греется чипсет в ноутбуке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kreator666
18.01.2022 - 01:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 1513
Цитата (SoN1k32 @ 17.01.2022 - 16:58)
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 00:57)
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:54)
В каком смысле чип без охлада ?  Как ты определил состояние покоя? Может у тебя там вирус майнит по полной, проверял ? Вентилятор работает? В радиатор заглянул, шубу из пыли убрал? Термопасту поменял?

АПДЕЙТ!  Кстати, а с каких таких хуев 60градусов это горячо для процессора ?

читайте о чем речь.... причем тут вирусы и процессор...


разговор о системной логике intel , скажем так южный мост

Ну с такими ответами едь меняй чип lol.gif

А ты реально слабоумный. Тебе правильно носом ткнули, что разговор не про процессор, а про южный мост, а ты еще и огрызаешься. С такими мозгами не лезь советы давать.

А ТСу правильно советуют. Термопрокладку и маленький радиатор надо поставить. У Тошиб некоторых есть такой косяк. Сам на нескольких дорабатывал. Причем, если загрузиться на полностью остывший, то без проблем вообще. А если работающий ноут перезагрузить, то он загружался без звука 50/50. Долго я искал в чем прикол и вот именно на перегрев чипа вышел.

Это сообщение отредактировал kreator666 - 18.01.2022 - 01:14
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:08
-5
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Xardos вот чушь сказал же, сам наверно понимаешь ...

разговор не о цене, а о том, что хотят не найти причину, а бороться со следствием,


болит голова ? да похер - отрубим и приклеим другую, да??
 
[^]
link2795
18.01.2022 - 01:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 01:02)
припаяв новый, получу то же самое.... а прозванивать все элементы сервисы не хотят , засранцы в общем

хм, ну я так думаю, что в комментах предполагается момент, что обращаться нужно в нормальный сервис (иначе это уже по другой теме обсуждение)
а в нормальном как раз прозванивают обвязку, а то так можно пачками новые чипы палить. и если причина в обвязке, возможно не нужна замена самого чипа.
но лечение по фотографии снова не помогло)))
все описанное узнается диагностикой, а не только пальцем пощупать греется нет
 
[^]
treeton
18.01.2022 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 00:52)
Цитата (kamazist @ 18.01.2022 - 00:51)
Копай в нормальный сервис

уже обзвонил парочку, все предложили перепаять и ценник под 10ку...

но все же работает, зачем его паять блин

Ну а если все работает, че тему-то создавал? faceoff.gif
 
[^]
Temp1933
18.01.2022 - 01:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Фигня это всё. Они держат и больше. Там tjunction под 100 будет.
Если сильно печёшся о долговечности прилепи пластинку на термонаклейку.
Но видяха или что-то по питанию уйдут гораздо быстрее. По этому продлевать жизнь чипсету всеми силами не имеет смысла. Хуй с ним.
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:17
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
просто создал тему в надежде, что может кто сталкивался с подобным и удавалось лечить перепрошивкой биоса, например или другими ДОсервисными операциями..

это я к гаданию по фотографии ))

да, начну с медной пластинки, уже рою али поэтому..
 
[^]
Xardos
18.01.2022 - 01:17
5
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (slaibuts @ 17.01.2022 - 15:08)
Xardos вот чушь сказал же, сам наверно понимаешь ...

разговор не о цене, а о том, что хотят не найти причину, а бороться со следствием,


болит голова ? да похер - отрубим и приклеим другую, да??

Чушь несёшь ты. Ибо вообще не понимаешь принципа работы сервисов при капитализме. Да и вообще здравый смысл у тебя отсутствует.
Давай по-простому: у тебя греется чип. И ДОПУСТИМ я даже предполагаю, почему. Но это надо ПРОВЕРЯТЬ. А это-время и, для сервиса-ДЕНЬГИ. А по тебе я даже сейчас вижу, что ты-проблемный, у тебя позиция "да чё тут чинить-то, я и сам-бы сделал". Чё, не так? Так..Дальше. Вот взяли твой бук (которому цена максимум 50-70К), проеблись с ним неделю (!!!). Не нашли (прикинь, так бывает). Потратили, допустим, 70 часов рабочего времени. Денег с тебя брать технически не за что (ибо не починили). Ну вот и логичный вопрос: если ты с порога НЕ ГОТОВ платить за работу (а ты это ясно дал понять) -нахуя с тобой вообще связываться? Сервис проще зарядит тебе нереальный ценник (что он, видимо, и сделал) и ты сам съебёшь в закат. А за те же 70 часов сервис поменяет 70 матриц, за которые он ГАРАНТИРОВАННО получит 100-200К чистой прибыли, чем с тобой впустую возится.
так понятно?
 
[^]
Кварц
18.01.2022 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 2174
1-е: сторонии програмы, которые ты не контролишь! Проверь!
2-е: железяка имела ремонт!
3-е: Сдохли китайские конденсаторы, которые якобы японские, проверь!
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:20
-4
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Xardos для таких быдло-сервисов как ты - все клиенты, кто не лохи ( замена термопасты за 5 тысяч ) - все проблемные, я это я понимаю и на твой мат не обижаюсь

Это сообщение отредактировал slaibuts - 18.01.2022 - 01:20
 
[^]
Xardos
18.01.2022 - 01:26
3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (slaibuts @ 17.01.2022 - 15:20)
Xardos  для таких быдло-сервисов как ты - все клиенты, кто не лохи ( замена термопасты за 5 тысяч ) - все проблемные, я это я понимаю и на твой мат не обижаюсь

Да можешь обижаться, мне вообще похуй gigi.gif
И "быдло" тут не сервис, а ты, только ты этого не осознаёшь. Как и того факта, что поиск неисправности в твоём древнем буке может быть ВНЕЗАПНО менее рентабельным, чем замена модулем, ибо ты даже после моих пояснений не осознал того факта, что работа мастера (часы, потраченные на поиск "причины") могут в РАЗЫ превысить стоимость твоей железки. И опытный сервис эо видит сразу и отсеивает таких, как ты, вот таким вот ненавязчивым образом. А до тебя даже не доходит, сейчас не доходит, что я говорю.
НЕ ЛЕЧИТСЯ перегрев прошивками-пастами-протиранием монитора, как не лечится рак компрессами. А сложную операцию по вырезанию местастаз тебе никто по цене удаления волоса на жопе делать не станет. Просто потому, что это стоит В РАЗЫ дороже. Я ХЗ. как ещё тебе объяснить.

Это сообщение отредактировал Xardos - 18.01.2022 - 01:27
 
[^]
SoN1k32
18.01.2022 - 01:28
1
Статус: Offline


בעל

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 544
Цитата (kreator666 @ 18.01.2022 - 01:07)
Цитата (SoN1k32 @ 17.01.2022 - 16:58)
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 00:57)
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:54)
В каком смысле чип без охлада ?  Как ты определил состояние покоя? Может у тебя там вирус майнит по полной, проверял ? Вентилятор работает? В радиатор заглянул, шубу из пыли убрал? Термопасту поменял?

АПДЕЙТ!  Кстати, а с каких таких хуев 60градусов это горячо для процессора ?

читайте о чем речь.... причем тут вирусы и процессор...


разговор о системной логике intel , скажем так южный мост

Ну с такими ответами едь меняй чип lol.gif

А ты реально слабоумный. Тебе правильно носом ткнули, что разговор не про процессор, а про южный мост, а ты еще и огрызаешься. С такими мозгами не лезь советы давать.

А ТСу правильно советуют. Термопрокладку и маленький радиатор надо поставить. У Тошиб некоторых есть такой косяк. Сам на нескольких дорабатывал. Причем, если загрузиться на полностью остывший, то без проблем вообще. А если работающий ноут перезагрузить, то он загружался без звука 50/50. Долго я искал в чем прикол и вот именно на перегрев чипа вышел.

Млять, да он реально может работать при таких температурах диод этот обосранный, а если не может, то я в душе не ебу ни модели ноутбука, ни модели процессора. Для таких умников как ты есть даташит от производителя, в котором прописаны температуры. Вполне возможно что при нагрузке температура в 85 для него норма и его максимум сто градусов? Если ты ванга, то я лично нет... Греется он реально может по разным причинам. И если искать проблему то не с описанием (у меня ноут, он складывается, у него есть процессор, юсб порт, и экран)
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:30
-3
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Цитата (Xardos @ 18.01.2022 - 01:26)
что поиск неисправности в твоём древнем буке может быть ВНЕЗАПНО менее рентабельным, чем замена модулем,

по этой фразе, уже ясно что дурак здесь только ты...

повторяю еще раз, не выявив причину замена чипсета бесполезна, т.к. если где-то выгорела какая цепь, то будет греться и новый чип , твой т.н. модуль


вот заменишь ты модуль, как ты хочешь - будет снова греться - за что тебе - сервису заплатить ? ты же не решил проблему ...

поэтому такие и меняют термопасту и матрицу в ближайшей подворотне , подальше от проблемных клиентов , чтобы мозг не напрягать
 
[^]
MrGonsales
18.01.2022 - 01:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 209
Нашёл где спрашивать gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?
Какие такие "выгоревшие цепи" будут греть хаб и при этом не мешать остальному железу полноценно функционировать? Зачем плести чёрт знает что, в надежде услышать что-то дельное?
Не мучай железку и людей. Сломается - будешь ремонтировать.
А на ютубе три-четыре человека, к которым можно прислушаться, да и то с сильными ограничениями, ибо всё индивидуально и относительно. Остальные - мамкины ковыряльщики и долбоёбы-советчики, почерпнувшие свои знания от таких же.

Это сообщение отредактировал MrGonsales - 18.01.2022 - 01:50
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:33
-4
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
MrGonsales

ну вот же пример, адекватного ответа с тошибами у человека...

не все же дегенераты типа Xardosa тут пишут, есть и адекватные люди, и их немало
 
[^]
SoN1k32
18.01.2022 - 01:33
3
Статус: Offline


בעל

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 544
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:31)
Нашёл где спрашивать gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?

Просто с таким оформлением поста, на профильном форуме это даже читать не будут.
 
[^]
Xardos
18.01.2022 - 01:36
5
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (slaibuts @ 17.01.2022 - 15:30)
Цитата (Xardos @ 18.01.2022 - 01:26)
что поиск неисправности в твоём древнем буке может быть ВНЕЗАПНО менее рентабельным, чем замена модулем,

по этой фразе, уже ясно что дурак здесь только ты...

повторяю еще раз, не выявив причину замена чипсета бесполезна, т.к. если где-то выгорела какая цепь, то будет греться и новый чип , твой т.н. модуль


вот заменишь ты модуль, как ты хочешь - будет снова греться - за что тебе - сервису заплатить ? ты же не решил проблему ...

поэтому такие и меняют термопасту и матрицу в ближайшей подворотне , подальше от проблемных клиентов , чтобы мозг не напрягать

Ебаааать. Вот ты тугоооой.
А если заменят модуль-и не станет греться? Может, чипу пиздец, это-самое очевидное решение. Тогда что?
А если не перестанет-ты заплатишь за замену чипа?
А как , КАК, СУКА, по-твоему мастер будет искать неисправность? Правильно! Прозвонкой, схемами и на 90% ЗАМЕНОЙ всех "подозреваемых". Нет, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, БЛЯТЬ, чудо-прибора и чудо-мастера, который смаху может определить, где и что не так. ДАЖЕ со схемой, тестерами и осциллографом, поиск неисправностей в таких сложных системах-это ПИЗДЕЦ, какой гемор. А ты готов заплатить за всё , что было "перепаяно, но не помогло"? Нет? мм. а да, \то ж проблемы сервиса по твоей логике, а сервису пиздец как интересно ради тебя новые запчасти паять туда-сюда gigi.gif
Ты думаешь, почему гарантийные видеокарты никогда (НИКОГДА!!!!) не чинят, а всегда меняют, (при этом те, что сдали по гарантии-уничтожают путём влдамывания части разъёма, можешб погуглить)??? Потому, что ремонт такой сложной схемы нерентабелен ДАЖЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ему проще отдать НОВУЮ 3060Ti стоимостью 100Круб, а старую уничтожить, чем искать неисправность.
КАК ТЕБЕ ЕЩЁ объяснять?

Это сообщение отредактировал Xardos - 18.01.2022 - 01:37
 
[^]
Амбидекстр
18.01.2022 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Скажите пожалуйста, вот купил я новый бук, установили мне винду. Ну ок, работает.
Стоит ли отдавать его специалисту, чтоб он его потестил на все эти температуры и прочее?
Я в этом не понимаю ничего.
 
[^]
SoN1k32
18.01.2022 - 01:40
1
Статус: Offline


בעל

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 544
Цитата (Xardos @ 18.01.2022 - 01:36)
Цитата (slaibuts @ 17.01.2022 - 15:30)
Цитата (Xardos @ 18.01.2022 - 01:26)
что поиск неисправности в твоём древнем буке может быть ВНЕЗАПНО менее рентабельным, чем замена модулем,

по этой фразе, уже ясно что дурак здесь только ты...

повторяю еще раз, не выявив причину замена чипсета бесполезна, т.к. если где-то выгорела какая цепь, то будет греться и новый чип , твой т.н. модуль


вот заменишь ты модуль, как ты хочешь - будет снова греться - за что тебе - сервису заплатить ? ты же не решил проблему ...

поэтому такие и меняют термопасту и матрицу в ближайшей подворотне , подальше от проблемных клиентов , чтобы мозг не напрягать

Ебаааать. Вот ты тугоооой.
А если заменят модуль-и не станет греться? Может, чипу пиздец, это-самое очевидное решение. Тогда что?
А если не перестанет-ты заплатишь за замену чипа?
А как , КАК, СУКА, по-твоему мастер будет искать неисправность? Правильно! Прозвонкой, схемами и на 90% ЗАМЕНОЙ всех "подозреваемых". Нет, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, БЛЯТЬ, чудо-прибора и чудо-мастера, который смаху может определить, где и что не так. ДАЖЕ со схемой, тестерами и осциллографом, поиск неисправностей в таких сложных системах-это ПИЗДЕЦ, какой гемор. А ты готов заплатить за всё , что было "перепаяно, но не помогло"? Нет? мм. а да, \то ж проблемы сервиса по твоей логике, а сервису пиздец как интересно ради тебя новые запчасти паять туда-сюда gigi.gif
Ты думаешь, почему гарантийные видеокарты никогда (НИКОГДА!!!!) не чинят, а всегда меняют, (при этом те, что сдали по гарантии-уничтожают путём влдамывания части разъёма, можешб погуглить)??? Потому, что ремонт такой сложной схемы нерентабелен ДАЖЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ему проще отдать НОВУЮ 3060Ti стоимостью 100Круб, а старую уничтожить, чем искать неисправность.
КАК ТЕБЕ ЕЩЁ объяснять?

С данным постом согласен все так и есть! Мастер изначально проверяет цепи питания идущие к источнику проблем, попутно меняя все подозрительные компоненты. Проверяет ушла ли проблема, если по цепочке он доходит до самого диода, то меняет его.
 
[^]
MrGonsales
18.01.2022 - 01:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 209
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:33)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:31)
Нашёл где спрашивать  gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?

Просто с таким оформлением поста, на профильном форуме это даже читать не будут.

ТС, колись, на vlab создал темы сначала, потом был вежливо или не очень послан? Или на ascnb1? gigi.gif
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:42
-4
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Xardos мост или работает или не работает... а греется он от нагрузки и подаваемого питания и мощности

твои слова про заменят модуль и он перестанет греться - глупы как и ты сам...


вот греется у тебя процессор - ты решаешь эту проблему заменой процессора ?

кстати...на заметку ты с умным видом скопипастил инструкцию по реболлу, а не по замене... перекатка шаров делается при отвале чипов... хотя начало правильное

Это сообщение отредактировал slaibuts - 18.01.2022 - 01:44
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:42
-2
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:41)
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:33)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:31)
Нашёл где спрашивать  gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?

Просто с таким оформлением поста, на профильном форуме это даже читать не будут.

ТС, колись, на vlab создал темы сначала, потом был вежливо или не очень послан? Или на ascnb1? gigi.gif

честно даже не знаю этих ресурсов.... cool.gif
 
[^]
nameofmynik
18.01.2022 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
ну для начала надо называть модель ноута причем полную, а то восьмое поколение это погода на марсе.
во вторых если ты считаешь что есть софтовая трабла о кто или что тебе мешает переустановить винду? биос не перепрошивается? ищи даунгрейт, они вполне себе бывают, причем нередко в том же прошивальщике.
кстати у меня ноут грелся и тормозил, но я нашел решение быстро. Мне леньбыло вину переустонавливать, поэтому я просо запускаю диспетчер задачь и не сворачиваю его в трей. Ноут греется намного меньше. Как и почему я хз, да мне и похеру. Соберусь винду переставлю и парится не буду. Но это не значит что тебе поможет такой фокус.
 
[^]
MrGonsales
18.01.2022 - 01:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.21
Сообщений: 209
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 00:42)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:41)
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:33)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:31)
Нашёл где спрашивать  gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?

Просто с таким оформлением поста, на профильном форуме это даже читать не будут.

ТС, колись, на vlab создал темы сначала, потом был вежливо или не очень послан? Или на ascnb1? gigi.gif

честно даже не знаю этих ресурсов.... cool.gif

Да я о том что другого здесь не посоветуют. Хорошо ещё если шпал не нахватаешься gigi.gif
 
[^]
slaibuts
18.01.2022 - 01:46
0
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2851
nameofmynik Acer PH 317-52

думаю дело не в OC, т.к. уже говорил подкидывал ссд с другой системой

учитывая, что не работал ранее турбобуст, возможно прошлый хозяин криво прошил биос, как вариант...
 
[^]
SoN1k32
18.01.2022 - 01:46
0
Статус: Offline


בעל

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 544
Цитата (slaibuts @ 18.01.2022 - 01:42)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:41)
Цитата (SoN1k32 @ 18.01.2022 - 00:33)
Цитата (MrGonsales @ 18.01.2022 - 01:31)
Нашёл где спрашивать  gigi.gif
Дык ещё и непонятно нахуа. Что ты ожидаешь услышать? Молитву шамана или "совет" засунуть американский доллар под клавиатуру - тогда всё заработает беспизды?

Просто с таким оформлением поста, на профильном форуме это даже читать не будут.

ТС, колись, на vlab создал темы сначала, потом был вежливо или не очень послан? Или на ascnb1? gigi.gif

честно даже не знаю этих ресурсов.... cool.gif

Уважаемый, полюбопыствуйте нам модель ноутбука и процессора ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3926
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх