Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4ALEXAN
7.04.2020 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
3
Народ, взял наушники на поиграться , чтобы общаться голосом в играх и голосовых программах типа скайпа\тимспика\дискорда.
модель такая:
Sennheiser HD 4.40 BT
блутус адаптер пробовал с поддержкой BT 4.0 aptx и какой то дефолтный в ноуте, картинка одна и та же.
наблюдается следующая картина. когда подрубаешь их в виндовс 10 (1909) появляется три звуковых устройства
1. стерео гарнитура (44кгц)
2. головной телефон - воспроизведение (12кгц)
3. головной телефон - запись

проблема в том, что наушники работают только в двух режимах
или стереогарнитура - звук отличный, но без микрофона (устройства записи нет в списке)
или головной телефон (хендс фри) в режиме моно воспроизведения 12кгц и работы микрофона.

Если вручную, в игре или приложении , тимспик например выставляешь устройство воспроизведения стереогарнитуру, а устройство записи головной телефон - микр работает, меня слышно, но звук отрубает.
В играх где нет настроек выбора звуковых устройств (BF5) , запускается игра, все слышно, нажимаешь в бой и в момент когда подрубаешься к команде идет инициализация микра - звук пропадает. тишина, микр работает.

когда тестировал использовал чистую винду 10тку 1909. на двух разных компах. Использовал как и дефолтный блутус стак так и родные драйвера от адаптера ugreen. Ситуация везде одинаковая.
Или при обращении к устройству головных телефонов все переключается на хрипящее моно качество 12кгц и микр работает.
Или звук отличный микр не работает.
Или (если выставить нужные устройства вручную) звука нет , микр пашет.
Это просто какой то пездец, убил 5 часов, ничего не помогает, не подеградировать.Ждал наушники бля полторы неделю от ебучего эльдорадо. ПОменять обратно - говорят можно только когда магазины заработают в штатном режиме (когда никто не знает). А оставлять эту модель чтобы слушать музыку или фильмы, - нахер они не упали, такие красивые без самого основного, для чего они покупались, играть с микрофоном, чтобы не будить жену.
У кого есть какие идеи ? Я думаю последнее что можно попробовать блутус адаптер 5.0, который !вроде! позволяет одновременную работу двух звуковых устройств (хотя сами наушники 4.0)..
У кого есть какие идеи пишите, буду рад любым советам.
Написал в поддержку сенхайзера, они морозятся, мол мы подумаем. Что там думать бля, если из коробки столько геммороя чтобы подключить простые функции. ИЛи хендсфри скрипящий или одни наушники.
UPD
кстати, еще баг обнаружил - одновременно несколько программ не могут производить звук (даже при выключенном микрофоне) то есть открыл браузер там ютуб, потом открываешь игру - слышно только ютуб. То есть кто подключился первый (приложение) тот и пользуется устройством.

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 01:57
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bb8
7.04.2020 - 01:32
1
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4248
Сначала подумал, что ты клавиатуру пылесосил, но потом вник. Попробуй подключи к телефону и проверь, как будет с ним работать.
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (bb8 @ 7.04.2020 - 01:32)
Сначала подумал, что ты клавиатуру пылесосил, но потом вник. Попробуй подключи к телефону и проверь, как будет с ним работать.

с телефоном работают так же: или только наушники, или если любой вызов в режиме гарнитуры 12кгц, звук уебанский, скрипучий.

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 01:35
 
[^]
bb8
7.04.2020 - 01:38
2
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4248
Цитата (4ALEXAN @ 7.04.2020 - 01:34)
Цитата (bb8 @ 7.04.2020 - 01:32)
Сначала подумал, что ты клавиатуру пылесосил, но потом вник. Попробуй подключи к телефону и проверь, как будет с ним работать.

с телефоном работают так же: или только наушники, или если любой вызов в режиме гарнитуры 12кгц, звук уебанский, скрипучий.

Так сдай кхуям!
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
Так сдай кхуям!

так написал в посте, что хуй принимают, пока карантин. мол пока магазины не заработают нормально, в штатном режиме. И не одна проблядь в эльдорадо не сказала что они не игровые. хотя обьясняли для чего берем. Давно у меня так не горело блять. Причем заказал у них адаптер сразу с наушниками, привезли только наушники, хотя все оплачено на сайте картой. Курьер мол нихера не знаю, звоните туда. А там говорят в наличии нет поэтому только наушники, а свисток отдельной доставкой отдельно платите. Надо было отказаться нахуй от всего заказа....
Сам с компами с детства, уже админю не первый десяток лет и так поебаться , знатно подгорел коллеги biggrin.gif biggrin.gif простите за сумбур в тексте ))
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 01:49
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Сколько стерео блютус гарнитур не видел, они всегда так и работали. Ибо профили разные. Либо ухи, либо гарнитура. Некоторые во время разговора еще и в одно левое ухо только работали. Ради интереса можно попробовать воткнуть уши через кабель. Как я понял такая возможность подключения у этих ушей есть.
И да. Стерео блютус гарнитура и игровые уши с микро это две разные вещи.

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 01:52
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
Как я понял такая возможность подключения у этих ушей есть.

там со стороны наушников четырехпиновый джек 3.5 разьем, а на другой стороне шнура обычный 3пиновый для наушников. Каким боком их подрубать в комп ? не переходника, нихера.

Цитата
Ибо профили разные. Либо ухи, либо гарнитура.

так писали бы что это обычная гарнитура, а не наушники с микрофоном блэт.
тут в отличии от твоего случая с одним ухом - уха два сделали. А так та же шляпа.
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 01:55
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Ну так найди четырех пиновый шнурок. А лучше переходник с 4 пин на два по 3 пина, на уши и микро отдельно. Либо купить либо спаять. Возможно что микро все таки распаян. У меня гемор с этими 4-пинами в другом моменте был. Купил внешнюю юсб звуковуху, а там что на микро что на гарнитуру(уши плюс микро) были как раз 4хконтактники. Пришлось самому переходник паять, благо кабелей и гнезд навалом.

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 01:59

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (killerlot @ 7.04.2020 - 01:55)
Ну так найди четырех пиновый шнурок. Возможно что микро все таки распаян. У меня гемор с этими 4 минами в другом моменте был. Купил внешнюю юсб звуковуху, а там что на микро что на гарнитуру(уши плюс микро) были как раз 4хконтактники. Пришлось самому переходник паять, благо кабелей и гнезд навалом.

там специальный шнурок, типо с системой от случайного выдергивания, защелка.
Хер такой найти, чтобы по 4 пина с двух сторон, проще прийти и об кассу в эльдорадо распидорасить их....
если бы была идея покупать проводные, знаю достойные модели и взял бы проверенные. А тут чето взбрело взять БТ версию. Но чтобы такой пездец был, я просто удивлен. До этого БТ наушники особо не юзал. Кстати PS4pro тоже их не видит.

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 02:01
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 02:00
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
4ALEXAN
Мне такой кабель в целых 15 минут обошлось сваять. Но тут все же лучше уши сдать. Ибо покупались они как беспроводные все таки.

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 02:01
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (killerlot @ 7.04.2020 - 02:00)
4ALEXAN
Мне такой кабель в целых 15 минут обошлось сваять. Но тут все же лучше уши сдать. Ибо покупались они как беспроводные все таки.

именно комрад. Я драйверы в жк телевизорах паяю, а переходник на коленке сделал бы, если основная их роль работала. а тут пездец какой то.. agree.gif
 
[^]
Raino
7.04.2020 - 02:02
2
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Цитата (4ALEXAN @ 7.04.2020 - 01:34)
Цитата (bb8 @ 7.04.2020 - 01:32)
Сначала подумал, что ты клавиатуру пылесосил, но потом вник. Попробуй подключи к телефону и проверь, как будет с ним работать.

с телефоном работают так же: или только наушники, или если любой вызов в режиме гарнитуры 12кгц, звук уебанский, скрипучий.

На телефоне кастом прошивка? у меня такая-же хуета была с твс ушами на галакси S4 на LOS 16, на офф прошивке всё норм работало.

И кто тебе мешал взять уши на радиоканале, нормальные геймерские с 7.1, Корсар void pro, razer любые, типа кракена или мановара, за ту-же цену взять можно, звук отличный. У меня у самого void pro wireless, причём они подключаются к телефону через OTG кабель и работают как гарнитура dont.gif

Это сообщение отредактировал Raino - 7.04.2020 - 02:07
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (Raino @ 7.04.2020 - 02:02)
Цитата (4ALEXAN @ 7.04.2020 - 01:34)
Цитата (bb8 @ 7.04.2020 - 01:32)
Сначала подумал, что ты клавиатуру пылесосил, но потом вник. Попробуй подключи к телефону и проверь, как будет с ним работать.

с телефоном работают так же: или только наушники, или если любой вызов в режиме гарнитуры 12кгц, звук уебанский, скрипучий.

На телефоне кастом прошивка? у меня такая-же хуета была с твс ушами на галакси S4 на LOS 16, на офф прошивке всё норм работало.

И кто тебе мешал взять уши на рабоканале, нормальные геймерские с 7.1, Корсар void pro, razer любые, типа кракена или мановара, за ту-же цену взять можно, звук отличный. У меня у самого void pro, причём они подключаются к телефону через OTG кабель и работают как гарнитура dont.gif

знал бы прикуп , жил бы в сочи. Проебался не изучив тему. Тут согласен.
Просто для этого проводные сенхайзеры были, никаких нареканий за долгое время.
Теперь надо брать только на USB или со своим адаптером\ретранслятором.

КТо в теме посоветуйте беспроводные геймерские с микрофоном, до 7-8 тыс.
Чтобы без эффекта подгорания жопы, как у моей модели...

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 02:07
 
[^]
Raino
7.04.2020 - 02:13
0
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Берёшь либо STRIX Fusion либо Corsair VOID PRO RGB Wireless
Оптимально по соотношению цена/звук. А корсары ещё и убить нереально, там крепления металлические. dont.gif [

Это сообщение отредактировал Raino - 7.04.2020 - 02:16

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
У знакомого ASUS TUF Gaming H7 Wireless. По цене везде по разному. Где и за 6500 есть, а где и за десятку. Но как и у большинства ушей с микро, миро среднего качества. Поэтому я себе внешнюю звуковуху и купил. А микро сам спаял. Но пришлось методом тыка кучу электретных капсюлей перепробовать. В итоге нашел один от фотика, который моему слуху соответствовал и почти не шумел. Но шумодав я таки програмный все равно юзаю.

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 02:21
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Во, нашел даже в закромах тестовые пробы самопального микро и шумодава. Фоновый шум - это наводки от электросети и немного куллера от видяхи. rulez.gif

 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
а я после 4 часов отзывов склоняюсь вот к этим теперь,
ебанный сенхайзер понесу в эльдорадо как откроются, они продлили до 60 дней обмен.
https://market.yandex.ru/product--kompiuter...&context=search

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 02:55
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
У меня со стил сериес обратная история. Были две Сибири и у обоих отказывали динамики. Начинали хрипеть сначала, а потом один обязательно вообще глох. Причем я не из тех людей кто музло на максималке да еще и подключив к усюлителю слушает. Нужны были чтоб в ДейЗ все шорохи слышать. Но может это мне тогда так с ними везло ибо брал я их по распродаже за 2,5 косаря в 2013 году.

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 02:57
 
[^]
pathou
7.04.2020 - 03:06
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 289
4ALEXAN

У меня почти такие же уши. Только HD 4.50BT с шумодавом. Так и есть. Не работают они одновременно с микрофоном и чтобы стерео. Издержки блюпуп протокола. Поэтому как игровые эти уши не вариант. Только музяку слушать. Звук хорош.
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 03:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (killerlot @ 7.04.2020 - 02:55)
У меня со стил сериес обратная история. Были две Сибири и у обоих отказывали динамики. Начинали хрипеть сначала, а потом один обязательно вообще глох. Причем я не из тех людей кто музло на максималке да еще и подключив к усюлителю слушает. Нужны были чтоб в ДейЗ все шорохи слышать. Но может это мне тогда так с ними везло ибо брал я их по распродаже за 2,5 косаря в 2013 году.

ну у меня так 30 sas ssd дисков упало за одну неделю, серийный брак.
Короче заказал эти еденички, уж больно блэт их хвалят, по функционалу все что надо.
И понял что за 5-7 на радио нет достойных моделей, от 9тыс начинается уже.
Спасибо всем кто зашел в топик и отписался.
для себя я сделал только один вывод lol.gif

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 03:14

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
и да, если кому надо в МСК, продам 4500 за эти наушники, с чеком вчерашнего дня + подарок новый адаптер с поддержкой aptx и BT 4.0.
Один хер ждать возврата месяц минимум. Если восток (щелчек или авиамоторная район то и сам подвезу)
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 03:12
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
4ALEXAN
Справедливости ради я сенхи вообще никогда за уши не считал. Не нравится мне у них звук хоть тресни. Мне всегда были коссы ближе. Но это чисто мое субъективное мнение. Ибо наушники как и монитор вещь сугубо индивидуальная. Щас у меня вообще наушники из трех разных собраны. Дужка от одних, амбушуры и корпуса от других, а динамики от третьих. Держалка для микро просто сделана из толстой медной проволки и припаяна к дужке. Ветрозащита вырезана из губки для посуды. А главное все работает и довольно неплохо. gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 03:15
 
[^]
killerlot
7.04.2020 - 03:18
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Вот, еще на стадии сборки. Потом шлейф(тупо две жилы от иде кабеля) у микро спрятал в термоусадку. Выглядят пиздец конечно, но мне сойдет. Надо было в том году экстренно собрать рабочую гарнитуру, а ни одной в полном рабочем состоянии не было. Вот и пришлось колхозить. gigi.gif

Это сообщение отредактировал killerlot - 7.04.2020 - 03:20

Подскажите с блутус наущниками, не работают в режиме стерео звук + микрофон.
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата
Ибо наушники как и монитор вещь сугубо индивидуальная.

у меня чисто как мониторные уши , уже больше 4 лет сенхи HD559, отличный звук, и сидеть можно сутками, но звуковая нормальная. А сейчас с этим короновирусом возникла впервые необходимость беспроводных. И такое попадалово.
Сейчас впервые заказал по отзывам SteelSeries Arctis 1 Wireless. Будем посмотреть.
Эти или верну или продам. А то я прям подгорел вчера. Просили игровые с микрофоном, а продали блять гарнитуру. Все сука проверять надо за них. Банальные вещи продавцы не могут рекомендовать. И так везде, ноль профессионалов во всех сферах, только блять по вершкам.
Как говорится хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
killerlot по поводу твоего фото выше - главное результат. молодец

Это сообщение отредактировал 4ALEXAN - 7.04.2020 - 03:20
 
[^]
4ALEXAN
7.04.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Короче отзвонились ща привезут SteelSeries Arctis 1 .
налетай не скупись на Sennheiser HD 4.40 BT - 4500 + адаптер с aptx
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5315
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх