Я-это ты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gafab22
13.01.2023 - 20:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 3
5
Высотка на Котельнической набережной источала имперский дух. Совершив обряд прохода через парадную, Виктóр поднялся на этаж. Войдя в квартиру, он всегда сначала подходил к окну. Вид на город неизменно вдохновлял.

Уцелевшие после всех ремонтов остатки стенного шкафа вносили разлад в стройную картину мира. Вооружившись инструментом, он неспешно начал демонтаж. Одна из стенок отошла на удивление легко и в руках Виктóра оказалась толстая бумажная папка.

Один из листков заинтересовал его настолько, что он не смог усидеть на месте и вышел на улицу. Записи принадлежали профессору и были посвящены проектированию приливной электростанции в Пенжинской губе. Этот учёный побывал на месте и на одном крошечном острове обнаружил осколки российско- советской истории в виде материальных ценностей, а точнее жёлтый металл в таком количестве, что хотелось немедленно отправиться на место. Координаты и приметы были записаны ровным почерком и стройными рядами.

Джек, напарник и второй авантюрист зтого проекта, пить начал ещё в такси. Сначала это было шампанское в жестяной банке, затем вино, ещё шампанское и с тех пор он не просыхал.

Купить лодку и бензин в Палане оказалось очень легко. Оставив товарища заканчивать сделку и проверять оборудование, Виктóр пошёл навестить друга профессора.

Работавший поначалу весело и задорно мотор вдруг заглох. Пошли на вёслах к видневшейся недалеко земле. "Остров Новосибирский," пропел из навигатора голос Ильи Лагутенко. Вдали от берега виднелся каркас какого- то строения, огороженный бетонным забором с остатками колючей проволоки.

"На что ты надеешься? Давай что- то делать," сказал Джек и ушёл куда- то вглубь острова. Виктóр же расслабился на тёплом песке лагуны и смотрел вдаль на море.

Вдруг рядом с собой он увидел человеческие пальцы руки, торчащие из земли по вторую фалангу. Мягкий песок легко поддавался и вскоре на берегу сидели два человека. Один из них выглядел слегка расплывчато и смутно напоминал Виктóру кого- то.

"Да, я- это ты, но на секунду раньше на золотых спиралях времени. В моём измерении я- охотник на саблезубых тигров. Ты важен для этой вселенной, поэтому наше Высшее Я послало меня в явном виде, чтобы спасти тебя. Скоро начнётся ураган и есть лишь одно безопасное место. Рядом с забором увидишь большой канцелярский стол, подтянешься и ляжешь, ухватившись за торчащую арматуру. Этому идиоту- ни слова."

"Природа сегодня неспокойна. Никогда не видел такого," напряжённо выдохнул Джек, "у тебя есть какой- то план? Что будем делать?" И Виктóр рассказал товарищу как спастись.

Цунами надвигалось неумолимо. В грязной воде плавали какие- то обломки и множество красных пластиковых пакетов. Одна из волн перекатилась через забор и смыла двоих авантюристов. Спастись не было никакой возможности. Безопасное место было только для одного.

© gafab22
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
следитель
14.01.2023 - 01:24
7
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Я решил при голосовании воздержаться. Запощу любимую картинку.

Я-это ты.
 
[^]
Акация
14.01.2023 - 06:11
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Какая-то мысль машет хвостиком, но ухватиться за нее нет возможности. Такое впечатление, что рассказ сильно урезан, непонятно с какой целью.
 
[^]
edd79
16.01.2023 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5678
Какая прелесть!!!! Неистово плюсую. Перлы в каждом апзацэ, всё как я обожаю!
 
[^]
as1214
16.01.2023 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Гениально, мля! От высотки на Котельнической и до цунами за 28 строк! (Да, я посчитал)
 
[^]
edd79
16.01.2023 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5678
Мда... Перлы-перлами, но в совокупности они сложылись в образцовое говняное полотно. То ли автор нездоров, то ли писал двоешник и второгодник из коррекцыонной школы для особо одарённых
 
[^]
edd79
16.01.2023 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5678
Ну что, "окропим снежок красненьким"© ?
В смысле разбор надкомментного гонева делать, поковырять "творчество" палочкой?
 
[^]
edd79
16.01.2023 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5678
Цитата
Джек, напарник и второй авантюрист зтого проекта, пить начал ещё в такси. Сначала это было шампанское в жестяной банке, затем вино, ещё шампанское и с тех пор он не просыхал.
... Оставив товарища заканчивать сделку и проверять оборудование,


Тот товарищ, видимо, ещё и этот текст редактировал
 
[^]
Servini
16.01.2023 - 12:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 706
Брр. Маи глаза...
Мысль рваная, действие скачет, кто на ком лежал - не понятно.
Как скелет для рассказа может и пойдёт, но как рассказ - нет. Редкое гавно.
Но за попытку позеленил.
 
[^]
Грамыгайлофф
16.01.2023 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
А мне понравилось, у нас так БляМайёр рассказывал, правда тут речь почище, но также лаконично и по делу.
Выдвинулись, рекогносцировка, подождали, наваляли, бухнули!
Если бы, "войну и мир" так писали? Во сколько страниц, уложился бы граф?
 
[^]
Волкофф
7.02.2023 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.23
Сообщений: 15
Шта?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1490
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх