Нужна адекватная компьютерная ремонтная в СПБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssnnakkee
20.02.2019 - 17:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 27
1
Всем привет. Имеется проблема с ноутбуком Acer Aspire E5-575G.

Пациент был уронен и одновременно залит вином. После вскрытия выяснилось, что залитие небольшое, попало только в клавиатуру, до платы не добралось, но аккум был вытащен с ноута только на следующий день, так как не съемный. Визуально все целое. Жестяк проверен. Ноут врубается, работает, но в какой-то момент отрубается. Скорее всего отвал какого-то компонента в связи с падением.

Хозяйка ноута уже обращалась в несколько мастерских (причем даже по рекомендациям), но кругом сплошной развод, то утверждают, что неисправна материнская плата и готовы заказать ее и за 9т.р. привезти и поставить, другие пишут, что не исправен процессор и нужна замена материнки.

Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZanycH
20.02.2019 - 17:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
А "ремонтная" - это по аналогии с "парадное" и "уборная"? gigi.gif
 
[^]
f983lda
20.02.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Жаль ноут, но скорее всего, комплексная диагностика всего, встанет очень дорого, ибо смысла заморачиваться за 3 рубля вообще нет.
 
[^]
ssnnakkee
20.02.2019 - 17:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 27
Цитата (ZanycH @ 20.02.2019 - 17:52)
А "ремонтная" - это по аналогии с "парадное" и "уборная"? gigi.gif

Пусть будет мастерская по ремонту, но истина где-то между булкой и хлебом biggrin.gif
 
[^]
ZanycH
20.02.2019 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 17:56)
Цитата (ZanycH @ 20.02.2019 - 17:52)
А "ремонтная" - это по аналогии с "парадное" и "уборная"?  gigi.gif

Пусть будет мастерская по ремонту, но истина где-то между булкой и хлебом biggrin.gif

Сорее, между поребриком и бордюром, но это не важно. gigi.gif
Думается мне, что реболлинг проца выйдет дороже, чем мать поменять.
 
[^]
woww
20.02.2019 - 18:24
5
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 16:51)
Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?

ишь какие все умные - перекатать бга
иногда это не так просто - например мост рядом с сокетом, или еще хуже рядом с впаеным процом, или последние матери на НР тонюсенькие как бумага - запороть мамку как два пальца и никто браться не будет.
А вы уже сразу и диагноз поставили и дешево наверное хотите gigi.gif

Это сообщение отредактировал woww - 20.02.2019 - 18:25
 
[^]
Shplinter
20.02.2019 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1060
на 6й красноармейской попробуй поискать
 
[^]
arhmage
20.02.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
В какой момент отрубается то?
 
[^]
Hrenly
20.02.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
 
[^]
cobakalist
20.02.2019 - 19:20
6
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Покупать материнку. Ебля с текущей закончится либо ничем, либо огромным баблом, либо вторым вариантом с возратом на первый)
Хотя сейчас посмотрел что там за компненты и советую ноут пускать в раздербан, и покупать другой. Нормальная материнка на него будет стоить ебанёсся. Недорого можно будет купить такую как и эта)))
Облили бухлом и уронили))) Думаю они заслужили такой результат. Хуёво что не на последний айпад упал этот ноут) Косорукие блять

Это сообщение отредактировал cobakalist - 20.02.2019 - 19:26
 
[^]
setalex
20.02.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 17:51)
Всем привет. Имеется проблема с ноутбуком Acer Aspire E5-575G.

Пациент был уронен и одновременно залит вином. После вскрытия выяснилось, что залитие небольшое, попало только в клавиатуру, до платы не добралось, но аккум был вытащен с ноута только на следующий день, так как не съемный. Визуально все целое. Жестяк проверен. Ноут врубается, работает, но в какой-то момент отрубается. Скорее всего отвал какого-то компонента в связи с падением.

Хозяйка ноута уже обращалась в несколько мастерских (причем даже по рекомендациям), но кругом сплошной развод, то утверждают, что неисправна материнская плата и готовы заказать ее и за 9т.р. привезти и поставить, другие пишут, что не исправен процессор и нужна замена материнки.

Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?

Давай разберемся. Ты(она) носил ноут в несколько мастерских. Везде сказали одно и тоже. Сам ты диагностику сделать не можешь, но тебе "видится" что дело в проце. Проблемы в том чтобы сделать ребол ты не видишь, но сам сделать не можешь, так как не умеешь. И в ремонтных при этом одни мудаки которые хотят срубить с тебя бабла?

Лично мой вывод, на месте "ремонтной" зарядил бы тебе не 9 тысяч, а 20.

 
[^]
Jammardu
20.02.2019 - 20:29
2
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4623
Цитата (setalex @ 20.02.2019 - 20:25)
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 17:51)
Всем привет. Имеется проблема с ноутбуком Acer Aspire E5-575G.

Пациент был уронен и одновременно залит вином. После вскрытия выяснилось, что залитие небольшое, попало только в клавиатуру, до платы не добралось, но аккум был вытащен с ноута только на следующий день, так как не съемный. Визуально все целое. Жестяк проверен. Ноут врубается, работает, но в какой-то момент отрубается. Скорее всего отвал какого-то компонента в связи с падением.

Хозяйка ноута уже обращалась в несколько мастерских (причем даже по рекомендациям), но кругом сплошной развод, то утверждают, что неисправна материнская плата и готовы заказать ее и за 9т.р. привезти и поставить, другие пишут, что не исправен процессор и нужна замена материнки.

Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?

Давай разберемся. Ты(она) носил ноут в несколько мастерских. Везде сказали одно и тоже. Сам ты диагностику сделать не можешь, но тебе "видится" что дело в проце. Проблемы в том чтобы сделать ребол ты не видишь, но сам сделать не можешь, так как не умеешь. И в ремонтных при этом одни мудаки которые хотят срубить с тебя бабла?

Лично мой вывод, на месте "ремонтной" зарядил бы тебе не 9 тысяч, а 20.

Нет, не надо ничего заряжать. Дать фен, паяльник, флюс и пасту, вдобавок, как подарок дать лучу и пусть сам реболлит)
 
[^]
setalex
20.02.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.17
Сообщений: 2179
Цитата (Jammardu @ 20.02.2019 - 20:29)
Цитата (setalex @ 20.02.2019 - 20:25)
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 17:51)
Всем привет. Имеется проблема с ноутбуком Acer Aspire E5-575G.

Пациент был уронен и одновременно залит вином. После вскрытия выяснилось, что залитие небольшое, попало только в клавиатуру, до платы не добралось, но аккум был вытащен с ноута только на следующий день, так как не съемный. Визуально все целое. Жестяк проверен. Ноут врубается, работает, но в какой-то момент отрубается. Скорее всего отвал какого-то компонента в связи с падением.

Хозяйка ноута уже обращалась в несколько мастерских (причем даже по рекомендациям), но кругом сплошной развод, то утверждают, что неисправна материнская плата и готовы заказать ее и за 9т.р. привезти и поставить, другие пишут, что не исправен процессор и нужна замена материнки.

Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?

Давай разберемся. Ты(она) носил ноут в несколько мастерских. Везде сказали одно и тоже. Сам ты диагностику сделать не можешь, но тебе "видится" что дело в проце. Проблемы в том чтобы сделать ребол ты не видишь, но сам сделать не можешь, так как не умеешь. И в ремонтных при этом одни мудаки которые хотят срубить с тебя бабла?

Лично мой вывод, на месте "ремонтной" зарядил бы тебе не 9 тысяч, а 20.

Нет, не надо ничего заряжать. Дать фен, паяльник, флюс и пасту, вдобавок, как подарок дать лучу и пусть сам реболлит)

После этого вангую название новой темы ТСа.

"Меняю убитый ноут, на пиво."
 
[^]
nureddin
20.02.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 17:51)
Хозяйка ноута уже обращалась в несколько мастерских (причем даже по рекомендациям), но кругом сплошной развод, то утверждают, что неисправна материнская плата и готовы заказать ее и за 9т.р. привезти и поставить, другие пишут, что не исправен процессор и нужна замена материнки.

Посему вопрос, есть ли в СПб адекватный сервис, способный определить в чем проблема и перекатать необходимые BGA компоненты, если дело в них (мне видится, что 90% это отвал процессора)?

Тебе разные мастера разными словами сказали одно и тоже - трещина в плате. Плата греется - расширяется - контакт теряется.


Отвал процессора в ноуте (как этот) среднего класса (и выше) возможен только при полном уничтожении ноута. там твердые крепкие пластины радиаторы термоинтерфейса прижимаются к процессору сверху, а снизу к процессору прижимают плату специальные стальные пластины заодно еще тоже отводящие тепло.
Все вместе это плотный крепкий "пакет". там не то что "отвал" там смещение процессора на пол микрона невозможно.
просто забудь эту версию.

Это сообщение отредактировал nureddin - 20.02.2019 - 20:55
 
[^]
safc
20.02.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 359
Цитата (nureddin @ 20.02.2019 - 20:50)


Отвал процессора в ноуте (как этот) среднего класса (и выше) возможен только при полном уничтожении ноута. там твердые крепкие пластины радиаторы термоинтерфейса прижимаются к процессору сверху, а снизу к процессору прижимают плату специальные стальные пластины заодно еще тоже отводящие тепло.
Все вместе это плотный крепкий "пакет". там не то что "отвал" там смещение процессора на пол микрона невозможно.
просто забудь эту версию.

Нахуй ты столько бреда написал? lol.gif бга процы от падения отваливаются на раз два. Отваливаются и хабы и видаки.


А тс я в ахуе вообще, видимо хочет чтоб интеловый комбайн ему за пару тыщ перекатали да ещё и пятаки восстановили. Чини сам, раз вокруг развод сплошной, да и 9к за замену материнки это недорого
 
[^]
Phacochoerus
20.02.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Бля, какие все простые, БГА перекатать было просто лет 5 назад.
сегодня когда на подложке проца вообще почти всё находится, а его подложка как лист бумаги толщиной а материнка как альбомный, просто так перекатать - это денег стоит.
чтобы не повело, не покрутило, а там скорее всего ещё что-то и/или выяснится что и сам проц тю-тю.
в результате за 9 килобублей материнка новая - это правильное решение.

а сервис который не разводит, наверняка есть, но вам там точно так же не понравится, ибо там будет как минимум дорого, о чём вы тут же нам сообщите.

так что дружище - заказывай новую материнку и меняй сам.
если ты такой умный и определил сходу отвал БГА, то пересобрать ноут у тебя не вызовет проблем.
 
[^]
cobakalist
20.02.2019 - 22:34
1
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Цитата (setalex @ 20.02.2019 - 20:25)


Лично мой вывод, на месте "ремонтной" зарядил бы тебе не 9 тысяч, а 20.

Я ваще не понимаю откуда они взяли такую материнку за 9 тыр. Это нереально. Она новая будет стоить минимум 20
 
[^]
cobakalist
20.02.2019 - 22:40
0
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Цитата (setalex @ 20.02.2019 - 20:32)

После этого вангую название новой темы ТСа.

"Меняю убитый ноут, на пиво."

Да ему уже хуже не станет, если только ТС-а вырвет на него в процессе)))
 
[^]
pathou
20.02.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 289
Никто тебе реболлить процессор не будет за просто так, а особенно современные интеловые комбайны. Это не 2001-ый север. Плати за реболл как за замену без гарантии работоспособности - перекатают. К тому же большая вероятность отрыва пятаков под процессором, а не просто отвал.
 
[^]
ssnnakkee
20.02.2019 - 23:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 27
Ну вот что за комментаторы: "ТС дурак и олень, скряга и не шарит ни в чем, а просто хочет за копейки получить конфетку"???

Все совсем не так.

Повторюсь, ноут не мой, ронял его не я и по сервисам носил тоже не я и ругался в сервисах тоже не я. Просто он изначально попал ко мне со словами "Почини, тыж программист".

1-й сервис: "Компьютер мы вам починили, все включается и работает с вас 5000р, только там у вас в компьютере не было WiFi модуля, видимо предыдущий кто смотрел компьютер забыл его поставить". После того, как хозяйка снова им позвонила и сказала, что все в компьютере было на месте (так как там все реально было на месте в момент когда я ей его отдавал) - сервис чудесным образом решил поставить WiFi модуль из своих запасов. Получается что они сделали: с3.14здили беспроводную плату и зарядили аккум, по итогу после скандала ноут вернули, проблема не решена, выдернут шлейф матрицы, чтобы не светился экран;

2-й сервис: поставили шлейф матрицы на место, все работает, приезжайте - забирайте. Прошу хозяйку, чтобы они его немного погоняли и протестировали, так как он вырубается. Вердикт - неисправна материнская плата, под заказ - 9000р с заменой. Только что интересно, материнки на этот ноут на том же ебее начинаются от 18000, при этом сервис еще что-то должен заработать. Отсюда вопрос, что собирались делать с ноутом за 9000?

3-й сервис: Вердикт из накладной "Неисправен процессор, требуется замена платы", стоимость диагностики 4000р. Как в том анекдоте, где мальчик дяде рассказал, что у него сломалась машина.

Так что зря многие тут считают, что ТС недалекий марамой, не знающий, что такое реболл и его стоимости. Отдать деньги за, действительно, ремонт - это одно и нормально, хорошая и качественная работа всегда стоит денег, а отдавать деньги шарлотанам как-то не очень хочется. Поэтому и был задан вопрос о, действительно, грамотном сервисе.
 
[^]
pathou
20.02.2019 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 289
ssnnakkee
Ну попробуй сдать в ремонт в сервис-центр из списка АСЦ
https://ascnb1.ru/
Выбери город и там если есть сервис - отнеси. По крайней мере диагностика должна быть бесплатная.
 
[^]
cobakalist
21.02.2019 - 10:21
0
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6416
Цитата (ssnnakkee @ 20.02.2019 - 23:23)

Так что зря многие тут считают, что ТС недалекий марамой, не знающий, что такое реболл и его стоимости. Отдать деньги за, действительно, ремонт - это одно и нормально, хорошая и качественная работа всегда стоит денег, а отдавать деньги шарлотанам как-то не очень хочется. Поэтому и был задан вопрос о, действительно, грамотном сервисе.

Есть такое понятие Нецелесообразность.
Ярчайший представитель.
Разбирать его по винтам и на авито, хоть что-то отобьётся. Думаю даже плату можно задвинуть в этом состоянии энтузиастам рубля за 4, ну и по мелочи наберется кой-чего, тем более нотик свеженький.
 
[^]
antichurka
21.02.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
диком сервис на мориса тореза.если они не сделают, значит никто не сделает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1060
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх