщики – законченные пи*даболы! Золотой х*й не гарантирует, что самим не придется отсасывать, подонки! – подхватил Кейранд.

Ретар заржал и потрепал друга по плечу. Они двинулись дальше, перешучиваясь и хохоча на весь район. Улицы были совершенно безлюдными. Не повезло бы тому, кто встретился бы им на пути. В эйфорическом безумии, Мертворожденные не упустили бы случая гостеприимно «помочь» незнакомцу добраться до пункта назначения.

Но, к счастью, такого не произошло, и два парня успешно достигли нужного места. На пустой дороге одиноко стояла припаркованная белая машина. Она выглядела новой, но это не отменяло явной убогости её вида. Для Шарна даже такая колымага казалась пределом мечтаний, но он мог себе представить, что сидения внутри чуть тверже, чем асфальт, на котором ему приходилось сидеть в штабе, когда лавки у костра оказывались заняты. Дышать же в этом салоне после десяти минут поездки приходилось, наверное, с помощью баллонов с кислородом, заранее заботливо принесенных и уложенных на заднее сидение.

- Это и есть тот автомобиль? – спросил Кейранд, - Не самая крутая тачка из тех, что я видел.

- Ну да. Но даже чтобы накопить на такую, нужно загрести себе немало бабла.

Кейранд согласно кивнул.

- Ну что, давай выберем какую-нибудь удобную позицию, - предложил
Гаротон.

- Может, за угол того здания?

- Зачем? Там же не видно будет нихрена.

- А обломков машины, разметанных взрывом боятся не надо?

- Она не взорвется, дебил! Надо отойти шагов на сорок примерно и радоваться жизни.

- Эксперт, мать твою… Ну, веди, - усмехнулся Кейранд.

Гаротон с усмешкой повел друга на исходную позицию.

- Давай под углом встанем. Так зрелищнее.

Пацаны встали куда нужно, поставили лишние бутылки на асфальт.

- Ну что, Шарн? Готов? – спросил Гаротон, доставая зажигалку.

- Естественно, - фыркнул Шарн.

Ретар нажал на пластиковую кнопку своей зажигалки и аккуратно поднес смоченную горючим тряпку к маленькому мерцающему огоньку. Она мгновенно занялась, и Гаротон метнул бутылку в сторону машины. Следом за ней полетела другая, брошенная Кейрандом. Через секунду раздался звон битого стекла, мгновенно потонувший в ярких вспышках огня. Парни завороженно смотрели, как белая колымага превращается в пламенный цветок, как лопаются от высокой температуры стекла, как огонь проникает внутрь и жадно набрасывается на обивку и сидения. Краска пузирилась, слезала с металлического скелета машины, капала на асфальт и догорала, превращаясь в черные пятна.

- Что будем делать с остальными бутылками? Я вижу, ты взял их с изрядным запасом, - спросил Кейранд, на секунду отвлекшись от зрелища.

- Ну, сука, я же не каждый день чужие тачки жгу.

- Правда? – вздернул бровь Шарн, - Эх, а я-то надеялся, что ты пиромант-чудесник в третьем поколении.

- Надеются только пид*ры, друг мой, - философски изрек Ретар и повернулся в сторону жилого здания, - Горючка – вещь полезная, так что бутылки надо бы взять с собой, отдадим их Цинтлеру. А пока – пошли вон к тем лавочкам.

Мертворожденные подобрали оставшиеся бутыли и направились к скамейкам у детской площадки. Вслед им раздавались хлопки взрывающихся шин.

- Ну, Шарн, рассказывай, чем занимался до моего прихода, – сказал Гаротон, плюхнувшись на скамейку.

- Трахался с Лимой, если коротко, - фыркнул закадычный друг.

Гаротон внезапно выпучил глаза и уставился на друга с выражением крайнего удивления на лице.

- Серьезно?! А она только с тобой пошпилилась и ушла?

- Нет, когда я уходил, она собиралась еще пораздвигать ноги перед остальными.

- То есть, пока мы шли сюда, в нашем штабе разворачивалась массовая оргия?! И я её пропустил?! Пи*дец…

- Господи, ты же знаешь, где её найти. Придешь, заплатишь и отъе*ешь её в тишине и спокойствии.

- Так-то да, вот только она нередко дает скидочку, когда приходит к нам в штаб… Ладно, расскажи хоть, как всё было.

- Да как обычно, - мрачно ответил Шарн, - Шлюха, она и есть шлюха.

- Злой ты. Девочка же в тебя влюблена.

- Влюблена… В х*р мой она влюблена, вот и всё – отозвался Кейранд, закуривая.

- Знаешь ли, у меня в штанах тоже не тампон. При этом, ко мне Лима лезет всегда после тебя. И не говори, что дело в твоем кошельке – доходы у всех членов нашей банды почти одинаковые… Нет, эта сучка определенно чувствует к тебе что-то особенное, - усмехнулся Гаротон, - А то, что она очень интересуется твоим членом – так это просто потому, что для неё это единственный способ принести тебе хоть какую-то пользу. Она же понимает, как ты к ней относишься. Не может понравится тебе, как человек – будет привлекать тебя своей киской… У неё и так незавидная участь, а ты еще и отвергаешь её…

- Даже если ты прав, её чувства - это не мои проблемы. Хотя, как по мне, она просто развратная шлюха, которую от члена не оттащишь…

- Про Иллиану ты бы никогда так не сказал, - внезапно произнес Ретар.

Кейранд резко повернулся к нему. Взгляд его зеленых глаз заставил бы любого отшатнуться и резко сменить тему разговора. Любого, но не Гаротона.

- Иллиана – это совсем другое!

Собеседник нагло ухмыльнулся.

- Неужели? Двадцатилетняя продажная шлюшка, которая запала на тебя, мелкого пи*дюка. Тебе ведь тогда даже пятнадцати не было? А она взяла и соблазнила тебя. Ты лишился девственности раньше всех нас, если ты еще помнишь…

- Она… не такая. Тем более, она дала мне потому, что я помог ей… Нет, она совсем не похожа на Лиму. С ней было тепло, приятно, и после секса я не чувствовал себя облитым гнилью и помоями.

- Просто она была первой, кто тебя приласкал. Не наорала на тебя благим матом, а поблагодарила за помощь, дала тебе пощечину, а чмокнула в щеку, не заехала тебе коленом между ног, а… Отсосала… Лима делает всё то же самое, просто для тебя всё это уже не ново.

- Да нет, я тебе говорю! Иллиана не была просто пи*дой на ножках, она была романтичной, умной…

- Просто она умудрилась красиво помереть, вот в твоей башке и застрял этот образ идеальной красавицы… Тайны перед этим навела, сказала тебе, что уезжает через неделю, но пока она здесь, ты можешь приходить и шпилиться с ней, причем бесплатно. А когда пришел день её «отъезда»… Её вынесли из квартиры, завернув в простыню. Надо было додуматься – не повесится, не застрелиться, не перерезать вены, а уколоться смертельной дозой элле … Притом, что раньше его никогда не принимала.

- Её всё достало, понимаешь? Она не хотела больше раздвигать ноги перед извращенцами, не хотела трахаться со всем, что платежеспособно. Её достал этот чертов город, достала эта гребаная жизнь!.. Поэтому она и сидела, запершись в своей квартире, бросив всех своих клиентов… Если бы я в тот день прошел мимо, она бы меня уже не впустила к себе.

- Ага… А судьба распорядилась так, что тебе выпало честь вырубить её последнего клиента, пока они препирались у подъезда, - усмехнулся Гаротон, - Везучий же ты всё-таки…

- Не говори… Лима отвратительна по сравнению с ней. Хотя бы потому, что занимается всем этим не из-за денег, а из-за собственной похоти…

Гаротон хотел ответить ему, но вдруг услышал чей-то жуткий крик, эхом прокатившийся по пустой улице.

- О, кажется вернулся хозяин машины, - фыркнул Ретар.

И действительно, к догорающей машине стремительно подбежал лысый парень в кожаной куртке, благим матом покрывая всё вокруг. С ним были две девушки, но они предусмотрительно не стали бежать за ним к машине, а встали в сторонке, с испугом смотря на то, что осталось от колымаги.

Кейранд и Гаротон с усмешками наблюдали за впавшим в истерику Чистильщиком, который разве что на колени перед сгоревшей телегой не падал. Но вот, взгляд парня упал на вандалов. Кроя их трехэтажным матом, он двинулся к скамейке, где они сидели.

- Че ты орешь, парень? – фыркнул Гаротон, - А ты думал, мы так просто забудем, что ты сорвал нам два грабежа, уродец недотраханный?

- Срать я хотел на ваши грабежи, вшивый ублюдок! Что я теперь скажу отцу, а, дегенераты чертовы?!

В ответ, Кейранд встал со скамейки и врезал лысому в скулу.

- Забавно… - произнес он спокойно, - Тебе насрать на то, что сорвались наши грабежи… А нам по барабану на то, как ты будешь объясняться отцу.

Чистильщик выпрямился, смотря на Шарна с лютой ненавистью в глазах. Через секунду он взревел и бросился на Мертворожденного, но тот без особых проблем смог сначала обездвижить противника, ударив его в солнечное сплетение, а затем повалить его на землю. Потом Кейранд размахнулся и ударил Чистильщика по лицу еще раз. Костяшки пальцев злорадно заныли, врезавшись в кости лысого. Потом еще раз и еще. Никогда раньше Шарн не чувствовал себе таким разъяренным. Чистильщик перестал сопротивляться, начал что-то скулить, моля о пощаде, но анксел прервал его новым ударом.

- Эй, девчонки, ну куда вы в самом деле? – весело крикнул убегающим с визгом девушкам Гаротон.

Лысый не скулил, даже почти перестал трепыхаться. Кожа на его скулах почернела, губы были искромсаны переломанными зубами. Гаротону следовало бы остановить Кейранда, но тот был уверен в своем друге. Кто-кто, а Шарн всегда отличался тем, что знал меру.

И действительно, скоро он отпустил свою жертву. Лысый с трудом перевернулся набок и, хрипя, выплюнул кровь на асфальт и так и остался лежать, почти неподвижно, только его грудь время от времени поднималась, вдыхая кислород.

Гаротон вздохнул и спрыгнул с лавки.

- Пошли, Шарн. Нечего тут больше делать.

Проходя мимо лысого, тот ткнул его сапогом в живот.

- У-у, красавец.


Но дома их ждала неприятная весть. Наверное, самая неприятная, какая только могла случится. У входа стояла, опершись за стену, темная фигура.

- Эй! – крикнул Гаротон, - Кто там?

Они с Кейрандом подошли ближе.

- Цинтлер? Ты что ли?

Глава банды поднял на них взгляд своих глаз, с огромными темными кругами. Он был смертельно бледен, тяжело дышал и держался за грудь.

- Здорово, парни, - прохрипел он.

- Х*ево выглядишь, - сказал Гаротон, - А вообще, ты не заколебался болеть? Третья неделя, а ты до сих пор…

Но тут Цинтлер зашелся в совершенно неестественном, страшном кашле. И Кейранд с Гаротоном не придали бы этому значения, если бы под конец приступа из горла их главаря не вырвался странный плевок. Он попал на асфальт, и все трое замерли, тупо смотря на него. Кровь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8572
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх