Шум системного блока

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nickkh
18.01.2020 - 14:20
0
Статус: Online


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4338
Если есть деньги а это 500-800 рублей то сменить вентилятор (ы). Не надо ничего смазывать тем более WD40.
 
[^]
grigorew
18.01.2020 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (Йодов @ 18.01.2020 - 16:37)
Купи новые вентиляторы и поставь. Может блок питания пора менять.
Не поможет - меняй системный блок. Верняк дело! idea.gif

Для гарантии надо бы ещё жену поменять, профессию и страну проживания!!! lol.gif
 
[^]
Виконт
18.01.2020 - 15:01
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
как то раз заметил, поставил кружку с чаем рядом с компом, и гул низкочастотный заметно уменьшился, когда чай допил, гул вернулся)
 
[^]
ballistik
18.01.2020 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (aircopter @ 18.01.2020 - 15:51)
Цитата (ballistik @ 18.01.2020 - 11:46)
режим управления вентилятором в зависимости от температуры). по-дефолту он выключен (не всегда, но на 775 сокетах как правило).

Ты ещё 478й вспомни)

я ещё вг93 могу вспомнить, вот только зачем? 775 ещё вполне встречаются, двух ядер и четырёх гигов ддр2 для однокласней пока что хватает. севшие батарейки на таких системах - привычное дело. вот стоило вбрасывать говно на вентилятор вообще?
 
[^]
ballistik
18.01.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (СаксаулБатыр @ 18.01.2020 - 16:03)
Ох ебать ты знайка! prevedsmilie.gif
Не засирай человеку мозг! Такие ка ты ломят цены и наебывают людей копеечной работой!

Гремит корпус - ВИБРАЦИЯ!!!!

1. лопатки в пыли! Продуть насосом от велосипеда. На крайняк снять и протереть лопатки! Затянуть крепления вентилятора.
2. Высохла смазка! Разобрать вент и смазать!
3. Выработка подшипников! Выкинуть к ебеням и купить новый!


Если вентилятор НОРМАЛЬНЫЙ , то в настройках BIOS похуй как ты выставишь обороты! ВИБРАЦИИ НЕ БУДЕТ!

кому надо, тот поймёт и меня и тебя. а из-за таких умников как ты у меня работа есть. спасибо.
 
[^]
СаксаулБатыр
18.01.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Poxui

Регистрация: 3.01.19
Сообщений: 2145
Цитата
кому надо, тот поймёт и меня и тебя. а из-за таких умников как ты у меня работа есть. спасибо.

Я таких "работников" к своему дому на пушечный выстрел не подпущу, не то что к компу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VameAlkal
19.01.2020 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 2266
Цитата (igrach1 @ 18.01.2020 - 07:43)
Как неспециалист говорю- на вентиляторах есть крышечка бумажная. Её немного приподнимаешь, туда вставляешь трубочку с ВД- 40 и ...пшик...пшик.Бумажку лепишь на место и полгода тишина

Это не правдоподобно...
Во-первых шум вентиляторов в 9 случаях из 10 - это износ и его можно только выбросить
1% остается на тот тип вентиляторов (вечных), которые оборудованы и подшипниками качения, и скольжения. Вот в такие, можно капать масло... Но постараться ничего не разбирать, иначе придется штоки полировать
пастой от микрозазоров и царапин, которые и будут потом выдавать неприятные звуки.

Во-вторых... Вд-40 - это обычный керосин (уайт-спирит) с бензином и небольшим количеством моторного масла (синтетики как правило w40).
Т.е. промыться-то от старой смазки промоется, только не смажется нифига.

В-третьих - современные крутилки (скольжения, гидродинамические) неразборные. Никакие "бумажки отколупывать" - не поможет.
Не поможет и сверление со-стороны этих бумажек

Помогут два самореза вкручиваемые с наружной (лицевой) стороны вентилятора в 2-3мм от вала (штока). Крутить надо по пол оборота с двух сторон до дырок...(куда можно залить масла), или до момента "отскока" вентилятора.
Если вентилятор отскочил. Промыть спиртом места старой смазки...и дремелью с полировочной пастой (пойдет та, которой полируют фары у машин) - как следует полирнуть шток.

Смазка от 50тысяч сантистоков. Т.е. не пойдет ни литол, ни моторное, ни индустриальное... Ничего это не поможет. Поможет смазка для редукторов болгарки. Чем гуще 50тысяч, 250тысяч сантистоков... тем лучше. Такая смазка станет "стенкой" между штоком и втулкой и вытье и вибрации прекратятся.

Сто лет назад была такая смазка шрб-4. Эта была сама бы оптимальная. Но увы.

Это сообщение отредактировал VameAlkal - 19.01.2020 - 01:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2580
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх