Про облачные хранилища, дисковое пространство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 16:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
7
Всем доброго дня и с праздниками!
Уважаемые ЯПовцы, объясните девушке толком следующее:

На компьютере у меня стоят два облачных клиента: Яндекс и Гугл.
Я не могу понять одного, если я туда закидываю какие-либо файлы с целью освободить место на локальном HDD, почему же освобождаемое от них место остаётся занятым? По идее, то, что я отправляю на диск, должно улететь на их сервак, а у меня освободить место?
Если я удалю прямо сейчас оба клиента с компа и через веб-интерфейс зайду в облако, я увиже ведь там свои файлы?
Прошу помощи в этом вопросе cheer.gif
Спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kyzia777
2.05.2015 - 16:23
4
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
ElenaDmitrievna
смотря как у вас настроена синхронизация,
я пользуюсь дропбоксом и OneDrive,
там просто галочку поставил хранить только автомно и не заморачиваюсь

потому напишите как вы синхронизируется через клиент в нём какие настройки или .......?



Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 2.05.2015 - 16:26

Про облачные хранилища
 
[^]
Gearboxer
2.05.2015 - 16:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 217
По-моему файлы после переноса в облако нужно с HDD удалять - тогда и место освободится.А так,они и там и там лежат...
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (Kyzia777 @ 2.05.2015 - 16:23)
ElenaDmitrievna
смотря как у вас настроена синхронизация,
я пользуюсь дропбоксом и OneDrive,
там просто галочку поставил хранить только автомно и не заморачиваюсь

потому напишите как вы синхронизируется через клиент в нём какие настройки или .......?

В настройках у меня стоит по умолчанию - Синхронизировать все папки.

Добавлено в 16:28
Цитата (Gearboxer @ 2.05.2015 - 16:23)
По-моему файлы после переноса в облако нужно с HDD удалять - тогда и место освободится.А так,они и там и там лежат...

А они и так удаляются - простым перетаскиванием в папку облачного диска его уже нет. Тем не менее, физически он всё ещё занимает место на моём локальном диске.

Добавлено в 16:30
Цитата (Kyzia777 @ 2.05.2015 - 16:23)
ElenaDmitrievna
смотря как у вас настроена синхронизация,
я пользуюсь дропбоксом и OneDrive,
там просто галочку поставил хранить только автомно и не заморачиваюсь

потому напишите как вы синхронизируется через клиент в нём какие настройки или .......?

Таких настроек, как у Вас на скриншоте, у меня и близко нет - всё облазила cry.gif
 
[^]
Kyzia777
2.05.2015 - 16:47
2
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
В параметрах синхронизации если не стоит флажок при удалении с компьютера удалять в облаке можно смело удалять с компа,

я просто привык к другим более удобным для меня и клиентам и хранилищам,

можно конечно поставить гугля диск или яндекс может ближе к вечеру гляну.
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (Kyzia777 @ 2.05.2015 - 16:47)
В параметрах синхронизации если не стоит флажок при удалении с компьютера удалять в облаке можно смело удалять с компа,

я просто привык к другим более удобным для меня и клиентам и хранилищам,

можно конечно поставить гугля диск или яндекс может ближе к вечеру гляну.

И таких настроек тоже нет sm_biggrin.gif

В настройках на обоих дисках в параметрах Синхронизации есть только предложение по синхронизации папок (выставить галками, какие следует синхронизировать), и всё...
 
[^]
Kyzia777
2.05.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
ElenaDmitrievna
попробовал Гугля диск и Яндекс диск ,
причём яндекс без отключенного антивиря вообще не ставился,
во понапихали скрытых фишек а не того что пользователю надо,
нет слов , настроек таких там тоже не нашёл.

Позвольте поинтересоваться неужели у вас на компе не стоит такая нужная и полезная штукенция как Офис от Майкрософт,

там же по умолчанию они пытаются встроить OneDrive
и программка на самом деле очень удобная и бесконфликтная для работы с облаком.
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (Kyzia777 @ 2.05.2015 - 19:34)
ElenaDmitrievna
попробовал Гугля диск и Яндекс диск ,
причём яндекс без отключенного антивиря вообще не ставился,
во понапихали скрытых фишек а не того что пользователю надо,
нет слов , настроек таких там тоже не нашёл.

Позвольте поинтересоваться неужели у вас на компе не стоит такая нужная и полезная штукенция как Офис от Майкрософт,

там же по умолчанию они пытаются встроить OneDrive
и программка на самом деле очень удобная и бесконфликтная для работы с облаком.

Офис в наличии имеется, как же без него.
OneDrive уже поставила, не пойму только - те, настройки, что у Вас, это в клиенте или на веб-интерфейсе выставляются? Ищу, не нахожу upset.gif
 
[^]
Kyzia777
2.05.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
ElenaDmitrievna
в клиенте Правильнее даже в трее (это внизу полосочка где все значки живут)
правой кнопкой мышки на изображение облака,
там будет меню настройка,
тыц на настройку вроде все )))

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 2.05.2015 - 20:18

Про облачные хранилища
 
[^]
link2795
2.05.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
На яндекс диске все те же процедуры с файлами,как и на компе. Вы писали о закидывании файлов-но что это значит? Имеется в виду, скорее всего, простое перетаскивание мышью в папку я.диска. В таком случае папка будет и в облаке и на компе, а синхронизироваться будет ее содержимое. Таким образом, чтобы освободить место, вам нужно не копировать, а именно изначально переместить папку с жесткого диска на яндекс.диск. Потому что при копировании они оказываются связанными, и удаление будет взаимным.
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (Kyzia777 @ 2.05.2015 - 20:16)
ElenaDmitrievna
в клиенте Правильнее даже в трее (это внизу полосочка где все значки живут)
правой кнопкой мышки на изображение облака,
там будет меню настройка,
тыц на настройку вроде все )))

Если бы всё было так просто, я бы даже не спрашивала этого rulez.gif

Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 20:30)
На яндекс диске все те же процедуры с файлами,как и на компе. Вы писали о закидывании файлов-но что это значит? Имеется в виду, скорее всего, простое перетаскивание мышью в папку я.диска. В таком случае папка будет и в облаке и на компе, а синхронизироваться будет ее содержимое. Таким образом, чтобы освободить место, вам нужно не копировать, а именно изначально переместить папку с жесткого диска на яндекс.диск. Потому что при копировании они оказываются связанными, и удаление будет взаимным.

Так тоже бесполезно..
При копировании, перемещении всё равно занимается место локального диска, хоть откуда перемещаю или копирую, даже с флешки.
Я, всё же, так и не поняла, почему сетевая облачная папка резервиует место под файлы на моём HDD?

P.S. Скрин к посту Kyzia777

Это сообщение отредактировал ElenaDmitrievna - 2.05.2015 - 20:43

Про облачные хранилища
 
[^]
link2795
2.05.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
только что на яндекс диске попробовал, все в норме. выбрал нужную папку-вырезать, потом захожу в папку облака-вставить, и все, папка пропала с компа, теперь она в облаке, по свойствам диска место освободилось. может быть у вас место занимают темп файлы, созданные для переноса?

кстати, эти процедуры через какое из облаков пробуете? у меня только яндекс есть, с другими может не совпадать

Это сообщение отредактировал link2795 - 2.05.2015 - 20:55
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 20:53)
только что на яндекс диске попробовал, все в норме. выбрал нужную папку-вырезать, потом захожу в папку облака-вставить, и все, папка пропала с компа, теперь она в облаке, по свойствам диска место освободилось. может быть у вас место занимают темп файлы, созданные для переноса?

кстати, эти процедуры через какое из облаков пробуете? у меня только яндекс есть, с другими может не совпадать

Тоже через Яндекс сейчас попробовала.
Было: 10,3 Гб свободных до заливки на Яндекс Диск.
Скопировала файл, вырезала, вставила на Я.Диск, после чего удалила с локального этот файл, далее - Чистка корзины.
В итоге: 10,3 Гб.

Ничего не понимаю rulez.gif
 
[^]
link2795
2.05.2015 - 21:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
не корзиной единой smile.gif чтобы нормально почистить, нужно очистку диска запустить, галочки там все поставить и желательно точки восстановления слишком старые убрать, а в и идеале после еще и Ccleaner-ом пройтись, ну или аналогом по вкусу

и да, копировать не надо в данном случае - сразу правой кнопкой вырезать, а после вставить в облако

Это сообщение отредактировал link2795 - 2.05.2015 - 21:32
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 21:31)
не корзиной единой smile.gif чтобы нормально почистить, нужно очистку диска запустить, галочки там все поставить и желательно точки восстановления слишком старые убрать, а в и идеале после еще и Ccleaner-ом пройтись, ну или аналогом по вкусу

и да, копировать не надо в данном случае - сразу правой кнопкой вырезать, а после вставить в облако

Вопрос не в этом.
Может, я объясняю коряво, Вы поправьте, если что.

Допустим, фильм размером 1 ГБ лежит у меня на Рабочем столе.
Ёмкость Яндекс.Диска на сей момент составляет 10 ГБ (10 Гб занимает папка Я.Диска на Локальном HDD).
Если я вырежу фильм с Рабочего стола и вставлю на Яндекс.Диск, у меня так и останется 10 Гб.

Мне же нужно:
Убрать фильм с Рабочего стола на Яндекс.Диск, дабы в итоге получить 9 Гб пространства на Локальном диске.

Я чего хочу добиться: чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему СЕТЕВАЯ папка Яндекс.Диска занимает физическое пространство моего локального диска?
 
[^]
Vsegnev
2.05.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Все просто, Яндекс диск использует папку на жестком диске при установленном приложении. Без приложения файлы более 2 гб через веб интерфейс не залить. Соответственно синхронизация происходит между облачным хранилищем и данной папкой. Файлы удаленные через веб интерфейс( сайт яндекс диска) удаляются также и в папке на ПК. Выход простой, заливаем файлы в облако через программу, отключаем синхронизацию и чистим папку Яндекс диск на ПК. Кстати можно настроить какие именно папки будут синхронизироваться с компьютером.

Это сообщение отредактировал Vsegnev - 2.05.2015 - 21:58
 
[^]
nabludatel20
2.05.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (ElenaDmitrievna @ 2.05.2015 - 21:39)
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 21:31)
не корзиной единой  smile.gif чтобы нормально почистить, нужно очистку диска запустить, галочки там все поставить и желательно точки восстановления слишком старые убрать, а в и идеале после еще и Ccleaner-ом пройтись, ну или аналогом по вкусу

и да, копировать не надо в данном случае - сразу правой кнопкой вырезать, а после вставить в облако

Вопрос не в этом.
Может, я объясняю коряво, Вы поправьте, если что.

Допустим, фильм размером 1 ГБ лежит у меня на Рабочем столе.
Ёмкость Яндекс.Диска на сей момент составляет 10 ГБ (10 Гб занимает папка Я.Диска на Локальном HDD).
Если я вырежу фильм с Рабочего стола и вставлю на Яндекс.Диск, у меня так и останется 10 Гб.

Мне же нужно:
Убрать фильм с Рабочего стола на Яндекс.Диск, дабы в итоге получить 9 Гб пространства на Локальном диске.

Я чего хочу добиться: чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему СЕТЕВАЯ папка Яндекс.Диска занимает физическое пространство моего локального диска?

У вас в корне ошибочное представление о облаке. Изначально облако - это способ обеспечения сохранности информации. То есть есть у вас три компьютера. Один дома другой в командировке, третий вообще планшет на всякий случай. Планшет лежит на даче. Вы дома изменили или добавили документ, - он синхронизировался с облаком. Приехали на дачу включили синхронизацию с облаком и получили эти же файлы еще и на планшете. То есть вместо одного набора файлов, изначального вы получаете три его копии на ваших устройствах.
То есть изначальный смысл облака был не в экономии места, а в сохранности данных и их доступности. Если вы удаляете локально файл на вашем компе и делаете синхро, на облаке он тоже пропадет , и на ваших остальных устройствах тоже.

Если вы хотите использовать облако просто как хранилище(расширенние вашего жесткого диска), придется лазить по настройкам облака. Обычно делается так :
1.Кидаете в папку ненужные вам особо файлы, делаете синхро с облаком, в итоге они есть и на облаке и у вас.
2. Переводите облако в автономный режим(чтобы оно не пыталось опять вам файлы вернуть).
3. Удаляете локальные файлы.

Примерно так, возможны похожие варианты, но принцип такой.
 
[^]
link2795
2.05.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (Vsegnev @ 2.05.2015 - 21:52)
Все просто, Яндекс диск использует папку на жестком диске при установленном приложении. Без приложения файлы более 2 гб через веб интерфейс не залить. Соответственно синхронизация происходит между облачным хранилищем и данной папкой. Файлы удаленные через веб интерфейс( сайт яндекс диска) удаляются также и в папке на ПК. Выход простой, заливаем файлы в облако через программу, отключаем синхронизацию и чистим папку Яндекс диск на ПК.

и правда, никто не поинтересовался, установлена ли программа, а она нужна для использования
 
[^]
Kyzia777
2.05.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Странно ставлю галку доступно автономно,
начинается активная скачка, свободное место убывает,
ставлю галку доступно только через инет,
пару секунд активного шуршания винчестера и места освобождается.
 
[^]
nabludatel20
2.05.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
ТС, а нафига вам вообще облако для хранения? Кидайте тупо на яндекс диск да и делов-то.
 
[^]
farlow
2.05.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
Столько сообщений в топике и сплошной бред


Тс - сетевая папка и сервисы гугла и яндекса разные вещи

Облачное хранилище - это когда копия файла закачивается на сервер и будет скачана на другой комп, который будет так же подключен к сервису от вашего имени
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (nabludatel20 @ 2.05.2015 - 21:54)
Цитата (ElenaDmitrievna @ 2.05.2015 - 21:39)
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 21:31)
не корзиной единой  smile.gif чтобы нормально почистить, нужно очистку диска запустить, галочки там все поставить и желательно точки восстановления слишком старые убрать, а в и идеале после еще и Ccleaner-ом пройтись, ну или аналогом по вкусу

и да, копировать не надо в данном случае - сразу правой кнопкой вырезать, а после вставить в облако

Вопрос не в этом.
Может, я объясняю коряво, Вы поправьте, если что.

Допустим, фильм размером 1 ГБ лежит у меня на Рабочем столе.
Ёмкость Яндекс.Диска на сей момент составляет 10 ГБ (10 Гб занимает папка Я.Диска на Локальном HDD).
Если я вырежу фильм с Рабочего стола и вставлю на Яндекс.Диск, у меня так и останется 10 Гб.

Мне же нужно:
Убрать фильм с Рабочего стола на Яндекс.Диск, дабы в итоге получить 9 Гб пространства на Локальном диске.

Я чего хочу добиться: чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему СЕТЕВАЯ папка Яндекс.Диска занимает физическое пространство моего локального диска?

У вас в корне ошибочное представление о облаке. Изначально облако - это способ обеспечения сохранности информации. То есть есть у вас три компьютера. Один дома другой в командировке, третий вообще планшет на всякий случай. Планшет лежит на даче. Вы дома изменили или добавили документ, - он синхронизировался с облаком. Приехали на дачу включили синхронизацию с облаком и получили эти же файлы еще и на планшете. То есть вместо одного набора файлов, изначального вы получаете три его копии на ваших устройствах.
То есть изначальный смысл облака был не в экономии места, а в сохранности данных и их доступности. Если вы удаляете локально файл на вашем компе и делаете синхро, на облаке он тоже пропадет , и на ваших остальных устройствах тоже.

Если вы хотите использовать облако просто как хранилище(расширенние вашего жесткого диска), придется лазить по настройкам облака. Обычно делается так :
1.Кидаете в папку ненужные вам особо файлы, делаете синхро с облаком, в итоге они есть и на облаке и у вас.
2. Переводите облако в автономный режим(чтобы оно не пыталось опять вам файлы вернуть).
3. Удаляете локальные файлы.

Примерно так, возможны похожие варианты, но принцип такой.

У меня изначально было как раз верное представление об облачном хранилище, я охотно этим пользовалась - на работе что-то не доделала, кинула в облако, и всё, никаких флешек и прочей канители. Удобно.
Позже уже решила использовать просто как хранилище, поэтому и хочу досконально разобраться в принципах работы.
Вот именно то, что описали (облако как хранилище) я и добивалась. Много тонкостей, однако. Спасибо большое. wub.gif
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 21:56)
Цитата (Vsegnev @ 2.05.2015 - 21:52)
Все просто, Яндекс диск использует папку на жестком диске при установленном приложении. Без приложения файлы более 2 гб через веб интерфейс  не залить. Соответственно синхронизация происходит между облачным хранилищем и данной папкой. Файлы удаленные через веб интерфейс( сайт яндекс диска) удаляются также и в папке на ПК. Выход простой, заливаем файлы в облако через программу, отключаем синхронизацию и чистим папку Яндекс диск на ПК.

и правда, никто не поинтересовался, установлена ли программа, а она нужна для использования

Не поинтересовались, скорей всего, потому, что я в старпосте об этом написала:

"На компьютере у меня стоят два облачных клиента: Яндекс и Гугл."

Добавлено в 22:07
Цитата (nabludatel20 @ 2.05.2015 - 21:59)
ТС, а нафига вам вообще облако для хранения? Кидайте тупо на яндекс диск да и делов-то.

Яндекс.Диск - это и есть облако, на который я и собиралась всё покидать, как следует rulez.gif
Только вот, без установленной программы-клиента на компе довольно проблематично перекачивать через веб-интерфейс файлы большого размера.
 
[^]
sunstorm
2.05.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата
Я чего хочу добиться: чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему СЕТЕВАЯ папка Яндекс.Диска занимает физическое пространство моего локального диска?

Пользуйтесь яндекс диск. Не путайте котлеты с мухами)))
Но учтите что на каждом сервисе есть свои правила хранения. Рекомендую ознакомиться сразу, чтоб потом не было мучительно жаль потерянного)))

Это сообщение отредактировал sunstorm - 2.05.2015 - 22:16
 
[^]
ElenaDmitrievna
2.05.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.07
Сообщений: 272
Цитата (nabludatel20 @ 2.05.2015 - 21:54)
Цитата (ElenaDmitrievna @ 2.05.2015 - 21:39)
Цитата (link2795 @ 2.05.2015 - 21:31)
не корзиной единой  smile.gif чтобы нормально почистить, нужно очистку диска запустить, галочки там все поставить и желательно точки восстановления слишком старые убрать, а в и идеале после еще и Ccleaner-ом пройтись, ну или аналогом по вкусу

и да, копировать не надо в данном случае - сразу правой кнопкой вырезать, а после вставить в облако

Вопрос не в этом.
Может, я объясняю коряво, Вы поправьте, если что.

Допустим, фильм размером 1 ГБ лежит у меня на Рабочем столе.
Ёмкость Яндекс.Диска на сей момент составляет 10 ГБ (10 Гб занимает папка Я.Диска на Локальном HDD).
Если я вырежу фильм с Рабочего стола и вставлю на Яндекс.Диск, у меня так и останется 10 Гб.

Мне же нужно:
Убрать фильм с Рабочего стола на Яндекс.Диск, дабы в итоге получить 9 Гб пространства на Локальном диске.

Я чего хочу добиться: чтобы мне кто-нибудь объяснил, почему СЕТЕВАЯ папка Яндекс.Диска занимает физическое пространство моего локального диска?

У вас в корне ошибочное представление о облаке. Изначально облако - это способ обеспечения сохранности информации. То есть есть у вас три компьютера. Один дома другой в командировке, третий вообще планшет на всякий случай. Планшет лежит на даче. Вы дома изменили или добавили документ, - он синхронизировался с облаком. Приехали на дачу включили синхронизацию с облаком и получили эти же файлы еще и на планшете. То есть вместо одного набора файлов, изначального вы получаете три его копии на ваших устройствах.
То есть изначальный смысл облака был не в экономии места, а в сохранности данных и их доступности. Если вы удаляете локально файл на вашем компе и делаете синхро, на облаке он тоже пропадет , и на ваших остальных устройствах тоже.

Если вы хотите использовать облако просто как хранилище(расширенние вашего жесткого диска), придется лазить по настройкам облака. Обычно делается так :
1.Кидаете в папку ненужные вам особо файлы, делаете синхро с облаком, в итоге они есть и на облаке и у вас.
2. Переводите облако в автономный режим(чтобы оно не пыталось опять вам файлы вернуть).
3. Удаляете локальные файлы.

Примерно так, возможны похожие варианты, но принцип такой.

Покопалась-таки, и выяснила.
После того, как закинешь на Я.Диск файл, отключишь синхронизацию и удалишь файл с компьютера, при заходе на Я.Диск в браузере при включенной уже синхронизации этот файл всё же оказывается в корзине Диска.
Не видать мне, хитрожопой, Яндекс.Диска в качестве файлового хранилища deg.gif
Получается, что можно только так: через клиент на компутере закачивать всё нужное и многометровое на Диск, после чего сносить программу-клиент. Только в этом случае освобождается место на локальном диске. Эх.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9565
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх