Как удалить следы Exchange?, к знатокам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toper
4.04.2006 - 09:16
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
0
Проблема следующая:
Занимаюсь добавлением в лес под управлением 2000 сервера контроллера домена на 2003 сервере.
Команда adprep /forestprep не проходит т.к. когда-то стоял на одном из контроллеров домена Exchange 2000 - этот контроллер понижен, выведен из домена и вообще отформатирован уже.
Exchange я так понимаю никак не удаляли.
А в AD осталась куча записей про Exchange, которые и мешают команде adprep /forestprep выполниться.

Не подскажите как удалить записи про Exchange?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alexf
4.04.2006 - 09:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1нах
[^]
сонное
4.04.2006 - 09:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
мож реестром побаловаться? хотя хз не сталкивался. у меня экчендж был на другой банке))))
 
[^]
toper
4.04.2006 - 09:21
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
alexf
прими адну апстену паможет ©

сонное
Реестр та тут причом? Яж грю в Active Directory следов докуя асталось.
 
[^]
iscream
4.04.2006 - 09:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

записей об exchange в смысле юзеров эксчеджевских в AD осталось или чо?
[^]
toper
4.04.2006 - 09:30
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Вот таких записей

Это сообщение отредактировал toper - 4.04.2006 - 09:31

Как удалить следы Exchange?
 
[^]
iscream
4.04.2006 - 09:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

и просто так убить у тебя их не выходит? why.gif
[^]
toper
4.04.2006 - 09:35
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
iscream
их там порядка 500 штук, ручками я ебнусь по одной их крушить. Да и не тока там записи, ещё и в CN=Extended-Rights
 
[^]
Vega
4.04.2006 - 09:39
0
Статус: Offline


времинна нидаступна_йа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 829
toper
А DC-ы то на картинке зачирикал cool.gif
 
[^]
InfluenceAngel
4.04.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
toper
Я кстате пыталсо сделать тоже самое... тока у меня не стоял Exch на 2000-м...
И тоже никуя не получилось... why.gif
 
[^]
toper
4.04.2006 - 09:44
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
StalVega
а зачем тебе их надо?

InfluenceAngel
дак у меня тоже на 2000 стоял, я добовляю новый контроллер под 2003 а он не добовляется записи Exch мешают
 
[^]
StealtH
4.04.2006 - 09:52
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (toper @ 4.04.2006 - 10:21)
alexf
прими адну апстену паможет ©

Уже принял 1*30 gigi.gif rulez.gif

Еще раз убеждаюсь в том, что винда гагно.

Распиши поподробнее какой сервер и чем у тебя занимается, т.е. логическую схему взаимодействия контролеров, может получится чо-нить другое сделать и не мучатся с кривым виндовым АД, если оч конфеденциально то пиши в ПМ.
 
[^]
InfluenceAngel
4.04.2006 - 09:55
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
toper
А как ты определил что мешают именно записи эксчейнджа?
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:06
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
StealtH
Значицо таг:

Есть домен и его контроллеры основной и резервный Win 2000, есть дочерний домен и его контроллер Win 2000. Раньше в основном домене на основном контроллере стоял Exchange 2000, потом основным контроллером сделали другой комп, а старый понизили, вывели из домена и форматнули, Exchange никто неудосужился удалить. Соответственно вся инфа про Exchange осталасть в AD.
Я хочу сделать на дочернем домене второй контроллер домена (потом поднять его до основнова) под управлением Win 2003. Для этого надо на основном контроллере старшего домена выполнить процедуру подготовки леса к вводу в нового контроллера под управлением Win 2003, а именно команда adprep /forestprep, которая и не может завершиться из-за записей Exchange. На микрософте нашол инфу тока о том как подготовить схему Exchange 2000 к вводу DC под 2003, а мне её подготавливать нах ненадо, мнеб её снести нафик.
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:08
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
InfluenceAngel


Как удалить следы Exchange?
 
[^]
InfluenceAngel
4.04.2006 - 10:10
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
toper
А если попробовать переустановить туда эксчейндж и снести его стандартными средствами...
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:11
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
InfluenceAngel
он стоял на несуществующем уже компе, и он мне ненужен нафик, да и ставить енту гадасть на главный контроллер домена неохота
 
[^]
InfluenceAngel
4.04.2006 - 10:16
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
toper
А ты ыксчейндж вапще не собираешься ставить или у тебя другой мэйлсервер?
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:19
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
InfluenceAngel
Нет не собираюсь его ставили ещё до моего прихода на енту работу и работал он как внктренняя почта и пользовалось им человека три, щас все юзают черезтырнетную почту которая на MDaemon`е
 
[^]
InfluenceAngel
4.04.2006 - 10:22
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
toper
А если оставить фсйо как есь? т.е. подготовить лес с записями Exch и перенести в том же виде как сейчас на w2k3?

Т.е. ты ж знаешь как подготовить схему exch к вводу в 2003...

Это сообщение отредактировал InfluenceAngel - 4.04.2006 - 10:28
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:28
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
InfluenceAngel
енто нада либо ночевать на работе либо в воскресенье сюды ехать. Нет постепенно буду переходить на 2003 но заменой, тоесть покупается новый сервак с 2003 и тд как щас начал делать
 
[^]
StealtH
4.04.2006 - 10:44
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Как я понял у тебя АД юзает записи из LDAP-хранилица, которое стоит на PDC основного домена. И твоя трабла в том, что ты не можешь перенести учетные записи пользователей и служб с АД на PDC поддомена?

Я тут попытался изобразить это на бумаге, если чо не так я понял то скажи.


Но вообщем я тебе могу посоветовать следующее:
Все записи из LDAP перенеси на отдельный сервак, таковым может выступать какая-нить убогая машина под Linux'ом, для того, чтобы у тебя было независимое от софта хранилище учетных записей АД, как это сделать в данной ситуевине тебе виднее, т.к. я практически не сталкивался с АД под виндой.
Далее после переноса всей инфы ставь новый PDC(опять же я тебе советую ставить это на *NIX и Samba 3.0.2*, хотя для домена винды у 2k3 больше функций, но там все слишком сложно и наворочено в самбе это намного проще реализуется) если станет интересно, то найдешь доки на http://opennet.ru. Бэкап контролер можно ставить на винде, хотя лучше опять таки на югиксе, если контролеры привязаны к каким-либо важным сервисам по типу M$SQL серверу и прочей поебени то ставь эти сервисы на машине которая будет выступать в качестве члена домена и не более, так намного удобнее в плане безопасности, т.к. 2k3 еще полон всяких дыр от которых он не скоро избавится. В любом случае поступая по принципу разделения полномочий и сервисов между физическими машинами ты выигрываешь в отказоустойчивости и безопасности. К LDAP-контролеру может по сути обращаться лубая машина из домена для того, чтобы взять с нее инфу, и экспортировать эту инфу из нее намного проще под линухом, потому как там нету убогого реестра, который делает кучу неимоверных связей с другим софтом по типу Exchange и прощей хуеты.

ЗЫ: Это посути кардинальное решение проблемы, ибо другого я не вижу. Возможно кто-то скажет что я жуткий стороник юникс систем и вижу панацею только в них, я с этим вприницпе согласен, НО многолетний опыт мне подсказывает, что с виндой в качестве серьезных серверов лучше дело не иметь.

Как удалить следы Exchange?
 
[^]
toper
4.04.2006 - 10:52
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
StealtH
Пасиба ща падумаю, про юниксы ты прав наверно, но у меня ни дистрибов ни опыта использования никс систем.
 
[^]
StealtH
4.04.2006 - 12:48
0
Статус: Offline


Йобнутый сисодмин

Регистрация: 28.09.04
Сообщений: 1779
Цитата (toper @ 4.04.2006 - 11:52)
StealtH
Пасиба ща падумаю, про юниксы ты прав наверно, но у меня ни дистрибов ни опыта использования никс систем.

Дистрибуты можешь найти в инете, например на http://asplinux.ru - это дистрибутив ASPLinux российской сборки линух с поддержкой и прочей хуетой, если будешь заказывать, что бери ASPLinux Server IV - это их самый новый релиз заточеный под серваки там есть все самое необходимое и доки в томчисле, если нету траблофф с трафом, то можешь с меня взять, у меня есть ДВД-образ ASPLinux 10 Delux(почти 8 гиг с сорсами и доками), по поводу опыта работы могу сказать следующее, если его нету, то его нада набиратсо, впринципе читая маны можно много достигнуть, основной ресурс для админов юникс-систем - http://opennet.ru там ты найдешь кучу статей на тему поднятия на самбе контролера домена с хранением учетных записей в LDAP. Удачи в трудной науке постижения UNIX-систем, поверь мне - не пожалеешь.

Да кстати сколько у тебя машин в сетке если тебе приходится держать два поддомена с контролерами доменов? upset.gif
 
[^]
toper
4.04.2006 - 13:02
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
Цитата (StealtH @ 4.04.2006 - 13:48)
Цитата (toper @ 4.04.2006 - 11:52)
StealtH
Пасиба ща падумаю, про юниксы ты прав наверно, но у меня ни дистрибов ни опыта использования никс систем.

Дистрибуты можешь найти в инете, например на http://asplinux.ru - это дистрибутив ASPLinux российской сборки линух с поддержкой и прочей хуетой, если будешь заказывать, что бери ASPLinux Server IV - это их самый новый релиз заточеный под серваки там есть все самое необходимое и доки в томчисле, если нету траблофф с трафом, то можешь с меня взять, у меня есть ДВД-образ ASPLinux 10 Delux(почти 8 гиг с сорсами и доками), по поводу опыта работы могу сказать следующее, если его нету, то его нада набиратсо, впринципе читая маны можно много достигнуть, основной ресурс для админов юникс-систем - http://opennet.ru там ты найдешь кучу статей на тему поднятия на самбе контролера домена с хранением учетных записей в LDAP. Удачи в трудной науке постижения UNIX-систем, поверь мне - не пожалеешь.

Да кстати сколько у тебя машин в сетке если тебе приходится держать два поддомена с контролерами доменов? upset.gif

Пасиб пасмарю.

Машин в основном домене около 180, а в дочернем тока юзеры которые подключаются к маим сервакам через модемный пул\инет - порядка 800 штук

ЗЫ: Незнаешь кстати какиенить средства ручной правки AD акромя встроенных в винду?

Это сообщение отредактировал toper - 4.04.2006 - 13:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5004
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх