1


Есть сабж, вернее его труп - Asus GTX 670 DC2-2GD5. Во время игрулек комп без всяких на то причин отключился, после включения видеосигнал на монитор не пошёл. Само собой проверил видяху на другом системнике - та же проблема, нет сигнала, хотя вентиляторы крутятся, светодиоды на коннекторах дополнительного питания светятся зелёным. Ни в БИОСе ни в Винде карта не определяется. Каких то предпосылок смерти видюхи - перезагрузок, синих экранов, артефактов, предупреждений о
перегреве не было. Демонтировал радиатор, видимых повреждений, почернений, выпуклостей - не обнаружил, запаха подгорелого текстолита так же нет.
В голову лезет мысль, слетел БИОС?
Вопросы электронщикам, есть смысл тащить карту в сервис на диагностику? Есть шансы её восстановить? Стоит ли овчинка выделки, если ремонт возможен? Или всё же смириться с потерей и похоронить жирафа с почестями, оставив на память СО?
Конфиг системы:
Core I5 3570K
Asus P8 Z-77 V
8 Gb Kingston
БП Thermaltake Thougpower 700W
Это сообщение отредактировал JohnnyVodker - 12.04.2016 - 01:41