HP 22-b013ur All-in-One

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
24.02.2020 - 20:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
2
Есть пара таких моноблоков 22-b013ur All-in-One. Честно отработали года 3. Теперь рандомно время от времени начинают пищать при включении. Пищат один в один как когда звонишь - длинные цикличные гудки. Типа, вот-вот трубку возьмут. Казалось бы, надо проверить контакты озу. Стоить перевернуть мордой на стол или просто несколько раз включить-выключить кнопкой и он начинает работать. Во время работы пробовал трясти - пашут без проблем. Мемтест проблем с озу не выявил. Иногда бывает, что при большой нагрузке моноблок зависает и вырубается со слов юзера. Стресс-тест в аиде не дал результатов. При стресс-тесте ничего не вырубается. Перегрева нет - больше 49С проц не греется. Т.к. поломки одинаковые на двух одинаковых моноблоках, то считаю, что это какой-то косяк с материнкой, типа, заводской брак. Но это не точно. Поиском в гугле по модели ничего не нашёл о проблемах.
Может было у кого?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Manager77
24.02.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Есть пара таких моноблоков 22-b013ur All-in-One

Типа самим гуглить, что это за хуйня? Телефон? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 24.02.2020 - 20:48
 
[^]
mishgansp
24.02.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Цитата (Manager77 @ 24.02.2020 - 20:44)
Цитата
Есть пара таких моноблоков 22-b013ur All-in-One

Типа самим гуглить, что это за хуйня? Телефон? shum_lol.gif

моноблок НР. Странный вопрос. Гуглить что?
 
[^]
DaBoogieWoog
24.02.2020 - 23:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
mishgansp

какой биос? смотри кто разработчик биоса и гугли по разработчику что означают эти сигналы - они сильно могут различаться.

если бы ты не утверждал, что дело в памяти,
то я бы предположил, что на старте не может раскрутиться вентилятор кулера ЦП.
от чего биос и орёт благим матом.
 
[^]
mishgansp
24.02.2020 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
да может и не в памяти. Моноблок не стартует. Если бы дело было в кулере, думаю, моноблок бы стартанул, ну и выдал бы ошибку, мол cpu fan error. + выключение под нагрузкой изредка. Хз какой там бивис. В следующий раз я увижу эти моноблоки только когда опять они заглючат, а я хотел бы к этому моменту выяснить причину такого поведения
 
[^]
BigHarry
24.02.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 954
Ну что там еще может быть, питание может хреновое, надо напругу померить на выходе блока в моменты запуска, батарейку тоже надо проверить, хоть за три года она и не должна была умереть, но это-ж хевлет-пукард, там все возможно.
 
[^]
mishgansp
24.02.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
а чо батарейГа? Из-за неё не вырубится комп во время работы, да и стартовать будет норм. Разве что напишет, что дата сбилась. Да и не собьётся она, моноблок из розетки не выдёргивают. Дата норм, я смотрел.
Вот бп как вариант. Есть у меня запасной БП. Но за много лет не видел дохлых питальников ХП.
 
[^]
mishgansp
24.02.2020 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
гадать можно долго. Просто мб кто-то сталкивался именно с такими проблемами в моноблоках НР
 
[^]
DaBoogieWoog
25.02.2020 - 00:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
mishgansp
ну вот как раз запуск с нерабочим вентилятором сильно зависит от разработчика биос,
впрочем и сами НР могли усугубить.

я сталкивался с "залипанием" вентилятора - как раз так это и выглядело.
система стартует, но системная проверка не даёт дальше работать.

так что единственный вариант, это точно записать что там за сигнал и нагуглить его.
гадать бесполезно.
 
[^]
mishgansp
25.02.2020 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
я много работал с системниками НР, так они там замороченные, даже из-за даты не стартанут, на биосе повиснут. Так же с отключенным кулером.

А чо записывать, как сейчас помню, один в один как гудки в телефоне когда абонент ещё трубку не взял. Постоянные гудки. Всё. Как это гуглить - хз.
 
[^]
RBmoon
25.02.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 253
Цитата
просто несколько раз включить-выключить кнопкой и он начинает работать


Сдаётся мне, проблема в БП.

Т.к. моноблоки рабочие, то скорее всего стоят в одном здании, значит примерные условия работы схожи, плюсом к этому возмножно был скачок в сети. Да и 3 года как раз для БП подходят.



Украли у мужика корову. Приходит он домой и говорит сыновьям:
- У нас корову украл какой-то пидар. Старший брат: — Если пидар — значит маленький.
Средний брат: — Если маленький — значит из Малиновки.
Младший Брат: — Если из Малиновки — значит Васька Косой.
Все выдвигаются в Малиновку и там прессуют Ваську Косого.
Однако Васька корову не отдает. Его ведут к мировому судье.
Мировой судья:
- Ну… Логика мне ваша непонятна. Вот у меня коробка, что в ней лежит?
Старший брат: — Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
Средний: — Если круглое, то оранжевое.
Младший: — Если круглое и оранжевое, то апельсин.
Судья открывает коробку, а там и правда апельсин.
Судья — Ваське Косому:
- Косой, отдай корову

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 882
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх