Firefox 20 -что - то новое., Mozilla

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kott
6.04.2013 - 07:55
1
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
х.з. поставил вчера и каких-то особых различий с 19.0.2 стоявшим до этого пока не увидел why.gif

Это сообщение отредактировал kott - 6.04.2013 - 07:55
 
[^]
ХаоМинь
6.04.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 107
rix
Дык, он пишет, что Яндекс Бар не поставить, и предлагает вместо него Элементы Яндекса...
А это хрень полная.
 
[^]
rix
6.04.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 40
ХаоМинь
Да, сорри, посоветовал не проверив сам.. ставит то Яндекс Бар, но он не работает.

Это сообщение отредактировал rix - 6.04.2013 - 15:07
 
[^]
UXF79
6.04.2013 - 15:18
1
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4845
odd74Rus
На сегодняшний день любой браузер жрёт память без зазрения совести. Я даже не представляю, для чего браузеру с 3 открытыми текстовыми вкладками 380 метров оперативы. Справедливости ради, опера жрёт память чуть менее хрома.
Но всё равно. Браузеры ахуевшие. Хотя, конечно, при 8 гигах на десктопе это не актауально.
 
[^]
rix
6.04.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 40
UXF79
По мне самый лучший в плане потребления оперативной памяти (она мне нужна для работы) - Firefox. Про неактуальности при 8 гигабайтах совершенно согласен))
 
[^]
spaike
6.04.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Сука, я с картинки ржу)))

оффтоп 1 х 5. продолжаем ржать. дома cool.gif

Это сообщение отредактировал kott - 7.04.2013 - 10:32
 
[^]
bash1026
6.04.2013 - 19:14
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (toper @ 5.04.2013 - 10:16)
Уже больше двух лет сижу на Aurora - альфа билды понимаешь, проблем не было ни разу хоть и альфа, и все мегорелизные фишки появляются чють ли не за год до релиза)) я её юзавю давным давно, а они вишь релизят хомячкам )

+1. Уже 22.а стоит. Жрёт 200-300 метров на 7-ми открытых вкладках. Падала раза 2 за 2 года и все данные сохранились.
 
[^]
88bond88
6.04.2013 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 33
у меня 20.0 стоит. особых изменений не заметил
 
[^]
techNICK
20.05.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13030
А видали, что в 29-м Огнелисе на сайте есть реклама в сообщениях пользователей?

Firefox 20 -что - то новое.
 
[^]
techNICK
20.05.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13030
А в Chrome в этом же сообщении ничего нет

Firefox 20 -что - то новое.
 
[^]
BattlePorQ
21.05.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (techNICK @ 20.05.2014 - 20:37)
А видали, что в 29-м Огнелисе на сайте есть реклама в сообщениях пользователей?

Это у вас что-то локальное завелось.
У меня на работе и дома 29.0.1 - никакой рекламы в сообщениях нет.
 
[^]
amdx
21.05.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2510
HTML5, фишки для девелоперов - все это конечно хорошо, только пипл это хавать не будет. Если разобраться, основной затуп и жор памяти идет на флеш. Говоря грубо, если взяла молодая мама себе ноутбук, то она 99% времени будет на нем играть игры в ВК и одноклассниках, которые как известно, построены на флеше. Ей глубоко пох на HTML5, который в соцсетях практически не используется - ей главное чтобы игра не тормозила. А тормозит она из-за прожорливости флеша к памяти и процу, и прожорливости самого браузера к памяти. То есть адаптации к массовым проблемам текущие версии браузеров не имеют никакой. Основные концепции развития должны быть:
1) Уменьшение объема занимаемой оперативной памяти. Не будем забывать, что в мире огромное кол-во маломощных и старых компьютеров с выходом в интернет. 300 метров для браузера без вкладок - много, очень много. Именно столько занимала целая операционная система Windows 98 SE со всей петрушкой и даже браузером, который, кстати, хоть и устарел, но многие современные сайты отображает более-менее и правильно... и... ОЧЕНЬ быстро.
2) Уменьшение времени загрузки - этот параметр напрямую влияет на конкурентную борьбу. Пользователям не нужны ваши фишечки - им надо чтобы нажал на кнопочку и браузер открылся, а не тупил 30 секунд. Так ведь они в это время еще и еще нажимают... нервничают. И я их понимаю - почему человек, имеющий проц Core i5 и 8 гигов памяти должен ждать 20 секунд. За эти 20 секунд при таких можностях уже давно открылось и закрылось бы 7-8 IE-шек
3) Более простой и дружественный интерфейс. Более простой - это когда нажал на ссылку скачивания файла и тебе предложили куда его сохранить, ты увидел как этот файл начал качаться, а не как в хроме например, где нажал на ссылку - и ничего не происходит, только мааааленький кружочек в углу начал крутится. Система закладок должна быть простой с простой схемой редактирования и привязкой к какому нибудь либо социальному либо своему аккаунту. А то переставят ОС - ой, а где мои закладочки!
4) Интеграция флеш-плеера на уровне ядра браузера, а не на уровне плагина. Потому что сейчас для каждого экземпляра флеш-объекта требуется свой отдельный процесс со своим Instance (программисты поймут) и если объектов несколько, например несколько вкладок - то исполняемый код движка флеша копируется в каждый процесс для каждой вкладки. А это дополнительно 40-70 мегабайт. 5 вкладок - 250 лишних метров. 1 вкладка с 10 видосами - 500 метров тютю
 
[^]
Evgeny64
21.05.2014 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
В ставлю свои пять копеек... обновился до 29.0.1... Спрашивается зачем? Блин, меня опера 6-я устраивала выше крыши, как только начали настраивать всякую хрень на браузер, перешел на лисицу, теперь тут у же не браузер, а своя ось практически.
Вспоминается старый анекдот про зоопарк и верблюдов: "все это круто, мам, но нахрена мне все эти навороты в зоопарке?" lol.gif
Ну разве нельзя сделать просто нормальный браузер и все остальное настраивать в него по желанию юзера. Ну нахрен мне не нужны все их навороты, за каким лешим он грузит у меня под 500 метров памяти, чтобы я мог почитать страницы в инете? Я в консоли их раньше читал и все нормально было. Мне не жалко той памяти у меняя уже 8 гиг, но раньше у меня диск был на 350 мег и мне хватало, ничего кардинального для меня не изменилось, то, что мне нужно для работы осталось таким-же, но теперь все это жрет кучу ресурсов, для чего?
Зачем мне насильно впаривают то, что нахрен не упало. Надо будет, доставлю, но ведь так не получится.
Старое не поддерживается, новое это просто бег на месте, производители железа наворачивают гигабайты, гигагерцы, ядра, треугольники, а производители софта это все усиленно сжирают на те-же цели, на которые раньше тратили в миллионы раз меньшие ресурсы. Быстрее не стало ничего, стабильнее тоже, один выпендреж за деньги юзеров. Для того, чтобы у меня на рабочем столе были какие-то изумительные иконки, мне нужно восемь ядер и 8 гиг памяти? Так в линухах все красивее, а ресурсов жрет куда меньше, хотя тоже стал не айс. А производители нашего софта тупо херачат все под винду и хочешь или нет, приходится ее юзать.
Сто лет уже ходит идея запретить нахрен винду в госучреждениях, тогда и софт появится под линуксы нужный, а кому нравится пусть дома пользуется на здоровье, зачем страдать должны все остальные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4996
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх