После разгона процессора не загружается винда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fordevind
8.05.2018 - 01:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1
Похожая херня сейчас происходит у меня LGA 1156 Xeon x3440 win10 вчера разогнал до 3.6, после 2х часов игры начались тормоза, в итоге после выхода из игры завис, далее перестала грузиться винда- просила переустановку или восстановление и снова висла. Как только сбросил до 2.7 все пошло норм. Сегодня вечером поставил 2.9 после 30 мин серфа в инете снова завис, поднял вольтаж, 2 часа- полет норм, в игру пока не заходил...
 
[^]
Инсульт
8.05.2018 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
Цитата
у меня LGA 1156

Так вот откуда берутся материнки с мертвыми мостами а я все думал как их ушатывать умудряются.
 
[^]
gospeed
8.05.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 201
М-да... разгонять квад на старой 4ёх фазной матери, со старым БП... ТС ты пальцем мосты и мосфеты потрогай, только смотри не обожгись
 
[^]
Samvel238
14.01.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (simyth11 @ 10.04.2018 - 08:57)
Цитата (СоленыеУши @ 10.04.2018 - 09:41)
Цитата (simyth11 @ 10.04.2018 - 11:32)
Ни хрена себе, разгон на 30%. А зачем? Проц выбрасывать уже надо.

Не понял, а зачем разгон на 10%?
Ниже 30% не вижу смысла.
Или имеешь в виду что 30% мало и овчинка выделки не стоит?

Да на треть процессор загнать - вас любые лаборатории в Силиконовой долине с ушами оторвут. Водяного охлаждения не было? Просто вентилятор?

тю у меня лет фиг знает сколько назад был селерон е1200 штатная частота 1.6ггц фсб 800 (200) года три работал при фсб 400 разгон 100% 3.2 ггц и пофиг досих пор работает у жены на работе в касовом аппарате и ютуб тянет
 
[^]
cobakalist
15.01.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6437
Если б у меня на 775 сокете что-то шло не так, я-б уже-уже задумался о вечном))
 
[^]
Packo
21.01.2019 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.19
Сообщений: 1
Цитата (СоленыеУши @ 10.04.2018 - 09:08)
Яндекс и гугл курил, под мой случай там нет описания.

Собственно суть вопроса - пару месяцев назад разогнал комп с 2,66 МГц до 3,48 МГц. До недавнего времени все было отлично ,контролировал температуру ядер - даже после последнего фаркрая не превышала 55 градусов. В эти выходные обратил внимание на низкий fps в играх, залез в биос и смотрю параметры по дефолту стоят.
Вернул разгон на место и все - винда не грузится, пытается восстановится, но пишет: отсутствует или поврежден файл windows\system32\winload.exe, либо загружается винда и после загрузки синий экран смерти.

После сброса разгона до дефолта все работает как часы круглые сутки. Как только снова разгоняю перестает грузится винда либо комп после загрузки биоса перегружается циклично. Бывает по разному, закономерности не узрел.

Как выше писал - охлаждение нормальное, стоит мощный куллер и температуры ядер в среднем держит 45 градусов. При этом до этого случая недели две в игры не играл, так что нагрузка была минимальна.

Параметры системы:
- проц Intel Core2 Quad 2,66 МГц 8400
- материнка Asus 5ql/epu
- оперативка 8 гигов DDR2 4 планки по 2 гига.

Прошу помощи ЯПа, может кто сталкивался с такой фигней или нормальный тест материнки посоветует.

Здравствует! Господа!
Тут вот совсем обратное случилось, dont.gif
Жил себе камень в разгоне да не тужил, ну тут заметил одну закономерность (толкь по играм) первые 30-60 мин *игры* ощущался отличный прирост производительности.
После же замечены, подтормаживание, не всегда вовремя отклик мыши, вобщем лаги...
Температуру камня наблюдал через "Aida64" чтоб она провалилась...в разгоне под нагрузкой она мне показывала 60градусов макс по всем 4ядрам, и тут я поставил "cpu thermometer" и стало все ясно ядра доходят до 80градусов, наверно было достаточно потрогать боковую крышку корпуса sm_biggrin.gif там было "огонь"
Ну я подумал, да пошёл этот "разгон" сброшу все к дефолту....сделал сброс, и что вы думаете?
Винда(10) просто отказывается стартовать...но если дать разгон, все прекрасно запускается....прям не задача, ХОЧУ ВСЕ В СТОК, а оно мне, давай разгон..
Такая ситуация как то случалось, после двух недельного отруба от сети, батарея биос сдохла и я чисто по запарке, при старе ПК выбрал стандартный запуск БИОСА(В СТОКЕ)Но!
Тогда виндовс прогрузилась без нареканий, проработала часик и я сново поннал проц в космос cool.gif ....теперь же когда до меня дошло, что разгон великоват, и температура за гранью...в стоке не загружается винда. Это случилось сегодня, пока полность отрубил комп от "ТОКА" подожду до утра!
Удивляет что ничего не сгорело"или сгорело" но в РАЗГОНЕ Винда грузится на Ура...и все работает.

Asus P5Q SE +
Xeon x5460 3.16 (гнал до 4.0 после понизил до 3.80)
8GB DDR2
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17523
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх