"Фантомные боли" или ложные срабатывания сенсора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OleLukole
13.03.2020 - 11:05
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
6
Комрады всех приветствую, есть парочка вопросов межет кто умный и добрый даст дельный совет, а дело вот в чём, купил я с дуру давеча ноутбук SONY VAIO 2013 года модель. как говорится не было у деда печали купил деда порося.

Скрытый текст
sony svf152a29v


сам не знаю зачем купил, повёлся видимо на невысокий ценник да на сенсорный экран наверное. ну и давно уже подумывал о втором недорогом буке, что бы с семёрки на десятку начать мигрировать помаленьку, вот и решил почему бы и нет.

И ведь сперва вроде всё нормально было, взял его домой на вечерок, потестить. и переустановить винду, да погонять видеокарту, дабы бы понять, как игры он будет тянуть, и всё такое, поставил для пробы МЕТРО ИСХОД да и залип в прохождение. видимо это и послужило причиной оставить бук себе, закрыв глаза на то что крышка треснула в районе шарниров, погуглив увидел что с алишки она в ~ 3500 обойдётся.

вобщем отдал я за гаджет денежку, да малость почистил от пыли, сменил термопасту, купил салазки и заменил CD привод на твёрдотельный хард на 120 гиг и накатал на него десятую винду, и вот уже в процессе этих танцев с бубном начал замечать что пропадает курсор мыши, и еще потом заметил, что начал появляться кружочек в области меню пуск как будто там сенор пальцем прижат, а потом вообще вдоль всего левого края экрана начали появляться фантомные нажатия, из за этого курсор мыши туда убегает а если есть там чего нажать то это нажимается и запускается.

В общем начинает бук жить своей жизнью, и это мешает конечно и омрачает сильно сильно вообще всё удовольствие от "такой выгодной покупки"


полез гуглить конечно, с чем может быть связана проблема. И ничего вразумительного не нашёл, пишут люди, что может быть тому причиной статическое электричество, есть ещё предполоджения, что экран не калиброван но как его откалибровать на ноутбуке я не нашёл.

заметил то, что при включении глюк появляется не сразу, а через несколько минут. Почему так происходит вот даже мыслей нет.

Мне казалось сперва что проблема из за того, что раз трещины в крышке сильные то может быть внутри корпуса где крепления экрана получаются микронажатия, ну то есть больше всего на это было похоже, да и до сих пор я так думаю, но почему то эти фантомные сработки вообще иногда начинают гулять по всей поверхности сенсорного экрана рандомно.

Гуглил причины, пока что мало результатов, пишут что в каких то сервисцентре через какое то ПО убирают сию проблему но сервисцентр в Москве а я в Сибири не очень то удобно добираться до сервиса ради такого дела.

Может быть кто что посоветует дельного? Может сталкивался кто то с похожей проблемой, поиск говорит, что проблема с трещинами в крышке это вообще распространенная болячка этих сонек. посоветуйте чего нибудь люди добрые, а ? Ведь присутствуют прошареные айтишники и железячники среди ЯПовцев, это я точно знаю. Скажите хоть, в каком направлении искать решение проблемы замена крышки поможет или это проблема в другом ?

Это сообщение отредактировал OleLukole - 13.03.2020 - 11:54

"Фантомные боли" или ложные срабатывания сенсора.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OleLukole
13.03.2020 - 11:05
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
трещина в крышке

"Фантомные боли" или ложные срабатывания сенсора.
 
[^]
Reichstag
13.03.2020 - 11:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Отключи сенсорный экран в винде. Замена куска пластика скорее всего пробему не решит, видимо повредили экран.

Это сообщение отредактировал Reichstag - 13.03.2020 - 11:11

"Фантомные боли" или ложные срабатывания сенсора.
 
[^]
Шеогорат
13.03.2020 - 11:09
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Сони же... так просто они от VAIO отказались?
 
[^]
Kigo
13.03.2020 - 11:10
4
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3636
Пизда тачу, отключи его и не парься, он тебе вообще зачем?
 
[^]
svhanz
13.03.2020 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Если вы наивно полагаете, что удар не повредил матрицу, то вы заблуждаетесь.
Удар такой нормальный прилетел походу.
У меня с фуджиком такая беда была.
Тоже сперва думал- фигли там того удара.
Хренушки!
В итоге матрицу менял.
 
[^]
smilerxxl
13.03.2020 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2405
Отключай тач, мышь наше все.
 
[^]
OleLukole
13.03.2020 - 11:31
0
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата (svhanz @ 13.03.2020 - 15:16)
Если вы наивно полагаете, что удар не повредил матрицу, то вы заблуждаетесь.
Удар такой нормальный прилетел походу.
У меня с фуджиком такая беда была.
Тоже сперва думал- фигли там того удара.
Хренушки!
В итоге матрицу менял.

Там не от удара трещина а от того что шарниры тугие.
 
[^]
masterhud
13.03.2020 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
там кто то внутри сидит и оттуда нажимает gigi.gif
по делу: снимай рамку(Sony - ебUчий кукурузный биоразлагаемый пластик , будь он неладен , сыпется, крошиться, трескается ) , проверяй без рамки , если есть погнутые, дефоормированные железки выпремляй
 
[^]
OleLukole
13.03.2020 - 11:36
2
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Reichstag

Спасибо за совет.agree.gif помогло, пока что полет нормальный вроде, а сенсор хоть и забавная штука в самом деле не так уж и полезен, если руки дойдут крышку поменять, там посмотрим уйдет проблема или нет, но так работает пока и бох с ним.
 
[^]
Arogul
13.03.2020 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 392
А в чем смысл ставить быстрый ссд на медленную шину от DVD?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OleLukole
13.03.2020 - 12:31
0
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Цитата (Arogul @ 13.03.2020 - 16:02)
А в чем смысл ставить быстрый ссд на медленную шину от DVD?

На самом деле вместо привода я воткнул родной хард от соньки на 750 который, А твердотельник на 120 кингстон я изъял у сынишки из компа и поставил себе вместо родного харда.

но так как сперва когда брал потестить в домашних условиях бук я для пробы ставил винду на родной хард у меня сейчас две системы при включении и обе десятки, выбирай как говорится любую какая нравится.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 13.03.2020 - 12:33
 
[^]
DaBoogieWoog
13.03.2020 - 13:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
был у меня ноут с тачем,
после замены матрицы тоже заглючил сенсор,
но сверху.
оказалось, что винты крышки перетянули.
у тебя скорее всего тоже самое, но не от перетянутых винтов, а от деформации при ударе.

проверить то просто - разбери крышку,
и ослабь все винты рамки максимально.

ну и смотри что там ещё давить может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1964
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх