Эпизод 125

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rumer
11.12.2020 - 15:13
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
73
Начало ВОТ ТУТ.

Эпизод 125
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 15:13
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
***
За год, прожитый в резервации, Аня приобрела некоторый опыт жизни в социуме. Само собой, что интересовали её прежде всего проказы и баловство, но насущные жизненные потребности никто не отменял! Почти каждую вылазку за едой и одеждой Аня обставляла самыми вычурными забавами, превращая добычу необходимого в не всегда безобидные истории. Но фантазия не всегда подсказывала новые сюжеты, однообразие реакций придурошных сапиенс вызывало скуку и разочарование. Всё чаще Аня просто тем или иным способом выманивала у простаков побогаче их деньги и с ними решала свои проблемы. Порой девочка скучала по обществу людей, наделённых за-способностями, по той же Любе из голландского зоопарка, но сеть управления упрямо игнорировала её попытки перемещаться куда бы то ни было. Упрямая «железка» просто не впускала Аню в кабины и не реагировала ни на мысленные приказы, ни на устные, ни даже на слёзные просьбы. И девочка скиталась по стране, дурача проводников в поездах, водителей грузовиков, а порой и бортпроводниц воздушных судов.

Аня довольно весело провела почти три месяца в Неваде, где развлекалась, приняв вид инопланетянина. Классический «серый человечек», стреляющий в приближающихся электроразрядами, исчезающий с глаз, не позволяющий поймать себя в самые забавные ловушки. Однако эти забавы едва не кончились плохо: полисмен серьёзно ранил её, «труп» был доставлен в исследовательский центр, где Аню едва не разобрали на кусочки! Ресурсов крошечного тела не хватало ни на что, спасло девочку то, что какой-то добрый самаритянин выкрал её тело ночью и спрятал на складе, где висели свиные туши. Уже позже, когда обильная еда и отдых позволили Ане привести себя в мало-мальски нормальный вид и сбежать из морозилки, она узнала, что самаритянин вовсе не был таким уж добрым… Он планировал обменять её на деньги. Его арестовали и заставили показать, куда он спрятал «инопланетянина», но к тому времени на бойне от «пришельца» и следа не осталось.

Какое-то время Аня развлекалась, наблюдая суету аборигенов, разыскивающих пропажу, но наскучило это очень быстро. Очередной визит на поклон к сети не принёс успеха и девочка решила найти какое-нибудь новое развлечение. Решение, что называется, лежало на поверхности: американцы планировали очередной запуск с мыса Канаверал и Аня пробралась на этот строго охраняемый объект. Никакой определённой цели у неё не было, ей просто нравилось преодолевать эти забавные людские трудности, которые те устраивали для охраны своих странных забав. Одурачив кучу живых и массу искусственных сторожей, Аня пробралась на борт космического корабля и немало нашкодила, развлекаясь с бортовой электроникой и наземными киберсистемами. Запуск откладывали раз за разом, всевозможные службы и отдельные специалисты сбились с ног, разыскивая и исправляя неполадки в системах. Длилось это противостояние почти месяц и закончилось крайне неприятным для Ани и администрации образом: отчаявшись победить непонятный «вирус» в управляющих системах своего невероятно дорогого детища, НАСА обратилось за помощью к специалистам из Старого Света. Пятеро высмодов быстро вычислили человеческий фактор, загнали хулиганку в пат и запросили (не ставя американцев в известность о причинах неполадок) совета у куратора. У Диклона. Великий решил проблему кардинально: он прибыл на космодром, выловил сестрёнку и просто увёз к себе, на Кубу. Высмоды за сутки привели в порядок нелепость, называемую громким термином «космическая система» и, не прощаясь, отправились по домам. Американские специалисты, убедившись в том, что проблемы решены, пришли к выводу, что в запуске теперь и нужды нет, поскольку вся секретность их миссии сдулась… Анечкина шкода удалась. Причём так, как та себе и не представляла!
***
Диклон стоял у панорамного окна своего дома в Никеро, что на мысу Крус и разглядывал гладь залива Гуаканаябо. Аня сидела за столом и уписывала мясо огромного омара, приправленное совершенно немыслимыми специями. Девочка порой даже урчала от удовольствия, словно котёнок, стащивший сосиску. Старший брат её мало интересовал, хоть и интересно было снова пообщаться с Великим. Тот же, меж тем, вёл себя просто невыносимо: стоял носом в стекло и молчал, как каменный истукан, даже пси-поле было пусто, словно во всём доме не было никого живого, кроме самой Ани. Покончив с омаром, девочка принялась за фрукты и набилась ими, что называется, под завязку. Не то, чтоб она голодна была, просто привыкла наедаться до упора, зная, что за-способности опустошат утробу очень быстро… Девочка откинулась на спинку и тихо отрыгнула воздух. Критически оглядела стол, засунула в рот пару кусочков кукурузного хлеба и принялась пить кофе, укладывая поглощённое в желудке поплотнее.
- Ну что, Маугли, – подал голос брат, – не надоело ещё дурковать? М?
- Не-а. И меня Анна зовут, если чё. С чего я тебе Маугли-то какое-то?
- Думай. Вспоминай! Ну? Лезь в память, сестренция, давай, по-бырому…
- Отвали. Чё, в пси не можешь? Не люблю я вслух!
Диклон неспешно отошёл от окна и сел в плетёное кресло, затрещавшее под его весом. Посмотрел на разорённый стол, на выпачканную едой рожицу сестры, помотал горестно головой и ответил:
- Аня, я работаю. Я же куратор Северной Америки. Если ты ещё не поняла. И особо не имею ни времени, ни желания тратить на тебя внимание и силы. Поэтому будем говорить вслух. Пси у меня сейчас и без тебя перегружено сверх всякой меры. Ты на Канаверале нарушила планы сапиенс, они теперь чёрт знает что могут выкинуть. Приходится следить внимательно…
- Так, ладно… Все, блин, заняты, у всех, блин, дела. Я пойду тогда? Сетке вели меня пустить.
- Ещё минутку, Маугли.
- Да какое тебе опять Маугли?!
- Вспоминай. Лезь в память! Не умеешь, что ли?
- Неохота. Вот… Ладно. Где там искать-то? Маугли ему, блин… Щас.
Аня насупилась и сосредоточилась. Лицо её приобрело потешно-серьёзное выражение, она ещё раз тихонько отрыгнула воздух в ладошку и принялась в задумчивости жевать очищенный стебель сахарного тростника, хлюпая и причмокивая. Диклон прикрыл глаза и углубился в работу: непрошеное вмешательство сестры сломало просчитанный и известный алгоритм «секретной» деятельности НАСА и теперь следовало внимательно наблюдать за тем, что выдумают яйцеголовые сапиенс на замену неудавшейся авантюре на орбите.
- И ничего я не Маугли! Подумаешь – с Любой малость пообщалась. Или… Эй, братец, ты… ты на что это намекаешь, а?
Дик открыл глаза и отрицательно помотал головой. Потом махнул рукой в сторону выхода:
- Свободна! Сеть выпустит… До свиданья, сестрёнка.
- Пока.
Аня поднялась с кресла и, недоверчиво поглядывая на Диклона, направилась к двери. Предчувствие криком кричало о какой-то пакости, но определить направление, с которого в неё полетят какашки, она не смогла. Дойдя до камеры телепорта, Аня позвала сеть, но та молча открыла кабину. Ох как не хотелось девочке туда входить, но и оставаться на острове (хоть бы и намного большем, чем родной Остров) с братом тоже как-то не было желания. Аня вздохнула, шмыгнула носом и вошла внутрь.
- Сядь на пол и прижми голову к коленям.
- Нафига?
- Как хочешь, я предупредила…
Девочка, наученная горьким опытом, стремительно опустилась на пол и опустила голову между колен, пониже – чёрт их всех знает! Лучше перестраховаться! Потолок стремительно опустился и вместо привычного, почти бесшумного открытия двери послышался смачный шлепок, камера нелепо дёрнулась, заскрипела и люк за спиной отошёл вбок. Аня почувствовала, как в спину ей пахнуло жаром, запахло пылью, пеплом и радиацией… Она осторожно выбралась из тесного нутра и огляделась. Собачья будка со сдвинутой вбок стенкой, палящее Солнце, горелый песок под ногами. Девочка отошла на шаг и будка с шипением и скрипом закрылась. Аня оглядела кошмарный пейзаж и крепко задумалась. Через пару минут она вскинулась и в сердцах воскликнула:
- Да ё-моё! Пустоши!
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 15:15
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Как-то выгрузил кусок этого Эпизода, теперь вот решил показать остальное. Если что, то это вот из ЭТОЙ серии.
 
[^]
superradg
11.12.2020 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1561
сорри.
прочитал неверно
вместо както-кто-то

Это сообщение отредактировал superradg - 11.12.2020 - 16:30
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 15:41
8
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Цитата (superradg @ 11.12.2020 - 19:30)
да блин. - народ книжку публиковать начал.

Не совсем понял... blink.gif
 
[^]
goblin1372
11.12.2020 - 15:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Какую книжку с хуяль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eph1r
11.12.2020 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2745
О, опять случайно напоролся.
Спасибо!))
 
[^]
goblin1372
11.12.2020 - 16:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Rumer: а в прошлой теме кто-то тёр за файлообменник или я туплю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
goblin1372
11.12.2020 - 16:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Rumer : и таки да ,спасибо за твой труд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paltaron
11.12.2020 - 16:03
4
Статус: Offline


Йолкобайкер

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 498
Зобавно))) обнимаю) исЧо?
 
[^]
SYMvlz
11.12.2020 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Долгожданное продолжение!
Плюсую и перечитывать начало пошёл...
 
[^]
kia2261
11.12.2020 - 16:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
С начала плюс, потом читать!!! Спасибо!!!
 
[^]
superradg
11.12.2020 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1561
Цитата (Rumer @ 11.12.2020 - 16:41)
Цитата (superradg @ 11.12.2020 - 19:30)
да блин. - народ книжку публиковать начал.

Не совсем понял... blink.gif

неверно твой пост прочитал...
подумал, что кто-то без твоего согласия стал главы Всемогущего в сеть выкладывать
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 16:58
7
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
superradg
Цитата
неверно твой пост прочитал...
подумал, что кто-то без твоего согласия стал главы Всемогущего в сеть выкладывать

ТщательнЕй надо читать rulez.gif А то позапутал всех, панимаш...
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 17:00
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Цитата (goblin1372 @ 11.12.2020 - 20:00)
Rumer: а в прошлой теме кто-то тёр за файлообменник или я туплю

Это не я. Там кто-то чего-то про чего-то АГА.
 
[^]
Vitisall
11.12.2020 - 17:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 1367
Цитата (eph1r @ 11.12.2020 - 16:00)
О, опять случайно напоролся.
Спасибо!))

А я в рассылке бе-бе-бе. Будем ждать продолжения. Тут будет или отдельно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 17:04
7
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Vitisall
Да это просто... Спорадически. Пока с глоссариумом возился, вспомнил, что публиковал кусок, а до конца так и не выложил. Вот... Исправился.
 
[^]
Yapsprosil
11.12.2020 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 536
Спасибо!
А продолжение когда?))
 
[^]
VampiRUS
11.12.2020 - 17:14
7
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата
Начало ВОТ ТУТ.

26.01.2016
Неожиданно история продолжение получила!



 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 17:15
8
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Цитата (Yapsprosil @ 11.12.2020 - 21:06)
Спасибо!
А продолжение когда?))

Продолжение этого давно написано. Но. Перед этим страниц 500 в книге dont.gif
 
[^]
Yapsprosil
11.12.2020 - 17:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 536
Цитата (Rumer @ 11.12.2020 - 17:15)
Цитата (Yapsprosil @ 11.12.2020 - 21:06)
Спасибо!
А продолжение когда?))

Продолжение этого давно написано. Но. Перед этим страниц 500 в книге dont.gif

Начало я уже прочитал, а вот продолжение данной линии, очень бы хотелось увидеть)
 
[^]
SVD1303
11.12.2020 - 17:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Спасибо, Rumer!!! Чувствуется, что порядок в произведениях наводишь! Балуешь нас!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
11.12.2020 - 17:32
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18014
Yapsprosil
Цитата
Начало я уже прочитал, а вот продолжение данной линии, очень бы хотелось увидеть)

Смотри smile.gif

Эпизод 125
 
[^]
VampiRUS
11.12.2020 - 17:36
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Rumer @ 11.12.2020 - 17:15)
Цитата (Yapsprosil @ 11.12.2020 - 21:06)
Спасибо!
А продолжение когда?))

Продолжение этого давно написано. Но. Перед этим страниц 500 в книге dont.gif

Ну, вообще-то я с твоими мирами знакомиться начал только со "Щось", так что, мне простительно чего-то недопонимать

UPD: оть, епть... еще и не на тот коммент ответил. Но хоть в тему))))

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 11.12.2020 - 17:37
 
[^]
mikola1st
11.12.2020 - 17:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 386
Rumer
Начало прочитал за 20 секунд. Впечатлило. Сейчас буду читать "Эпизод 125".
Спасибо за рассылку и за творчество!

Тэк-с... А я правильно понимаю, что этот "Эпизод 125" отсюда --->>>Эпизоды
И ещё вопрос, их правильнее читать в том порядке как они расположены, или по номерам, по порядку, 1-2-3-4 и т.д. ?

Это сообщение отредактировал mikola1st - 11.12.2020 - 17:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8924
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх