Магазин Юлмарт и гарантия Seagate, сабж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fr1zik
19.09.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 69
на аутпост слабо было сьездить забрать самому? ведь ты не гирю покупал, а при выдаче и проверил бы, косяк то ихний, но и твоя лень тоже виновата
 
[^]
A7ex
20.09.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 17
fr1zik
Цитата
на аутпост слабо было сьездить забрать самому? ведь ты не гирю покупал, а при выдаче и проверил бы, косяк то ихний, но и твоя лень тоже виновата


Лень тут не при чем, просто беда со временем. По этой же причине и диск проверил не сразу.
 
[^]
A7ex
8.10.2015 - 21:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 17
Итог истории. 15 сентября сдал диск в гарантийный отдел, 7 октября Юлмарт признал случай гарантийным и вернет деньги.

Сделал для себя выводы:
1. диск проверять в магазине, захватить лупу при приемке, упаковка должна быть закрыта
2. seagate в топку
 
[^]
Prado1
9.10.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (A7ex @ 9.10.2015 - 01:09)
Итог истории. 15 сентября сдал диск в гарантийный отдел, 7 октября Юлмарт признал случай гарантийным и вернет деньги.

Сделал для себя выводы:
1. диск проверять в магазине, захватить лупу при приемке, упаковка должна быть закрыта
2. seagate в топку

Поздравляю cheer.gif

Сам в горе весь сижу, сдох ровно через 2 года WD 3 Tb. Сдох сука ровно через неделю как закончилась гарантия. moderator.gif умерли головки.
Ценник на него щас вообще не гуманный - 9000 рублей.
Да ладно бы сдох, хер с ним но он унёс с собой коллекцию музыки и все домашнее видео.
Слава Аллаху я не викинул кассеты с камеры. pray.gif

 
[^]
A7ex
10.10.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 17
Prado1
сочувствую.

Только что обменял деньги на WD 2TB black с гарантией 5 лет. В Юлмарте. Этот диск был в закрытом пакете. Подхожу в отдел "самостоятельная проверка", там сидит сотрудник магазина. Говорю - помогите самостоятельно проверить диск. Мне отвечают - как же его проверить, это ж комп нужен, у нас нет... Посоветовали обратиться в гарантийный отдел. Зашел в гарантийный, меня там помнят). Проверили через MHDD, диск включился, прошел быстрый тест, началась проверка поверхности. Любезно предложили подождать 3.5 часа до завершения, но я отказался.

Принес диск домой, хотел сделать массив SHR2 (типа raid6, допускает потерю 2х дисков), запустил проверку с новым диском и 3мя старыми и ... один из старых скончался(. WD green, 1.5 TB, прожил у меня 3 года в режиме 24 х 7, гарантия кончилась год назад. Придется создать простой SHR (как raid5), покупать еще один диск сейчас не хочу.

Всем добра!
 
[^]
sashanikl
27.01.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 301
Аналогичная ситуация произошла в Юлмарте на Профсоюзной, м. Коньково. Купил два жестких диска WD Blue 2"5 1 tb, когда получал не обратил внимание, но упаковка была разной по цвету и качеству. Сами диски тоже. Один работал прекрасно и работает по сей день, а второй трещал головками и отваливался. Обратился сразу по гарантии, назначили экспертизу, нашли скол-вмятину на углу диска, заявили мне что я его уронил, ну типа мех. повреждение. Сказать что я охерел - ничего не сказать. Через меня прошло огромное количество разных дисков и за 12 лет не уронил ни одного диска, так как отлично знаю физику их работы и механическую часть. И тут мне, опытному сисадмину, втирают какую-то дичь. В итоге написал жалобу ген. директору, объяснил ситуацию. Диск мне, конечно, поменяли, пошли навстречу, так как постоянно закупаюсь у них. Но сам факт того, что в Юлмарте "серый" товар , очень расстроил. Проверяйте всегда на наличии мех. повреждений товар, я теперь всё смотрю под лупой. Чаще стал закупаться в других местах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11976
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх