Windows 8; 8.1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zeddicus
7.01.2015 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Zeddicus @ 28.10.2014 - 13:05)
Купил ноут с 8. Обновился до 8.1. Что касается софта вроде проблем пока не обнаружил. Но игрушки, особенно в прошлые года оптимизированные под Games for Windows лютый пиздец. Запустить невозможно. Все попытки скачать всякие обновления под это дело windows live и прочую поебень не увенчались успехом. Ни то что локальный профиль игровой создать так вообще окошко где эти профили создавать не появлятся. 
Так же невозможно поставить даже в безопасном режиме неподписанные драйвера. Например FreeOTFE.

продолжаем разговор 8.1

помимо злополучных Games for Windows еще различные некоторые старые игрушки не запускаются. на семерке таких проблем не было.

не работают переключатели клавиатуры
Key Switcher не работает
Arum Switcher не работает.
Punto Switcher работает глючно
http://clubs.ya.ru/punto/replies.xml?item_no=12484
предложенное там решение надолго не помогло.

предложенный там же LangOver в принципе работает но не так удобно как пунто. и в нем нельзя привычный Break назначит. да и фунционал маловат

Кстати заметил какой то глюк не знаю связано ли с ноутом ли или с восьмеркой.
иногда после логина остается черный экран с курсором на нем. в общем периодически умирает видеодрайвер. там это мутная тема с переключение между встроенным видео и дискретным адаптером. в данном случае может восьмерка виновата своей излишней параноей в области драйверов. тем более 64 битная версия

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 7.01.2015 - 07:43
 
[^]
XaXoL
7.01.2015 - 07:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (ENRIQUE @ 31.07.2014 - 02:28)
умнику от мелкомягких которому каждый раз приходит "гениальная" идея менюхи перелопатить так что нихрена не найдёшь, надо в голову забить пару гвоздей.

Для тех кто делал восьмёрку - предусмотрен отдельный котёл в аду ))

ДА, покупать это гавно я не буду, ибо и даром такая убогость не надо.
Сижу на семёрке, думал купить - и началась хуйня, так что хуй им.

Это сообщение отредактировал XaXoL - 7.01.2015 - 07:45
 
[^]
Pro100roff
7.01.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1628
ну, я лично еще дооолго на семерке сидеть буду...
вполне устраивает.
 
[^]
Celeron1700
7.01.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (androidspb @ 31.07.2014 - 10:10)
А нужна ли лицензия, особенно в свете последних событий на Украине и как следствие - санкции... Лично я для себя решил - отныне никаких лицензий, пусть это будут мои ответные санкции.

По статистике, поступаемой Биллу Гейтсу, в России не пользуются операционной системой Виндовс.
 
[^]
Illemi
11.01.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 142
Возникла такая проблема- забит диск С полностью (279 ГБ) очистка диска и всякие программы типа CCleaner не помогают, то есть, если в процессе таких манипуляций освобождается порядка 2-5 МБ, то они буквально через пару минут улетают и снова "Свободно 0 из 279 Гб". Что делать? Виндоус 8.1 и антивирус Касперский , который сейчас пишет, что невозможно провести обновление и прочее. Ну это понятно -ведь места на диске 0.
 
[^]
Garvug
12.01.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 8
Цитата (Illemi @ 11.01.2015 - 13:04)
Возникла такая проблема- забит диск С полностью (279 ГБ) очистка диска и всякие программы типа CCleaner не помогают, то есть, если в процессе таких манипуляций освобождается порядка 2-5 МБ, то они буквально через пару минут улетают и снова "Свободно 0 из 279 Гб". Что делать? Виндоус 8.1 и антивирус Касперский , который сейчас пишет, что невозможно провести обновление и прочее. Ну это понятно -ведь места на диске 0.

Почисть папки Temp, там очень много ненужного хлама собирается.
 
[^]
Япокакалъ
16.01.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Еботня с "Неизвестное USB устройство (недопустимый дескриптор устройства)" как-нибудь лечится?
Хотел планшет прошить и книгу электронную, а 8.1 мне такую хуйню выдает. Причем данная проблема имеет массовый характер, а в ТП мелкософта продолжают усердно усираться и доказывать, что это аппаратная проблема. Хотя эти же устройства спокойно теми же кабелями шьются на тех же компах с вин7.
 
[^]
aligattor
31.01.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 873
Пару недель назад вышло обновление windows 8 - после установки этих обновлений, какая то фигня твориться с панелью задач.
Слетели настройки - какие значки показывать(рядом с часами), а какие нет - я перенастроил панель как было раньше, но после перезагрузки компьютера - настройки опять слетают и значки начинают показываться опять только системные.

Также у файлов с расширением txt - слетели настройки какой программой их открывать. После клика по ним выходит окно выбора программы для открытия, указываю какую, но потом опять эта настройка слетает.

Такое впечатление, что некоторые настройки в реестре перестали сохраняться.
Что делать ?
 
[^]
pinaszxc
13.03.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 380
Поставил себе Windows Embedded 8.1 Industry Pro для учебных заведений там халявный лиц. ключ( И ВЫРЕЗАНА ВСЯКАЯ НЕНУЖНАЯ ХУЕТА ) и не нарадуюсь! До этого сидел на win7 около 8 лет. Восьмерка довольно шустрая оказалась. В гугле есть способ как получить лицуху. Здесь описывать не буду так как запрещено правилами!

Это сообщение отредактировал pinaszxc - 13.03.2015 - 06:49
 
[^]
Trupadelo
14.03.2015 - 08:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 306
Цитата (pinaszxc @ 13.03.2015 - 06:42)
До этого сидел на win7 около 8 лет.

Не забывайся.6 лет прошло dont.gif

Windows 8; 8.1
 
[^]
СВИНКС
20.03.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Япокакалъ
Цитата
Еботня с "Неизвестное USB устройство (недопустимый дескриптор устройства)" как-нибудь лечится?
Хотел планшет прошить и книгу электронную, а 8.1 мне такую хуйню выдает. Причем данная проблема имеет массовый характер, а в ТП мелкософта продолжают усердно усираться и доказывать, что это аппаратная проблема

отключи обязательную подпись драйверов.

Цитата
Перемещаем курсор в нижний правый угол экрана выбираем пункт "Параметры" или нажимаем клавиши Win+I. Нажимаем клавишу shift,и держа нажатой, выбираем Выключение и Перезагрузка.После перезагрузки в выпавшем меню выбираем "Диагностика" В окне "Диагностика" выбираем "Дополнительные параметры" В окне "Дополнительные параметры" выбираем "Параметры загрузки".. В окне "Параметры загрузки" жмем "Перезагрузить" Теперь самое главное. В окне "Параметры загрузки" надо выбрать нужную клавишу, в нашем случае это F7 или цифра 7 Следующая загрузка системы будет уже без проверки цифровой подписи драйверов. Можно установить необходимые драйвера.
 
[^]
XaXoL
1.04.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Какой-то латентный раззява потерял шпалу и не признаётся, кончиту вурст тебе в мужья gigi.gif
 
[^]
Vsegnev
19.04.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата (Illemi @ 11.01.2015 - 12:04)
Возникла такая проблема- забит диск С полностью (279 ГБ) очистка диска и всякие программы типа CCleaner не помогают, то есть, если в процессе таких манипуляций освобождается порядка 2-5 МБ, то они буквально через пару минут улетают и снова "Свободно 0 из 279 Гб". Что делать? Виндоус 8.1 и антивирус Касперский , который сейчас пишет, что невозможно провести обновление и прочее. Ну это понятно -ведь места на диске 0.

Вижу что пост староват, но на всякий случай отвечу. В захламлении жесткого диска виноват Касперский, а точнее Поддержка Мониторинг Запись событий. Отчеты касперыча забивают папку ProgramData-Kaspersky Lab. Очищается просто, отключаем самозащиту касперского в настройках и отключаем его. Чистим папку обычным способом.
 
[^]
PavelSC
24.04.2015 - 16:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3800
Господа. Возник вопрос с автоматическим переключением языка.

В 7 было так - при открытии программы автоматом выставляется язык ввода по умолчанию. Поясняю: по умолчанию стоит английский. Открыт браузер - выбран русский язык. Нужно запустить CMD.EXE. Нажимаю Win+R и сразу пишу CMD, т.к. система автоматом переключилась на английский.

В 8 - при открытии программы используется язык, который выбран на текущий момент. Поясняю: в настройках языка первым стоит английский. Открыт браузер - выбран русский язык. Нужно запустить CMD.EXE. Нажимаю Win+R и сразу пишу CMD, а получаю "СЬВ", т.к. система не переключилась на английский, а использовала тот язык, который был включен на текущий момент.

Как в 8-ке сделать так же, как и в 7-ке ?
Punto не предлагать.
 
[^]
Vsegnev
2.05.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
 
[^]
bmw13
2.05.2015 - 22:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1893
про лицензию - пусть сначала индейцам земли вернут! тогда и... )
 
[^]
tigroid
25.05.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
8.1 - тому, кто это придумал нужно забить гвоздь в орган, отвечающий за креативное мышление. И долго там проворачивать до поимки нужной радиоволны из космоса.
Сегодня сношу к чертовой матери и ставлю 7
Я не понимаю нахера этой винде вообще пользователь, если она все время сама устанавливает "нужный" софт, какие-то обновления, что-то там удаляет без моего ведома, находит вирусы в системных файлах, сама их удаляет, а потом не может загрузиться?

Цитата
Восьмерка довольно шустрая оказалась

Она пиздец какая шустрая, сцуко moderator.gif
 
[^]
Vsegnev
6.06.2015 - 01:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Я встроенным антивирусом на 8.1 не пользуюсь, так что системные файлы не страдают. C остальным тож разобрался, ничего сложного, система грузится сразу на рабочий стол, ну и классическое меню Пуск организовал с помощью программы.
 
[^]
Artemiy88
22.07.2015 - 05:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4
Цитата (Vsegnev @ 6.06.2015 - 01:32)
Я встроенным антивирусом на 8.1 не пользуюсь, так что системные файлы не страдают. C остальным тож разобрался, ничего сложного, система грузится сразу на рабочий стол, ну и классическое меню Пуск организовал с помощью программы.

Я вообще с антивирусами никогда не дружил и не дружу, и даже восстановление системы отключил) Мне проще сразу после установки и настройки винды и необходимой софтины весь системный раздел запаковать акронисом. А потом в случае каких-то сбоев взять и накатить этот архив. Раздел перед распаковкой очищается и форматируется автоматом. Дел на 5-10 минут, и передо мной готовая рабочая ОС. Чисток антивирями не выношу, ибо они такого начистят... (хотя они все правильно рычат: ведь софтина-то вся взломаная заразными активаторами и кейгенами) Но я в последнее время постепенно перехожу на легальный софт (либо бесплатную альтернативу), думаю что антивирь можно будет поставить и попробывать настроить. По поводу Windows 8.1: напрягают плитки (хотя я уже привык, и даж повыносил туда все проги, которые нужны), ну и то, что каждой программе надо в свойствах выставлять разрешения на запуск из-под администратора, либо открывать через правую кнопку мыши соответствующим пунктом. А так вроде бы попривык... ОС стоит на двердотеле - стартует меньше 10 секунд. Еще что мне понравилось: новый IE (даже от "Оперы" отвык после него). Только что хреново, мне нужны туда плаги на загрузку музыки/видео с контакта, трубы и прочих видеохостингов, а найти не могу...

Это сообщение отредактировал Artemiy88 - 22.07.2015 - 05:50
 
[^]
BaMnupeHb1W
28.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
кто знает способ чтобы закрепить ярлыки в вин 8,1 на рабочем столе ? подкажите пожалуйста , буду очень признателен ибо заебало по несколько раз на дню их расставлять , а их у меня на раб столе не 1 десяток
все началось когда подрубил по хдми к компу телевизор для более комфортного просмотра фильмов без записи их на флеху. так вот когда врубается дополнительный экран то первичный моргает и порой все ярлыки сбиваются в кучу в левом углу и приходится их расставлять по фен-шую ((( очень уж заебало
 
[^]
mrzorg
16.08.2017 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Сегодня великий день, котаны.
Наконец-то, я рабочий комп с 8-ки до 8.1 обновляю. Надеюсь, что без траблов будет...
 
[^]
mrzorg
16.08.2017 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (BaMnupeHb1W @ 28.01.2016 - 13:01)
кто знает способ чтобы закрепить ярлыки в вин 8,1 на рабочем столе ? подкажите пожалуйста , буду очень признателен ибо заебало по несколько раз на дню их расставлять , а их у меня на раб столе не 1 десяток
все началось когда подрубил по хдми к компу телевизор для более комфортного просмотра фильмов без записи их на флеху. так вот когда врубается дополнительный экран то первичный моргает и порой все ярлыки сбиваются в кучу в левом углу и приходится их расставлять по фен-шую ((( очень уж заебало

Полно в тырнете всяких Desktop Icon rеstоrе.
 
[^]
EnotSty
18.08.2017 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 1737
Восьмеркой вообще кто-то еще прользуется? Хотя нет... пользуются. у меня на работе несколько штук... только из-за борьбы с пиратством не обновляем...
 
[^]
kkk1234
25.08.2017 - 02:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
за много лет перепробовал всякие версии винды. Самые стабильные были 98 и хр.
7-ка уже получше, но время от времени выпадала, но восстанавливалась сама и быстро.
8-ка. Работает быстро, стабильно.
8.1
Медленно в сравнении с 8-кой, появились глюки, внезапные тормоза без видимых причин.
10-ка. Мрак. Поработав месяц начала сама программы сносить, запрещать запуски портабельных программ. Снёс, вернулся на 8-ку. Всё работает как надо.
Самая мощная была OS-2. Но с нужным софтом беда.
 
[^]
Whitening
25.08.2017 - 03:29
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (kkk1234 @ 25.08.2017 - 02:40)
за много лет перепробовал всякие версии винды. Самые стабильные были 98 и хр.
7-ка уже получше, но время от времени выпадала, но восстанавливалась сама и быстро.
8-ка. Работает быстро, стабильно.
8.1
Медленно в сравнении с 8-кой, появились глюки, внезапные тормоза без видимых причин.
10-ка. Мрак. Поработав месяц начала сама программы сносить, запрещать запуски портабельных программ. Снёс, вернулся на 8-ку. Всё работает как надо.
Самая мощная была OS-2. Но с нужным софтом беда.

ты лжешь!
оптимизация более-менее началась только в W7x64.
8.1 - намного шустрее предшественницы.
а вот с десяткой ты угадал... у рядового юзера именно так в основном и происходит.
PS
OS/2 была мощная? ачо не турбо Паскаль с его оболочкой VC и текстовым редактором WD?
PPS
судя по твоему возрасту операционные системы тебя стали интересовать максимум с WXP, все остальное либо нереально нарыть либо они тупо не ставятся из-за железа... ну это, конечно, если ты работаешь не в музее компьютерной техники...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36480
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх