Просветите про цифровое ТВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Region72
27.08.2013 - 17:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
6
Добрый вечер, ЯПовцы. Думаю подключать цифровое ТВ, мозг после работы кипит...

Дома подключено обычное кабельное ТВ и интернет по выделенке от провайдера Домру, тоесть в квартиру заходят два кабеля, витая пара и коаксиалка.

А теперь вопросы в которые я никак вкурить не могу, как подключается эта цифра, будет еще один кабель или уже по этим двум пускают? В чём положительные и отрицательные стороны ТВприставки и CAM модуля? Тоесть что лучше использовать?

И как решить проблему, заключающуся в том что вифи роутер стоит в одной комнате, а телик в другой, как лучше интернет телевизору дать? Лишний провод тянуть нет никакого желания...

Пока вроде всё blink.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vini78
27.08.2013 - 17:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
нужен геморрой - подключись к Дом.ру gigi.gif

это ж самый поганый иетернет-провайдер
 
[^]
Region72
27.08.2013 - 17:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
Цитата (vini78 @ 27.08.2013 - 18:43)
нужен геморрой - подключись к Дом.ру gigi.gif

это ж самый поганый иетернет-провайдер

нормальный провайдер, уже 6 лет к нему подключен, недочёты есть но идеального провайдера в сферическом вакууме нету...

Вопрос вообще не в качестве провайдера)
 
[^]
diag
27.08.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2487
Провод от роутера к тв приставке будет. Каналов много. Теперь в несколько раз больше нечего смотреть. Хастлер и Плейбой кодов каких-то просят. Некоторые каналы в HD качестве. Можно смотреть рутуб, зомби, иви, на которых путных фильмов особо нет, зато до фига шляпных сериалов и фильмов, про которые знать не знал.
 
[^]
rayden2004
27.08.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 650
если телек имеет смартхаб, то смотреть тв через онлайн кинотеатры вполне достаточно.
 
[^]
INXX
27.08.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Ты бы зашёл СЮДА,много полезной инфы....
 
[^]
Region72
27.08.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
Цитата (INXX @ 27.08.2013 - 18:54)
Ты бы зашёл СЮДА,много полезной инфы....

Да был я там...

Я так и не мог понять по какому кабелю цифра то идет? Коаксиал или витуха?

И что лучше лучше CAM модуль или приставка?
 
[^]
INXX
27.08.2013 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Цитата (Region72 @ 27.08.2013 - 19:02)
Цитата (INXX @ 27.08.2013 - 18:54)
Ты бы зашёл СЮДА,много полезной инфы....

Да был я там...

Я так и не мог понять по какому кабелю цифра то идет? Коаксиал или витуха?

И что лучше лучше CAM модуль или приставка?

А это видел ТЫЦ??? Я тебе про Билайн скажу,витая пара к роутеру,а уж от него провода или WI-FI по квартире.
 
[^]
СВИНКС
28.08.2013 - 04:42
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
выиграл приз у провайдера - айпи-тв на год. пришёл - оформили, спрашивают - кода приехать дырку в стене колупать под витую пару? -не надо мне дырку в стене. у меня же ваш интернет. тогда дали маршрутизатор. всё у себя в техотделе настроили и отдали. от услуг монтажников отказался - сам всё подключил.

Просветите про цифровое ТВ
 
[^]
Khbalex
28.08.2013 - 04:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Нафига цЫфровое тиви.. рекламу смотреть если только
 
[^]
Prado1
28.08.2013 - 04:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
А оно надо? У нас по кабелю 70 с чем то каналов а смотрим только как и раньше ОРТ, РТР НТВ и СТС на остальных смотреть нечего да и честно говоря лучше скачать и посмотреть без рекламы в нормальном качестве чем это УГ
 
[^]
Shark13
28.08.2013 - 04:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Назачем зомбоящик, если нет есть?
 
[^]
Evgeny64
28.08.2013 - 05:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3582
Цитата (Region72 @ 27.08.2013 - 22:40)
И как решить проблему, заключающуся в том что вифи роутер стоит в одной комнате, а телик в другой, как лучше интернет телевизору дать? Лишний провод тянуть нет никакого желания...

Пока вроде всё blink.gif

Если в телеке есть свой вайфай, то проблем никаких, просто настраиваешь подключение.
Если нет, но есть USB порт, то покупаешь "свисток" втыкаешь и опять-же просто настраиваешь подключение. Если нет порта...
Все равно из сети ТВ идет просто мультикастом и обычный телек его никак не сможет показывать. Нужна приставка IPTV. У нее есть такой-же USB порт (ну выбери такую), если нет вайфая, втыкаешь "свисток" туда и настраиваешь инет и ТВ на приставке.
У меня работает в разных комнатах во всех трех вариантах.

Насчет "цифры", это просто, грубо говоря, формат передачи данных, а каким способом его передавать это уже дело третье, хоть по кабелю, хоть по сети, хоть ведрами носить smile.gif Любым доступным способом.
Удачи.
 
[^]
Zer0Bratsk
28.08.2013 - 06:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 59
Цитата (Region72 @ 27.08.2013 - 23:40)
А теперь вопросы в которые я никак вкурить не могу, как подключается эта цифра, будет еще один кабель или уже по этим двум пускают? В чём положительные и отрицательные стороны ТВприставки и CAM модуля? Тоесть что лучше использовать?

Расскажу свою историю по этому поводу ...
Был у меня старенький CRT LG 72см. Был в него воткнут простой коаксиал от простого кабельного ... И вот в один прекрасный день захотелось мне поиграть на большом мониторе в PES2012... Поехал, купил LG 47" (не 3D правда, дороговато было по тем временам), кабель HDMI, видяха позволяла (Radeon 4670 2Gb). Привез домой, на радостях пол ночи проиграл в футбол. И вот с утра жена моя потребовала телевизор посмотреть. Воткнул коаксиалку в антенное гнездо - и пиздец, товарищи ... Качество изображения - срань, ёблы все растянуты по горизонтали, помехи, рябь, бла-бла-бла. Аналог, куле. Жопу в горсть, и побёг в местное отделение РосТелекома (благо инет был от них, пока по ADSL). Подключил по акции IP-TV, приставку ждали недели полторы. Дали коробку, размером с бокс под HDD, на жопе у нее много дырок под всё, что угодно, включая SCART. В итоге на базовом пакете каналов всё ок, но смотреть - некуй. Ладно ... В связи с переездом пришлось отложить всю хрень на поздже.
На новом месте жительства (УРА!), опять попали под акцию - и бесплатно переключились на GPON. На данный момент имеем инет 50 мбит за 550р. в месяц. И бля "Интерактивное ТВ" за 720р. Т.к. пакеты "Детский", "Взрослый" и "Спортивный", сцуко, идут отдельно =). И, хотя приставка со старого подключения, которая была с WiFi, идеально работала и по оптике, её, бля, мне всё равно поменяли на MAG-250, в которой WIFi нету, и не предвидется. Поменять прошиву в MAG-е - никак, т.к. с пульта, который впаривает РТ в сервис не зайдешь. Пришлось тянуть кабель. В итоге, у меня теперь не квартира, а бля, IT-контора какая-то, 4 компа плюс сервак под линухой в кладовке. Все соединения - витухой т.к. гигабит.

И, кстати, вопрос к гуру (хотя и сам, без лишней скромности, не тупой в этих вопросах, просто ничего пока не нарыл) - есть ли вариант всё-таки примотать к MAG-у свисток вафлёвый?

Фотки оборудования - ниже.

P.S. Сорри за многабукаф.

Просветите про цифровое ТВ
 
[^]
Prado1
28.08.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
Из опыта ... Купили знакомой телек и роутер и ессно я был в добровольно принудительном порядке приглашен на....установку и настройку)))
Wifi для телека не канает поскольку идет охуенная потеря "пакетов"
Для телека только кабель и только кабель в смысле обычная витая пара, нет, по wifi смотреть можно, но все подтормаживает. Проверено лично на телеке гнусмас 7 серии и роутере зиксель
В конце концов подключил кабель и все стало веселее
Я вообще если честно за кабель, на планшете и телефоне дикие скорости и широкие каналы не нужны там и wifi нормально прет а вот для серьезного железа ИМХО не вариант
 
[^]
Arbuzych
28.08.2013 - 21:17
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
ТВ со смартом по вайфаю чрез роутер к интернету и можно смотреть, как правильно тут сказали, и иви, и зомби, да и браузером можно с любого сайта видео смотреть.
Думаю, что должно хватить.

ПС. Знатоки "свистка", может подскажете какой свисток подойдёт к WD TV Live и какой результат мы получим? Что сможем смотреть, кроме Ютуба?
 
[^]
pilotuskzn
28.08.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 137
У родителей раньше было обычное кабельное тв по коаксиальному проводу, сейчас по нему же идет цифра. Ничего покупать отдельно не пришлось, в телике встроен модуль для кабельной цифры (он вроде во всех теликах встроен), только перенастроил каналы. Около 10 каналов в нд, остальные просто цифра. Кроме нд каналов и смотреть больше ничего не охота: каналы про природу вообще отпад.
Я думал, у остальных провайдеров тоже такая же технология.
 
[^]
vanko78
28.08.2013 - 21:20
0
Статус: Offline


ахуеть

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1119
Цитата
Я так и не мог понять по какому кабелю цифра то идет? Коаксиал или витуха?

у меня обычный коаксиал, плюс кам модуль, очень удобно и проводов не надо лишних
а хастлер и там ещё каналы подключаются отдельно, пароль после покдлючения стандартный 1234
 
[^]
Eqvilibrium
28.08.2013 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
привет гуманитарий.
по тому как написано, сразу понятно.
от кого иптв, от этого же прова или другого. деталей никаких, а гадать нам не с руки. )
но даже если что по одной витухе можно 2 прова запустить, не дрейфь. но к телеку полюбас надо будет провод тянуть, иначе готовь бабосики на беспроводное решение, от 4-8т.

Добавлено в 21:36
Цитата (Prado1 @ 28.08.2013 - 22:07)
Из опыта ... Купили знакомой телек и роутер и ессно я был в добровольно принудительном порядке приглашен на....установку и настройку)))
Wifi для телека не канает поскольку идет охуенная потеря "пакетов"
Для телека только кабель и только кабель в смысле обычная витая пара, нет, по wifi смотреть можно, но все подтормаживает. Проверено лично на телеке гнусмас 7 серии и роутере зиксель
В конце концов подключил кабель и все стало веселее
Я вообще если честно за кабель, на планшете и телефоне дикие скорости и широкие каналы не нужны там и wifi нормально прет а вот для серьезного железа ИМХО не вариант

проксю удп2хтп на роутере поднимали?
трафик удп вифи не вытягивает.
 
[^]
Prado1
28.08.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
Я не спорю для смарт тв с его плагинами хватит и wifi, но есть одно большое НО
Фильмы в HD даже с минимальным 720 уже не посмотришь и это неоспоримый факт, я пытался свою DUNE HD D1 прикрутить по wifi с чтением с расшаренного винта на компе, оно конечно работает но скорость загрузки дико падает, репак mkv весом 6 гб еле еле тянет
По кабелю блюрей-образ в 25 гб спокойно мотает и не тупит абсолютно.
Поэтому я против smart tv однозначно, это конкретное наебалово покупателей которые слаще морковки ни че не видели. ))) маркетинговое решение мать их
Мой батя кричал что его кабельное тв показывает идеально, я включил ему спорт в HD и он впал в ступор))) теперь бошку греет типа тоже так же хочет
 
[^]
sudebnick
28.08.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2235
http://torrent-tv.ru/ и не парься
 
[^]
BeastMan
28.08.2013 - 22:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 576
Цитата (Region72 @ 27.08.2013 - 21:02)
Цитата (INXX @ 27.08.2013 - 18:54)
Ты бы зашёл СЮДА,много полезной инфы....

Да был я там...

Я так и не мог понять по какому кабелю цифра то идет? Коаксиал или витуха?

И что лучше лучше CAM модуль или приставка?

У меня подключена цифровуха. До ресивера подключена по обычному телевизионному кабелю (по которому, к слову, у многих идёт интернет, слышал такое). Качество отличное. Но если маленькая диагональ у телека - особого смысла менять простое кабельное на цифровуху не вижу.

А так - да, HD-каналы радуют картинкой.

UPD:
Сам из Тюмени.
из HD-каналов подключил пакеты КХЛ-HD, Fox-HD, Sony-HD, ещё пару сериально-развлекательных, типа Discovery HD, и конечно порнуха. )

Цитата
И что лучше лучше CAM модуль или приставка?

Принципиальной разницы нет. Единственное, что имеет значение: насколько функционален сам телевизор, ибо в приставке есть доп-настройки и функция записи (можно подцепить хард, и писать на него, по таймеры или так). Поэтому смотри/сравнивай по цене.

Это сообщение отредактировал BeastMan - 28.08.2013 - 22:19
 
[^]
buzzeiro
28.08.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
тынц)))

Просветите про цифровое ТВ
 
[^]
Otmorоzok
28.08.2013 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 48
Можно и я кину свои пять копеек.
У нас в области недавно пустили цифровое тв, не задолго до этого, когда присматривал зомбиящик ориентировался на наличие DVB-T2 (декодера-приемника). После запуска вещания настроился на прием с той же самой антенны что и раньше. Всего 9 каналов ТВ и 3 радио. Никаких природ и плейбоев там нет, только основные.
Как-то так.
 
[^]
san4ous
29.08.2013 - 06:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
ну и я своих копеек подкину )) у меня тв от РТ в базовом пакете. по чесноку - смотреть нефиг, из всей кучи каналов, от силы смотрим штук 10. причем пакеты у них собраны таким образом, что если выбирать один, то говно говном. а платить за 10+5 каналов (это с других пакетов) на одном телеке 800 р в месяц одна маленькая зелененькая сущность с лапками не позволяет... качество я бы не сказал, что супер: также рябят некоторые каналы, некоторые растянуты,некоторые со смазанным изображением. плюс ко всему есть существенный минус (плюс и минус блин smile.gif) - когда че-нить с инета качаешь на большой скорости, телевидение начинает квакать (типа на доли секунды подвисает) и квадратами показывать. причем пока народу в подъезде было подключено мало к оптике, такая ерунда была очень редко. сейчас постоянно. такие вот пироги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12468
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх