Озадачил DRweb - кто-то может пояснить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwest32
12.03.2018 - 15:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
3
Отправил письмо в тех-поддержку, но может ЯП быстрее развеет мои сомнения? cool.gif
Никогда не пользовался опцией "Уведомления", но тут решил включить, а когда почти закончил, что-то торкнуло и руки зависли над "клавой", и мысль - да какого чёрта? upset.gif
И, что-то вспомнились многочисленные описанные случаи, когда пользователь своими же руками работал на злоумышленника! dont.gif

Цитата
Господа, развейте сомнения, в настройках столкнулся со странным - зачем для отправки УВЕДОМЛЕНИЯ МНЕ НА ПОЧТУ вы хотите получить к этой самой почте ПОЛНЫЙ ДОСТУП?

Уведомления по почте
Чтобы получать уведомления о событиях по почте, выполните следующие действия:
1.Включите опцию Высылать уведомления на электронную почту.
2.В появившемся окне введите адрес электронной почты, на который вы хотите получать уведомления. Использование этого адреса необходимо будет подтвердить на шаге 7.
3.Нажмите Далее.
4.Укажите данные учетной записи, с которой будут отправляться уведомления.
·Если список почтовых серверов содержит необходимый сервер, выберите его, а затем укажите логин и пароль от вашей учетной записи....


Мой экземпляр вашей защиты взломан?
Или у вас такие любопытные сотрудники?

Паранойя или пока мнительность? wub.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 12.03.2018 - 16:03

Озадачил DRweb - кто-то может пояснить?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gwinbleidd
12.03.2018 - 16:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Там же написано "Укажите данные учетной записи, с которой будут отправляться уведомления"
Программе нужен доступ к ящику, чтобы с него отправлять уведомления. Как я понимаю, он не должен совпадать с тем, на который ты их будешь получать. Заведи какой-нибудь левый и скорми его Др. Вебу
 
[^]
dverotbmw
12.03.2018 - 16:02
4
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Потому что уведомления будут отсылаться через smtp-сервер. Никто там твои пароли не пиздит. Не хочешь вбивать свой ящик - заведи новый для этих целей.
 
[^]
Nestandartus
12.03.2018 - 16:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 134
Интересно узнать их ответ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Озадачил DRweb - кто-то может пояснить?
 
[^]
dverotbmw
12.03.2018 - 16:08
-1
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
И да, если бы дрвеб хотел спереть твоё мыло, он бы давно это сделал сам, без твоего участия, ибо его сетевой функционал вполне позволяет сие.
 
[^]
qwest32
12.03.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (dverotbmw @ 12.03.2018 - 16:02)
Потому что уведомления будут отсылаться через smtp-сервер. Никто там твои пароли не пиздит. Не хочешь вбивать свой ящик - заведи новый для этих целей.

Извини, пока не понял. why.gif
За 20+ лет пользования никогда не сталкивался с тем, что для отправки сообщений на ЛЮБОЙ почтовый адрес - нужен полный доступ к нему! sm_biggrin.gif

Может я неправильно объяснил?
1) Есть лицензионная программ, с неё надо отправлять на ЛЮБУЮ (допустим) эл-почту уведомления - это видел часто.
2) Эл-почту указал(!!!), предложили отправить тест письмо - не вопрос, бывало!
3) При оформлении письма на эл-адрес (МОЙ ЖЕ, УКАЗАННЫЙ), потребовали ПОЛНЫЙ доступ к нему - а ЗАЧЕМ? sm_biggrin.gif

В чём я туплю? cry.gif
 
[^]
qwest32
12.03.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Nestandartus @ 12.03.2018 - 16:06)
Интересно узнать их ответ

Ага, ждёмс! gigi.gif agree.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 12.03.2018 - 16:16
 
[^]
qwest32
12.03.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (dverotbmw @ 12.03.2018 - 16:08)
И да, если бы дрвеб хотел спереть твоё мыло, он бы давно это сделал сам, без твоего участия, ибо его сетевой функционал вполне позволяет сие.

А вот тут - "Дьявол кроется в деталях!", если они скрадут - их могут больно высечь! dont.gif
А если я СВОИМИ руками им отдал (мечта всех мошенников) - тут к ним никаких претензий!
 
[^]
qwest32
12.03.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Gwinbleidd @ 12.03.2018 - 16:02)
Там же написано "Укажите данные учетной записи, с которой будут отправляться уведомления"
Программе нужен доступ к ящику, чтобы с него отправлять уведомления. Как я понимаю, он не должен совпадать с тем, на который ты их будешь получать. Заведи какой-нибудь левый и скорми его Др. Вебу

Да какого хрена! moderator.gif
До этого там окно - укажите эл-адрес на который высылать уведомления - УКАЗАЛ!!!

Нахера программе ВКЛЮЧЕННОЙ в интернет, ЕЖЕДНЕВНО обновляемой - требуется доступ: то ли к адресу же уведомления, то ли к любому другому "ящику"??? sm_biggrin.gif

Выставить скрин всех этапов?
 
[^]
dverotbmw
12.03.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (qwest32 @ 12.03.2018 - 16:15)
1) Есть лицензионная программ, с неё надо отправлять на ЛЮБУЮ (допустим) эл-почту уведомления - это видел часто.
2) Эл-почту указал(!!!), предложили отправить тест письмо - не вопрос, бывало!
3) При оформлении письма на эл-адрес (МОЙ ЖЕ, УКАЗАННЫЙ), потребовали ПОЛНЫЙ доступ к нему - а ЗАЧЕМ? sm_biggrin.gif

В чём я туплю? cry.gif

Первый и второй пункты: у разработчика программы есть свой почтовый сервак, к которому программа и обращается и с которого тебе на твой ящик приходят письма от них.

Твой случай: используется не сервак разработчиков, а любой указанный лично тобой, с твоими же логином и паролем. Логин и пасс нужны программе для того, чтобы она могла отправлять письма от имени твоего аккаунта, очевидно ж.
Этак можно и почтовой программе не доверять, туда ж тоже надо все данные ящика вбивать. Или смарту на ондроеде/айоси.
beer.gif
 
[^]
qwest32
12.03.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (dverotbmw @ 12.03.2018 - 17:34)
Цитата (qwest32 @ 12.03.2018 - 16:15)
1) Есть лицензионная программ, с неё надо отправлять на ЛЮБУЮ (допустим) эл-почту уведомления - это видел часто.
2) Эл-почту указал(!!!), предложили отправить тест письмо - не вопрос, бывало!
3) При оформлении письма на эл-адрес (МОЙ ЖЕ, УКАЗАННЫЙ), потребовали ПОЛНЫЙ доступ к нему - а ЗАЧЕМ?
В чём я туплю? cry.gif
Первый и второй пункты: у разработчика программы есть свой почтовый сервак, к которому программа и обращается и с которого тебе на твой ящик приходят письма от них.

Твой случай: используется не сервак разработчиков, а любой указанный лично тобой, с твоими же логином и паролем. Логин и пасс нужны программе для того, чтобы она могла отправлять письма от имени твоего аккаунта, очевидно ж.
Этак можно и почтовой программе не доверять, туда ж тоже надо все данные ящика вбивать. Или смарту на ондроеде/айоси. beer.gif

Кажется начало, бля, доходить... sad.gif
Это у них "бедных" жадность такая - к своему серваку допускать, или хитровыебанность - пусть клиент потрахается... moderator.gif
Сервак-то у них есть, и - огого!
Да ну их нахер - с их оповещением... sad.gif

Кстати, а как у Каспера с этим? Кто-то пользует? о_О

Это сообщение отредактировал qwest32 - 12.03.2018 - 20:32
 
[^]
gospeed
13.03.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 201
Цитата (qwest32 @ 12.03.2018 - 20:32)
Кажется начало, бля, доходить... sad.gif
Это у них "бедных" жадность такая - к своему серваку допускать, или хитровыебанность - пусть клиент потрахается... moderator.gif
Сервак-то у них есть, и - огого!
Да ну их нахер - с их оповещением... sad.gif

Кстати, а как у Каспера с этим? Кто-то пользует? о_О

М-да... Я открою вам страшную тайну !!! Уведомления по электронной почте настраиваются у ВСЕХ антивирусов одинаково: адрес отправителя, SMTPсервер, порт, логин, пароль...и.т.д. )))
Касперский не исключение, если что.
 
[^]
dverotbmw
13.03.2018 - 08:16
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (qwest32 @ 12.03.2018 - 20:32)
Это у них "бедных" жадность такая - к своему серваку допускать, или хитровыебанность - пусть клиент потрахается... moderator.gif

Это не жадность. Это, внезапно, забота о безопасности. Возможность прикрутить свой собственный почтовый сервер, которому доверяешь.
Да и вообще все эти функции оповещения - опции для ойтишнегов. А для них это не трах, это семечки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1387
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх