Добавить юзера или Админа в win7

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
25.06.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49718
Блин, была прога как раз на семерке учетки ломать, брату комп взламывал, запароленный его девушкой со злости, но ща не найду.
 
[^]
woy
25.06.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2441
Цитата (killerlot @ 25.06.2016 - 16:57)
Цитата (woy @ 25.06.2016 - 17:53)
А флешки нехрен сунуть в корпоративный комп

Вот после этой фразы я админа и послал и завел дружбу с руководством нашего СБ, чтоб мозги не клепали.

умничка.... знаеш какой самый простой способ заразить вашу сеть? бросить пару флешек с трояном на пороге вашей конторы.... идя на работу и найдя флешку ты что в первую очередь сделаешь? правильно проверишь работоспособность сунув в комп. Ладно закрыли тему, а то мясо сгорит
 
[^]
MimM
25.06.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5083
уххх ,жаркие баталии . Круче чем "Игра претолов" )))) Ату неверных rulez.gif
 
[^]
killerlot
25.06.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
woy
А вот и не угадал мой дорогой. Мне не было нужды таскать чего то из дома на работу. Все как раз наоборот. Да и стоял на всех компах у нас голимый нод 32, когда у меня дома каспер. А 5 лет назад про шифровальшики и не знал никто почти. А интернет в обход настроить было довольно легко, правда через Citrix и жопу, но работало.

Это сообщение отредактировал killerlot - 25.06.2016 - 18:09
 
[^]
Semetsky
25.06.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Бляха муха.
Если учетка админа без пароля и неактивирована, то тупо загружаемся в безопасном режиме и заходим под ней и создаем новую локальную учетку.
НО работать под этой учеткой
 
[^]
woy
25.06.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2441
Цитата (killerlot @ 25.06.2016 - 17:08)
woy
А вот и не угадал мой дорогой. Мне не было нужды таскать чего то из дома на работу. Все как раз наоборот. Да и стоял на всех компах у нас голимый нод 32, когда у меня дома каспер. А 5 лет назад про шифровальшики и не знал никто почти. А интернет в обход настроить было довольно легко, правда через Citrix и жопу, но работало.

что вы посоветуете ТС если у него неттоп и операционки как таковой нет?

Это сообщение отредактировал woy - 25.06.2016 - 18:20
 
[^]
killerlot
25.06.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
woy
У ТС ОС есть. Не если уж так, то ставим ось и радуемся. Ясен пень без доменной учетки админа корпоративную сеть не настроить, но вопрос об этом и не шел. Короче какой вопрос, такой и ответ.
 
[^]
highroller
25.06.2016 - 18:29
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 265
Windows Key Enterprise тебе поможет. С загрузочной флешки или диска. Можно сменить любой пароль, в том числе и админа. В сборках типа Zver была, сам неоднократно пользовался. Вот, нашел
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=75...bdefea48aa3f700

Это сообщение отредактировал highroller - 25.06.2016 - 18:33
 
[^]
Yopt
25.06.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
woy
Мясо поди сгорело?
А если нет, перечитай мои сообщения и основной топик.
Где я говорю, что мне нужен ДОМЕННЫЙ админ? Что само себе - бред. Мне его никто не дал бы, да и в принципе он мне не уперся?
Потом всякие рассуждения про докладные, нарушения ИТ-политик...бля, я четко в сообщении ниже основного топига, написал - комп стоит на ДАЧЕ!
Списанный, какой домен, какой доменный админ? Что за манера читать по диагонали, а потом уходить в обсасывание совершенно иных вопросов, не связанных с основным вопросом, с другим пользователем?
Иди лучше мясо жарь.

Добавлено в 20:50
highroller
Я качал что-то подобное. Такие утилиты позволяют сменить пароль, убрать его вообще, но не позволяют АКТИВИРОВАТЬ админа. Т.е. прога админа видит, пасс ему может стереть, но активировать не умеет.

Это сообщение отредактировал Yopt - 25.06.2016 - 20:48
 
[^]
highroller
25.06.2016 - 21:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 265
Цитата
Я качал что-то подобное. Такие утилиты позволяют сменить пароль, убрать его вообще, но не позволяют АКТИВИРОВАТЬ админа. Т.е. прога админа видит, пасс ему может стереть, но активировать не умеет.

Именно этой можешь создать нового пользователя с правами админа и делать все, что душа поделает. Почитай описание по ссылке.

Это сообщение отредактировал highroller - 25.06.2016 - 21:18
 
[^]
VitekG
25.06.2016 - 21:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5849
Блин, во развели войну...
Берез любой multiboot образ, пишешь на флешку, загружаешься.
Куча программ для редактирования SAM - easy password recovery например.
С локального админа снимаешь "отключить учетную запись", меняешь пароль. Или создаешь еще учетку с правами админа.
Заходишь под локальной учеткой, добавляешь свою учетку доменную в админы.
И все.
 
[^]
Week
25.06.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
а нахрена эти танцы с бубном? не проще свой бук притаранить и на нём керосинить что душе угодно.
 
[^]
woy
25.06.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2441
Цитата (Yopt @ 25.06.2016 - 19:48)
woy
Мясо поди сгорело?
А если нет, перечитай мои сообщения и основной топик.
Где я говорю, что мне нужен ДОМЕННЫЙ админ? Что само себе - бред. Мне его никто не дал бы, да и в принципе он мне не уперся?
Потом всякие рассуждения про докладные, нарушения ИТ-политик...бля, я четко в сообщении ниже основного топига, написал - комп стоит на ДАЧЕ!
Списанный, какой домен, какой доменный админ? Что за манера читать по диагонали, а потом уходить в обсасывание совершенно иных вопросов, не связанных с основным вопросом, с другим пользователем?
Иди лучше мясо жарь.

Добавлено в 20:50
highroller
Я качал что-то подобное. Такие утилиты позволяют сменить пароль, убрать его вообще, но не позволяют АКТИВИРОВАТЬ админа. Т.е. прога админа видит, пасс ему может стереть, но активировать не умеет.

пффф.... снеси винду, поставь чистую и не парься
 
[^]
san4ous
25.06.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
на доменном компьютере ничего не сделаешь, если админ грамотный - там все политикой настраивается. даже если ломанешь, при обновлении политики все вернется на место.
можешь глянуть тут, проверено - работает. но политики все испортят. как вариант - сделать еще одну админскую учетку, если получится
 
[^]
woy
25.06.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 2441
Цитата (san4ous @ 25.06.2016 - 21:15)
на доменном компьютере ничего не сделаешь, если админ грамотный - там все политикой настраивается. даже если ломанешь, при обновлении политики все вернется на место.
можешь глянуть тут, проверено - работает. но политики все испортят. как вариант - сделать еще одну админскую учетку, если получится

да нахрен оно ему нужно..... зы выше комп на даче lol.gif
 
[^]
ego79
25.06.2016 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
списанный комп? с доменом? на даче? домен не нужен, но переставить винду и прекратить танцы с бубном под полной луной вера не позволяет? или дача где нить в офисе в центре Москвы? Даже если загрузиться с флешки, подключиться к реестру целевого компьютера, внести изменения - то смысл во всем этом? Если там все наполовину карстировано, явно переставлять винду, если смысл в файлах - то винт к другому компу или опять же флешка. Сдается мне дело таки не на даче происходит, другого объяснения не вижу. Ну конечно, если предположить, что комп привезли на дачу, под рукой никакого софта (читай загрузочных флешек нет), создать их можно тока на привезенном компе, а он собака не пускает. Тогда я еще поверю (хотя ТС откуда то же пишет, с телефона наверное), но даже в данном случае, лучше пойти в баньку, выпить пивка и шашлычог пожарить, а войну с компом оставить до лучших времен.
 
[^]
Zbd
25.06.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 486
Корректно заданный вопрос уже содержит ответ,а здесь человек фантазирует.
 
[^]
Pft6fkbybrb
25.06.2016 - 22:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Если админа нет вообще(человека), то надо обосновывать руководству и решать проблеме(если она насущна).
Если он есть, но не даёт, то лучше не лезть.
Выше тут уже всё написали.
Самое главное ваши действия могут нарушить безопасность всего домена и информации организации.
При такой структуре IT вам лучше не лезть в это, если вы не спец.
 
[^]
Альбертик
25.06.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
нах снеси винду если он уже не в домене. и ставь новую
 
[^]
Remizan
25.06.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Цитата (Konstantin84 @ 25.06.2016 - 17:51)
Цитата
нормальный админ запаролит BIOS и хрен ты с лайв загрузишся

Да делов то, перемычку или батарейку на матери достать, тем более, если есть физический доступ к компу. А локальный админ активируется проще некуда, надо лишь загрузиться с флешки или диска с erd

В любой уважающей себя организации системники опечатаны.
 
[^]
killerlot
25.06.2016 - 23:13
-1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Цитата (woy @ 25.06.2016 - 22:04)
Цитата (Yopt @ 25.06.2016 - 19:48)
woy
Мясо поди сгорело?
А если нет, перечитай мои сообщения и основной топик.
Где я говорю, что мне нужен ДОМЕННЫЙ админ? Что само себе - бред. Мне его никто не дал бы, да и в принципе он мне не уперся?
Потом всякие рассуждения про докладные, нарушения ИТ-политик...бля, я четко в сообщении ниже основного топига, написал - комп стоит на ДАЧЕ!
Списанный, какой домен, какой доменный админ? Что за манера читать по диагонали, а потом уходить в обсасывание совершенно иных вопросов, не связанных с основным вопросом, с другим пользователем?
Иди лучше мясо жарь.

Добавлено в 20:50
highroller
Я качал что-то подобное. Такие утилиты позволяют сменить пароль, убрать его вообще, но не позволяют АКТИВИРОВАТЬ админа. Т.е. прога админа видит, пасс ему может стереть, но активировать не умеет.

пффф.... снеси винду, поставь чистую и не парься

О, как ты быстро то зенки прочистил. И сразу про снести Винду мысля поперла. Сбросить пароль или создать юзера с правами админа быстрее. нежели ОСь ставить. Если конечно акронисовского образа под конкретную конфу нет.
Отсюда вывод. Ты не дятел, ты хомяк. Которому лишь бы пожрать, а читать и думать не надо. Можно и пропфыпфыкать через полный рот херню. Авось никто и не заметит.

Добавлено в 23:24
Цитата (Remizan @ 25.06.2016 - 23:08)
В любой уважающей себя организации системники опечатаны.

При наличии тонких рук и некоторой сноровке батарейку можно и через 5 дюймовый передок передернуть. rulez.gif

Это сообщение отредактировал killerlot - 25.06.2016 - 23:26
 
[^]
Remizan
25.06.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Цитата (killerlot @ 25.06.2016 - 23:13)
Цитата (woy @ 25.06.2016 - 22:04)
Цитата (Yopt @ 25.06.2016 - 19:48)
woy
Мясо поди сгорело?
А если нет, перечитай мои сообщения и основной топик.
Где я говорю, что мне нужен ДОМЕННЫЙ админ? Что само себе - бред. Мне его никто не дал бы, да и в принципе он мне не уперся?
Потом всякие рассуждения про докладные, нарушения ИТ-политик...бля, я четко в сообщении ниже основного топига, написал - комп стоит на ДАЧЕ!
Списанный, какой домен, какой доменный админ? Что за манера читать по диагонали, а потом уходить в обсасывание совершенно иных вопросов, не связанных с основным вопросом, с другим пользователем?
Иди лучше мясо жарь.

Добавлено в 20:50
highroller
Я качал что-то подобное. Такие утилиты позволяют сменить пароль, убрать его вообще, но не позволяют АКТИВИРОВАТЬ админа. Т.е. прога админа видит, пасс ему может стереть, но активировать не умеет.

пффф.... снеси винду, поставь чистую и не парься

О, как ты быстро то зенки прочистил. И сразу про снести Винду мысля поперла. Сбросить пароль или создать юзера с правами админа быстрее. нежели ОСь ставить. Если конечно акронисовского образа под конкретную конфу нет.
Отсюда вывод. Ты не дятел, ты хомяк. Которому лишь бы пожрать, а читать и думать не надо. Можно и пропфыпфыкать через полный рот херню. Авось никто и не заметит.

Добавлено в 23:24
Цитата (Remizan @ 25.06.2016 - 23:08)
В любой уважающей себя организации системники опечатаны.

При наличии тонких рук и некоторой сноровке батарейку можно и через 5 дюймовый передок передернуть. rulez.gif

Как в анекдоте про гинеколога, который обои поклеил в комнате через замочную скважину biggrin.gif
 
[^]
Yopt
26.06.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Господа, не ищем теорий заговора(дача в центре москвы и тд). Все как я описал так и есть.
Шашлыки поедены, пиво выпито, банька заюзана, вот решил компом заняться.
Почему не сношу винду - ответ простой - жалко лицуху, если всего лишь можно юзеров снести\добавить.

Добавлено в 00:11
комп второй - мой ноут - есть, флешки есть, инет есть. потому и делаю в ленивом режиме как обойти ситуацию.
 
[^]
killerlot
26.06.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Yopt
Так и делай как я тебе сказал. Я сразу понял что ты хочешь. Поэтому и посоветовал прогу, которая мне не раз помогала. А прихлебатели человека- хомяка это никак простить не могут. Неужели непонятно, раз человек в теме более менее, то он не сможет тупо Винду переустановить? А ему это и не надо. dont.gif
 
[^]
skripun
26.06.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
варианта 2, первый простой, но надо убедить что это оч сильно надо, за мою практику пару случаев, что программно аппаратные комплексы так работали.
второй если тебя поймают тебе пиздец))) я бы тебя съел чес сказать.

1 попросить у админа, локального админа, локального!!!! для машины.

2 через загрузочный диск включить учетку локального админа и сломать пароль. но тебе тогда пиздец))) если брутом пароль подбирать к доменному, то я бы тебя бил ногами минимум, если еще и стоит превышение по кривой аутентификации на ннное колличество времени)))

Это сообщение отредактировал skripun - 26.06.2016 - 00:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3627
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх