Замена аккумулятора в макбуке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimerss
13.11.2020 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1564
Цитата (AleXXX82 @ 13.11.2020 - 16:56)
Ну а вообще вопрос по теме для тех кто сам сталкивается с заменой батареек, и имеет опыт. Потому как производители разные, но есть норм держат, а есть так себе.

ну я ставил, в теж яблоки. бывало люди сами аккумы приносили с али, часть сам заказывал (ссылок уже не помню) - в зависимости от цены емкость разная будет.
У брендового кетая типа питателя (выше ссыли показывали) разная ценовая линейка, среди них аккум с увеличенной емкостью - по факту будет меньше оригинального, но не намного.

ЗЫ пару раз разъем был кривоват чтоль. Один раз по пьяни все таки его заколотил, потом уже опосля пришлось перепаивать с доноров ставил зч, второй раз просто бесплатно в магазе на нормальный поменял. Но это только мне так повезло, больше ни у кого не слышал о такой хрени.
 
[^]
AleXXX82
13.11.2020 - 17:06
0
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
Цитата (dimerss @ 13.11.2020 - 17:04)
Цитата (AleXXX82 @ 13.11.2020 - 16:56)
Ну а вообще вопрос по теме для тех кто сам сталкивается с заменой батареек, и имеет опыт. Потому как производители разные, но есть норм держат, а есть так себе.

ну я ставил, в теж яблоки. бывало люди сами аккумы приносили с али, часть сам заказывал (ссылок уже не помню) - в зависимости от цены емкость разная будет.
У брендового кетая типа питателя (выше ссыли показывали) разная ценовая линейка, среди них аккум с увеличенной емкостью - по факту будет меньше оригинального, но не намного.

ЗЫ пару раз разъем был кривоват чтоль. Один раз по пьяни все таки его заколотил, потом уже опосля пришлось перепаивать с доноров ставил зч, второй раз просто бесплатно в магазе на нормальный поменял. Но это только мне так повезло, больше ни у кого не слышал о такой хрени.

То есть питатель норм тема?
 
[^]
AleXXX82
13.11.2020 - 17:07
0
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
Бля, как заебись, когда ноут стал снова плоским и тач работает корректно pray.gif
 
[^]
SBlack1
13.11.2020 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1167
Брату на про 11 года заменил аккум на китайский, хватило года на 3, нормально.
Этой весной махнул на такой же + поставил китайский SSD на террабайте вместо ранее установленного винта на 500 гиг и оперативки добил до 8 гиг. Брат доволен.
Его приятелю такую же операцию проделал на про аж 09 года, там тоже все довольны, только я туда ещё второй осью вынь10 залил (хоть официально и не поддерживается).
всё в твоих руках.
 
[^]
dimerss
13.11.2020 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1564
Цитата (AleXXX82 @ 13.11.2020 - 17:06)
Цитата (dimerss @ 13.11.2020 - 17:04)
Цитата (AleXXX82 @ 13.11.2020 - 16:56)
Ну а вообще вопрос по теме для тех кто сам сталкивается с заменой батареек, и имеет опыт. Потому как производители разные, но есть норм держат, а есть так себе.

ну я ставил, в теж яблоки. бывало люди сами аккумы приносили с али, часть сам заказывал (ссылок уже не помню) - в зависимости от цены емкость разная будет.
У брендового кетая типа питателя (выше ссыли показывали) разная ценовая линейка, среди них аккум с увеличенной емкостью - по факту будет меньше оригинального, но не намного.

ЗЫ пару раз разъем был кривоват чтоль. Один раз по пьяни все таки его заколотил, потом уже опосля пришлось перепаивать с доноров ставил зч, второй раз просто бесплатно в магазе на нормальный поменял. Но это только мне так повезло, больше ни у кого не слышал о такой хрени.

То есть питатель норм тема?

ну скажем это известный белый бренд на территории РФ, который поставляет аккумы для всего. Его продают всюду, но он и дороже раза в полтора просто хорошего нонейма с хорошими отывами. И то и се ставил, обычные аккумы - емкость меньше оригинала будет у самых дешманских (меньше 3х часов не встречал все равно, питатель увеличенный работал 4-4:30 примерно), но так то обычно всем пох лишь бы работал.
На алишке дешевле, оттуда даж пиндосы заказывают

Замена аккумулятора в макбуке.
 
[^]
Инсульт
13.11.2020 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
что есть оригинал? прошел сертификацию апле в соседнем подвале в Китае? мы берем в партсдиректе там ясен хрен не оригинал за 2 года никто не жаловался.
 
[^]
AleXXX82
13.11.2020 - 17:20
0
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
Цитата (Инсульт @ 13.11.2020 - 17:17)
что есть оригинал? прошел сертификацию апле в соседнем подвале в Китае? мы берем в партсдиректе там ясен хрен не оригинал за 2 года никто не жаловался.

а какого именно производителя?
 
[^]
dimerss
13.11.2020 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1564
Цитата (mooir @ 13.11.2020 - 17:03)
Ставил оригинал на МакубукАир, год уже работает без нареканий, у знакомого китайский был, через полгода вздулся, хотя может ему просто не повезло

скажу конкретно долбоебам минусаторам и прочим которые верят, что купят оригинал за 5 тыс - это сказки. Так же как сказки - наличие вообще оригинальных запчастей яблока в продаже, максимум варик - на авито какой не сильно потасканное б/у под видом нового.
Отсутствие оригиналов в продаже это официальная политика яблока, они продают чисто сервис и говорят вам черным по белому в любом официальном вопросе хоть в чате, хоть письмом хоть как угодно "пиздуйте в наш СЦ и все только там, а ретейл продаже это некошерное говно ".

ЗЫ Да я много раз видел надпись оригинал на запчастях, при стоимости их как обычного нонейма, потому честно рекомендую избегать "оригинальных" запчастей

Это сообщение отредактировал dimerss - 13.11.2020 - 17:33
 
[^]
Инсульт
13.11.2020 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
Цитата
а какого именно производителя?

да никакого. главное что бы там яблочка нарисовано не было китайцы их рисуют на уж совсем дерме выдают за оригинал.
 
[^]
AleXXX82
18.11.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2167
Купил в Партсдиректе.
В результате завтра повезу менять.
Вставил, все ок. заряда 97, емкость 8440 как и положено
Здоровье 100%
Заряд опускается до 50%, ноут вырубается.
Запустится с аккума не может.
Ставим зарядник, включаем, показывает уже 7%
Доходит до 45-47%, и начинает показывать ерунду, что типа мне еще заряжаться 17, 5 часов. )))
отрубаешь от зарядки, закрываешь крышку, открываешь, показывает 95-96% .
Вообщем стандартная схема китайцев как я понимаю, реальный объем отличается ))))
Позвонил в магазин. сказали, что такого не было еще ))))
Пиздят думаю
 
[^]
Nikki007
12.12.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 448
Брал на Али, все ок!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Padra007
12.12.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 50
Если ещё актуально, то в ПД АКБ под маки не айс, посмотри в wepro, там часто берем, проблем как правило нет. Если что, стучи в личку, у меня там скидка есть. Оригинальный акб тоже кстати есть, но пипец как дорого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5095
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх