Телик подключить к интернету.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фантомассс
9.05.2021 - 20:07
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3141
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Размышляю как "ленивый чайник":
Проще купить роутер. Воткнуть в него кабелюку от провайдера. Позвонить провайдеру, мол поставил новое оборудование включите его. (Скорее всего привязка по мак адресу сетевухи). А дальше либо по wifi, либо по проводу раздавать интернет.

Неужели ещё кто то привязывает в маку? Какой в этом смысл?

Я в душе не в курсях зачем это надо, но мой провайдер привязывает именно к маку. Когда я купил себе роутер, то чуть голову не сломал чего за фигня. В тот день я был пьян, и мне было интересно победить "эту гребаную железяку" своими силами. Втыкаю провод в комп, интернет есть. Втыкаю в роутер - облом! Покурил интернет. Склонировал мак адрес сетевухи компа на роутер и все заработало! rulez.gif
Когда купил второй роутер (первый через 7 лет сломался) я уже не парился и тупо позвонил провайдеру. 2 минуты и все заработало.
 
[^]
goodvin2022
9.05.2021 - 20:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 18:59)
Цитата (screamerbbk @ 9.05.2021 - 19:48)
Всё правильно выше советуют, то я с мостом лоханулся. Мост-то выключи, свойства появятся.

Спасибо.
Всё заработало. rolleyes.gif

у меня выходной сегодня, раз в пол года получился, есть возможность помочь человеку а так, я без выходных компьютерный разводила как говорили утром в соседней теме, винды за 500р ставлю материнки мониторы починяю, короче плохой человек, это просто настроение сегодня хорошее
 
[^]
IIIYPUK
9.05.2021 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 20:07)
Склонировал мак адрес сетевухи компа на роутер и все заработало! rulez.gif

а мак адрес разве не перепрошивкой меняется?
опасно свеже купленную вещь прошивать, кирпич можно получить и без гарантии...
 
[^]
NickelOdeon
9.05.2021 - 20:13
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (UlAlex @ 9.05.2021 - 20:01)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 18:32)
Цитата (screamerbbk @ 9.05.2021 - 18:18)
Ну погодите-ка, в десятке как и в семерке, мышей через контрол выделяем два подключения, тыцкаем правой кнопкой и "создать мост".

Нет?

вроде как бы да, только не работает...

Либо надо инверсный кабель

Какой-какой?? Может, всё-таки кроссовер?
 
[^]
goodvin2022
9.05.2021 - 20:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:13)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 20:07)
Склонировал мак адрес сетевухи компа на роутер и все заработало! rulez.gif

а мак адрес разве не перепрошивкой меняется?
опасно свеже купленную вещь прошивать, кирпич можно получить и без гарантии...

неа мак в любом девайсе меняется просто в настройках, ну если не телевизор, там такой настройки нет

эх помню молодые времена, у провайдера привязка по айпи была, не к маку, но по маку могли отследить кто подменил айпи чтоб получить доступ

сканировал сеть на соответствие мак адресов и айпи и подменял, интернета хотелось очень

Это сообщение отредактировал goodvin2022 - 9.05.2021 - 20:17
 
[^]
UlAlex
9.05.2021 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (NickelOdeon @ 9.05.2021 - 20:13)
Цитата (UlAlex @ 9.05.2021 - 20:01)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 18:32)
Цитата (screamerbbk @ 9.05.2021 - 18:18)
Ну погодите-ка, в десятке как и в семерке, мышей через контрол выделяем два подключения, тыцкаем правой кнопкой и "создать мост".

Нет?

вроде как бы да, только не работает...

Либо надо инверсный кабель

Какой-какой?? Может, всё-таки кроссовер?

Он самый
переход
transition, conversion, jump, passage, crossing, junction, inversion
rulez.gif
 
[^]
Фантомассс
9.05.2021 - 20:22
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3141
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 20:13)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 20:07)
Склонировал мак адрес сетевухи компа на роутер и все заработало! rulez.gif

а мак адрес разве не перепрошивкой меняется?
опасно свеже купленную вещь прошивать, кирпич можно получить и без гарантии...

Не. На том роутере копипастой обошлось. Либо руками вбил. Я уже не помню. В роутере была функция "клонирование мак адреса" от производителя.
Точно, что без прошивки!

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 9.05.2021 - 20:26
 
[^]
IIIYPUK
9.05.2021 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 20:14)
сканировал сеть на соответствие мак адресов и айпи и подменял, интернета хотелось очень

это помнится на заре вайфай было. и все включали фильтрацию по мак, типо защищено, привязано к железу...
ноутбук у меня только появился. а интернета хотелось. вот и подменивали... было-было...
 
[^]
danlosh
9.05.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата
а как? я вот про это помню, а как - забыл...
и да, телевизор пишет:
убедитесь, что на маршрутизаторе включен сервер DHCP.
это где?

Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wsash
9.05.2021 - 20:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 396
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 20:14)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:13)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 20:07)
Склонировал мак адрес сетевухи компа на роутер и все заработало! rulez.gif

а мак адрес разве не перепрошивкой меняется?
опасно свеже купленную вещь прошивать, кирпич можно получить и без гарантии...

неа мак в любом девайсе меняется просто в настройках, ну если не телевизор, там такой настройки нет

эх помню молодые времена, у провайдера привязка по айпи была, не к маку, но по маку могли отследить кто подменил айпи чтоб получить доступ

сканировал сеть на соответствие мак адресов и айпи и подменял, интернета хотелось очень

эх, я тоже вспомнил времена, когда на модеме сканировал сетку на отрытые порты абонентов, скачивал файлик винды с данными провайдера и сидел бесплатно))
 
[^]
IIIYPUK
9.05.2021 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

Это сообщение отредактировал IIIYPUK - 9.05.2021 - 20:35
 
[^]
Phacochoerus
9.05.2021 - 20:37
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (bb8 @ 9.05.2021 - 17:22)
Цитата (zQz @ 9.05.2021 - 16:31)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 15:19)
Цитата (zQz @ 9.05.2021 - 16:13)
тоесть чтоб смотреть телевизор ты будешь комп включать?

я ютуб на нём смотрю...
ну и как домашняя медиа немножко. колонок у компа нету... wub.gif
Phacochoerus
тоже верно...
а может быть фильтрация у провайдера по количеству подключенных устройств?
Просто когда у меня роутер наебнулся, оператор сказал: воткни провод в сетевую, я тебе всё настрою... интернет появился.
только я его не дослушал, он начал мне чет-то объяснять про новый роутер, я все равно нихера не понимаю...

у тебя доступ по устройству,ищи денег на роутер или узнай у провайдера есть ли у них в аренду

Думал, что только последние лохи берут их в аренду.

В аренду оборудование брать самое то, только лохи не пользуются НОРМАЛЬНЫМИ условиями аренды.

с учётом того что проблемы типа а вот это ваше оборудование ХХХ плохо работает идёт сразу в хуй фразой - оборудование ВАШЕ.
попытки свалить на то что ротуре херовый ту да же.
если вдруг ломается то точно так же - проблемы не твои.

мало того если аренда меньше 1 бакса, то она смешная на фоне остальных услуг.
ну и роутер дешёвый 2-3 ну 4 года и на помойку. а тут ты типа платишь но по деньгам не заметно.

так что... арендное оборудование это нормально.
 
[^]
goodvin2022
9.05.2021 - 20:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 19:25)
Цитата
а как? я вот про это помню, а как - забыл...
и да, телевизор пишет:
убедитесь, что на маршрутизаторе включен сервер DHCP.
это где?

Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

может и можно мостом, но я помню давным давно использовал такой способ, уже не помню лет 15 прошло, но было что то со стабильностью такого соединения, может уже все пофиксили, но я с тех пор вообще перестал смотреть решение проблемы в эту сторону, стабильнее через шару. раньше и для нее айпи руками вбивали, потом винда научилась сама dhcp делать
 
[^]
Phacochoerus
9.05.2021 - 20:45
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

все вопросы которые ты задавал, АБСОЛЮТНО сука ВСЕ гуглятся по первому же запросу.
мало того в процессе чтения статей для дебилов там даются ответы на вопросы которые ты ещё не задал и на грабли которые ты ещё не наступил.
поэтому это в 100500 раз полезнее чем подскажите что нажать.
тут слишком много объяснять.
иначе - проси нормальную статью, и это будет другое дело и другой уровень!

де в твоих вчерашних вопросах около 2 минут.
1. на компе нажать галку, прописать ИП и маску и шлюз.
2. на ТВ прописать ИП, маску, шлюз и ДНС-ы.

поматериться с п.1 потому что это винда и там работает всё через жопу что касается сети.
3. понять что роутер нужен, позвонить друзьям/соседям и спросить старый роутер.
4. купить роутер настроить(самому или за бабки) и всё.

но вот рассказ как это всё сделать занял бы у меня полтора часа.
именно поэтому я и не стал ничего такого делать.

а за бабло ты бы не согласился.

вот. 90% советов тут в теме глупые или бесполезные, остальные повторяют одно и то же, с разными вариациями.

Это так не работает. тут нужен один чел которого ты слушаешь и делаешь ка кон говорит. а вот чем и как ты ему платишь уже другой вопрос.

колхозом такие проблемы не решаются...
ты ещё попробуй спросить какой тебе роутер купить)))

и, кстати, кто бы там что не говорил, даже в случае роутера - ТВ подключать проводом. а вайфай на ТВ отключать.


 
[^]
wsash
9.05.2021 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 396
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 20:45)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

все вопросы которые ты задавал, АБСОЛЮТНО сука ВСЕ гуглятся по первому же запросу.
мало того в процессе чтения статей для дебилов там даются ответы на вопросы которые ты ещё не задал и на грабли которые ты ещё не наступил.
поэтому это в 100500 раз полезнее чем подскажите что нажать.

Ты б сидел в своей коробке и не пиздел. Мы сидели, общались и решили проблему. И тут вылез ты - петух, который всё знал и молчал.

Это сообщение отредактировал wsash - 9.05.2021 - 20:53
 
[^]
IIIYPUK
9.05.2021 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 20:45)
де в твоих вчерашних вопросах около 2 минут.
1. на компе нажать галку, прописать ИП и маску и шлюз.
2. на ТВ прописать ИП, маску, шлюз и ДНС-ы.

поматериться с п.1 потому что это винда и там работает всё через жопу что касается сети.
3. понять что роутер нужен, позвонить друзьям/соседям и спросить старый роутер.
4. купить роутер настроить(самому или за бабки) и всё.

первые два пункта я выполнил.
а ещё нужно было поставить галку "разрешить другим устройствам доступ к этому интернету"
если ты не знаешь, умник...
по 3 и 4 пункту - я обошелся без роутера, камрады спасибо подсказали...

Это сообщение отредактировал IIIYPUK - 9.05.2021 - 20:59
 
[^]
goodvin2022
9.05.2021 - 21:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 19:45)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

все вопросы которые ты задавал, АБСОЛЮТНО сука ВСЕ гуглятся по первому же запросу.
мало того в процессе чтения статей для дебилов там даются ответы на вопросы которые ты ещё не задал и на грабли которые ты ещё не наступил.
поэтому это в 100500 раз полезнее чем подскажите что нажать.
тут слишком много объяснять.
иначе - проси нормальную статью, и это будет другое дело и другой уровень!

де в твоих вчерашних вопросах около 2 минут.
1. на компе нажать галку, прописать ИП и маску и шлюз.
2. на ТВ прописать ИП, маску, шлюз и ДНС-ы.

поматериться с п.1 потому что это винда и там работает всё через жопу что касается сети.
3. понять что роутер нужен, позвонить друзьям/соседям и спросить старый роутер.
4. купить роутер настроить(самому или за бабки) и всё.

но вот рассказ как это всё сделать занял бы у меня полтора часа.
именно поэтому я и не стал ничего такого делать.

а за бабло ты бы не согласился.

вот. 90% советов тут в теме глупые или бесполезные, остальные повторяют одно и то же, с разными вариациями.

Это так не работает. тут нужен один чел которого ты слушаешь и делаешь ка кон говорит. а вот чем и как ты ему платишь уже другой вопрос.

колхозом такие проблемы не решаются...
ты ещё попробуй спросить какой тебе роутер купить)))

и, кстати, кто бы там что не говорил, даже в случае роутера - ТВ подключать проводом. а вайфай на ТВ отключать.

да ладно тебе, конечно любую проблему можно решить несколькими способами, изначально был выбран этот я не знал редакции винды, но было время досопроводил человека до конца, тут не было разносторонних противоречивых советов и все получилось, хорошо что хорошо закончилось, а так проблема да, решаешь одну проблему выскакивает другая, и чтобы продолжить изначальную нужно решить попутные, чтобы знать что их нужно решать тебе должен быть виден путь от начальной до конечной точки, иначе запутаешься, нам с тобой этот путь виден и ясно что гуцглить а человек три дня продолбался бы, но дошел бы конечно до цели
 
[^]
DNW
9.05.2021 - 21:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Купить ровутер и ипать моцк
 
[^]
IIIYPUK
9.05.2021 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2222
Цитата (DNW @ 9.05.2021 - 21:08)
Купить ровутер и ипать моцк

мало купить роутер, его ещё настроить нужно... dont.gif
 
[^]
Phacochoerus
9.05.2021 - 21:23
-4
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:51)
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 20:45)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

все вопросы которые ты задавал, АБСОЛЮТНО сука ВСЕ гуглятся по первому же запросу.
мало того в процессе чтения статей для дебилов там даются ответы на вопросы которые ты ещё не задал и на грабли которые ты ещё не наступил.
поэтому это в 100500 раз полезнее чем подскажите что нажать.

Ты б сидел в своей коробке и не пиздел. Мы сидели, общались и решили проблему. И тут вылез ты - петух, который всё знал и молчал.

а я тут пытался помогать и не один раз, благодарности 0, но вот тот таких петухов как ты только одни рассказы какие они невъебенные.

я зашёл утром прочитал, поржал, как вы там скопом ходили вокруг да около и 4 часа ебали чуваку мозги...
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 17:36)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 18:35)
необходимо расшарить доступ для второй сетевой, все просто))

истина где то рядом)) мы близки))

почти 4 часа пиздежа...
решили они.

Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Размышляю как "ленивый чайник":
Проще купить роутер. Воткнуть в него кабелюку от провайдера. Позвонить провайдеру, мол поставил новое оборудование включите его. (Скорее всего привязка по мак адресу сетевухи). А дальше либо по wifi, либо по проводу раздавать интернет.

Неужели ещё кто то привязывает в маку? Какой в этом смысл?


флуд ,словесный понос, мысли вслух ниочём.
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:35)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Проще купить роутер.

дак конечно проще...
только денег нет на такие безделушки...
роутер рубля два сейчас стоит наверное...

500 рублей)

вот я наврал...цены пиздец стали((
могу свой старый подарить, если совсем край с деньгами

наглая ложь и бред.

а вот и признание того что ПОМОЧЬ реально не можешь, что знаинй 0.
что нужно подключаться и что такие это не так просто как казалось
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:43)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 19:42)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 18:38)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 19:31)
какая сейчас редакция?

а как вобще запустить установку? я нажал "Да" и перезагрузил компьютер... biggrin.gif

в выпадающем списке выбери как я понял у тебя 10, 10 про выбери и кнопку сменить редакцию, а если вкладка доступ не появится по первой моей инструкции в диспетчере задач удалить все подключения чтоб заново драйвера установить

тут человеку без ammyy admin не помочь)

Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:52)
Цитата (madddfox @ 9.05.2021 - 19:49)
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:40)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:39)
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:35)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Проще купить роутер.

дак конечно проще...
только денег нет на такие безделушки...
роутер рубля два сейчас стоит наверное...

500 рублей)

что за модель?

Я выше исправился. За 500 даже свитч не купить(( Готов подарить свой старый роутер

Можно и дешевле пятисот

У меня Linksys wrt54gl лежит на всякий случай. Старый но работает как автомат Калашникова)) С пошивкой от dd-wrt. Эта коробочка умеет всё.


Linksys wrt54gl это сткоре говно мамонта оно НИЧЕГО не умеет ни гигабит, ни N-диапазон ни 5ГГц.
и железо слабое на сегодня.

так дружище ЧТО конкретно ты тут рассказал и чем помог?
посидел попиздел с умным видом?
нет ну это я понял, кукарекать ты мастак.
на деле помощи 0. знаиний 0. bravo.gif

5 часов вы решали толпой то что решилось бы за пару минут поиска. первая попавшаяся статья бы всё рассказал... но ты да - ты ПОМОГ! lol.gif




Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 9.05.2021 - 21:27
 
[^]
Елжбета
9.05.2021 - 21:31
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 21:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Проще купить роутер.

дак конечно проще...
только денег нет на такие безделушки...
роутер рубля два сейчас стоит наверное...

Щазз.. ростелеком за 6 килорублей барыжит gigi.gif
 
[^]
Phacochoerus
9.05.2021 - 21:40
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 20:04)

да ладно тебе, конечно любую проблему можно решить несколькими способами, изначально был выбран этот я не знал редакции винды, но было время досопроводил человека до конца, тут не было разносторонних противоречивых советов и все получилось, хорошо что хорошо закончилось, а так проблема да, решаешь одну проблему выскакивает другая, и чтобы продолжить изначальную нужно решить попутные, чтобы знать что их нужно решать тебе должен быть виден путь от начальной до конечной точки, иначе запутаешься, нам с тобой этот путь виден и ясно что гуцглить а человек три дня продолбался бы, но дошел бы конечно до цели

Именно поэтому такие вопросы разруливаются на тематических форумах.
тут, бесплатно это бредовая идея.
ибо толпа в этот раз не сильно мешала, ну кроме некоторых индивидов с мостами и просто пиздежом.

для этого ты берёшь свой телефон, ищешь там контакты тех кто умеет в "админа" или тех людей которые знают тех кто умеет.

ну или если ты умный то сидишь и ищешь, и попрошу заметить, обычно берешь любую инструкцию и читаешь - там чётко и ясно написано что делать, причём часто раскрываются подробности как и почему и/или зачем делать так.

НУ вот для меня, 6 часов или даже больше вы решали как вскипятить воду.
в итоге вроде как нашли решение, но оно было очевидно, даже первый идиотский запросу гуглу "как раздать интернет через вторую сетевую карту" выдаёт сразу кучу материала.
что тут можно решать дольше 5 минут - хз.
Цитата
нам с тобой этот путь виден и ясно что гуцглить а человек три дня продолбался бы, но дошел бы конечно до цели
ну тут то он додумался написать?
человек который не додумался спросить у гугла и поискать в готовых ответах а сразу полез напрягать народ не достоин ответа. ИМХО.
это ЕСЛИ БЫ он там пробовал но не получалось тогда другое дело...
но он не пробовал...
он просто привык что ему ВСЕ должны вот и всё.

а ты - ты сиди и думай почему и как и что делать... НАХУЙ ОНО НАДО?

оно ленивое настолько что не смогло спросить у гугла/яндекса, а ты должен напрягать свой мозг.

Поэтому ни один нормальный или полунормальный, кто мог, и кто понимает что такое удалённая поддержка не впишется в такое по собственному желанию да ещё и нашару.

именно из-за кучи нюансов. потому что даже по телефону это не так просто, ну короче. именно потому что это геморно - ну нафиг.

Короче мой камент был первым, и пусть его восприняли как шутку, он правильный на 146%
куча народа вбивала в голову этого .... кучу ненужной никому инфы.

даже вон помогаторы-петухи отметились. lol.gif

https://www.google.com/search?client=opera&...=UTF-8&oe=UTF-8

сука ПЕРВАЯ!! статья в выдаче с картинками и правильными ответами...
ПЕРВАЯ!!!
о чём тут народ сидел пиздел кучу старниц?
нахера?

ладно, это всё лирика.
социальный эксперимент "добрых самаритян" окончен.
всем спасибо все свободны.
 
[^]
wsash
9.05.2021 - 22:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.21
Сообщений: 396
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 21:23)
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:51)
Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 20:45)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (danlosh @ 9.05.2021 - 20:25)
Пиздец, вы тут все ебанутые что ли? Там дел на 2 минуты, в телике статику прописать. на подключении, которое смотрит в интернет правой кнопкой, в настройках найти и поставить галочку разрешить делиться этим интернетом, потом на втором сетевом, которое смотрит в сторону телевизора: свойства протокол ип в 4, там посмотреть какой айпи написан, и на телевизоре настроить такой же, но +1 к последней цифре айпишника, шлюз указать тот айпи, который подсмотрели в сетевой компа в сторону телевизора. Всë.

я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

все вопросы которые ты задавал, АБСОЛЮТНО сука ВСЕ гуглятся по первому же запросу.
мало того в процессе чтения статей для дебилов там даются ответы на вопросы которые ты ещё не задал и на грабли которые ты ещё не наступил.
поэтому это в 100500 раз полезнее чем подскажите что нажать.

Ты б сидел в своей коробке и не пиздел. Мы сидели, общались и решили проблему. И тут вылез ты - петух, который всё знал и молчал.

а я тут пытался помогать и не один раз, благодарности 0, но вот тот таких петухов как ты только одни рассказы какие они невъебенные.

я зашёл утром прочитал, поржал, как вы там скопом ходили вокруг да около и 4 часа ебали чуваку мозги...
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 17:36)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 18:35)
необходимо расшарить доступ для второй сетевой, все просто))

истина где то рядом)) мы близки))

почти 4 часа пиздежа...
решили они.

Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Размышляю как "ленивый чайник":
Проще купить роутер. Воткнуть в него кабелюку от провайдера. Позвонить провайдеру, мол поставил новое оборудование включите его. (Скорее всего привязка по мак адресу сетевухи). А дальше либо по wifi, либо по проводу раздавать интернет.

Неужели ещё кто то привязывает в маку? Какой в этом смысл?


флуд ,словесный понос, мысли вслух ниочём.
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:35)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Проще купить роутер.

дак конечно проще...
только денег нет на такие безделушки...
роутер рубля два сейчас стоит наверное...

500 рублей)

вот я наврал...цены пиздец стали((
могу свой старый подарить, если совсем край с деньгами

наглая ложь и бред.

а вот и признание того что ПОМОЧЬ реально не можешь, что знаинй 0.
что нужно подключаться и что такие это не так просто как казалось
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:43)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 19:42)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 18:38)
Цитата (goodvin2022 @ 9.05.2021 - 19:31)
какая сейчас редакция?

а как вобще запустить установку? я нажал "Да" и перезагрузил компьютер... biggrin.gif

в выпадающем списке выбери как я понял у тебя 10, 10 про выбери и кнопку сменить редакцию, а если вкладка доступ не появится по первой моей инструкции в диспетчере задач удалить все подключения чтоб заново драйвера установить

тут человеку без ammyy admin не помочь)

Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 18:52)
Цитата (madddfox @ 9.05.2021 - 19:49)
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:40)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:39)
Цитата (wsash @ 9.05.2021 - 19:35)
Цитата (IIIYPUK @ 9.05.2021 - 19:34)
Цитата (Фантомассс @ 9.05.2021 - 19:30)
Проще купить роутер.

дак конечно проще...
только денег нет на такие безделушки...
роутер рубля два сейчас стоит наверное...

500 рублей)

что за модель?

Я выше исправился. За 500 даже свитч не купить(( Готов подарить свой старый роутер

Можно и дешевле пятисот

У меня Linksys wrt54gl лежит на всякий случай. Старый но работает как автомат Калашникова)) С пошивкой от dd-wrt. Эта коробочка умеет всё.


Linksys wrt54gl это сткоре говно мамонта оно НИЧЕГО не умеет ни гигабит, ни N-диапазон ни 5ГГц.
и железо слабое на сегодня.

так дружище ЧТО конкретно ты тут рассказал и чем помог?
посидел попиздел с умным видом?
нет ну это я понял, кукарекать ты мастак.
на деле помощи 0. знаиний 0. bravo.gif

5 часов вы решали толпой то что решилось бы за пару минут поиска. первая попавшаяся статья бы всё рассказал... но ты да - ты ПОМОГ! lol.gif

в этой теме говно только одно и это ты))
петушиное говно из тебя так и прёт)) иди нахуй со своими советами, тупица.

Это сообщение отредактировал wsash - 9.05.2021 - 22:45
 
[^]
danlosh
10.05.2021 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (IIIYPUK @ 09.05.2021 - 20:34)
я вопщем-то так изначально и сделал...
но не мог найти где поставить "разрешить другим"
десятка у меня 2 месяца, до этого была семерка...

Ровно в том же самом месте, где и раньше, ещë со времëн экспи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RVstrax
22.05.2021 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14369
в виндовс 10 для шары надо SMB включить после 15 версии сборки эти компоненты выключены по умолчанию и отключаются иногда при обновлениях если винда не использует офф привязку

тупо установка компонентов SMB отключена по умолчанию (потому и расшаренные папки не видны в сети или компы или видны но невозможно войти )
по простому открыть панель управления и пункт установка удаление там будет пункт компоненты виндовс ,ткнув в него выпадет окно и просматриваешь .находишь компоненты SMB ставишь галку перезагружаешь комп

там же в панели управления задать логин и пароль пользователя
иначе не подключиться (система безопасности) или тупо открыть доступ всем выбрав пункт в соответствующем меню при расщаривании папок или дисков .

далее если что то включить трансляцию потокового видео из вин плэйера(выдав ему разрешение) после этого телик подключится
для просмотра iptv нужно в роуторе включить либо UDP proxy либо Igmp и осуществить проброс в свою сеть
тогда на телике можно будет смотреть и плэйлист любой с вещанием контента

свойства сети выбор устройств и прописать айпишник сети принудительно задав тупо параметры сети своей ( 192.168.1.2 комп 192.168.1.3-255 телик айпишники как пример у вас могут быть свои параметры стоять от своего провайдера и тп )
удачи

Это сообщение отредактировал RVstrax - 22.05.2021 - 17:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5196
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх