0


Имею в пользовании роутер Netgear wndr 3800, балалаина в принципе не плохая, но вчера столкнулся со следующей проблемой.
Решил разместить свое сетевое хранилище во всемирной паутине, подключенный к роутеру винт зарегистрировать зарегистрировать на
https://readycloud.netgear.com. После плясок с бубном и серфинга по тематическим сайтам выяснилось, что данный сервис не работает. Ну да хрен с ним.
После манипуляций с шарой и установки пары утилит от производителя выяснилось, что ip адрес через который организуется закрытык канал взаимодействия с readycloud начинается с 5. А вот теперь внимание вопрос, какой адрес у yaplakal.com и yap.ru? Правильно, 5.187.1.122. И эта сволочь Netgear весь диапазон адресов начинающихся с 5 резервирует для работы своих сервисов, да так лихо что режет их прям на взлете (выходе) Ну и соответственно вчера ЯП перестал открываться со всех устройств (виндов андрюшей, линуксов). Ну и что делать? Удалять нахрен все утилиты от Netgear отключить маршрутизатор от ReadySHARE Cloud, т.к. данная функция использует адреса 5.*.*.* для подключения к серверам ReadySHARE Cloud.
До вечера имею только эту информацию и на знаю как получится на практике.
Выжинженеры, кто сталкивался с подобным багом? В тырнете почти нет инфы, а если есть, то сводится к сбросу настроек на заводские.