Попросили комп собрать. посмотрел цены.., это пиздец....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kukarek
10.12.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (freeman571 @ 10.12.2014 - 12:33)
Цитата (Thief @ 10.12.2014 - 11:11)
в баксах цены не изменились.
а комплектуху самим пора уже делать, а не закупать все из Китая и Филиппин!
вечно блять зависим от всех, нихуя кроме газа-нефти не производим. вот потому и цены такие! зато у нас правители богатые!

Идите накуй, уважаемый...
Опять правители у него виноваты... Организуй предприятие ёпта, в чем проблема? А-а-а... знаю... Проблема в том, что жопу от дивана оторвать сложно, но во всем виноваты правители... shum_lol.gif

Как сказал один налоговый инспектор...
У вас не может быть все нормально, я выпишу небольшой штраф вот за это.. lol.gif
 
[^]
ritmic
10.12.2014 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 73
Не могу пройти мимо,оставлю дельный совет тем кто не знает.
Сам проработал на компьюторном рынке 12 лет.
Все Грамотные сборщики всегда говорили - Компьютор Боится Пыли,Ноутбуки - тоже!!!!!!
Учитывая,как теперь всё дорого - Берегите то,что есть у Вас на руках!

Раз в полгода,год - очищайте свои компы от ПЫЛИ.
Кто не может сам - несите к знакомым/к ремонтникам.
Чем больше Пыли в компьюторе,тем сильнее он Греется(учитывая качество текстолита мат.плат последних лет).
Перегрев ноута грозит вышибанию либо видюхи,либо южного моста,итд..
Ремонту качественному,по совести говоря они уже не подлежат.


 
[^]
stanis
10.12.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (emelya8307 @ 10.12.2014 - 11:15)
Вовремя я видео карту купил. А по сути нет смысла щас собирать топовый комп, и даже средний. Нет таких игр и приложений. Раньше каждый год менял комплектующие на топовые, так как выходили новые игры. А щас года три уже не меняю, Танки идут на максималках, Скайрим тоже, а остальные игры нах не нужны. Один шлак производят.

вот в этом ты не прав, сейчас как раз пошли новинки, которым и оперативы побольше и видюху помощнее, как никак некст ген вышел на рынок,
 
[^]
MarkGray
10.12.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Spiser @ 10.12.2014 - 11:04)
это даже не средний уже проц. Процессор Intel Core i5-3470 OEM

Как же здорово что я за 3 мес до скачка собрал новый комп rulez.gif
 
[^]
Raisins
10.12.2014 - 22:29
0
Статус: Online


Полисов В.М Починка примусов

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 238
Хотел себе видюху взять за 3к (чтоб не лагало в танках на минимуме). Так вот и не хватает. Придётся брать БУ с артефактами и греть.) ( мопед не мой я только передал мысли соседа).
 
[^]
Bandileros
11.12.2014 - 04:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 65
DNS...

Расскажу вам ужастик про DNS.

Купил я в 2012 году комп. Не шибко мощный, не шибко дорогой, но в фаркрай первый что бы тянул. Процессор AMD FX 8150, видяха sapphire Dual-x, памяти 8гб и материнка сначала была gigbyte.

Примерно через пять месяцев комп начал вылетать с блюскринами. Жаловался на самые разные дрова, системные файлы, просто на память. Я понёс его в фирменный суперсервис DNS. Там его забрали на полторы недели и вернули, с бумажкой, что это галюнила оператива. Ладно, заменили в магазе, поставили новую, старую забрали. Через неделю опять наебнулось с теми же симптомами. Ладно, сжал зубы, понёс её обратно, в этот говномагазинчик. Его там опять разобрали, извиняться и не подумали, зато поменяли мне материнку с доплатой на asus. Ну ок, материнку поменял, пошёл домой. Примерно на год забыл о проблемах, и через год опять та же херня с компом. Я уже в состоянии аффекта несу его в магаз, там его тестят, говорят, материнку надо менять. Я, бладжад, купил новую мать, но не у них, а у конкурентов этих рукожопов. Поставил, и... чито бы вы думали? Опять вылет.
Проверена память, работает норм, проверена мать, работает норм, проверены видюха, бп, жёсткие диски, и вообще, всё, кроме... Процессора.

Пошёл, значит, в соседний магазинчик, там мне быстро поменяли процессор, воткнули мой 8150 в подвернувшийся комп. Процессор битый.
DNS...
Сервис -- одно слово. Говно. Продавцы -- одно слово. Дилетанты. Директор -- одно слово. Хамло.
Потом я уже узнал, что типа днс это такакя шарашка рога и копыта, которая возит комплектующие из китая контрабандой, находится на грани банкротства, и вообще, очередная фирма-однодневка. Повылазило их много, быстро такие сдуваются...
Магазин, кстати, исчез за месяц до окончания этой истории. Просто съехали и там разместился обувной...

Короче, что я сказать то хотел... ТС, забудь про интернет-магазины, дуй в приличную фирму, которая на рынке ещё с девяностых или с начала нулевых. Быстрый подъём фирмы -- признак контрафакта и мошенничества. И никаких DNS'ов и ему подобных магазинов, косящих под сетевые супермаркеты -- только прилавок и продавец с миной вселенской скорби, которому ты -- лишняя работа. Такой не обманет, т.к. ему нафиг не сдалось впаривать что-то, сам приходи, заказывай и вали подобру-поздорову.

ЗЫ: Что, есть тут фанаты DNS? Может, поделитесь сказками про то, какой это прекрасный бизнес?

Это сообщение отредактировал Bandileros - 11.12.2014 - 04:22
 
[^]
raffden
11.12.2014 - 04:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Bandileros @ 11.12.2014 - 04:06)
DNS...

Расскажу вам ужастик про DNS.

Купил я в 2012 году комп. Не шибко мощный, не шибко дорогой, но в фаркрай первый что бы тянул. Процессор AMD FX 8150, видяха sapphire Dual-x, памяти 8гб и материнка сначала была gigbyte.

Примерно через пять месяцев комп начал вылетать с блюскринами. Жаловался на самые разные дрова, системные файлы, просто на память. Я понёс его в фирменный суперсервис DNS. Там его забрали на полторы недели и вернули, с бумажкой, что это галюнила оператива. Ладно, заменили в магазе, поставили новую, старую забрали. Через неделю опять наебнулось с теми же симптомами. Ладно, сжал зубы, понёс её обратно, в этот говномагазинчик. Его там опять разобрали, извиняться и не подумали, зато поменяли мне материнку с доплатой на asus. Ну ок, материнку поменял, пошёл домой. Примерно на год забыл о проблемах, и через год опять та же херня с компом. Я уже в состоянии аффекта несу его в магаз, там его тестят, говорят, материнку надо менять. Я, бладжад, купил новую мать, но не у них, а у конкурентов этих рукожопов. Поставил, и... чито бы вы думали? Опять вылет.
Проверена память, работает норм, проверена мать, работает норм, проверены видюха, бп, жёсткие диски, и вообще, всё, кроме... Процессора.

Пошёл, значит, в соседний магазинчик, там мне быстро поменяли процессор, воткнули мой 8150 в подвернувшийся комп. Процессор битый.
DNS...
Сервис -- одно слово. Говно. Продавцы -- одно слово. Дилетанты. Директор -- одно слово. Хамло.
Потом я уже узнал, что типа днс это такакя шарашка рога и копыта, которая возит комплектующие из китая контрабандой, находится на грани банкротства, и вообще, очередная фирма-однодневка. Повылазило их много, быстро такие сдуваются...
Магазин, кстати, исчез за месяц до окончания этой истории. Просто съехали и там разместился обувной...

Короче, что я сказать то хотел... ТС, забудь про интернет-магазины, дуй в приличную фирму, которая на рынке ещё с девяностых или с начала нулевых. Быстрый подъём фирмы -- признак контрафакта и мошенничества. И никаких DNS'ов и ему подобных магазинов, косящих под сетевые супермаркеты -- только прилавок и продавец с миной вселенской скорби, которому ты -- лишняя работа. Такой не обманет, т.к. ему нафиг не сдалось впаривать что-то, сам приходи, заказывай и вали подобру-поздорову.

ЗЫ: Что, есть тут фанаты DNS? Может, поделитесь сказками про то, какой это прекрасный бизнес?

Пиздабол вы батенька.
Днс далеко не вчера появилась.
Цитата
С 2005 года компания начинает развивать торговую сеть, открывая свой второй магазин в Находке. В том же году DNS выходит за пределы Приморского края, третий магазин сети появляется в Хабаровске. В 2006 году открывается магазин в Иркутске, в 2007 — магазины в Комсомольске-на-Амуре, Благовещенске, Томске и Абакане. В течение 2008—2009 годов открыты магазины в Чите, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске. Одновременно с развитием в новых регионах расширяется уже существующая сеть в регионах присутствия.

В 2010 году филиальная сеть компании состояла из более чем 100 магазинов в 28 городах России, в которых было занято более 1,5 тыс. сотрудников. На начало 2011 года было открыто более 185 магазинов в 60 городах России, численность коллектива составила более 3,5 тыс. сотрудников. Компания к этому времени начал экспансию в центральный регион (Москва, Подмосковье), продолжая развиваться в Сибири и на юге страны. На июль 2013 года открыто более 700 магазинов в более чем 200 городах России

И да, компания на грани банкротства не покупает крупные сети магазинов
Цитата
В апреле 2014 г. DNS приобрел сеть "Компьютерный мир" (21 магазин в Санкт-Петербурге и еще 11 в других городах Северо-Запада). Это приобретение позволит DNS осуществить давно запланированный выход на рынок Санкт-Петербурга[6].

Контрабандой такие объёмы провести тяжко(ну кроме ухода от налогов). Да и брак при таких объёмах набрать тяжко. Так что не надо тут рассказывать сказки.
 
[^]
Ратислав
11.12.2014 - 10:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
ДНС - это крупнейшая розничная сеть, которую держат Владивостокские братки и бабло с другого бизнеса моют.
А вот насчет комплектухи - ничего они сами с Китая не возят, берут у дистрибуторов, ровно как и все остальные магазины, с одних и тех же складов.
И брак везде один и тот же
 
[^]
T80Ivan
11.12.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Bandileros @ 11.12.2014 - 04:06)
DNS...

Расскажу вам ужастик про DNS.

Ну в защиту хотелось бы сказать, что камень - это такая как бы практически неубиваемая вещь.
Мать, оператива и ведеокарта слетают гораздо быстрее и легче, поэтому на них и грешили.
Я бы тоже на проц никогда бы не подумал. Хотя в сервисе могли бы и полную диагностику сделать.
 
[^]
PidaaGriffin
11.12.2014 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1064
Блин, 20 октября собрал комп за 40 000. Пошел считать, во сколько он теперь бы мне обошелся. Видимо буду отмечать вечером ахуеть какую удачную покупку. Спасибо , ТС

UPD: Господа, таки, я это сделал. На 15000 руб. подорожал мой комп за 1,5 месяца. Это пиздец. Хотя и повод порадоваться...(на скриншоте забыл добавить еще одну оперативку)

Это сообщение отредактировал PidaaGriffin - 11.12.2014 - 11:32

Попросили комп собрать. посмотрел цены..
 
[^]
rootor
11.12.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Собирал се комп в январе 13-го года, в Ф-Центре
I5 3570K - 7717р, щас 14 тыщ
память 2х4Гб, DDR3 Geil PC1700-2333 - 1621р
Мать Asus P8Z77-V - 5979р
БП Cheiftech Nitro 2 850Вт - 3929р
Ну и остальное там по мелочи)

Это сообщение отредактировал rootor - 11.12.2014 - 11:12
 
[^]
vrodeon
11.12.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Ну компы, худо- бедно лет 5 минимум можно не менять (кроме, разве что если постоянный геморой с ним), хуже то, что другие изделия, девайсы, да те же расходники теперь будут дороже. Да и много чего, производящегося из иноземных комплектующих и материалов upset.gif бядаа.
 
[^]
Ратислав
11.12.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (PidaaGriffin @ 11.12.2014 - 11:06)
Блин, 20 октября собрал комп за 40 000. Пошел считать, во сколько он теперь бы мне обошелся. Видимо буду отмечать вечером ахуеть какую удачную покупку. Спасибо , ТС

UPD: Господа, таки, я это сделал. На 15000 руб. подорожал мой комп за 1,5 месяца. Это пиздец. Хотя и повод порадоваться...(на скриншоте забыл добавить еще одну оперативку)

Рубль посмотри как упал. Отсюда и подорожание
 
[^]
Япокакалъ
13.12.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
В ДНСе цены всегда были некошер. Хотя железяки подорожали, да. Но ДНС все равно ахуефшые барыги.

Добавлено в 02:35
Glafir, ПНХ.

Это сообщение отредактировал Япокакалъ - 13.12.2014 - 03:04
 
[^]
Япокакалъ
13.12.2014 - 03:03
1
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Бля, чуть не уссался от смеха shum_lol.gif Полез посмотреть в гугл что за крутой такой и обеспеченный чел с бизнес-хатой под ником Glafir и наткнулся на его страничку в "мой мир". Чота там по фоткам бизнесхатой и не пахнет, фотки почти все в каком-то деревенском частном доме сделаны и кошак тот же, что и на ЯПовской аватарке biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Япокакалъ - 13.12.2014 - 03:04

Попросили комп собрать. посмотрел цены..
 
[^]
Boojum
14.12.2014 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Я даже больше скажу, что собирать комп - это гораздо дороже выйдет, чем просто купить системник с нужными характеристиками, а потом по мере надобности и возможностям его проапгрейдить.
Не, ну конечно если денег дохуя, то - вэлком! Собрать можно действительно крутую тачку, тыр эдак за 100. Но это в основном нужно либо игроманам, либо людям, которым бабло девать некуда. Обычно системник за 20-25 тыр тащит все современные игры, пускай не на максимальных настройках графики, но тащит.
 
[^]
Neuer
14.12.2014 - 06:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
i5 нормальная игрушка, и цена на нее нормальная.
 
[^]
РозовыйГусь
14.12.2014 - 06:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 244
В августе покупал БП и Видюху, сейчас цена ровно в 2 раза выросла, на некоторые модели которые смотрел и более
 
[^]
ser211
16.12.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2134
Во время взял gtx 780 ti за 25 рублей , щас уже 40 стоит blink.gif

Добавлено в 12:44
Цитата (Boojum @ 14.12.2014 - 05:46)
Я даже больше скажу, что собирать комп - это гораздо дороже выйдет, чем просто купить системник с нужными характеристиками, а потом по мере надобности и возможностям его проапгрейдить.
Не, ну конечно если денег дохуя, то - вэлком! Собрать можно действительно крутую тачку, тыр эдак за 100. Но это в основном нужно либо игроманам, либо людям, которым бабло девать некуда. Обычно системник за 20-25 тыр тащит все современные игры, пускай не на максимальных настройках графики, но тащит.

Да ладно, серьезно что ли? Летом собирал, считал минимум 7000 сэкономил. Готовый комп всегда дороже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15580
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх