IPTV и всякое-всяческое про smarttv, IPТV

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oc1tane
14.04.2013 - 21:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 3
16
Комрады привествую, давно сижу на данном ресурсе, как раз регистрацию открыли. Но суть не об этом. Предлагаю ветку об IPTV и всяком-всяческом, что касается smartTV. Как думаете? moderator.gif

И еще хотел бы, так сказать подсказать свой ресурс, на котором размещаю готовые плейлисты IPTV, с помощью которых можно смотреть тв на компьютере, либо "закатать" плейлист на тв, и смотреть сразу с тв.
ресурс http://tvcore.ru/ cheer.gif

Готов помочь кому, чем, что касаеться тв. Просьба не пинать, первая моя тема
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Prado1
15.04.2013 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Ну не нравится мне smart хоть убейте )))
По моему мнению это какой то медиа плеер недоделанный. У моей хорошей знакомой гнусмас 7 серии навороченный аж писец
Мы телек вместе выбирали, я до этого смарт в действии не видел а тут посмотрел и офигел чесс слово, любой плеер типа dune либо popcorn будет круче во 100 раз
Моя знакомая от смарта аж кипятком писала пока я не привез ей для сравнения свой dune smart hd
После часа юзания сего девайса мне было сказано хочу и срочно, теперь кнопка smart забыта как страшный сон )))

Самый главный минус это скорость, все очень медленно и неудобно. Нужно очень много кнопок нажать и пока фильм включишь ждать устанешь.
Короче я за плееры)))



 
[^]
Druid84
15.04.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 309
Цитата (Prado1 @ 15.04.2013 - 07:11)
Ну не нравится мне smart хоть убейте )))
По моему мнению это какой то медиа плеер недоделанный. У моей хорошей знакомой гнусмас 7 серии навороченный аж писец
Мы телек вместе выбирали, я до этого смарт в действии не видел а тут посмотрел и офигел чесс слово, любой плеер типа dune либо popcorn будет круче во 100 раз
Моя знакомая от смарта аж кипятком писала пока я не привез ей для сравнения свой dune smart hd
После часа юзания сего девайса мне было сказано хочу и срочно, теперь кнопка smart забыта как страшный сон )))

Самый главный минус это скорость, все очень медленно и неудобно.  Нужно очень много кнопок нажать и пока фильм включишь ждать устанешь. 
Короче я за плееры)))

Тема не о том куда еще надо потратить бабло памимо покупке телика, а о том как получить максимальный функционал от минимальных возможностей Smart TV. Ну ненравится тебе и "хорошо"! лучшебы поделился опытом и возможностью телевизоров с этой функцией.

Так как я собераюсь вскором времени брать телевизор в спальную комнату и вешать его настену перед кроватью. Мне нафик ненадо всяких этих приблуд, а мне вполне будет достаточно функционала Smarta и я несобераюсь нагромождать комнату всякими проводами и лишней техникой.
О далее пару вопросов для тех кто уже столкнулся с этим:

1. Начто нужно сейчас обратить внимание в телевизоре со смарт в ценовой категории 20-26т.р. с диаганалью 42" Производителей Samsung и LG хотя можно расмотреть и других.
2. Как организовать просмотр IPTV из интернета при условии "в Квартире локальная сеть (маршрутизатор раздающий интернет и внутрении ресурсы провайдера втом числе и IPTV, пару компьютеров)" Тоесть какой функционал должен поддерживать маршрутизатор.
3. Насколько хорошо работает DLNA и вкаких телевизорах.

Ну как то так =)

Это сообщение отредактировал Druid84 - 15.04.2013 - 15:14
 
[^]
Prado1
15.04.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Цитата (Druid84 @ 15.04.2013 - 18:29)
Цитата (Prado1 @ 15.04.2013 - 07:11)
Ну не нравится мне smart хоть убейте )))
По моему мнению это какой то медиа плеер недоделанный. У моей хорошей знакомой гнусмас 7 серии навороченный аж писец
Мы телек вместе выбирали, я до этого смарт в действии не видел а тут посмотрел и офигел чесс слово, любой плеер типа dune либо popcorn будет круче во 100 раз
Моя знакомая от смарта аж кипятком писала пока я не привез ей для сравнения свой dune smart hd
После часа юзания сего девайса мне было сказано хочу и срочно, теперь кнопка smart забыта как страшный сон )))

Самый главный минус это скорость, все очень медленно и неудобно.  Нужно очень много кнопок нажать и пока фильм включишь ждать устанешь. 
Короче я за плееры)))

Тема не о том куда еще надо потратить бабло памимо покупке телика, а о том как получить максимальный функционал от минимальных возможностей Smart TV. Ну ненравится тебе и "хорошо"! лучшебы поделился опытом и возможностью телевизоров с этой функцией.

Так как я собераюсь вскором времени брать телевизор в спальную комнату и вешать его настену перед кроватью. Мне нафик ненадо всяких этих приблуд, а мне вполне будет достаточно функционала Smarta и я несобераюсь нагромождать комнату всякими проводами и лишней техникой.
О далее пару вопросов для тех кто уже столкнулся с этим:

1. Начто нужно сейчас обратить внимание в телевизоре со смарт в ценовой категории 20-26т.р. с диаганалью 42" Производителей Samsung и LG хотя можно расмотреть и других.
2. Как организовать просмотр IPTV из интернета при условии "в Квартире локальная сеть (маршрутизатор раздающий интернет и внутрении ресурсы провайдера втом числе и IPTV, пару компьютеров)" Тоесть какой функционал должен поддерживать маршрутизатор.
3. Насколько хорошо работает DLNA и вкаких телевизорах.

Ну как то так =)

Ну для начала я просто высказал свое мнение это первое
Во вторых опираясь на опыт могу сказать что если вы хотите смотреть iptv и пользоваться dlna вам по любому нужен кабель поскольку wifi в телевизорах реализован очень паршиво и еще немаловажным фактором против wifi является потеря пакетов до 40%
Телевизоров с DLNA много, можно выбирать по кошельку, в названной вами ценовой категории можно вообще брать любой практически не глядя ибо все они за редким исключением собраны как OEM только наклейки разные

А вообще есть неплохой форум http://forum.hdtv.ru/index.php?
Почитайте там много полезного
 
[^]
Wik
16.04.2013 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Думаю актуально, сам периодически с плей-листами мучаюсь, когда ресурсы типа Батон прекращают сервис, а Шура начинает деньги брать... Выкладывайте ваши соображения.
Тему фиксирую.
 
[^]
Edaries
16.04.2013 - 18:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 1685
Цитата (Wik @ 16.04.2013 - 19:23)
Думаю актуально, сам периодически с плей-листами мучаюсь, когда ресурсы типа Батон прекращают сервис, а Шура начинает деньги брать... Выкладывайте ваши соображения.
Тему фиксирую.

Спасибо что зафиксировал.
а то в закладки убирать пришлось.
 
[^]
Шрот
17.04.2013 - 07:09
1
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Как закатать IPTV-плейлист на Smart TV - убей, не знаю. :( И это при том, что мнооого лет тесно связан с технической прессой, кучу всего смотрю, тестирую, все дела. Но вот как?! У меня Philips 40PFL5527. Крайне позитивный аппарат, всем нравится. Да, тормозноватый смарт тв, но и пофиг. Особо не парюсь. И пользуюсь регулярно. Wi-Fi приличный, DLNA любит. А плейлист как туда?!
 
[^]
oc1tane
18.04.2013 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 3
Цитата (Шрот @ 17.04.2013 - 08:09)
Как закатать IPTV-плейлист на Smart TV - убей, не знаю. :( И это при том, что мнооого лет тесно связан с технической прессой, кучу всего смотрю, тестирую, все дела. Но вот как?! У меня Philips 40PFL5527. Крайне позитивный аппарат, всем нравится. Да, тормозноватый смарт тв, но и пофиг. Особо не парюсь. И пользуюсь регулярно. Wi-Fi приличный, DLNA любит. А плейлист как туда?!

Отвечу на ваш вопрос. К сожалению смотреть iptv с Philips smartTV пока нельзя (нету такого функционала.).

Посоветую вам два варианта.
1) Есть такая программа для pc, называется HMS (Homemediaserver) с помощью нее организуется DLNA сервер и через него идет iptv.

2) Геморный, но очень эффективный. Наверника знаете, что многие роутеры работают на os linux. Так вот можно поставить кастомную прошивку типа dd-wrt и организовать мультикаст сервер для вещание iptv внутри сети, тогда долго все работать на любом телеке где rj-45 есть. (Пока я готовлю этот материал, как только все будет готово, обязательно отпишу cheer.gif )
 
[^]
f983lda
18.04.2013 - 12:02
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Цитата
Посоветую вам два варианта.
1) Есть такая программа для pc, называется HMS (Homemediaserver) с помощью нее организуется DLNA сервер и через него идет iptv.

2) Геморный, но очень эффективный. Наверника знаете, что многие роутеры работают на os linux. Так вот можно поставить кастомную прошивку типа dd-wrt и организовать мультикаст сервер для вещание iptv внутри сети, тогда долго все работать на любом телеке где rj-45 есть. (Пока я готовлю этот материал, как только все будет готово, обязательно отпишу )




У меня такой стоит уже несколько лет, полет норамльный

IPTV и всякое-всяческое про smarttv
 
[^]
oc1tane
18.04.2013 - 13:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 3
Цитата (f983lda @ 18.04.2013 - 13:02)
У меня такой стоит уже несколько лет, полет норамльный

Еще так же есть:
Serviio - win
PlayBack - mac
подробнее описал тут http://tvcore.ru/blog/soft/3.html
 
[^]
kott01
18.04.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Цитата
У меня такой стоит уже несколько лет, полет норамльный

пользовал такой в течении года- на форуме его разработчиков (Хоум медиа сервер, ЕМНИП) есть и готовые подкасты, например с мосфильм, мухит и т.д. и т.п.
ip-tv устойчиво поддерживает, срывов не наблюдал.
Потом отказался от него, так как комп и телек были в разных комнатах и шастать от компа к телевизору, чтобы что-то переключить, надоело.
Взял себе неттоп, подцепил к роутеру по витой паре, к телеку по HDMI, на неттоп беспроводную клавиатуру и мышь -полуилось намного удобнее.
Семья довольна.
 
[^]
Угага
18.04.2013 - 18:09
1
Статус: Offline


Чокнутый профессор

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 2802
http://torrent-tv.ru/
Не реклама.
Поставил на медиаплеер модуль для XBMC и нарадоваться не могу, HD каналов куча.
Минус только один, долгое переключение между каналами, но я заранее знаю что смотреть собираюсь.

С DLNA не советую морочиться, заебетесь искать видео, чтобы все чинно работало. Я его использую только чтобы с телефона на телеке отснятое видео и фото посмотреть, удобно и быстро.


Цитата
wifi в телевизорах реализован очень паршиво и еще немаловажным фактором против wifi является потеря пакетовдо 40%

даже не знаю что сказать, не стоит на одном печальном опыте делать такие выводы.
У меня, например, телек лучше ловит вай-фай через 4 бетонные стены, чем asus pce n53.
 
[^]
metrogil
28.04.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2043
Ну может кто нибудь запостит подробную инструкцию как смотреть iptv на смарт телевизоре lg? Имею такой, роутер обладает необходимым функционалом, провайдер транслирует около ста каналов, которые на ноуте смотрю через приложение iptvplayer.. чтобы на смарт телевизоре это реализовать, нужно какое то стороннее приложение, вроде того что на ноуте? Или как то иначе? На сколько знаю,официально лыжа не поддерживает iptv. Программа для просмотра на лыже- левая, написана каким то энтузиастом. Короче, у кого это есть и работает, распишите подробно- как это было сделано. Многие вам скажут спасибо!
 
[^]
bf1648
28.04.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2480
Я , как человек, непосредственно связанный с IPTV, скажу....
Если IPTV - то только классическое, мультикастовое, от провайдера.
А все остальное вещание по HTTP из инета - херня и треп нервов...
Причем все Смарт ТВ - в топку, как писал товарищ выше - лучше DUNE HD еще ничего не придумали.
Для дома самое идеальное решение - шаринг НТВ. Сейчас HD ресиверы копеешные.
Хотите съэкономить на рессиверах и смотреть через свое смарт ТВ, то тоже есть решение... У меня, например, на балконе стоит маленький сервачек на DVBLink, с двумя карточками DVB-S2. И с него я уже смотрю НТВ+ на двух дюнах, как обычное IPTV. Соответственно вместо дюны подойдет любое устройство , типа Смарт ТВ. Нажежность выше всяких похвал.
 
[^]
Папайа
28.04.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 23
просто и удобно пользоваться ТТК плэером. Самое то для смарта, и ИПТВ и ХД и новинки все там всегда 100%
 
[^]
AlexSnd
28.04.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Может кому-то будет интересно - портал на котором можно составить индивидуальные списки виджетов для установки на самсунгах:
SAMSUNG Smart TV widgetlist-generator



 
[^]
Prado1
1.05.2013 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Цитата (Папайа @ 28.04.2013 - 16:40)
просто и удобно пользоваться ТТК плэером. Самое то для смарта, и ИПТВ и ХД и новинки все там всегда 100%

Ты в ТТК работаешь наверное )))
ТТК плееры гумно редкое ... Дешевка собранная в подвалах Китая ...
ТТК всех наебало .... На каждом столбе реклама типа 70 каналов бесплатно !!!
Я в тех поддержке спрашиваю типа почему качество каналов говно?
Мне отвечают ... Потому что бесплатно)))
Я говорю дайте плагин для dune а мне говорят типа покупай наш плеер
Бред!!!! Зачем мне это говно если мой плеер во 100 раз лучше.... Тот же новотелеком тоже раздает iptv, они хоть и не магистральщики но ведут себя честнее. Хочешь бери у их приставку , хочешь юзал свою
Приставка ТТК стоит 2000 руб. DUNE HD SMART D1 8-9 тыров
Есть разница как и в цене так и по качеству
 
[^]
WilliamWE
31.01.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста!!! Есть ли приставки или программы для просмотра таких сайтов http://ooo.3dn.ru/ , http://torrent-tv.ru/ , http://1md.tv/ по телеку (не провайдера) и другие сайты через СМАРТ-ТВ и какие кабеля нужны для этого?

IPTV и всякое-всяческое про smarttv
 
[^]
mixa64
31.01.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
Цитата
Я , как человек, непосредственно связанный с IPTV, скажу....
Если IPTV - то только классическое, мультикастовое, от провайдера.

меня реклама на эфирном достала. в этом варианте тоже присутствует? если так - смысла не вижу.
 
[^]
mobwar
31.01.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
LG 32LA620S
3D фильмы с ноута на ТВ через wifi... подтормаживает. Когда телевизор через шнур а ноут через wifi, всё океюшки.
 
[^]
Висбаден
31.01.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 994
Цитата (oc1tane @ 14.04.2013 - 22:26)
Комрады привествую, давно сижу на данном ресурсе, как раз регистрацию открыли. Но суть не об этом. Предлагаю ветку об IPTV и всяком-всяческом, что касается smartTV. Как думаете?  moderator.gif

И еще хотел бы, так сказать подсказать свой ресурс, на котором размещаю готовые плейлисты IPTV, с помощью которых можно смотреть тв на компьютере, либо "закатать" плейлист на тв, и смотреть сразу с тв.
ресурс http://tvcore.ru/  cheer.gif

Готов помочь кому, чем, что касаеться тв. Просьба не пинать, первая моя тема

Не удобная фишка с плей листом, нужен медиасервер, то есть работающий комп для стрима. Намного лучше и удобнее в этом плане использовать Torrent TV, тем более что уже на некоторые смарты есть софт под торрент ТВ

Это сообщение отредактировал Висбаден - 31.01.2014 - 23:19
 
[^]
Lazerpiupiu
31.01.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 318
Я те как сотрудник ТехПоддержки интернет-провайдера расскажу, 90 прц тех, у кого есть дебилятор со смартом, они читают даже по слогам. Они слышали, что есть ИПТВ, но как им по телефону не объясняй, что и как надо сделать- у них мозгов не хватает. Хотя, оставшимся 10 прц, может, и пользительно будет.)))
 
[^]
SHNEKOROTOR
1.02.2014 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 478
Цитата (Угага @ 18.04.2013 - 19:09)
http://torrent-tv.ru/
Не реклама.
Поставил на медиаплеер модуль для XBMC и нарадоваться не могу, HD каналов куча.
Минус только один, долгое переключение между каналами, но я заранее знаю что смотреть собираюсь.

С DLNA не советую морочиться, заебетесь искать видео, чтобы все чинно работало. Я его использую только чтобы с телефона на телеке отснятое видео и фото посмотреть, удобно и быстро.


Цитата
wifi в телевизорах реализован очень паршиво и еще немаловажным фактором против wifi является потеря пакетовдо 40%

даже не знаю что сказать, не стоит на одном печальном опыте делать такие выводы.
У меня, например, телек лучше ловит вай-фай через 4 бетонные стены, чем asus pce n53.

Можно ли торрент-тв смотреть в проигрывателе, а не в браузере на сайте???? Тема хорошая, по сути достаточно 5 мегабит, чтоб нормальном качестве смотреть сотню каналов, и HD каналы есть, в HD надо 15-20 мегабит.

Это сообщение отредактировал SHNEKOROTOR - 1.02.2014 - 00:34
 
[^]
НекийПэш
2.02.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2460
У меня LG со SmartTV.
1) по поводу тормозов - да, есть бесячие задержки в отклике, но не особо напрягают, потому что я не пользую его, как браузер. При включении / выключении фильма особо серьезных удобств не доставляют.
2) wi-fi. Никаких особых проблем при подключении телека к сети не заметил. Да, не хватает скорости роутера, чтобы смотреть серьезное HD видео, но это мелочи, для такого использую винт.
3) IPTV - на LG можно смотреть через приложение Simple Smart IPTV (или SSIPTV). Из сторонних источников не пробовал, пользую iptv от провайдера - без проблем, плей-лист загружается на сайт IPTV. Сейчас в самом приложении можно выбрать своего провайдера из списка и смотреть без загрузки плей-листа, но так не пробовал.
4) DLNA. Win - Nero Media Home, Ubuntu - Rygel. Все файлы в расшаренных папках доступны без проблем, показывает кино без проблем. В Nero несколько удобнее, потому что телек видит ту же структуру папок, что на компе, в Rygel сортируются на три папки - видео, музыка и картинки, и отображаются общим списком. Хотя как-то пару раз случайно сделал так, что на телеке было доступно два сервака Rygel, и в одном из них было все структурировано. Как получилось - так и не понял.
 
[^]
Циммерман
2.02.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6596
Цитата (WilliamWE @ 31.01.2014 - 22:40)
Подскажите пожалуйста!!! Есть ли приставки или программы для просмотра таких сайтов http://ooo.3dn.ru/ , http://torrent-tv.ru/ , http://1md.tv/ по телеку (не провайдера) и другие сайты через СМАРТ-ТВ и какие кабеля нужны для этого?

На самом телеке - не посмотрите, не дошла ещё техника до торрент ТВ, но можно поднять прокси на любом компе, закинуть плейлист в телек и смотреть, инструкция есть на сайте torrent-tv.ru, сам так смотрю на планшете и ТВ с медиаплеером. Каналы, прада очень долго переключаются, даже с VIP-доступом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16171
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх