Помогите подключить комп к телеку., точнее звук.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wik
20.05.2011 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (goldman76 @ 19.05.2011 - 23:55)
Только при подключении не забудь из розеток все девайсы повыключать! Я так нечаяно топовую (в свое время) видеокарту сжег... Разность потенциалов  вольт в 100 запросто может быть. Как подключишь-можешь включать смело. old.gif

И шнурок сетевой тоже отключай. У меня с сетки провайдера до заземления разница вольт 100, и от антенны кабельного ТВ тоже. Либо корпус телека-компа-ресивера на время свяжи общим проводом, а потом кабелями соединяй. Но если все розетки в доме с клеммой заземления, и у аппаратуры вилки питания трех-контактные и включены в розетки, то это не актуально.
У меня медиакомп подключен HDMI кабелем к телеку, а с аналогового стереовыхода звуковушки подключен к усилителю. Так звук лучше, чем по HDMI на телек. Видюха кстати Asus GeForce 210 по HDMI звук передает без всяких дополнительных подключений к звуковушке, даже в Ubuntu.
Комп подключай обязательно в порт №1 на телеке, он для компа предназначен. Можешь попробывать снять многоканальный звук с оптического выхода телека на рессивер, если телек поддерживает такую схему. Звук на телек соответственно по HDMI.

Это сообщение отредактировал Wik - 20.05.2011 - 22:05
 
[^]
artemeas
22.05.2011 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 34
Цитата (Wik @ 20.05.2011 - 23:01)
Комп подключай обязательно в порт №1 на телеке, он для компа предназначен. Можешь попробывать снять многоканальный звук с оптического выхода телека на рессивер, если телек поддерживает такую схему. Звук на телек соответственно по HDMI.

бред какой-то говорите. хотя может от телевизора зависит, хотя врядли. подключал ноут на родительском телеке панасоник фуллхд фулл3д 65 дюймов. работает в любом хдми (их там 4). в AV можно выбрать computer, он тогда сам находит на какой хдми подключен ноут/десктоп. тоже самое на тех же спецификациях, но у сестры на 42 дюйма. что мой ноут, что её нетбук тоже без проблем подключается и к 4-ому и к первому хдми.

п.с. проверял и на вендах и на убунте. (во втором случае проблемка была лишь со звуком он игрался через ноутбук, пришлось в индикаторе аудио настроек выход переставить с internal speakers на hdmi audio [вендор и модель видяхи в ноуте] digital stereo hdmi. и всё сразу заработало. даже протестил отдельно на mpd и на Red Eclipse ( http://www.redeclipse.net/ ) с максимальными настройками и разрешением. благо телеки картинку не ломали, ибо что они, что мой ноут в фулл хд ( 1920x1080p )
 
[^]
siv62
21.04.2013 - 15:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 199
странный выбор ТС-ом форума. че на форум ЕСПЧ не запостить аналогичный вопрос.
 
[^]
toper
22.04.2013 - 00:54
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
siv62
археолаг ебёнть moderator.gif
 
[^]
toper
22.04.2013 - 00:56
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Все указывает на то, что дальнейшее обсуждение в этой теме может привести к плохим последствиям.

Тема закрыта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7223
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх