Нужна помощь по Mozilla Firefox

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stanne
2.03.2021 - 17:30
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
6
Здорово народ. Помогите советом! Может кто разбирается. С профильных сайтов все что можно, перепробовал.
Итак суть: винда 8.1, мозила 56.0. которая стояла много лет не обновляясь и исправно работала. Вчера в ходе тотальной чистки вылезло ругательство на файл pref.js

Файл был скопирован и удален. После чего запущена мозилла. Но при этом она обновилась до сраной 72 версии, и все что было дорого накрылось медным тазом.
Папку с профилем я скопировал, 72 удалил и поставил старую 56.(за сегодняшний день каких я только не ставил).

Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше. Сразу скажу-для меня это очень важно. Потому и ипусь весь день. А не поставить их, т.к. они без сертификатов или как эта хрень правильно зовется.

Пробовал неоднократно восстановление системы, нашел установочники плагина и пытался ручками воткнуть, в эбаут конфиг лазил и т.д. Нихера мне не помогает. Самый важный плагин ставится на 42 версию, но не выше. Но на 42 не ставятся другие. Типа 56 был идеальный вариант.

Может кто шарит, или так же мучался-подскажите как вернуть все в исходное состояние? Ну или просто как в 56 версию впихнуть неподписанный плагин? Я задрался уже, с утра сижу бьюсь!

Админы, перенесите в беседки или в ЭВМ. Печатаю с телефона, самому в нужном разделе не создать.

Всем лучей добра!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AleXXX82
2.03.2021 - 17:32
4
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2194
Попробуй дату откатить на компе, лет на 5 назад.
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:35
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (AleXXX82 @ 2.03.2021 - 17:32)
Попробуй дату откатить на компе, лет на 5 назад.

Серьезно???? Сработает????
Бляяяя пойду пробовать blink.gif
 
[^]
mnr1
2.03.2021 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
сертификаты удаляй тоже
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:37
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (mnr1 @ 2.03.2021 - 17:36)
сертификаты удаляй тоже

Поподробней можно?
 
[^]
Вицесуар
2.03.2021 - 17:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3137
Цитата
Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше. Сразу скажу-для меня это очень важно. Потому и ипусь весь день. А не поставить их, т.к. они без сертификатов или как эта хрень правильно зовется.

По этой причине я отказался от Лиса года три, наверное уже, как.

Попробуй Waterfox. Там многие плагины ещё работают. Или привыкай к Хрому и Опере. Мозиллы для меня больше не существует.
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:41
3
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (Вицесуар @ 2.03.2021 - 17:38)
Цитата
Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше. Сразу скажу-для меня это очень важно. Потому и ипусь весь день. А не поставить их, т.к. они без сертификатов или как эта хрень правильно зовется.

По этой причине я отказался от Лиса года три, наверное уже, как.

Попробуй Waterfox. Там многие плагины ещё работают. Или привыкай к Хрому и Опере. Мозиллы для меня больше не существует.

Попробовать всегда успею. Проблема в том, что я человек-привычка. Если б ты знал как меня ломает от всех этих злоебучих обновлений....Я люблю, когда поставил один раз, настроил под себя и все
 
[^]
3xTeR
2.03.2021 - 17:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 653
хз поможет или нет да и вообще оно само нагуглилось
Цитата
Для пользователей Firefox 56.0.2 и более старых выпусков, не включающих normandy (компонент для поддержки исследований, проведения опроса и внеплановой активации новых возможностей), на Reddit.com предложено решение проблемы путем извлечения сертификата из указанного выше исправления. После извлечения сертификата, его следует записать в pem-файл и импортировать через диалог "Options/ Privacy & Security/ Certifcates/ View Certifcates/ Authorities/ Import";
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Аааа, забыл сказать, что при восстановлении системы на изначальную точку, при запуске мозилла не открывается, а выдает ошибку вида "Coulbn't load XPCOM"
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:44
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (3xTeR @ 2.03.2021 - 17:41)
хз поможет или нет да и вообще оно само нагуглилось
Цитата
Для пользователей Firefox 56.0.2 и более старых выпусков, не включающих normandy (компонент для поддержки исследований, проведения опроса и внеплановой активации новых возможностей), на Reddit.com предложено решение проблемы путем извлечения сертификата из указанного выше исправления. После извлечения сертификата, его следует записать в pem-файл и импортировать через диалог "Options/ Privacy & Security/ Certifcates/ View Certifcates/ Authorities/ Import";

По английски...неудобно, но будем переводить. Спасибо приятель!
 
[^]
mnr1
2.03.2021 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
когда была проблема с загрузкой некоторых страниц (после обновления мозилы) - удалял файл с сертификатами.
Возможно для установки неизвестных приложений также есть проверка на соответствие сертификатов
 
[^]
хуясенах
2.03.2021 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
У меня ебаная опера на днях сама обновилась, насрав на все запреты. Проебались все настройки и пароли. И повылазила куча говна типа яндекса в поиске, дзена, блядских барыжных сайтов на стартовой.... уже всерьез думал сносить.
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 17:48
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (mnr1 @ 2.03.2021 - 17:46)
когда была проблема с загрузкой некоторых страниц (после обновления мозилы) - удалял файл с сертификатами.
Возможно для установки неизвестных приложений также есть проверка на соответствие сертификатов

По какому пути лежат и как выглядят?
 
[^]
ПсихоПатрик
2.03.2021 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше.

Скажи "спасибо" "Мозилле", все расширения старого типа для старых браузеров они удалили. Единственный выход искать их в "веб архиве" или на сторонних сайтах.

Кто-то сделал расширение, с базой данных старых плагинов, как я понял, сами плагины оно вытягивает из того же веб архива:
http://web.archive.org/web/*/https://addons.mozilla.org
https://www.trishtech.com/2018/10/use-older...dd-ons-archive/
https://github.com/JustOff/ca-archive/releases

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 2.03.2021 - 17:56
 
[^]
Вицесуар
2.03.2021 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3137
Цитата (Stanne @ 2.03.2021 - 17:41)
Цитата (Вицесуар @ 2.03.2021 - 17:38)
Цитата
Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше. Сразу скажу-для меня это очень важно. Потому и ипусь весь день. А не поставить их, т.к. они без сертификатов или как эта хрень правильно зовется.

По этой причине я отказался от Лиса года три, наверное уже, как.

Попробуй Waterfox. Там многие плагины ещё работают. Или привыкай к Хрому и Опере. Мозиллы для меня больше не существует.

Попробовать всегда успею. Проблема в том, что я человек-привычка. Если б ты знал как меня ломает от всех этих злоебучих обновлений....Я люблю, когда поставил один раз, настроил под себя и все

Я тоже пробовал три года назад, когда слетела любимая тема Классик, многие плагины, и Лис стал выглядеть уёбищным говном и работать так же. Самая полезная инфа, которую я тогда вычитал, это ставить Waterfox. Это в общем то это та самая старая и добрая Мозилла, которую все любили. Разрабы те же. Правда не знаю как там сейчас дела обстоят - я ей ещё тогда запретил обновляться.

А впрочем как хочешь, хозяин барин.
 
[^]
Hit0kiri
2.03.2021 - 17:56
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Stanne @ 2.03.2021 - 17:30)
винда 8.1,

Месье знает толк в разврате и извращениях gigi.gif
 
[^]
mnr1
2.03.2021 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Stanne @ 2.03.2021 - 21:48)
Цитата (mnr1 @ 2.03.2021 - 17:46)
когда была проблема с загрузкой некоторых страниц (после обновления мозилы) - удалял файл с сертификатами.
Возможно для установки неизвестных приложений также есть проверка на соответствие сертификатов

По какому пути лежат и как выглядят?

Firefox хранит свои сертификаты в C: \ Documents and Settings \ <имя пользователя для входа в Windows> \ Application Data \ Mozilla \ Firefox \ Profiles \ <папка профиля> . Помните, что папка Application Data является скрытой папкой. Поэтому вам нужно открыть Проводник Windows и выбрать Инструменты → Параметры папки → Вид (вкладка) → Показать скрытые файлы и папки.

В папке профиля по умолчанию есть файл с именем cert8.db . Для удаления сертификата из базы данных можно использовать средство командной строки инструмента базы данных сертификатов ( certutil.exe ).

у меня был cert9.db - его удалял, но это для сайтов
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 18:07
0
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (mnr1 @ 2.03.2021 - 17:57)
Цитата (Stanne @ 2.03.2021 - 21:48)
Цитата (mnr1 @ 2.03.2021 - 17:46)
когда была проблема с загрузкой некоторых страниц (после обновления мозилы) - удалял файл с сертификатами.
Возможно для установки неизвестных приложений также есть проверка на соответствие сертификатов

По какому пути лежат и как выглядят?

Firefox хранит свои сертификаты в C: \ Documents and Settings \ <имя пользователя для входа в Windows> \ Application Data \ Mozilla \ Firefox \ Profiles \ <папка профиля> . Помните, что папка Application Data является скрытой папкой. Поэтому вам нужно открыть Проводник Windows и выбрать Инструменты → Параметры папки → Вид (вкладка) → Показать скрытые файлы и папки.

В папке профиля по умолчанию есть файл с именем cert8.db . Для удаления сертификата из базы данных можно использовать средство командной строки инструмента базы данных сертификатов ( certutil.exe ).

у меня был cert9.db - его удалял, но это для сайтов

Спасибо, пороюсь посижу
 
[^]
ПсихоПатрик
2.03.2021 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Это в общем то это та самая старая и добрая Мозилла, которую все любили.

Один из самых консервативных браузеров на "геко" - это MyPal:
https://www.mypal-browser.org

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 2.03.2021 - 18:17
 
[^]
Stanne
2.03.2021 - 18:24
1
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Чет нихрена из предложенного не помогает. Придется видимо на 42 сидеть. Или на пэйлмун уходить...БЛЯДЬ!
Мужики, всем спасибо за советы!
 
[^]
nulli
3.03.2021 - 06:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (Stanne @ 2.03.2021 - 17:41)
Цитата
Проблема в том, что теперь на 56 я не могу поставить плагины и дополнения, которые стояли там раньше. Сразу скажу-для меня это очень важно. Потому и ипусь весь день. А не поставить их, т.к. они без сертификатов или как эта хрень правильно зовется.


Попробовать всегда успею. Проблема в том, что я человек-привычка. Если б ты знал как меня ломает от всех этих злоебучих обновлений....Я люблю, когда поставил один раз, настроил под себя и все

Вот из чистого (и профессионального) любопытства, а какие вы плагины используете, что нужна версия такая древняя как гавно мамонта?

ЗЫ, не лично к вам, а в целом: сначала сидят на дырявом говне, а потом удивляются, что данные личные утекли, аккаунт спиздили и/или онлайн-банк пытались взломать.

Для интересующихся, вот тут можно посмотреть количество известных дырок по каждой версии Лиса - https://www.cvedetails.com/version-list/452...la-Firefox.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1400
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх