Юлмарт кидает с гарантией из за смены юр.лица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagornykh
2.07.2018 - 11:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
14
В 2018 году у магазина Юлмарт изменилось юридическое лицо. До 2018 года, весь товар, купленный в Юлмарте, пробивался чеком ООО Юлмарт РСК. Теперь на смену пришло ООО Юлплейс. Насколько я понял из СМИ, ООО Юлмарт РСК признано банкротом, либо на него подан огромный миллиардный иск от кредиторов.
Учитывая этот факт, а также с учетом того, что у меня были куплены железки еще в 2017 году, я написал еще весной вопрос в онлайн чат Юлмарта с вопросом: "не могут ли возникнуть проблемы по гарантии?" На что Юлмарт ответил мне лаконично: "Юлмарт выполняет все свои обязательства."
Однако уже летом у меня и произошел тот самый гарантийный случай, который повлек за собой скандал в гарантийном отделе.
И так, прихожу в Июне 2018 в гарантийный отдел с умершей материнской платой. Сотрудник осматривает товар, не находит ничего подозрительного, что можно списать на мои кривые руки и неправильное использование товара. Переходит к оформлению и тут начинается самое главное. Оказывается, сотрудник гарантийного отдела обязан принять товар ТОЛЬКО на ремонт. Дело в том, что если товар не входит в официальный перечень технически сложных товаров (по российскому законодательству), то покупатель имеет право просто отказаться от покупки и потребовать деньги. Мат. плата является именно таким товаром, не входящим в перечень ТСТ. Однако мне настойчиво предлагают подписать сохранную расписку, в которой написано: ООО Юлплейс, действуя от имени и в интересах ООО Юлмарт РСК, принимает на РЕМОНТ данный товар. Покупатель согласен с тем, что ремонт может занимать до 45 дней.
Причем, сотрудник предупреждает, что если отремонтировать не удастся, то мне придется обращаться либо в суд, что получить от Юлмарт РСК свои деньги, либо по юридическому адресу этого ООО.
Мне удалось со скандалом добиться того, чтобы материнскую плату приняли именно на проверку качества, а не на ремонт. А когда сотрудники гарантийного отдела увидели, что я настроен воинственно и записываю их разговор - пошли на встречу и вернули деньги. Однако, как многие поняли, если человек не может так агрессивно отстаивать свои права (а порой он и прав то своих толком не знает), то скорее всего он будет вынужден ждать полтора месяца ремонт своего товара и надеяться, что сервисному центру удастся отремонтировать. Если же сервисный центр не сможет починить товар, то через 45 дней вам вернут вашу покупку с бумагой, в которой будет написано что нибудь типа: "После проведенных мероприятий установлено, что товар имеет производственный брак и ремонт данного устройства невозможен. Вы можете обратиться по юридическому адресу ООО Юлмарт РСК с требованием вернуть вам денежные средства за товар, имеющий существенный недостаток. Так же вы вправе требовать свои деньги от компании ООО Юлмарт РСК в судебном порядке."


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kartazon
2.07.2018 - 11:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Проснулся? Этой фишке уже много лет. Известный Плеер.Ру в тех же рядах - периодически меняя юр. лица
 
[^]
Nagornykh
2.07.2018 - 11:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
Цитата (kartazon @ 2.07.2018 - 11:49)
Проснулся? Этой фишке уже много лет. Известный Плеер.Ру в тех же рядах - периодически меняя юр. лица

Ну я в курсе, что есть такие бессовестные конторки, которые промышляют этим, но от Юлмарта я такого не ожидал. Например Ситилинк тоже любит менять юр.лица
 
[^]
Remesis
2.07.2018 - 11:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Раньше с Юлмартом проблем не было. Наоброт, один из лучших и дешевых был в СПБ, с безусловной гарантией.
Всё пошло по наклонной после того как партнёры разошлись во мнениях о дальнейшем развитии компании. Один хотел сотрудничать с Али и использовать свои площадки для продажи всего и вся, всякого говна в том числе. Другой, сосредоточиться на том, что у них получалось очень неплохо, - продаже компьютерной периферии.
А получилось, что упустили и свой рынок, и в другом оказались в пролёте.
Нынче не рискую у них брать ничего. Да и дельных товаров там всё меньше и меньше.
 
[^]
evg489
2.07.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
юлмарт, ситилинк, днс, плеер и прочие сети постоянно меняют юр лица
На моей памяти тот же днс 5 раз менял юр лицо, но на гарантии это никак не отразилось. Про юлмарт ничего не скажу, он всегда был каким то мутным и старался там лишний раз не закупаться
 
[^]
FL320
2.07.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 162
а есть ли сейчас нормальные магазины, аналоги юлмарта?
 
[^]
tja
2.07.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Цитата (FL320 @ 2.07.2018 - 11:57)
а есть ли сейчас нормальные магазины, аналоги юлмарта?

Нет, сети задушили малый бизнес в этой отрасли почти полностью. Сами же розничные сети, в условиях усложнившегося обнала, используются как пылесос для налички. Как обычно, я точно не знаю, где-то в интернете вычитал, непомню gigi.gif
 
[^]
Nagornykh
2.07.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
Учитывая ситуацию с новостями про этот Юлмарт, нет гарантии, что они это юр.лицо не поменяют еще не один раз. И каждый раз будут кидать народ со старыми чеками.
https://www.rbc.ru/spb_sz/21/06/2018/5b2bb5...22e9f?from=main
 
[^]
WowChih
2.07.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 326
Цитата (tja @ 2.07.2018 - 12:04)
Цитата (FL320 @ 2.07.2018 - 11:57)
а есть ли сейчас нормальные магазины, аналоги юлмарта?

Нет, сети задушили малый бизнес в этой отрасли почти полностью. Сами же розничные сети, в условиях усложнившегося обнала, используются как пылесос для налички. Как обычно, я точно не знаю, где-то в интернете вычитал, непомню gigi.gif

я в ОГО и в Регарде беру. Более-менее стабильно.
 
[^]
MiHs
2.07.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Старая практика, был такое ДВК, компы продавали, типа халява, народ хватал, ведь гарантия 5 лет! Через год их не стало. И таких примеров много.
 
[^]
Estimado
2.07.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Меняю юр. лицо, чтобы получить налоговые льготы. По крайней мере раньше было, что новая контора имеет первые три года налоговые льготы.
 
[^]
ValeDer
2.07.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Nagornykh @ 2.07.2018 - 11:46)
Юлмарт кидает с гарантией из за смены юр.лица

А чего заголовок то такой тупой?

Юлмарт (и до хуя кто еще) кидает с гарантией с помощью смены юрлица.

Андестенд?
 
[^]
олдбич
2.07.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Ни хуя не понял,кто кого кинул?у тебя через год после покупки сломалось и тебе сразу стали оформлять гарантийный ремонт,но ты залупился и тебе бабло вернули.где кидалово?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nagornykh
2.07.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
Цитата (олдбич @ 2.07.2018 - 16:17)
но ты залупился

Вот такие тупорылые дегенераты и составляют костяк подобных гарантийных отделов.

Это сообщение отредактировал Nagornykh - 2.07.2018 - 16:52
 
[^]
Nagornykh
2.07.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
Цитата (ValeDer @ 2.07.2018 - 16:02)
Цитата (Nagornykh @ 2.07.2018 - 11:46)
Юлмарт кидает с гарантией из за смены юр.лица

А чего заголовок то такой тупой?

Юлмарт (и до хуя кто еще) кидает с гарантией с помощью смены юрлица.

Андестенд?

Я не думаю, что главная цель смены юр. лица состояла именно в опрокидывании покупателей по старым чекам. Это уже так - кто то решил дополнительно извлечь "приятный" бонус от смены юр.лица
 
[^]
Nagornykh
28.07.2018 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.18
Сообщений: 6
Есть тут кто?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4631
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх