Замена процессора на ноутбуке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Booyaka
17.06.2016 - 09:43
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
3
Доброе утро, старым знакомым)

Снова я прошу подсказок по ремонту ноутбука.

На этот раз вопрос в следующем:

Заменил мать в ноуте после того, как старая сгорела. Сам попробовал поколдовать, сразу понял что дело гиблое и отнес в сервис с комментарием, что где то коротнуло. В сервисе сказали что где то коротнуло :))) и возможно 24в дошли до проца и его повредили.
Купил мать, буквально вчера поменял, ноут завелся, новая винда встала без проблем, но вот драйвер intel HD Graphics 4000 после его установки и перезагрузки компа дает черный экран после включения. То есть загружается до символа винды и потом черный экран. В безопасном режиме запускается. Лечится откатом вышеозначенного драйвера.

Конечно для меня звучит логично история о том, что видеоадаптер интел умер, но очень не хочется верить в это. Инет пишет, что есть смысл что то настроить в биосе, но я не вникал пока в это, хотя с оф. сайта Делл обновил на всякий случай.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? ноут Dell inspiron 7720, Nvidia Geforce 650M, проц intel core i7 3630QM, винда 7 64, в силу некоторых обстоятельств качал с рутрекера, может и кривая. Сейчас есть возможность поставить лицензию, но не хочу лишних действий пока делать.

Заранее извиняюсь перед спецами за дилетантские вопросы, но я в тонкостях совсем не шарю.

Если все же проц поврежден, можно ли его заменить на более слабый? Как выбрать проц?

Спасибо всем неравнодушным.

Это сообщение отредактировал Booyaka - 17.06.2016 - 10:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Booyaka
17.06.2016 - 11:25
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
апну тему, чтоб не затерялась)
 
[^]
Zbd
17.06.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Бля ну хоть кто то читает форумы про косяки мелкомягких в ноутах с двумя видеокартами(которые по сути дерьмо)
 
[^]
Booyaka
17.06.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (Zbd @ 17.06.2016 - 11:45)
Бля ну хоть кто то читает форумы про косяки мелкомягких в ноутах с двумя видеокартами(которые по сути дерьмо)

Очень содержательно, спасибо.
 
[^]
vantofree
17.06.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 159
На ixbt советуют
1. Ставим ОСь
2. Ставим драйвера на чипсет, перезагружаемся,
3. Устанавливаем Intel Management System,
4. Ставим драйвер на интегрированный контроллер графики, перезагружаемся,
5. Ставим сетевые драйвера (LAN, Wi-Fi),
6. Ставим драйвера на графику NVIDIA. Перезагружаемся.
7. Далее картридер и USB3.0, перезагружаем.
Если всё сделали как надо, то устройства в системе определяться все.
 
[^]
awolfman
17.06.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (Zbd @ 17.06.2016 - 11:45)
Бля ну хоть кто то читает форумы про косяки мелкомягких в ноутах с двумя видеокартами(которые по сути дерьмо)

Да ладно, всем известно, что на винде проблем нет. dont.gif
<Сарказм>

Это сообщение отредактировал awolfman - 17.06.2016 - 15:34
 
[^]
woww
17.06.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
отключить интеловский видеадаптер и юзать постоянно нвидиивский...
 
[^]
raftman
17.06.2016 - 15:38
-1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
ненавижу ДЕЛЛ
 
[^]
Nimnul77
17.06.2016 - 15:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 153
Была подобная хрень, капай в сторону драйвера (другой ищи)
 
[^]
Василич505
20.06.2016 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1348
Цитата (Booyaka @ 17.06.2016 - 09:43)
Доброе утро, старым знакомым)

Снова я прошу подсказок по ремонту ноутбука.

На этот раз вопрос в следующем:

Заменил мать в ноуте после того, как старая сгорела. Сам попробовал поколдовать, сразу понял что дело гиблое и отнес в сервис с комментарием, что где то коротнуло. В сервисе сказали что где то коротнуло :))) и возможно 24в дошли до проца и его повредили.
Купил мать, буквально вчера поменял, ноут завелся, новая винда встала без проблем, но вот драйвер intel HD Graphics 4000 после его установки и перезагрузки компа дает черный экран после включения. То есть загружается до символа винды и потом черный экран. В безопасном режиме запускается. Лечится откатом вышеозначенного драйвера.

Конечно для меня звучит логично история о том, что видеоадаптер интел умер, но очень не хочется верить в это. Инет пишет, что есть смысл что то настроить в биосе, но я не вникал пока в это, хотя с оф. сайта Делл обновил на всякий случай.

Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? ноут Dell inspiron 7720, Nvidia Geforce 650M, проц intel core i7 3630QM, винда 7 64, в силу некоторых обстоятельств качал с рутрекера, может и кривая. Сейчас есть возможность поставить лицензию, но не хочу лишних действий пока делать.

Заранее извиняюсь перед спецами за дилетантские вопросы, но я в тонкостях совсем не шарю.

Если все же проц поврежден, можно ли его заменить на более слабый? Как выбрать проц?

Спасибо всем неравнодушным.

сталкивался и довольно часто,не всегда последняя версия драйвера становится нормально,или такое часто бывает при установке драйверов самдрайвером или драйверпаком,для начала попробуй поставить родные дрова с сайта делл.
 
[^]
txd
20.06.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 63
Не правильно ставит разрешение. Совсем не давно , так-же плюхался. Загрузился с маленьким разрешением и установил родное. Всё поехало.
 
[^]
ЗабегУродов
20.06.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1803
Если нвидиа сгорела - отключай её в настройках, работай на HD4000. Лучше чем ничего. Просто был подобный случай. Ну а начать надо с драйверов.
 
[^]
Zbd
20.06.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Надо было обязательно разжевать про конфликт драйверов и то что на ноутах с одной видеокартой такой фигни не наблюдается?Эдак ТС,ты совсем думать разучишься.Родная ось наверное хоум бейсик стояла,а ты из лучших побуждений альтимэйт или про установил?
 
[^]
Booyaka
20.06.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Спасибо всем неравнодушным, кто отписался. Проблемным оказался проц. Точнее видеочип или как его там. Интегрированная видеокарта.

Есть у кого i7 3630qm? за разумные деньги
 
[^]
Tumbatvarek
20.06.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 303
Неужели был смысл менять мать ? Денег обячно просят немногим менее стоимости бука...
Было общение с двухвидеоадаптерным буком - знакомый купил его с большой скидкой - из возврата. Причиной, было "не работает один из видеоадаптеров" Походил по рукам - многие пытались запустить, и сдались - вернули в магазин.
Коректно заработали оба, только Windows 8
 
[^]
Booyaka
20.06.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (Tumbatvarek @ 20.06.2016 - 15:05)
Неужели был смысл менять мать ? Денег обячно просят немногим менее стоимости бука...
Было общение с двухвидеоадаптерным буком - знакомый купил его с большой скидкой - из возврата. Причиной, было "не работает один из видеоадаптеров" Походил по рукам - многие пытались запустить, и сдались - вернули в магазин.
Коректно заработали оба, только Windows 8

Мать обошлась в 10 раз дешевле нового ноутбука. Хоть и бу из Китая, тем не менее рабочая.

Все дело в том, что я раньше пару раз переустанавливал одну и ту же винду, качал драйвера с одного и того же офф. сайта делл, все было ровно, пока не погорела мать. В сервисе сказали "24 вольта прошлись по всей плате и скорее всего дошли до процессора". НЕ могу оценить профессионализм заключения ибо не специалист, но почему бы и нет?

Кстати эти же товарищи сегодня задеффектовали мне проц, хотя я почти уверен проводили те же самые манипуляции, что и я. В разных комбинациях устанавливали различные версии дров, только я еще пробовал две разных семерки.

Посему не уверен что под восьмеркой заведется.

Кому восстановление ноута кажется сомнительным занятием, просто поверьте - это принципиальный вопрос. Нужен этот ноут, хотя как только сгорел купили замену. Так что я не упоротый и действую осознанно)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3429
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх