Игрухи на линухе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BCRichgitar
23.01.2020 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (Краказямба @ 23.01.2020 - 03:58)
На РуТрекере есть и портированые под Линух игры, и сразу под Вайн заточеные. Однако вечное "всё сложно" с графикой, вам точно это надо? Кстати, где вы Вынь нашли за 200$?? На Ебее ключи в пределах "Ну, дорого!" 10$ Хотите от жадности потрахаться нахаляву? Ну-ну. Или набросить решили? gi.gif

Ключи ибэя, это как бы тоже немножко обман. Ты вроде как и активируешь винду, но по закону она у тебя по прежнему будет пиратская. Прощу уж ломать с помощью КМС и не париться, если комп дома.
 
[^]
Maksimoff
23.01.2020 - 06:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6061
Цитата (AntonioKiev @ 23.01.2020 - 05:34)
Игры под Linux еще грустнее, чем игры под Mac - я пытался ставить Вайн, вот это все, потом просто кусок выделил под буткамп и там стоит Win10 под игры. И вам советую - работайте под Linux, играйте под Windows

Я работал под Линем. Росинка. Думал, танцы с бубном только при установке. Нифига. При установке все по инструкции с картинками. А вот потом началась дискотека. И спросить некого, на форумах все ответы были из разряда - выпрями руки, кури мануалы.
 
[^]
Краказямба
23.01.2020 - 06:26
1
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (Marcus666 @ 23.01.2020 - 04:41)
Цитата (AntonioKiev @ 23.01.2020 - 04:34)
Игры под Linux еще грустнее, чем игры под Mac - я пытался ставить Вайн, вот это все, потом просто кусок выделил под буткамп и там стоит Win10 под игры. И вам советую - работайте под Linux, играйте под Windows

Со старыми играми проблем не было. Есть еще crossover, платный настроенный вайн со стимом.

Там проблемы были ещё и с драйверами на видеокарты: проприетарные с относительно новыми (пару лет), но не новейшими (этого года) проблем скорее всего не доставят, однако как повезёт. В остальных случаях проще пользоваться теми, что идут с дистрибутивом. А непроприетарные драйвера дистрибутива "выводят какую то картинку", но не более того. Если же ноутбук, тут начинается жёсткое БДСМ. Всякие Оптимусы работают как укуренный узбек на стройке.

Это сообщение отредактировал Краказямба - 23.01.2020 - 06:27
 
[^]
Marcus666
23.01.2020 - 06:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (Краказямба @ 23.01.2020 - 06:26)
Там проблемы были ещё и с драйверами на видеокарты: проприетарные с относительно новыми (пару лет), но не новейшими (этого года) проблем скорее всего не доставят, однако как повезёт. В остальных случаях проще пользоваться теми, что идут с дистрибутивом. А непроприетарные драйвера дистрибутива \"выводят какую то картинку\", но не более того. Если же ноутбук, тут начинается жёсткое БДСМ. Всякие Оптимусы работают как укуренный узбек на стройке.

С оптимусом особых проблем не было. В бубунтах так точно с проблемами не сталкивался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
W0000
23.01.2020 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Как уже сказали, через Вайн идут многие игрухи, хоть и не все. Я товарищу ставил Мастера меча и магии старенького (версию не помню).

Второй вариант: ставишь десятку (с официального сайта мелкософта) второй системой (только потом GRUB восстановить надо, винда свой загрузчик ставит, который линуха не видит). Десятка не отключается без активации, только сообщения выводит. К инету ее не подключаешь, для этого линукс. Если сетевые игры не нужны, будет тебе щастье.
 
[^]
as1205
23.01.2020 - 07:02
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (Берданка @ 23.01.2020 - 04:02)
Так это ж генацвале так тут просят. Причем в официвльной сети магазинов всякой техники. Самой крутой в Грузии.

Мы сами прихуели с таких цен.

А мы два чайника в этом плане. Но не до такой степени...шоб винду покупать за 200 зеленых.

Ну так ебитесь с линупсом и не ебите голову другим. Раскрою тайну, винда есть "условно бесплатная". Если собрались игры пиратить, то какая разница уже на ось? Никакой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marcus666
23.01.2020 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (W0000 @ 23.01.2020 - 06:58)
Как уже сказали, через Вайн идут многие игрухи, хоть и не все. Я товарищу ставил Мастера меча и магии старенького (версию не помню).

Второй вариант: ставишь десятку (с официального сайта мелкософта) второй системой (только потом GRUB восстановить надо, винда свой загрузчик ставит, который линуха не видит). Десятка не отключается без активации, только сообщения выводит. К инету ее не подключаешь, для этого линукс. Если сетевые игры не нужны, будет тебе щастье.

Вайн еще настроить нужно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polugut
23.01.2020 - 07:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 4990
Я на Линуксе с 2003-го года. Перешел по причине заразы, которая перезагружала Винду вскоре после выхода в инет. Почти сразу нашел хорошее решение проблем с играми - две системы. Линукс для работы, Windows для игр. Сейчас на ноуте системы на разных дисках. SSD позволяют перезагружать за несколько секунд. Винда давно настроена идеально, и свёрнута в образ. Не заморачиваюсь с оптимизациями, чистками, переустановками - просто разворачиваю образ при намёках на тормоза.

P.S. Спасибо за напоминание. Надо "сдуть пыль" с образа диска, и еще раз пройти свинок.
 
[^]
Marcus666
23.01.2020 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.20
Сообщений: 3501
Цитата (as1205 @ 23.01.2020 - 07:02)
Ну так ебитесь с линупсом и не ебите голову другим. Раскрою тайну, винда есть \"условно бесплатная\". Если собрались игры пиратить, то какая разница уже на ось? Никакой.

По исходным данным она с любой осью ипстись будет. Как я понял тс яркий представитель пользователей браузера амиго. Ищет не решения проблемы, а того, кто эти проблемы за нее решит. У меня маманя нитку в швейную машинку заправить научиться не желает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eymerich
23.01.2020 - 07:41
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Линукс освоила значит и спп освоишь, пиши сама! Все линуксоиды так делают.
 
[^]
fenixcomp
23.01.2020 - 07:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 1
Не знаю, писали тут или нет про "Play on Linux" - это wine с оболочкой и надстройками. Есть платный аналог - Overcross вроде как называется. Деньдевские игры свободно идут в браузере, опять же практически на любом лине в аппцентре есть эмуляторы приставок.
 
[^]
Пакосяпа
23.01.2020 - 07:49
1
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
На соню 1 про свинок я только это помню.

Игрухи на линухе
 
[^]
Incinerator
23.01.2020 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Есть Steam и Lutris. Правда в Стиме за игры (о ужас!!!) надо платить (шта????!!!! А вот так, да), что нормально. Насчет Лутриса не скажу, не проверял. Но факт в том, что пиратские игры не всегда хорошо стартуют под Вайном или ПоЛ.

Протон (сиречь Вайн а ля Стим) встроен в Стим, ничего самому ковырять не надо, база данных у него очень приличная, многое идет без проблем.
 
[^]
Бенджамин001
23.01.2020 - 08:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1275
Цитата (Baalbeckhan @ 23.01.2020 - 03:56)
На Стиме куча всякого на Линь. Оно там стоит денег, но хоть с гарантией и возвратом денег если что (но с соблюдением некоторых условий).

Бесплатный вариант - на Рутракере, например.
Но про виндовское разнообразие придется забыть, выбор игр под Линь на самом деле не особенно велик.

А как на рутрекер зайти и скачать? Раньше проблем не было, а сейчас даже зайти не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AidaharA
23.01.2020 - 08:35
2
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
ТС, как тут уже отмечали, в чем проблема скачать официальный образ Windows 10(прости хоспедя) с сайта Microsoft, установить и пользоваться вполне легально, правда без не особо нужных функций? GNU/Linux насколько бы хорошо не развивался сейчас, всё ещё для игр не совсем подходит, нативных проектов не так много, а для запуска Windows-версий игр нужны костыли.

UPD: И? Минусим за костыли что-ли? Обоснуйте тогда уже? Wine-like оболочки не костыль?

Это сообщение отредактировал AidaharA - 23.01.2020 - 08:56
 
[^]
Incinerator
23.01.2020 - 10:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Что за ебанутый минусатор? Хоть бы отписался, а не просто нагадил и свалил.
 
[^]
Baalbeckhan
23.01.2020 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Бенджамин001 @ 23.01.2020 - 08:16)
А как на рутрекер зайти и скачать? Раньше проблем не было, а сейчас даже зайти не могу.

У меня в Хроме расширение friGate light, и на Рутор и на Рутрекер спокойно заходит.
Другие ресурсы не проверял, просто смысла не вижу, ведь если на этих двух нет, то можно практически забить на поиск в остальном рунете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hit0kiri
23.01.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Берданка @ 23.01.2020 - 03:49)
СоЯПовцы, соратники, подскажите где скачать игрухи на линуксоид? Мне Линукс уже весь мозг вынес. Вроде не косолапая, не косоглазая и не идиот... но все равно ничего толкового найти не могу.

Винду покупать тут - 200$. Что-то нас с мужем жаба придушила. Установили мне линюху бесплатно в официальном магазине, где ноут мне мой покупал на НГ.


Я любитель вских "цивилизациIV", да и в "сталкера" иногда погонять не против. В "поросячьи войны" похрюкать свинами любитель (если кто помнит, то на PS1 такая веселая игруля была еще на дисках). Да и в "Марио" и прочие старушки из 90х с эмулятора баловалась. Ностальгия... итить ее.

С виндой раньше легко все находила и устанавливала. А с Ленью никак не разберусь.

  sad.gif

Это ты еще драйвера на железо не обновляла и тебя не просили поставить DirectX, Microsoft C++ Redistributable, потом тебе сюрпризец будет. Линукс как домашняя ОС годится только смотреть видосики, ставить лайки в Инстаграмме ну и рецепты всякие искать мужу на борщ. Так что не ту ОС ты взяла как игрок. Ставь пиратскую Windows 10 (Семерка тоже пока еще котируется) и будет тебе счастье.
Признаюсь по началу подумал что ТС решила так толсто и недвусмысленно потролить местных красноглазиков. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 23.01.2020 - 11:31
 
[^]
Hit0kiri
23.01.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (Dogeron @ 23.01.2020 - 03:55)
а чё, браузерки не канают? там стратегий как мурашей в куче

Типичный аргумент от красноглазиков. То есть я должен подбирать игры под ОС а не ОС под игры. Все что угодно только не клятый Мелкософт. Тут достаточно сформулировать правильный вопрос. Как мне поставить Battlefield V на Линукс? Удачи с объяснениями. gigi.gif
 
[^]
AidaharA
23.01.2020 - 11:57
4
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (Hit0kiri @ 23.01.2020 - 14:39)
Цитата (Dogeron @ 23.01.2020 - 03:55)
а чё, браузерки не канают? там стратегий как мурашей в куче

Типичный аргумент от красноглазиков. То есть я должен подбирать игры под ОС а не ОС под игры. Все что угодно только не клятый Мелкософт. Тут достаточно сформулировать правильный вопрос. Как мне поставить Battlefield V на Линукс? Удачи с объяснениями. gigi.gif

Дело в том, что существует скажем так определенная прослойка пользователей *nix систем, которая достаточно недавно освоила эти ОС. Но чувствуя свое мнимое превосходство и "крутость" они начинают разговаривать через губу с пользователями экосистемы Win32, со временем это проходит, но есть и достаточно упоротые фанатики. Мало кто из них умеет в простую вещь: Систему нужно подбирать под свои потребности и задачи.

На данном этапе развития *nix мало подходит для комфортной стрелялкоубивалки. Она не умеет исполнять код Win32 нативно, поэтому использует оболочки/прослойки, тот-же Wine, что естественно влияет на производительность.

Я работаю с *nix, потому как она подходит для задач которыми я занят, дома естественно 2 системы, *nix для поковыряться в своих наработках и если не дай бог что-то интересное придумаю вне работы, ну а поиграться, что увы происходит все реже - естественно чистая винда.
 
[^]
Hit0kiri
23.01.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (AidaharA @ 23.01.2020 - 11:57)
Цитата (Hit0kiri @ 23.01.2020 - 14:39)
Цитата (Dogeron @ 23.01.2020 - 03:55)
а чё, браузерки не канают? там стратегий как мурашей в куче

Типичный аргумент от красноглазиков. То есть я должен подбирать игры под ОС а не ОС под игры. Все что угодно только не клятый Мелкософт. Тут достаточно сформулировать правильный вопрос. Как мне поставить Battlefield V на Линукс? Удачи с объяснениями. gigi.gif

Дело в том, что существует скажем так определенная прослойка пользователей *nix систем, которая достаточно недавно освоила эти ОС. Но чувствуя свое мнимое превосходство и "крутость" они начинают разговаривать через губу с пользователями экосистемы Win32, со временем это проходит, но есть и достаточно упоротые фанатики. Мало кто из них умеет в простую вещь: Систему нужно подбирать под свои потребности и задачи.

На данном этапе развития *nix мало подходит для комфортной стрелялкоубивалки. Она не умеет исполнять код Win32 нативно, поэтому использует оболочки/прослойки, тот-же Wine, что естественно влияет на производительность.

Я работаю с *nix, потому как она подходит для задач которыми я занят, дома естественно 2 системы, *nix для поковыряться в своих наработках и если не дай бог что-то интересное придумаю вне работы, ну а поиграться, что увы происходит все реже - естественно чистая винда.

Истину глаголишь. Причем прописную. Пляски с бубном это садомазохизм. А получение удовлетворения от самоистязания это прямой путь к доктору мозгоправу. Я вот Линукс использую на домашнем серваке, с разными там веб движками поиграться, еще на нем ява эмуляторы стоят на Lineage 2 и Aion. Ну а тем кто "чувствуя свое мнимое превосходство и "крутость" что начинают разговаривать через губу" надо говорить что:

Цитата
Linux-подсистема в Windows 10, написанная предателями из Canonical'а.


Эффект гарантирован. gigi.gif

Вот еще одно мнение:

Цитата
Некоторые школьники, прочитавшие про линукс, как о крутой мега-системе и решившие стать Ъ-хакером, потешить свое ЧСВ, а также показать одноклассникам свою неимоверную крутость, решают поставить себе Linux в дуалбут с Windows. Так как школьник ставит систему только для того, чтобы показать, что он не такой как все, а мозгов и желания на чтение документации и настройку Слаки, Генту или Арча нет, часто выбираются такие дистрибутивы как Суcя, (К)Убунту, Мандрива или Fedora с типом установки — 5 раз нажал на левую кнопку мыши — все поставилось. При этом иногда умудряясь удалить все свои данные, не разобравшись с разбиением диска, на чём обычно нубские эксперименты и заканчиваются. Характерные признаки:

    1) Называет Windows исключительно обидными, по его мнению, именами, такими как: faildows, маздай, ЗЛО и т. п.
    2) Споря со сторонниками Винды, часто приводит аргументы: «А ты видел её код?», «В случае чего я могу сам дописать необходимый функционал!» и т. п. При том, что гарантированно, если и смотрел сырцы, то нихуя в них не понял.
    3) Много и без толку переустанавливает систему, пробуя различные дистрибутивы. После того, как настроил один, сносит его и начинает всё сначала с другим дистром.
    4) Особая разновидность последнего пункта устанавливает в пакетный дистр пакет другого формата или методом ./configure && make && make install. Некоторые всерьёз верят, что обновления Linux — это поставить новую версию поверх старой. И, естественно, при этом затирают /home, так как не расположили его на отдельном разделе.
    5) С гордостью описывает трудности настройки своей системы.
    6) Орет, что консоль труЪ, при этом даже не знает, как через нее снять образ CD и примонтировать его к фс.

Примером сферической красноглазой школоты в вакууме служит Денис Попов, сумевший отрастить рекордно большое ЧСВ. Хотя тут стоить отметить, что процент школьников на линуксе гораздо ниже, чем на винде. Top.Mail.ru гарантирует.

Отдельная каста, расплодившаяся во второй половине 2010-х — Kali-школьники. Услышав о том, что Ъ-хакеры пользуются дистрибутивом Kali, они начинают качать его и задавать тупые вопросы, явно не соответствующие уровню грамотности целевой аудитории Kali. На самом деле Kali — узкоспециализированный дистрибутив, не предназначенный в качестве замены винды. Официальное предназначение Kali — тесты на безопасность (взлом собственной инфраструктуры с целью выявления и закрытия уязвимостей) и криминалистика (поиск ЦП, вареза и прочего компромата на изъятых следственными органами компьютерах).



Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 23.01.2020 - 12:52
 
[^]
mxaudio
23.01.2020 - 13:41
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 127
Что за бред я сейчас прочёл? Лицензия на виндовс стоит 5 евро на ebay. Какие 200.
Предупреждаю. Игры под виндовс платные, рекомендую играть в онлайн игры прям в браузере
 
[^]
BattlePorQ
23.01.2020 - 13:45
7
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (mxaudio @ 23.01.2020 - 13:41)
Что за бред я сейчас прочёл? Лицензия на виндовс стоит 5 евро на ebay. Какие 200.

Лицензия Windows 10 Home стоит именно $199.
5 евро на ebay - это ворованный ключ. То есть, пиратка.
 
[^]
Woodcutter
23.01.2020 - 13:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (mxaudio @ 23.01.2020 - 13:41)
Что за бред я сейчас прочёл? Лицензия на виндовс стоит 5 евро на ebay. Какие 200.
Предупреждаю. Игры под виндовс платные, рекомендую играть в онлайн игры прям в браузере

Да-да. Иди поставь такой ключ в организации какой и посмотрим на сколько тебя за него нагнут в итоге. А дома он только для ленивых и самоуспокоения. Проще уж тогда обычным активатором взломать да и всё.

Это сообщение отредактировал Woodcutter - 23.01.2020 - 13:47
 
[^]
Klotik
23.01.2020 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (Херассе @ 23.01.2020 - 05:20)
Цитата (Klotik @ 23.01.2020 - 05:04)
Цитата (Херассе @ 23.01.2020 - 05:00)
Самая интересная игра это обновление ядра после танцев с драйверами.  kruto.gif
А так, на линь игры есть. Нативки вообще идут без хлопот. Винище установите пойдут и портированные.

Хм, а ща существуют еще такие танцы???

Вот прикольная стратегия - Realtek RTL8723DE.

Так себе стратегия . Уже все разжевано на форумах.никуя сложного я щитаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5118
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх