Мистические дрова на флэху, Трабл с дровами

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borcsh
5.05.2008 - 00:52
Статус: Offline

Юморист

0
Сразу без вступления, приступлю к делу:
Прикупил я тут на днях себе плоскую флешку на 2Гб. Радовался, притащил это чудо домой, воткнул в комп (правильной стороной) и... Всё! Воткнуть воткнул, но нихрена не происходило. Как водится, перечитав тонны специальной литературы, я пришёл к единственному решению - установить на эту флешку дрова (благо, они шли в комплекте). Уже морально готовый к этому я вставляю диск и только успел зашуметь привод - флешка опознаётся. Я НИЧЕГО не нажимал, НИЧЕГО не устанавливал, а только вставил диск. Пробовал на трёх других компах - та же система - можно прождать хоть час, но опознается она как только захлопнется привод с диском.
Внимание, вопрос - чё с этой хернёй делать? Таскать флешку-брелок это хорошо, но когда в комплекте нужен диск с дровами - это уже глупо.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
vandal
5.05.2008 - 00:56
0

фееричных фееричному фееричной фееричному фееричным ...

Borcsh
первый раз слышу о дровах на флешку........

Добавлено в 00:56
флешка китайская?

[^]
Shvonder
5.05.2008 - 00:59
0

неадекватный

дрова должны быть на флэшке...

[^]
Hollander
5.05.2008 - 01:03
0

Ниипаццо раздолбай

vandal
Цитата
первый раз слышу о дровах на флешку........

Это зависит от встроенного функционала на флешке, мож там какая защита стоит для проверки и доступа, а для этого уже могут (хотя это дебилизм) потребоваться дрова.
У мня например флешко с кучей какоийто хни полезной, с автозагрузочным сд с необходимыми дровами. Тоесть ты вставляешь флехо, она монтирует свой загрузочный образ как виртуальный диск, чето усанавливает и виртуалдиск исчезат. Единственно где может не читаться моя флеха это на линухе, но токо при условии, что я включил эту самую защиту, а так никаких дров то и не надо ей.

[^]
Plunge
5.05.2008 - 01:04
0

Ярила

а какие операционки(хп,виста, линукс) стояли на трех компах?

Добавлено в 01:05
Hollander
кстати,да-ты прав.
Borcsh
попробуй формотнуть флеху

[^]
Hollander
5.05.2008 - 01:08
0

Ниипаццо раздолбай

Plunge
Цитата
попробуй формотнуть флеху

agree.gif

Borcsh
тока в FAT а не в NTFS shum_lol.gif

[^]
vandal
5.05.2008 - 07:27
0

фееричных фееричному фееричной фееричному фееричным ...

надо посмотреть что за флешка-а то форматнешь и ей вообще пиздец настанет....
хотя у меня на 4 гига,китай за 600 рублей пашет-мама не горюй(тьфу-тьфу)

[^]
toper
5.05.2008 - 09:10
0

Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

вово начинать надо было с мадели флехи и операционок на компах

[^]
Угага
5.05.2008 - 09:11
0

Чокнутый профессор

Hollander
Скажу тебе, что самый большой плюс флешки, это его практичность, то что можна ваткнуть в любой комп, не таская с сабой дров.
А системы защиты идут на файло, а не на флеху. Делать такого рода защиту нет смысла, да и тупизм чесно говоря получается.
ЗЫ топикстартер, таши сваю флеху обратно где брал и возьми нормальную

[^]
Borcsh
5.05.2008 - 12:34
0

Юморист

На всех компах стоит Выньдоус ХР SP2. А флешка Transcend JF V90. На сколько я понимаю, функционала у флешки, кроме как непосредственного хранения данных нет никакого.

[^]
Hollander
5.05.2008 - 14:32
0

Ниипаццо раздолбай

Угага
Что "система защиты идет на файло, а не на флеху", так это риторический вопрос. Ибо цель и есть защитить файлы. А как это реализованно, толи с помощью шифрования файлов, толи с помощью блокировки доступа к устройству, это дело второе. У меня например флеха с технологией "U3 smart", эта хрень много чего позволяет делать, и среди прочего блокировка доступа до введения пароля. Черт, я даже могу туда установить прогу, которая в случае потере или кражи, будет пытаться передать через интернет инфу и том где она была вставлена в комп)) А насчет того, что это тупизм, котигорически не согласен. На флехе может храниться инфа, совершенно не предназначенная для третих глаз. Мало-ли, а вдруг посеешь?

Borcsh
Да как сказал Угага или сходи туда где купил, и спроси че за хня воще твроица. Или переформатируй с помощью "JetFlash Recovery Tool". Вот типо ее описиние:
Цитата
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.

Так же, из документации по твоей флешке
Цитата
Установка драйвера для Windows® Me, 2000, XP и VistaTM
Необходимости в драйверах нет. Эти операционные системы уже оснащены необходимыми драйверами для работы JetFlash®. Подключите JetFlash® в свободный USB порт и операционная система самостоятельно установит файлы для работы устройства, после чего в окне My Computer (Мой компьютер) появится строка Removable Disk (Съемный диск) с присвоенной ему буквой.

Функцинал может иметь место быть и имя ему JetFlash® elite - набор утилит.
Вот те ссылко на русское руководство и на сайт производителя.

Так что, если какойнть функционал не установлен, который может косячить, и на виндусах не выставлена какаянть настройко против автоматического распознования устройств, то можешь громко ругаться матом в магазине gigi.gif

[^]
Borcsh
5.05.2008 - 18:05
0

Юморист

Hollander
Золотой ты человек!©
Прога помогла. Форматнул - терь опознаётся без каких-либо проблем.
Огромное Человеческое Спасибо всем!

З.Ы.:тему, наверное, можно убивать.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2002
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх