Партия «Охотников на ведьм»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сновид
4.08.2022 - 19:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 558
16
Трудный день подошел к концу. Вполне возможно, это был самый дурной день в моей жизни. Севший аккумулятор машины и, как следствие, смещение всех дел с пометкой «опоздал».
Раскалившийся телефон в руках, дикие, пятничные пробки. Стрелка горючки стремящаяся к отметке «все, приехали». Судорожный поиск заправки, а после ее находки, осознание, что на карте «шаром покати». Дрожащими руками набор из бара в машине мелочи, что хватило ровно на двадцать литров бензина и маленький стаканчик кофе.
Сигарета сменяет сигарету в руке, да так, что в горле уже першит. Хочется выкинуть телефон и, зажав голову руками, бежать куда глаза глядят с животным рыком.
Сигналящий, ругающийся мир за окном автомобиля, что был подсвечен разноцветными огнями рекламных вывесок, капитально напряг и вызвал дикую ярость. Я, крутанув руль, пересек все четыре полосы, не обращая внимания на гневные сигналы и ругань со стороны других участников движения. Машина послушно зарулила в спальный район. Старые дома, что были построены еще до Великой войны. Улицы, над которыми склонили свои кроны огромные старые деревья. Еле слышное шоссе осталось позади. А впереди был только выключенный мобильник, вечер без партнеров, сделок и, вполне возможно, с удивительным приключением.
Я остановил свою Субару Легаси у блеклой вывески «Бар Две горгульи».
Потертое крыльцо, сообщало об огромном количестве людей, что посетили это заведение. Две каменные горгульи, что примостились на парапете у лестницы, зло и весело скалились, словно прикидывали, вкусен ли я.
- Привет, ребята, - я, усмехнувшись, похлопал по плечу одну из них и вошел в бар.
В полумраке кабака плыл табачный дым, шли негромкие разговоры, а из колонок лился ненавязчивый блюз.
Огромный лысый бармен, с внешностью серийного убийцы, стоял, облокотившись на стойку.
- Трудный день, приятель? – Он хищно улыбнулся и быстро нацедил кружку пива, что водрузил на стойку передо мной.
- А может, я водки хочу? – Я сел на табурет.
- Это вряд ли, - он вновь облокотился на стойку. – Я давно в этом деле, дружище, и безошибочно определяю, что требует душа клиента.
Я с удовольствием отхлебнул свежего, прохладного пива.
- Бывает так, что смотришь на человека, - продолжил свой монолог лысый бармен. – Вроде не сильно уставший и вид не потрепанный, предлагаешь пиво, а он требует водки или коньяку. Так это алкоголик. Или ценитель.
Он закурил и внимательно понаблюдал за дымом, что поплыл к потолку.
- Опять же, ценители, они разные бывают. – Он ткнул толстым пальцем за мою спину. – Видишь, тот задохлик с молодой девкой?
Я обернулся и посмотрел на парочку, что обнималась в углу у стены. Он – тощ, лыс, с длинными руками и противным лицом, напоминающем крысу. Она же была полной его противоположностью – румяная толстушка, с завитками русых волос, что ниспадали ей на плечи. Он неуклюже обнимал ее и все пытался поцеловать в шею, она жеманно отбивалась хохоча низким грудным смехом.
- Арчи! – Взревел вдруг бармен. – Арчи, я устал тебе говорить, что в моем баре пьют только алкоголь!
- Прости, Вит, - тощий прижал руки к груди. – Прости, старина, увлекся.
- Увлекся он, - передразнил его бармен и вытер белоснежным полотенцем столешницу. – Стараешься, следишь за репутацией, а потом, бац!, и ты, как Малыш Билл летишь в тартарары!
Я допил пиво и поставил пустой бокал перед барменом.
- А кто такой Малыш Билл?
Нацедив пива и поставив кружку передо мной, бармен пригладил невидимые волосы на лысом черепе:
- Понимаешь, Малыш Билл держал салун «Золотое дно» и размещался строго на Диком Западе. Лучшие девочки и качественная выпивка! Все по высшему разряду. Золотой песок лился рекой в его карманы. Все самые отчаянные парни Запада были его друзьями и ходили в его салун. Даже законники никогда не обнажали свое оружие в тех стенах. Это были священные стены для всех! Малыш Билл гарантировал своим словом и делом неприкосновенность посетителей. За одним столом могли сидеть регулятор и самый первый медвежатник в розыске. Его бар был раем для всех, полный любви без страданий и убийств.
Я сидел и слушал с открытым ртом. Создавалось впечатление, что бармен рассказывал мне старую историю из далекой страны.
- Все у Малыша было отлично, ровно до того момента, как один идиот пристрелил шерифа прямо в баре, приревновав одну из шлюх к нему. – Бармен поставил два шота и наполнил их текилой. – За счет заведения, парень.
Я машинально влил в глотку обжигающую жидкость и запил пивом.
- По твоим глазам я вижу, дружище, что ты особо не веришь в мою историю, - усмехнулся бармен, наполняя вновь рюмки. – За счет заведения, приятель.
- Погоди, какой Дикий Запад? Какое «Золотое дно»? Сейчас двадцать первый век.
Бармен облокотился на стойку и приблизил свое лицо к моему:
- Двадцать первый, говоришь?
От его усмешки повеяло вечным холодом могил.
- Сходи, покури на улицу, - посоветовал он мне, принимаясь натирать пивные кружки. – Но ни при каких условиях не сходи с лестницы бара.
Я вышел на улицу и присел на крыльцо около одной горгульи. Вокруг была, почти чернильная, темнота.
- Свет отключили что ли? - Я похлопал по крылу статую. - Он всегда такой затейник? Вот скажи мне, зачем он мне все эти сказки травит?
Мимо бара, нещадно громыхая обитыми железом колесами, прокатила карета, запряженная двумя лошадьми, по бортам которой мотались два фонаря со свечами внутри.
Из моих пальцев выпала сигарета. Я онемел. КА-РЕ-ТА!
Я бросился обратно в бар.
У стойки, невозмутимо улыбаясь, протягивая пиво, стоял лысый бармен.
- Как там Дикий Запад, парень?
- Эт… Там…Млядь! Там темно и карета! – Я расплескал пиво на стойку и снизил голос до шепота. – Карета! Понимаешь?!
Он еще шире улыбнулся и похлопал меня по плечу:
- Успокойся, дружище. Я понимаю, что там нет электрического освещения и по мостовой разъезжают кареты, запряженные лошадями. – Он старательно вытер пиво со столешницы и наполнил два шота текилой. – За счет заведения.
Я послушно выпил и, закурив предложенную сигарету, внимательно посмотрел на него.
- Скажи мне, кто ты?
- Бармен, – он пожал могучими плечами и продолжил натирать стаканы.
- Бармен? Скорее волшебник.
- Нет, парень, я всего лишь бармен блуждающего бара, - он придвинул шот с текилой ко мне. – Давай еще по одной за счет заведения, потом ты расплатишься за пиво и я верну тебя туда, откуда взял.
- Как понять «блуждающий»?
- Обычно, бар не имеет привязки к местности и времени.
- А почему именно сегодня ты появился здесь…в смысле, там, куда подъехал я?
- Парень, ты задаешь слишком много вопросов, на которые я не желаю тебе отвечать, - он раздраженно повозил полотенцем по столешнице. – Допивай свое пиво, расплачивайся и вали.
Потрясенно глядя на вмиг изменившееся лицо бармена, я выпил пиво и поставил кружку.
- С вас тысяча четыреста рублей. Карта? Наличные?
Я пьяно кивнул:
- Карта.
Передо мной возник терминал, который после прикладывания карты выдал «недостаточно средств».
- На вашей карте нет средств, - бармен нахмурился. – Может быть, другая карта или наличные?
И тут я вспомнил, что денег у меня нет совсем с собой.
- Я пойду в машине посмотрю?
- Воля ваша, - он почти безразлично пожал плечами. – Но я бы посоветовал расплатиться здесь и сейчас.
Я вышел на свежий воздух. Серый корпус Субаря спокойно поблескивал в свете фонарей. Кроны старых деревьев склонились над дорогой, закрывая собой почти полностью старые дома стоящие поодаль от дороги.
- Вот же млядь! – Я тихо выругался я и закурил. – И что теперь делать то?
Я прислонился спиной к боку одной из горгулий, судорожно соображая, где взять денег.
Не сразу я заметил, что горгулья внимательно смотрит на меня черным блестящим глазом, повернув голову.
Она моргнула и в мою голову пришло моментальное решение.
Перемахнув несколько ступеней крыльца бара, тротуар и газон, сходу я нырнул за руль. Субару послушно взревела турбовым мотором и понесла меня обратно к шоссе.
***
- Слинял.
- Ага, - бармен заложил за щеку порцию жевательного табаку и усмехнулся. – Вот он тут будет удивлен.
- А может его выпить?
- Нет, Арчи! – Бармен зло сплюнул. – Это вредит репутации бара, во-первых, а во-вторых, через пару дней сам приползет.
- А если нет, Вит?
- На нет и суда нет, - бармен перекатил языком табак за другую щеку. – Значит, не судьба.
***
Я несся по шоссе к городу, лавируя среди редких машин.
На перекрестке выехав на «зеленый» получил удар в бок.
- Ты чего, идиот, красный от зеленого не отличаешь?! – Заорал водитель ударившей машины. – Зеленый – стой, красный – езжай!
- Праворукая «Копейка», - пронеслось в моей голове и я потерял сознание….
***
- Деньги принес? – Лысый стоял, как обычно, облокотившись на стойку.
- Знаете, нет, - я робко присел на табурет у стойки. – Это не мой мир, в смысле, не мое время. В том плане, что я не там….
- Я знаю, парень, - он выставил пару стопок на столешницу и наполнил их из бутылки. – Я бы был удивлен, если бы ты не вернулся.
Он лихо опрокинул стопку и закурил.
- Угощайся за счет заведения, - разрешающе он вяло махнул могучей ладонью. – И не парься, за это я не возьму денег.
Я выпил текилу, не ощущая вкуса.
- Пойми, мы скучаем среди ваших тупых миров, - бармен приладил невидимые волосы. – Вы мягкие, послушные и дурные. Без обид, чувак, но в ваших головах не укладывается, что миров куча и, как правило, они пересекаются совсем неожиданным образом.
Бармен поставил на стойку две кружки и наполнил их пивом.
- Это тоже за счет заведения. - Он вновь вяло махнул рукой. – Пойми, наше измерение далеко от вашего на столько, что если я начну тебе объяснять ты все равно не поймешь. Поэтому, я не буду попросту распаляться, а ты не будешь грузиться лишней информацией. Ты знаешь, кто такие косплейщики?
Я отхлебнул пива и неопределенно покрутил пальцами в воздухе:
- Типа, мечи, кольчуги и крестовые походы?
- Типа, да, - он навалился грудью на стойку и приблизился ко мне почти вплотную. – Короче так, дружок. Ты должен денег это факт. А в моем мире такого не прощают. И потому у тебя всего два выхода, или тебя натурально жрет Арчи, этот старый извращенец, или ты делаешь, что я скажу. Что выбираешь?
- Я не хочу, что бы меня жрал Арчи, - я оглянулся на стоящего рядом вампира.
- Ну, как всегда, - сокрушенно помотал бледной лысой головой Арчи. – Почему они никогда не выбирают простейший путь, Вит?
- Заткнись, Арчи, - прорычал бармен и вновь посмотрел мне в глаза. – Как я понял, ты выбрал вариант выполнения моего желания?
- Не совсем так. Вы сказали, что есть задание для меня, - начал было я.
- Задание, - он оборвал меня и громогласно расхохотался. – Послушай, дружок. В твоем мире игровых приставок и псевдострогих начальников, возможно, это и называлось бы «заданием». А в моей реальности это называется «ЗАТКНИСЬ И ДЕЛАЙ, КАК Я ХОЧУ!» Понял?!
- Полторы тысячи рублей не великие деньги! - Во мне вдруг появилась злость.
- Да, ладно? – Вит сложил руки на могучей груди. – Хорошо, тогда отдай их мне здесь и сейчас.
- При себе нет. Надо до дома доехать…
- Да, ты что? Правда?
- Да. Дома около трехсот тысяч налом лежат….
- А мне плевать! – Он зарычал. – Или деньги сейчас или делай, как я скажу!
***
На стойку, глухо звякнув, легла тяжелая кольчуга, а за ней пояс с коротким клинком в ножнах.
- Это принадлежало Метью Хопкинсу. Величайшему охотнику на ведьм. – Бармен Билл любовно погладил ладонью пояс. – Двести тридцать ведьм пали от его рук.
- Косвенно, - проскрипел Арчи.
- Пускай и косвенно! И, в общем-то, Арчибальд, он тебя первого должен пустить на удобрения, - взвился бармен, но тут же сменил тон и обратился ко мне. – Послушай, парень, твоя задача, пронестись огненным смерчем через равнину ведьм.
- Что за нах? – Я поморщился.
- Выбирай выражения, твою мать! Равнина ведьм это твой мир. – Он отступил на шаг от стойки и с лязгом извлек меч из ножен. – Вокруг тебя и в руках твоих – пламя! Пламя очищающего огня. Несущего смерть и прощение злым и отрекшемся! Ты будешь творить добро с мечем в руках, возрождая справедливость! Ты будешь рубить, кромсать и жечь всех тех, кто недостоин называться людьми!
- Ох, нихера ж себе, - тихо пробормотал Арчи.
- Ты начнешь новый крестовый поход против зла и лицемерия! Ты вернешь жизнь людей в мирное русло!
Я обалдело смотрел на бармена, у которого покраснело от напряжения лицо и вздулись жилы на шее.
- Поверь, малыш, ваш мир настолько прогнил, что грязь из него можно только выкорчевать только с корнем. – Он перешел на жаркий шепот, вплотную приблизив свое лицо к моему. – Я, не желаю, но прошу, помоги своему миру освободиться от мерзости. Мать, что не имеет возможности досыта накормить своих детей это хорошо? А отец, не имеющий возможности обучить детей, тем самым помочь им стать достойными людьми? Старики, что доживают свой век в нищете? Это ли справедливость? Это ли милосердие? Мало ли таких примеров страданий? Нет! Их множество. А кто им поможет? Я? Арчи? Тебе, подвалила возможность совершить, что-то героическое, считай это даром небес или чего еще там. Внеси чистоту в мир. Ты поможешь мне?
- Да! – Я воодушевился речью Вита.
- Бери эти артефакты, надевай их и иди строить ново человеческое общество, сын мой! И я буду рядом, оказывая помощь тебе!
***
- Ну и зачем? – Арчи курил длинную, вонючую сигарету, брезгливо оттопырив мизинец.
- Это весело, - бармен Вит сидел на ступенях своего бара, между двух горгулий, что сидели нахохлившись и отвернувшись от жара равнин.
Ветер сорвал с обгоревших остатков ближайшего дерева рекламный плакат и услужливо принес в руки бармену. Он старательно разгладил плакат на колене и, усмехнувшись, вчитался в строки:

= ПАРТИЯ «ОХОТНИКОВ НА ВЕДЬМ» ЗОВЕТ ТЕБЯ!=
После заголовка на огромном желтом фоне было только изображение красной мускулистой руки сжимающей меч и слова «ОЧИЩАЮЩЕЕ ПЛАМЯ В НАШИХ РУКАХ!»
- Вот так всегда, Арчи. – Бармен отшвырнул от себя плакат и поднялся на ноги.
За обгоревшими деревьями открывался апокалипсический вид – разрушенные дома, что были построены после Великой войны. Вздувшийся от ядерного жара асфальт и обгоревший остов субару у тротуара. Ветер нес желтую пыль и куски золы. В воздухе пахло гарью.
- Один дурак, возомнил себя мессией и превратил все угли, а другой в пепел. Идиоты.
- А дьяволом они называют всегда меня, - бармен плюнул в сердцах и открыл дверь. – Пора менять мир, Арчи, тут больше нечего делать.
Вампир, подслеповато сощурился на затянутое ядовитыми облаками солнце, и хрипло спросил:
- А может еще все восстановится?
- Может и восстановится, - донесся голос Вита из холла бара. – Но ждать я не буду.

© Сновид

Это сообщение отредактировал Сновид - 4.08.2022 - 19:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Navkin
4.08.2022 - 19:16
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата
ПАРТИЯ «ОХОТНИКОВ НА ВЕДЬМ»

Что ты орёшь, как будь-то тебя насилуют?
 
[^]
Либкнехт
4.08.2022 - 19:17
5
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3942
Мелочи он в машине нашёл на 20 литров бензина.

Ни-ху-я у людей мелочь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сновид
4.08.2022 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 558
Цитата (Либкнехт @ 4.08.2022 - 19:17)
Мелочи он в машине нашёл на 20 литров бензина.

Ни-ху-я у людей мелочь.

Лично у меня в машине от 1.5 до 2 тысяч постоянно червонцами и пятаками
 
[^]
Сновид
4.08.2022 - 19:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 558
Вы крео читаете?
Нет. Тупо минусим.
Странное.

Ни одной претензии по делу, но куча молчаливых минусов.
 
[^]
nanobug5757
4.08.2022 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 89
ничего не понятно, но очень интересно
 
[^]
ADAWolf
4.08.2022 - 19:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.22
Сообщений: 970
Мне понравилось)) +

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
4.08.2022 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13656
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:20)
Вы крео читаете?
Нет. Тупо минусим.
Странное.

Ни одной претензии по делу, но куча молчаливых минусов.

Ну какая куча то.
Три всего. cool.gif
Поправил, не плакай
 
[^]
Sav4er
4.08.2022 - 20:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:20)
Вы крео читаете?
Нет. Тупо минусим.
Странное.

Ни одной претензии по делу, но куча молчаливых минусов.

Дружище, давай по делу.
Скажи мне, как часто лично ты заходишь в бар, только что заправив машину "на последние"?
Либо у персонажа мозги как у рыбки, либо написавший это считает читателей за идиотов.

ПыСы
Плюсик поставил авансом, но подтяни запятые.
И ещë. Не бывает "находка заправки".

Это сообщение отредактировал Sav4er - 4.08.2022 - 20:24
 
[^]
kazyava25
4.08.2022 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5162
Цитата (Либкнехт @ 04.08.2022 - 19:17)
Мелочи он в машине нашёл на 20 литров бензина.

Ни-ху-я у людей мелочь.

У меня в машине 180 евро заныкано и 300 баксов, плюс тысяч семь наверно рублями. Муж всегда говорил - Налик в машине должен быть всегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Акация
5.08.2022 - 06:10
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (kazyava25 @ 4.08.2022 - 20:46)
Цитата (Либкнехт @ 04.08.2022 - 19:17)
Мелочи он в машине нашёл на 20 литров бензина.

Ни-ху-я у людей мелочь.

У меня в машине 180 евро заныкано и 300 баксов, плюс тысяч семь наверно рублями. Муж всегда говорил - Налик в машине должен быть всегда.

Подскажите, где машинку паркуете? cool.gif Угонщики будут очень благодарны))

Все бы ничего в рассказе, идея мне понравилась, только вот концовка мутная. Прожженный циник и бизнесмен вдруг стал психом с огненным мечом. Кольчужка мозги подправила? Или что, или где? Вот тут хочется ясности.
И зря бармен распинался про параллельные миры, стоило это иначе обыграть, например, пусть бы гг несколько раз уехать пытался и вынужден был вернуться, потому что за дверью все не то. А! Куда блондиночка делась?
 
[^]
Koreandre
5.08.2022 - 14:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 317
Цитата
куда глаза глядят с животным рыком.

а куда глядят глаза с животным рыком?)

очень бедный шаблонизированный язык, такого на АТ за полмедяка кучка, да и в принципе много в сети стало... Читать скучно.
 
[^]
Rulik74
5.08.2022 - 18:18
8
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Уважаемый автор! Я крайне редко пишу рецензии, поэтому прошу простить меня за возможно резкие слова, которые буду приведены далее.
Что в первую очередь интересует читателя? Сюжет! Во всяком случае, меня. Так вот, сюжет вашей работы полон несоответствий и разрывов.
Если бы речь шла об Америке, драйвер без труда наскоблил бы полтинник мелочью по машине. Во всяком случае, на пару галлонов премиума хватило бы. Но, судя по канве, дело происходит на просторах пост-СССР. Я откровенно не помню, когда находил в своей машине больше, чем на пару литров бенза. Хоть мелочью, хоть в заначках, которые любой водитель в здоровом уме хранить в тачке не станет. Почему бы не использовать топливный талон под козырьком? А, автор! Докручивайте сюжет до реальности, примеряйте на себя.
Поход в бар без копья. Такое поведение присуще социально-неблагополучному слою населения. Проникая в бар без денег, гопник заведомо идёт на конфликт. Это его привычная среда. Ваш же ГГ о конфликте даже не задумался. Да и по типажу он на гопника не смахивает. Так кто он на самом деле? И как объяснить его крайне нетипичное поведение?
Я не стану рассматривать «соль» рассказа в виде затёртого до дыр перемещения во времени против своей воли. Об этом, пожалуй, только ленивый не напишет. Если у вас на руках в качестве сильной карты только временной сдвиг – считайте, что вы играете без козырей. Игра со временем хороша в качестве инструмента закручивания интриги. А интрига у вас как раз и нет. В итоге вы сами себя загнали в угол, скатившись на невзрачную концовку. Охота на ведьм, прогнивший мир, сжечь все кх… Ещё и набившие оскомину мифические персонажи. Я не увидел ни глубины задумки, ни игры воображения, ни катарсиса как такового (если он вообще предусматривался).
Теперь к исполнению.
Читая первые два абзаца, я постоянно запинался. Текст наотрез отказывался литься. Я буквально давился рублеными, крючковатыми предложениями.
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:12)
Сигналящий, ругающийся мир за окном автомобиля, что был подсвечен разноцветными огнями рекламных вывесок, капитально напряг и вызвал дикую ярость.
Прочтите это вслух с первого раза. Или
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:12)
Я, крутанув руль, пересек все четыре полосы...
Почему не написать: Крутанув руль, я пересёк все четыре полосы…? Можно это списать на мою тормознутось. А можно просто вычитывать текст вслух. Хоть фрагментарно. Всё, что не прочтётся с первого раза, однозначно требует повышенного внимания.
Прямая речь. Одинаковые по интонации и смыслу части прямой речи стоит продолжать через запятую.
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:12)
- Это вряд ли, - он вновь облокотился на стойку. – Я давно в этом деле, дружище, и безошибочно определяю, что требует душа клиента.
Это вряд ли, - он вновь облокотился на стойку, - я давно
О запятых уже писали. Я и сам частенько шалю зыпитыми. Но, помилуйте, не в таких же масштабах!
Резюмируя, могу сказать, что работа сырая и требует капитального ремонта. Плюсик я вам поставил из уважения к чужому труду. Но появись такое на конкурсе – я бы немедля номинировал это на «Золотую малину».
Удачи вам и мирного неба над головой!
 
[^]
ленкоранец
6.08.2022 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
четыре шота(простиоспади)с текилой,за счет заведения .
пивасик-1400 руб?
это,что ж за пиво такое.? в Москве? на Красной Площади? в Мавзолее?
за 1400 кружка,у нас в Краснодаре ,должен наливать лично Путин.и кружка должна быть сделана из черепа Медведева или Зеленского.
не меньше.
и зайти без копейки в самый дорогой бар?
ХЗ..
 
[^]
escprint
6.08.2022 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Сновид @ 4.08.2022 - 19:18)
Цитата (Либкнехт @ 4.08.2022 - 19:17)
Мелочи он в машине нашёл на 20 литров бензина.

Ни-ху-я у людей мелочь.

Лично у меня в машине от 1.5 до 2 тысяч постоянно червонцами и пятаками

4500 разными купюрами, не считая завалившихся монеток
 
[^]
LeadDeadHead
21.08.2022 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Диалоги, кстати, довольно живые. Местами. Вернее, не диалоги даже, а прямая речь трактирщика. Но вычитки тексту очень не хватает. Вообще, ощущение такое, будто автор сильно торопился дописать и выложить. Не на конкурс, какой-нибудь, писали?
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
Вы крео читаете?
Нет. Тупо минусим.
Странное.

Ни одной претензии по делу, но куча молчаливых минусов.


Ну, давай поковыряемся, благословясь. Первое, что в глаза бросается: поскребшы по сусекам машыны, главгер нашел последний хуй (на карте пусто, как мы помним) в виде мелочи на двадцатку луца и кругаль кофию. И тут же в бар синегалить
Второе. Бармен с экстерьером "серийного убийцы" © А это как? Чезаре наш Ломброзо нервно курит и переворачивается. Именно серийного...

Цитата
Лично у меня в машине от 1.5 до 2 тысяч постоянно червонцами и пятаками


Ну давай прикинем. Беру по-минимуму
1500 (сумма) / 10 (номинал) = 150 монеток в 10 рублёф. Вес монетки примерно (примерно я сказал!) 5,5 гр. То есть 150 * 5,5 = 825 гр. Учитывая, что имеют место и пятирублёвые кружочьки - округлим до килограмма. Если включить физику и рассчитать плотность и объем - будет где-то полтора стакана мелочи, плотно так набито. Наверное, главгер возил это в бардачке... Но это всё из "набора в баре для мелочи"© Видимо бар был, как минимум, трёхстворчятый. В машыне-то, ога

Что такое "набор из бара в машине мелочи"© - сие тайна великая есть. Как и мандражирующщщие руки, впрочем

продолжать или нуегонахуй?

ЗЫ Плючанул зза старание. Пиши, автор!

Это сообщение отредактировал edd79 - 26.08.2022 - 11:41
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
Я остановил свою Субару Легаси у блеклой вывески «Бар Две горгульи».


За содержание "вывески" промолчю. А она (вывеска,а не содержаниЯ) на проезжей чясти стояла (вывесилась), или на тротуваре? (раз у неё остановил) Где именно запарковал - молчание

бля, ну можно же написать типо"остановил у здания с вывеской", "под вывеской" и т.д. Вот же косноязычие эталонное

Это сообщение отредактировал edd79 - 26.08.2022 - 11:33
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
зло и весело скалились

угрюмо и приветливо тужылись

Это сообщение отредактировал edd79 - 26.08.2022 - 11:34
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
Привет, ребята, - я, усмехнувшись, похлопал по плечу одну из них

Видимо у горгульефф были нихуёвые такие мужские (45 см?) половые признаки, раз "ребята". По крайней мере, у однОЙ из них
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
нацедил кружку пива, что водрузил на стойку

блеать...

"поставил пустой бокал перед барменом" ©

Спасибо, аффтар. Я теперь знаю, что нацеженные кружки водружают, а пустые бокалы ставят. Так из чего же пил главгер-то?

ВЫВОД: эталонная графомань, кг/возможно ам
темнеменее пишы, аффтар
Дочитывать эту надкоментную хуергу не стал, извиняй уж. Неинтересно чо там дальше было, от слова "совсем". Доработать бы текст напильником, а? Вот когда с самого начала такие косяки - напрочь отбивается интерес к дальнейшему чтению. Такие корявки простительны, если с самого начала идёт аццкое закручивание и развитие сюжета, читаешь уже не обращая внимания ни на что. Но в данной работе этого нету. Работай, есть кудой стремицца

Это сообщение отредактировал edd79 - 26.08.2022 - 11:28
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Rulik74
много плюсов за рецензию, всё по делу
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
пригладил невидимые волосы на лысом черепе

без каментариеф
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
наше измерение далеко от вашего на столько

на_сколько?
 
[^]
edd79
26.08.2022 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5662
Цитата
грязь из него можно только выкорчевать только с корнем


поглядеть бы на процесс корчевания корневатой грязи...

Всё-таки осилил, аффтар должен мне пять минут потраченного времени и мышыный скролл. ТС, а вцелом ты что своей корявой писаниной сказать-то хотел?

А, нахуй, надоело свиной бисер метать перед гусем в калашном ряду. Аффтар, скорми своим пальцы горгульям
Всё, dixi

Это сообщение отредактировал edd79 - 26.08.2022 - 12:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2857
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх