Неспешно ищу работу ИТ/телеком - любая позиция в тиме или соло.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СмартПатрик
14.01.2022 - 23:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
-8
Насмотревшись на объявления съехавших к херам рекуртеров, делаю ответочку.
Немного понтуюсь, но все же - вдруг кто заинтересуется в реале, тогда все написанное имеет смысл и я подтвержу портфолио, сертификаты и ачивки.

Итак о себе - далеко не пацан с 5 годами недоВУЗа и не "самоучка-руки золотые". Просто обычный среднескиллованный специалист в области телекома/ИТ.

Образование - один из ключевых ВУЗов страны по ИТ/телеком. Специалитет - автоматизированные системы управления. Текущая степень - магистр (итого два диплома о ВО) + специализированные курсы IBM/Cisco/HP/Huawei. На все есть сертификаты, но готов предъявить показательные тесты, в том числе в реалтайме на онлайн-тренажерах и виртуальных лабах.

Навыки: по азам - WinAD, WinServ2008-2019, Linux RPM-based Serv, Unix/Solaris и конечно же большинство продуктов Oracle.
Настраиваю/конфигурирую большинство известных человечеству маршрутизаторов/управляемых коммутаторов. Знаю принципы построения магистральных СПД, применяю на практике. Для понимания - программно могу доработать конвертер протоколов между кардинально неродными сетевыми интерфесами и даже накидать маршруты для разнородной даты с ее анализом.
Углублено знаю и применяю ISO/IEC 7498 (OSI если кто не в курсах) - все грейды, в том числе эквиваленты стандарта.

По виртуалкам и гипервизорам - знаю большинство популярных, на практике могу не только настроить с "0", но и самостоятельно сбалансировать, проанализировать перекосы, соптимизировать серверный кластер под конкретные задачи.

Информационная безопасность: знаю и применяю принципы SIEM, умею тонко настраивать брандмауэры или файрволы под конкретные задачи, пишу документацию и готовлю сети к аттестации.

Проектирование IT/телеком: могу в целом разработать документацию от первого листа до прохождения экспертизы, могу поучаствовать в качестве консультанта по конкретным разделам ПД/РД/СД. Все выполню согласно 87 постановления, ЕСКД и с соблюдением требуемых стандартов, в том числе сам разберусь во внутренних стандартах фирмы и также их применю.

Умею работать с SAP и аналогичными CRM, на практике выполнял интеграцию с продуктами 1C, сметными процессорами, системами биллинга и докумнтооборота.

Есть навык написания финансовых роботов, аналитков бигдаты, систем автоматизации (например обработка траблтикетов или автогенерация скриптов) и их интеграция с web/android

Для себя пописываю в AndroidSDK и уверенно пользуюсь инструментарием Borland

Шарю в финансовой среде, например НДС, моделирование прибыли, управление поставками, знаю финансово-экономическое законодательство, самообучаюсь по этому направлению. Понимаю принципы работы с BI и автоматизации бизнес-процессов.

Из достижений - делал цифровой двойник фирмы для её удаленного управления директором.

Умею работать с системами телеметрии, автоматизации, полевым оборудованием АСУ и его управляющими системами (MES/MRP/ERP). В состоянии создать конфигурацию и запараметризировать большинство устройств работающих по RS-485 и использующих OPC UA/DA. Смогу написать обработчик данных и интегрировать их в существующую SCADA либо с нуля поднять систему управления на базе SCADA-систем.

По телекому: разбираюсь в электросвязи, радиосвязи, умею настраивать радиопередающее оборудование, многоканальные цифровые модемы, магистральные системы. Продумаю оптимальные ринги в сложных СПД и справлюсь с АТС (если она без проприетарного ПО, хотя и там все можно понять и разобраться). Есть опыт скрещивания виртуальных готовых АТС от крупных провайдеров и офисных физических АТС с организацией sip, voip и даже видеоконференций.

Баловства ради глубоко модернизировал OpenMCU и развернул собственные сервисы аудио/видеоконференций в пределах офиса с подключением смартов или видеофонов.

Имею опыт ликвидации подразделений ИТ и их создания, с соблюдением ТК РФ и безболезненным для работодателя расставания с "тухлым" персоналом.
Умею администрировать до 5-8 непосредственных подчиненных и быть руководителем направления ИТ/телеком с большим количеством персонала в оперативном подчинении (там любое количество, главное чтоб не более 5-8 непосредственных подчиненных линейных руководителей трайбов, а дальше иерархию отрегулирую, дедлайны раскидаю, ресурсы рационально распределю).

Документы веду аккуратно, регламентно. Умею вести переговоры и деловую переписку с соблюдением юридических тонкостей, вытягивал фирмы из проблемных, бывало патовых, ситуаций. В состоянии собрать должностную инструкцию для джуниора, написать качественное ТЗ лучше самого заказчика, отработать юридические и административные нюансы по своей сфере деятельности и компетенций.

По зарплате хочу 35к$/год (или рублевый эквивалент тоже приветствуется). Режим 5/2. 40 часов в неделю. Работать привык, не халтурю и не сливаюсь.
При желании работодателя могу вырабатывать на 50к$/год - это переработки, ночные, праздничные и прочие допзадачи. При должной доплате готов к командировкам и самостоятельной работе по конкретным целям/дедлайнам/проектам.

Мои минусы: Если работодателю захочется выйти за рамки ТК - не обессудьте, заебу по закону, опыт имеется (иногда я HR-ов консультирую больше, чем они по своей профессии знают).

Опыт работы по ИТ/телеком - 15 лет.
Трудоустроен, с поиском работы не спешу.
Жду предложений.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 15.01.2022 - 00:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Modigar
14.01.2022 - 23:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
По зарплате хочу 35к$/год

Или крестик сними или штаны надень.
С описанными скилами, раз в 5 больше спецы стОят.
Или из скилов все написанное неправда, или готов за еду работать.
 
[^]
СмартПатрик
14.01.2022 - 23:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (Modigar @ 14.01.2022 - 23:50)
С описанными скилами, раз в 5 больше спецы стОят.
Или из скилов все написанное неправда, или готов за еду работать.

Не хочу работать больше 8 часов в день, только за то что мне накинут 50 т.р. в месяц к запрашиваемым 220 т.р.

Хочу график 5/2 - это важно.

Для работодателей ищущих "работяг" 24/7 - пожалуйста, моя стоимость становится 320 т.р. в месяц. и то в режиме не более 2-3 часов переработки и минимум 1 выходной + доп.отпуск = всё согласно ТК РФ.

Загвоздка в том, что можно и 500 т.р. в месяц попросить, но режим работы заколебывает. Пробовал - не устраивает, выдыхаюсь.

Хочу перейти на спокойный режим за скромные 220 т.р. в месяц

В 18 лет мне было похеру сколько я пырюсь в монитор и сколько лопачу БД за сутки. Теперь нет.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 14.01.2022 - 23:57
 
[^]
Modigar
15.01.2022 - 00:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
Не хочу работать больше 8 часов в день, только за то что мне накинут 50 т.р. в месяц к запрашиваемым 220 т.р.

Пиздец у тебя мечты в 270к...
Щас столько а то и больше мидл разработчик получает на жаве/сях.

Говорю ж, потуши свечи, а то всех перестреляю ©
 
[^]
СмартПатрик
15.01.2022 - 00:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (Modigar @ 15.01.2022 - 00:00)
Цитата
Не хочу работать больше 8 часов в день, только за то что мне накинут 50 т.р. в месяц к запрашиваемым 220 т.р.

Пиздец у тебя мечты в 270к...
Щас столько а то и больше мидл разработчик получает на жаве/сях.

Говорю ж, потуши свечи, а то всех перестреляю ©

И тут снова прокол - я не ищу мидла джавы. Вообще-то у меня скилл уровня промышленного девелопера уже. Однако я хочу по ТК - не более 8 часов в день с равномерными задачами и без авральной нагрузки.

Спасибо за совет, но и так знаю где получать 500кРуб. Только вот график работы и объем загрузки меня убивает.
Кто понял жизнь....©

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 15.01.2022 - 00:05
 
[^]
Modigar
15.01.2022 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
Вообще-то у меня скилл уровня промышленного девелопера уже. Однако я хочу по ТК - не более 8 часов в день с равномерными задачами и без авральной нагрузки.
Я знаю где получать 500кРуб. Но график работы и объем загрузки меня убивает.

Сдаётся ты рынок ИТ в своей сфере не знаешь от слова совсем.
Прикинь, щас удаленка есть во всю, и для "промышленного девелопера" даже на ней при нужном тебе графике ценник гораздо выше, если верить написанным тобой скилам.
Но у меня почему-то сомнения в честности написанного, ибо совсем не понимаешь свой уровень оплаты, или наоборот чуешь что на больше не потянешь.
 
[^]
СмартПатрик
15.01.2022 - 00:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (Modigar @ 15.01.2022 - 00:07)
даже на ней при нужном тебе графике ценник гораздо выше

Буду благодарен за ссылки на вакансии с "удаленкой" и не более 8 часов в день за 2,9к$ в месяц.
Я серьезно. Даже сразу готов за трудовой к своим HR-кам идти и заявление дирчику по собственному.
При трудоустройстве - с меня хороший макалан 12 лет 1 литр.

Только вот тебе подсказка: удаленка даже по вакансиям Linkidin всего лишь 20-30к$ брутто. А меня интересует нетто 2,7 млн. руб. в год

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 15.01.2022 - 00:16
 
[^]
ispcto
15.01.2022 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4192
Цитата (Modigar @ 14.01.2022 - 23:50)
Цитата
По зарплате хочу 35к$/год

Или крестик сними или штаны надень.
С описанными скилами, раз в 5 больше спецы стОят.
Или из скилов все написанное неправда, или готов за еду работать.

Да как бы не больше. Не хочу за глаза оценивать, но на практике почти всегда вот это "умею все и сразу" = почти ничего не умею хороошо
 
[^]
Modigar
15.01.2022 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата (СмартПатрик @ 15.01.2022 - 00:11)
Цитата (Modigar @ 15.01.2022 - 00:07)
даже на ней при нужном тебе графике ценник гораздо выше

Буду благодарен за ссылки на вакансии с "удаленкой" и не более 8 часов в день за 2,9к$ в месяц.
Я серьезно. Даже сразу готов за трудовой к своим HR-ам идти.
При трудоустройстве - с меня хороший макалан 12 лет 1 литр.

Я не искал, меня сами находили, минимальный офер (из 3х полученных) на сеньора 270 был год назад.
 
[^]
СмартПатрик
15.01.2022 - 00:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 262
Цитата (Modigar @ 15.01.2022 - 00:16)
Я не искал, меня сами находили, минимальный офер (из 3х полученных) на сеньора 270 был год назад.

Да епте, ты не слышишь меня... Синьор за 270 - это заебная работа с 12 часовыми авралами.
Я знаю где за 500 с авралами. Но это нереальная для жизни работа. Хочется пятидневка и нормальные отпуска. Сложно сейчас с такой работой.
Причем только кодить в режиме машины - это я был бы готов 5-10 лет назад.
Сейчас я не готов работать в режиме раба. Все таки уже можно и поуправлять, подумать, пописать мелкие скриптки QA, поработать со стандартами, поисследовать, поруководить проектом.
Механически - можно и рельсы кувалдой пойти колотить в Польше, тоже будет 2кОйро в месяц.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 15.01.2022 - 00:23
 
[^]
HansMeinIgel
15.01.2022 - 00:22
1
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата
я подтвержу

"чо та ржу"..
надо писать-подтвердю!..
тогда все сразу поймут, что вам можно доверить практически фсё..

Это сообщение отредактировал HansMeinIgel - 15.01.2022 - 00:24
 
[^]
denmor
15.01.2022 - 00:25
5
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
"Имею опыт ликвидации подразделений ИТ и их создания, с соблюдением ТК РФ и безболезненным для работодателя расставания с "тухлым" персоналом." - фу бля.

Прочитал твое резюме, такое ощущение как ушат с помоями вылили на меня.
Не могу пожелать удачи в поисках.
 
[^]
Vusik
15.01.2022 - 00:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 65
Так не бывает.
Всё перечисленное делать на приемлемом уровне никто не сможет.

Я бы такого на работу не взял.
 
[^]
nulli
15.01.2022 - 00:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (СмартПатрик @ 15.01.2022 - 00:20)
Цитата (Modigar @ 15.01.2022 - 00:16)
Я не искал, меня сами находили, минимальный офер (из 3х полученных) на сеньора 270 был год назад.

Да епте, ты не слышишь меня... Синьор за 270 - это заебная работа с 12 часовыми авралами.
Я знаю где за 500 с авралами. Но это нереальная для жизни работа. Хочется пятидневка и нормальные отпуска. Сложно сейчас с такой работой.
Причем только кодить в режиме машины - это я был бы готов 5-10 лет назад.
Сейчас я не готов работать в режиме раба. Все таки уже можно и поуправлять, подумать, пописать мелкие скриптки QA, поработать со стандартами, поисследовать, поруководить проектом.
Механически - можно и рельсы кувалдой пойти колотить в Польше, тоже будет 2кОйро в месяц.

Переезд рассматриваешь? То, что ты описываешь - 5/2, 40 часов в неделю, ТК и пр. -, больше похоже на размеренное расписание немецких бюргеров или канадцев. Да и в Штатах тоже: у меня webex после 4:30pm PST вымирает gigi.gif
 
[^]
Vusik
15.01.2022 - 00:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 65
сеньёр программист БД, прямо оттуда управляющий 485интерфесом с учетом всех юридических аспектов, написавший ТЗ лучше тех кто что то от него хочет - попутно разогнав весь неугодный персонал, не смог найти работу на Авито - поэтому пишет тут.
 
[^]
madfrager
15.01.2022 - 01:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 754
Или автор знатный пиздобол или супермен.
 
[^]
l72
15.01.2022 - 01:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 629
Par9 загримировался, но мы Вас узнали
 
[^]
bf1648
15.01.2022 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2483
Цитата (Vusik @ 15.01.2022 - 00:29)
Так не бывает.
Всё перечисленное делать на приемлемом уровне никто не сможет.

Я бы такого на работу не взял.

Подумал тоже самое)
К нам (в телеком) периодически приходят люди работать с такими красивыми резюмешками, что прям самому стыдно становится... но через пару недель становится понятно, что они два по пять. Поработав 2-3 месяца сливаются, понимая что не вытягивают, хотя даже пытаемся учить бесплатно.

Это сообщение отредактировал bf1648 - 15.01.2022 - 01:39
 
[^]
skyrex
15.01.2022 - 01:31
1
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
А с английским как? С такими скиллами ты 150к иметь будешь не наррягаясь и без переработок, при запрашиваемым тобой графике и прочим.
 
[^]
DaoDao
15.01.2022 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4775
Парень, ты простой эникей, на уровне хрен пойми, что за специалист.

Резюме из серии - чиню компы, настраиваю сервера, тяну сети и занимаюсь Ораклом. Админю Линукс и телефоггые станции, пишу на Питоне, Баше, Си и веб сервера.

Знаю протоколы секьюрити и настраиваю фареволы и роутеры.

Работаю в САП, ЕРП, СКАДЕ, СРМ.

Выполняю роль HR и веду бухгалтерию......
 
[^]
Шопен
15.01.2022 - 01:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.21
Сообщений: 1929
А зачем ты ищешь работу? Просто тупо проси деньги платить.
 
[^]
woww
15.01.2022 - 01:43
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
а какое отношение имеет образование автоматчика к ИТ?
кстати как у вас с PLC?

Это сообщение отредактировал woww - 15.01.2022 - 01:44
 
[^]
Nemo2013
15.01.2022 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5273
Говорят, программеры даже когда спят - алгоритмы сортируют. Я уже путь до магазина маршрутизировать начал.
 
[^]
krovel74
15.01.2022 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1368
" Жду предложений ... " Работать не пробовал ? )) Мидл-хуидл , бля ...
 
[^]
karrachiola
15.01.2022 - 01:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата (l72 @ 15.01.2022 - 01:24)
Par9 загримировался, но мы Вас узнали

Если серьёзно, то нет.
Вышеупомянутый персонаж двух предложений без ошибок не напишет, а тут всё норм

Это сообщение отредактировал karrachiola - 15.01.2022 - 01:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1968
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх