Помощь по Android для рыболова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tungnus
18.05.2022 - 20:23
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
2
Неожиданно для себя столкнулся со следующей проблемой, в разрешении которой нижайше прошу помощи уважаемой аудитории.
Итак:
Был приобретен троллинговый мотор Haswing Cayman.
Данная приблуда шикарно управляется со штатного пульта ДУ и, в принципе, неплохо работает.
Но... единственная возможность управлять этим двигателем в режиме автопилота/картплоттера это скачать официальное приложение HELMSMAN.
Что и было проделано на двух телефонах SAMSUNG XCover 3 и Samsung XcoverPro.
С 7 и 11 Андроидом соответственно.
Приложение установилось и (относительно) корректно работает.
Однако установить приложение на планшет Lenovo TB-7305X (Android 9) и еще пару планшетов от Самсунг - невозможно.
Гугл плей просто не дает увидеть это приложение, а если заходишь с оф. сайта пишет - приложение не совместимо с вашим устройством.
Причем параметры планшетов превосходят SAMSUNG XCover 3 и также имеют и симку и все требуемые подключения.
Помогите советом - где могла собачка порыться?
Спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sileps
18.05.2022 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 79
Цитата
приложение не совместимо с вашим устройством

Сдается мне, что именно там и порылась твоя собачка...
 
[^]
tempomot
18.05.2022 - 20:31
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
Значит, рассказываю. Я решил проблему так: купил себе катер (боурайдер), мотор к нему на 130 лс. Всякой приблуды еще на овердохуя денег. Вооот. А когда хочется потроллинговать, включаем малый ход на "парковочном" моторчике и не спеша с друзьями под благоговейный трёп часами ходим и рвём воблеры. До 20 штук за сессию. Вот так примерно работает 😂😂😂
 
[^]
Tungnus
18.05.2022 - 20:32
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Цитата (tempomot @ 18.05.2022 - 20:31)
Значит, рассказываю. Я решил проблему так: купил себе катер (боурайдер), мотор к нему на 130 лс. Всякой приблуды еще на овердохуя денег. Вооот. А когда хочется потроллинговать, включаем малый ход на "парковочном" моторчике и не спеша с друзьями под благоговейный трёп часами ходим и рвём воблеры. До 20 штук за сессию. Вот так примерно работает 😂😂😂

Абрамович - перелогиньтесь:))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tempomot
18.05.2022 - 20:33
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
Цитата (Tungnus @ 18.05.2022 - 20:32)
Цитата (tempomot @ 18.05.2022 - 20:31)
Значит, рассказываю. Я решил проблему так: купил себе катер (боурайдер), мотор к нему на 130 лс. Всякой приблуды еще на овердохуя денег. Вооот. А когда хочется потроллинговать, включаем малый ход на "парковочном" моторчике и не спеша с друзьями под благоговейный трёп часами ходим и рвём воблеры. До 20 штук за сессию. Вот так примерно работает 😂😂😂

Абрамович - перелогиньтесь:))

То до всех пиздецов было. За разумные деньги. Сейчас точно не вытянул бы😂
 
[^]
tempomot
18.05.2022 - 20:38
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
Цитата (Tungnus @ 18.05.2022 - 20:32)
Цитата (tempomot @ 18.05.2022 - 20:31)
Значит, рассказываю. Я решил проблему так: купил себе катер (боурайдер), мотор к нему на 130 лс. Всякой приблуды еще на овердохуя денег. Вооот. А когда хочется потроллинговать, включаем малый ход на "парковочном" моторчике и не спеша с друзьями под благоговейный трёп часами ходим и рвём воблеры. До 20 штук за сессию. Вот так примерно работает 😂😂😂

Абрамович - перелогиньтесь:))

И, кстати, хочу спросить. Это все дело для лодки пвх? А нахуя такие сложности? Это, разве что, если всегда один рыбачишь. Но это ж скучно). У меня первое плавсредство было пвх с мотором 9.9 - вдвоем само то. Румпель потуже затянул, чтоб рука рулевого не уставала. И ВСЕ. Знай, поглядывай на эхолот. ))
 
[^]
Evan20
18.05.2022 - 20:41
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (Tungnus @ 19.05.2022 - 00:23)
Причем параметры планшетов превосходят SAMSUNG XCover 3 и также имеют и симку и все требуемые подключения.
Помогите советом - где могла собачка порыться?
Спасибо!

Ну Леново - точно говно на МТК 8765, старые самсунги точно какие-то вообще на спермтрупе были, никто на них снапы не ставил. под что писалась прога не известно, ищи список совместимости. А вообще пиши на форуме приложения или разработчику. Или выкачай АПК отдельно и попробуй установить в режиме разработчика.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 18.05.2022 - 20:43

Помощь по Android для рыболова
 
[^]
Tungnus
18.05.2022 - 20:42
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Цитата (tempomot @ 18.05.2022 - 20:38)
И, кстати, хочу спросить. Это все дело для лодки пвх? А нахуя такие сложности? Это, разве что, если всегда один рыбачишь. Но это ж скучно). У меня первое плавсредство было пвх с мотором 9.9 - вдвоем само то. Румпель потуже затянул, чтоб рука рулевого не уставала. И ВСЕ. Знай, поглядывай на эхолот. ))

Да, я один рыбачу.
Причем по одной акватории которую знаю так, шо мне даже эхолот не особо нужен.
Лодка пластиковая 4,6. Пихло бензиновое основное 5 лошадей.
Троллинговый мотор брал именно для того шоп он работал в паре с бензинкой обеспечивая режим автопилота.
Минкоту с моторгайдом (плюс соответсвующий картплоттер к ним) ща потянуть не могу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tungnus
18.05.2022 - 20:43
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Цитата (Evan20 @ 18.05.2022 - 20:41)
Ну Леново - точно говно на МТК 8765, старые самсунги точно какие-то вообще на спермтрупе были, никто на них снапы не ставил. под что писалась прога не известно, ищи список совместимости. А вообще пиши на форуме приложения или разработчику.

Спасибо! И разрабам и на гугл плей уже отписался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tempomot
18.05.2022 - 20:56
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
Цитата (Tungnus @ 18.05.2022 - 20:42)
Цитата (tempomot @ 18.05.2022 - 20:38)
И, кстати, хочу спросить. Это все дело для лодки пвх? А нахуя такие сложности? Это, разве что, если всегда один рыбачишь. Но это ж скучно). У меня первое плавсредство было пвх с мотором 9.9 - вдвоем само то. Румпель потуже затянул, чтоб рука рулевого не уставала. И ВСЕ. Знай, поглядывай на эхолот. ))

Да, я один рыбачу.
Причем по одной акватории которую знаю так, шо мне даже эхолот не особо нужен.
Лодка пластиковая 4,6. Пихло бензиновое основное 5 лошадей.
Троллинговый мотор брал именно для того шоп он работал в паре с бензинкой обеспечивая режим автопилота.
Минкоту с моторгайдом (плюс соответсвующий картплоттер к ним) ща потянуть не могу

Понял.

Кстати, всем интересующимся небольшим оффтопом.
Сильно рекомендую приложение Garmin ActiveCaptain. Карта глубин. Инфу, как я понял, оно берет с пользовательских гарминовских устройств. Карта очень точная - ямы на всяких судаков искать - само то. На "хожих" водоемах заменяет картплоттер и эхолот на 100% для маленьких лодок.

Помощь по Android для рыболова
 
[^]
tempomot
18.05.2022 - 21:02
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1509
И еще картинку с масштабом поближе. Работает программа так: скачиваешь себе на устройство интересующий участок водоема (хоть всю реку скачай) и потом в режиме оффлайн хоть уплавайся по этой карте.

Это сообщение отредактировал tempomot - 18.05.2022 - 21:03

Помощь по Android для рыболова
 
[^]
painter88
18.05.2022 - 23:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Ищи апкашку и ставь руками.
разбил телефон, купил дешёвую китайскую звонилку. Поставил русский язык, облагородил.
Гугля и прочих европейских хранилищ - хуй.
даже плеймаркет настроил - нет этого устройства для "возможности установки программы"
У тебя, возможно, похожий вариант. Нужна полная перепрошивка аппарата.
Для моей балалайки просто нет прошивки. Нет этой модели для некитайскоговорящих.
 
[^]
Tungnus
19.05.2022 - 09:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Цитата (painter88 @ 18.05.2022 - 23:00)
Ищи апкашку и ставь руками.
разбил телефон, купил дешёвую китайскую звонилку. Поставил русский язык, облагородил.
Гугля и прочих европейских хранилищ - хуй.
даже плеймаркет настроил - нет этого устройства для "возможности установки программы"
У тебя, возможно, похожий вариант. Нужна полная перепрошивка аппарата.
Для моей балалайки просто нет прошивки. Нет этой модели для некитайскоговорящих.

Спасибо!
АПКашка встала сразу корректно.
Даже не пришлось рут права настраивать.
В субботу поеду тестить на водоеме.
 
[^]
Tungnus
19.05.2022 - 18:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 841
Не выдержал. Свалил на водоем сразу после работы.
Планшет&приложение работает вполне корректно.
Тащит по маршруту с точностью +/- метр

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 846
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх