Что с моим моб. номером? HELP

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntiJew
16.11.2019 - 19:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 291
7
Кто поможет решить проблему закину 1000р на Сбер, Киви или Яндекс.
Ситуация следующая, мой номер перестал отправлять смс на номера Мегафон.
У меня сим карта Билайн, раньше с нее отправлял смски на номер Мегафон, который используется для дистанционного управления шлагбаумом. В течение многих лет, все было нормально. Я высылаю со своего номера Билайн смс с кодом на номер Мегафон, который стоит в шлагбауме. После этого с симки мегафон приходит ответная смс и шлагбаум подключался к серверу правления. В какой-то момент шлагбаум перестал реагировать на смс с моего номера. При этом если отправлять смс с других номеров администраторов, то он их видит и отвечает.
Более того, выяснилось, что мои друзья абоненты Мегафона также перестали получать мои смс, хотя раньше я с ними переписывался.
Мои действия:
1. Вставлял эту симкарту в разные телефоны, как в смартфоны, так и в старую Нокиа. Смски отправляются, якобы доставляются, но абоненты Мегафона все равно ничего не видят.
2. Пробовал заменить симкарту, не помогло.
3. Звонил в Билайн. Долгое время получал тупые ответы, типа проверьте телефон на наличие вирусов. В итоге удалось выйти на технического специалиста, объяснил ему, что симка не отправляет смс на мегафоновские номера с разных телефонов, то есть проблемы либо явно у операторов. Он извинился, сказал, что очень редко такое бывает, и сейчас они что-то там у себя перезагрузят, нужно будет отключить телефон на 5 минут, потом включить, отправить смс на их номер, и все заработает. Но и это не помогло.
4. Звонил в Мегафон, там, пожалуй, самые тупейшие и равнодушные операторы. Они говорили, что с их стороны все в порядке.
5. Перешел из Билайна в МТС с этим же номером. Но и смена оператора не помогла. Звонил в МТС, сказали, что с их стороны все в порядке, смс уходят, они их видят, и что все ОК.
6. Опять звоню в МЕГАФОН, объясняю им всю ситуацию. Какая-то курица вроде как проверяла статус, и говорит, что они видят, что мои смс доставлены абонентам. Но никто из этих абонентов на самом деле ничего не получал. Я пробовал отправлять на три номера мегафон Москва, Челябинск и Спб, никто смс не получает. Спросил курицу не могли я попасть в какой-нибудь спам-лист Мегафона, на что она ответила – Вашего номера нет в нашем черном списке.
Я уже все перепробовал, но сдаваться не хочется. Все три оператора не могут решить проблему. Я давно пользуюсь своей симкартой, по специфике моей работы мне достаточно часто приходится отправлять простые смс сообщения + я управлял с этого номера шлагбаумом. Поэтому не нужно давать советы сменить номер или пользоваться вацапом.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rootor
16.11.2019 - 19:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:01)
Кто поможет решить проблему ..
У меня сим карта Билайн

Билайн
 
[^]
Mistelroy
16.11.2019 - 19:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (rootor @ 16.11.2019 - 19:02)
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:01)
Кто поможет решить проблему ..
У меня сим карта Билайн

Билайн

Читал бы до конца, скорострел.
Скорее всего ЧС если вообще на мегафон не прилетает. Попробуйте через группу в ВК написать. Обычно там существа поумнее сидят чем попки первой линии. Ну просто иных версий кроме блокировки именно номера в мегафоне я не вижу.
Так же как вариант доехать до офиса мегафона. Именно мегафона, а не дилеров. Они насколько я помню имеют доступ к стоп листам. Вообще распространенная шляпа когда номер заносится в чс изза однообразных звонков или сервисных сообщений. А это именно оно, чтобы не трепал оператор.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 16.11.2019 - 19:12
 
[^]
gold19
16.11.2019 - 19:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Если смена опсоса не помогла значит номер в стоп листе на отправку смс,к гадалке не ходи.Информацию не дают так если по линии мвд то и не дадут.Скорее всего когда то был сделан клон симки.
 
[^]
Ambente
16.11.2019 - 19:07
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
главное наушники шоб не сломались
 
[^]
galc
16.11.2019 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1290
Надо было в мегафон переходить - может и разобрались бы)
 
[^]
rootor
16.11.2019 - 19:10
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (Mistelroy @ 16.11.2019 - 19:05)

Читал бы до конца, скорострел.
Скорее всего ЧС если вообще на мегафон не прилетает. Попробуйте через группу в ВК написать. Обычно там существа поумнее сидят чем попки первой линии.

Билайн на мегфон не шлет перешел на мтс не шлет звоню там дебилы все тупые пиздец я умный дохуя
 
[^]
AntiJew
16.11.2019 - 19:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 291
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:06)
Если смена опсоса не помогла значит номер в стоп листе на отправку смс,к гадалке не ходи.Информацию не дают так если по линии мвд то и не дадут.Скорее всего когда то был сделан клон симки.

Клон симки? Ого, а так можно?
Вроде только одна симка при этом будет работать. И каким образом это возможно, если мой телефон всегда при мне?
 
[^]
педобелка
16.11.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
подключи шлагбаум к МТС..
например..
 
[^]
Danetak
16.11.2019 - 19:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Это сообщение отредактировал Danetak - 16.11.2019 - 19:14
 
[^]
AntiJew
16.11.2019 - 19:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 291
Цитата (педобелка @ 16.11.2019 - 19:12)
подключи шлагбаум к МТС..
например..

Как же мне это раньше-то в голову не пришло? И остальные абоненты пусть тоже свои симки поменяют на МТС :)
 
[^]
lnet
16.11.2019 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
Цитата (galc @ 16.11.2019 - 19:08)
Надо было в мегафон переходить - может и разобрались бы)

И шо, думаешь, они не нашли чего бы соврать? lol.gif
 
[^]
edhar
16.11.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 36681
Еще раз звонишь в Билайн,посылаешь оператора на х-й,просишь сразу соединить с техническим специалистом. С ним решаешь все проблемы

Это сообщение отредактировал edhar - 16.11.2019 - 19:16
 
[^]
besedkin
16.11.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Может случайно подключил услугу типа по отправке на короткий номер?
 
[^]
lnet
16.11.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:11)
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:06)
Если смена опсоса не помогла значит номер в стоп листе на отправку смс,к гадалке не ходи.Информацию не дают так если по линии мвд то и не дадут.Скорее всего когда то был сделан клон симки.

Клон симки? Ого, а так можно?
Вроде только одна симка при этом будет работать. И каким образом это возможно, если мой телефон всегда при мне?

Еще 15 лет назад, когда не было многосимочных телефонов, симки клонировали на мультисимку, некоторые варианты до 7 симок помнили, емнип. Переключались либо в меню, либо перезагрузкой телефона. Родная симка так же работала. С. Мегафоном там какой то нюанс был только
 
[^]
Danetak
16.11.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 570
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:11)
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:06)
Если смена опсоса не помогла значит номер в стоп листе на отправку смс,к гадалке не ходи.Информацию не дают так если по линии мвд то и не дадут.Скорее всего когда то был сделан клон симки.

Клон симки? Ого, а так можно?
Вроде только одна симка при этом будет работать. И каким образом это возможно, если мой телефон всегда при мне?

Обе симки одновременно работают!
Я проверял.
Зайди в личный кабинет, проверь настройки симок
 
[^]
AntiJew
16.11.2019 - 19:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 291
Цитата (Danetak @ 16.11.2019 - 19:13)
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Если меня ломанули, то что мне делать теперь? Я уже перешел с другому оператору, с сохранением номера. Это помогло? И что получает тот, кто сделал клон моей симкарты? Он видит все смс, которые мне приходят?
Все соцсети, почты и личный банковский кабинет не трогали. Никто не делал попыток входа.
 
[^]
XanderBass
16.11.2019 - 19:26
0
Статус: Online


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10685
Цитата (Danetak @ 16.11.2019 - 19:13)
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Скорее всего. Особенно, если симка шлагбаумом управляет. У кого-то есть интерес иметь возможность открыть шлагбаум. Так что проверять через технических специалистов "билайн".
 
[^]
gold19
16.11.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Danetak @ 16.11.2019 - 19:13)
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Вот вот,но тут немного другое человек перешел на другого опсоса значит в кабинете не ставили скорее всего симка клон засветилась в рассылках и передача закрыта по линии мвд.Было такое дело смена опсоса не помогает так как она в списке,наличие в списке не огласят так как это служебная информация.
 
[^]
Mistelroy
16.11.2019 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:31)
Цитата (Danetak @ 16.11.2019 - 19:13)
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Вот вот,но тут немного другое человек перешел на другого опсоса значит в кабинете не ставили скорее всего симка клон засветилась в рассылках и передача закрыта по линии мвд.Было такое дело смена опсоса не помогает так как она в списке,наличие в списке не огласят так как это служебная информация.

Да была уже пара тем на пекабу на эту тему. Это именно мегафон хуйней страдает. Типа антиспам у них так срабатывает из-за однотипных СМС посылаемых умным устройствам. В этом плане они крайне ебанутые.
Я вообще перешел на управление через инет.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 16.11.2019 - 19:42
 
[^]
AntiJew
16.11.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 291
Цитата (Mistelroy @ 16.11.2019 - 19:35)
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:31)
Цитата (Danetak @ 16.11.2019 - 19:13)
У меня была похожая ситуация.
Я сделал 2ю симку. И первая и вторая симки рабочие. Но , не мог отправить смс со 2й симки, пока в кабинете не поставил разрешение на смс.
Т.е сделал 2ю симку ГЛАВНОЙ.
Возможно, тебя ломанули и сделали клон, а если сделали клон, то сделали ее главной.
Проверь симки.
В калл-центрах мне также не помогли.

Вот вот,но тут немного другое человек перешел на другого опсоса значит в кабинете не ставили скорее всего симка клон засветилась в рассылках и передача закрыта по линии мвд.Было такое дело смена опсоса не помогает так как она в списке,наличие в списке не огласят так как это служебная информация.

Да была уже пара тем на пекабу на эту тему. Это именно ебучий мегафон хуйней страдает. Типа антиспам у них так срабатывает из-за однотипных СМС посылаемых умным устройствам. В этом плане они крайне ебанутые.
Я вообще перешел на управление через инет.

Спасибо тебе, мил человек, моя логика мне подсказывает,то именно так и вышло.
Потому что в течение многих лет я со своего номера высылал на номер мегафон одну и туже смску , причем больше 100 раз.
Моя логика подсказывала мне с самого начала, что это косяк мегафон. Ведь другим операторам смс приходят. Я звонил им, говорил, что вероятно такое могло произойти. Но мерзкая наглая и тупая курица на линии сказала: "я проверила, Вашего номера нет в черном списке". Я чувствовал, что врет, скотина!
Это больше всего похоже на правду.
Придется заменять симку, хотя это неудобно, так как сотням людей придется сообщать новый номер для открытия шлагбаума.
 
[^]
Novosib
16.11.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (lnet @ 16.11.2019 - 23:18)
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:11)
Цитата (gold19 @ 16.11.2019 - 19:06)
Если смена опсоса не помогла значит номер в стоп листе на отправку смс,к гадалке не ходи.Информацию не дают так если по линии мвд то и не дадут.Скорее всего когда то был сделан клон симки.

Клон симки? Ого, а так можно?
Вроде только одна симка при этом будет работать. И каким образом это возможно, если мой телефон всегда при мне?

Еще 15 лет назад, когда не было многосимочных телефонов, симки клонировали на мультисимку, некоторые варианты до 7 симок помнили, емнип. Переключались либо в меню, либо перезагрузкой телефона. Родная симка так же работала. С. Мегафоном там какой то нюанс был только

Мегафон не клонировался (Новосибирский)
 
[^]
Mistelroy
16.11.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:46)

Спасибо тебе, мил человек, моя логика мне подсказывает,то именно так и вышло.
Потому что в течение многих лет я со своего номера высылал на номер мегафон одну и туже смску , причем больше 100 раз.
Моя логика подсказывала мне с самого начала, что это косяк мегафон. Ведь другим операторам смс приходят. Я звонил им, говорил, что вероятно такое могло произойти. Но мерзкая наглая и тупая курица на линии сказала: "я проверила, Вашего номера нет в черном списке". Я чувствовал, что врет, скотина!
Это больше всего похоже на правду.
Придется заменять симку, хотя это неудобно, так как сотням людей придется сообщать новый номер для открытия шлагбаума.

Да ты сначала через ВК напиши а не через попку на первой линии, они там на самом деле вообще почти нихуя не могут. Плюс опять же, основную проблему все равно надо решать, а именно невозможность получения абонентами мегафон смс с твоего номера. Понимаю что СМС сейчас почти мертвая услуга, но все же.
 
[^]
cxfcnkbdsq
16.11.2019 - 19:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 894
Хард ресет телефона сделай и всё наладится. По ходу что-то в инете подхватил, у моего знакомого так было

Это сообщение отредактировал cxfcnkbdsq - 16.11.2019 - 19:53
 
[^]
MegaFonOtvet
16.11.2019 - 22:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 373
Цитата (AntiJew @ 16.11.2019 - 19:01)
Кто поможет решить проблему закину 1000р на Сбер, Киви или Яндекс.
Ситуация следующая, мой номер перестал отправлять смс на номера Мегафон.
У меня сим карта Билайн, раньше с нее отправлял смски на номер Мегафон, который используется для дистанционного управления шлагбаумом. В течение многих лет, все было нормально. Я высылаю со своего номера Билайн смс с кодом на номер Мегафон, который стоит в шлагбауме. После этого с симки мегафон приходит ответная смс и шлагбаум подключался к серверу правления. В какой-то момент шлагбаум перестал реагировать на смс с моего номера. При этом если отправлять смс с других номеров администраторов, то он их видит и отвечает.
Более того, выяснилось, что мои друзья абоненты Мегафона также перестали получать мои смс, хотя раньше я с ними переписывался.
Мои действия:
1. Вставлял эту симкарту в разные телефоны, как в смартфоны, так и в старую Нокиа. Смски отправляются, якобы доставляются, но абоненты Мегафона все равно ничего не видят.
2. Пробовал заменить симкарту, не помогло.
3. Звонил в Билайн. Долгое время получал тупые ответы, типа проверьте телефон на наличие вирусов. В итоге удалось выйти на технического специалиста, объяснил ему, что симка не отправляет смс на мегафоновские номера с разных телефонов, то есть проблемы либо явно у операторов. Он извинился, сказал, что очень редко такое бывает, и сейчас они что-то там у себя перезагрузят, нужно будет отключить телефон на 5 минут, потом включить, отправить смс на их номер, и все заработает. Но и это не помогло.
4. Звонил в Мегафон, там, пожалуй, самые тупейшие и равнодушные операторы. Они говорили, что с их стороны все в порядке.
5. Перешел из Билайна в МТС с этим же номером. Но и смена оператора не помогла. Звонил в МТС, сказали, что с их стороны все в порядке, смс уходят, они их видят, и что все ОК.
6. Опять звоню в МЕГАФОН, объясняю им всю ситуацию. Какая-то курица вроде как проверяла статус, и говорит, что они видят, что мои смс доставлены абонентам. Но никто из этих абонентов на самом деле ничего не получал. Я пробовал отправлять на три номера мегафон Москва, Челябинск и Спб, никто смс не получает. Спросил курицу не могли я попасть в какой-нибудь спам-лист Мегафона, на что она ответила – Вашего номера нет в нашем черном списке.
Я уже все перепробовал, но сдаваться не хочется. Все три оператора не могут решить проблему. Я давно пользуюсь своей симкартой, по специфике моей работы мне достаточно часто приходится отправлять простые смс сообщения + я управлял с этого номера шлагбаумом. Поэтому не нужно давать советы сменить номер или пользоваться вацапом.

Здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, вашу ситуацию нам в личные сообщения группы https://vk.com/megafon , во всем детально разберемся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2831
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх