Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
1.07.2018 - 10:58
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
61
В октябре 2010 года Кит Ричардс выпустил свою автобиографию под названием «Жизнь». Биография знаменитого музыканта от первого лица разошлась миллионным тиражом и была раскуплена мгновенно.

Кит Ричардс ( Keith Richards) - род. 18.12. 1943 — британский гитарист и автор песен группы "The Rolling Stones" вместе с Миком Джаггером. Авторитетный американский журнал Rolling Stone поставил его на 4-е место в список 100 величайших гитаристов гитаристов всех времен.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 1.07.2018 - 11:54

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 10:59
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Keith Richards - Demon
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:00
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Биография

Кит Ричардс родился в Дартфорде, графство Кент, 18 декабря 1943 года. Единственный ребёнок Doris M. L. (урождённой Dupree) и Herbert W. Richards. Его отец, Herbert W. Richards , фабричный чернорабочий, был ранен во время Второй мировой войны. Его дед по материнской линии Augustus Theodore "Gus" Dupree, участвовавший в турах по Великобритании в составе джазового биг-бенда "Gus Dupree and his Boys", оказал раннее влияние на музыкальные вкусы Кита и заинтересовал его игрой на гитаре. Мать Ричардса познакомила его с музыкой Билли Холидей, Луи Армстронга и Дюка Эллингтона, и купила ему первую гитару — акустическую «Розетти» — за семь фунтов. Однако, его отцу не очень нравилось подобное увлечение. Первым гитарным кумиром Ричардса был Скотти Мур.

Ричардс ходил в ту же начальную школу, что и Мик Джаггер. Эти двое знали друг друга ещё со школы и жили в одном районе, пока в 1954 семейство Ричардсов не переехало в другой район Дартфорда. С 1955 до 1959 Ричардс посещал Дартфордскую техническую школу, где руководитель хора Джек Клейр, заметил его певчий голос и принял его в школьный хор. В 1959, Ричардса исключили из Дартфордской технической школы за прогулы, и директор школы предложил ему поступить в художественный колледж в соседнем городе Сидкап. В художественном колледже Ричардс посвятил всё своё время игре на гитаре. Он продал очень большое количество музыкальных пластинок, чтобы купить свою первую электрогитару — полуакустическую гитару Hoffner.

17 октября 1961, во время поездки из Дартфорда в Сидкап, Ричардс зашёл в тот же самый вагон что и Мик Джаггер, который был тогда студентом Лондонской школы экономики. Они узнали друг друга и стали обсуждать блюзовые и ритм-энд-блюзовые пластинки, которые Мик заказал по почте из Америки. Ричардс был удивлён и впечатлён тем, что Джаггер не только разделял его увлечение Чаком Берри и Мадди Уотерсом, но также и тем, что у них были одни и те же LP's (долгоиграющие пластинки), которые были чрезвычайно редки в Великобритании в то время. К тому же, эти двое обнаружили, что у них есть общий друг: Дик Тэйлор — приятель Ричардса — пел с Джаггером в любительской группе Little Boy Blue and the Blue Boys. Мик предложил Киту прийти на репетицию, и вскоре Ричардс присоединился к группе.
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:00
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
The Rolling Stones

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:01
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Группа распалась после того, как Джаггер и Ричардс встретили Брайана Джонса, с которым они в результате организовали группу The Rolling Stones. К середине 1962 Ричардс ушёл из колледжа искусств ради музыкальной карьеры и переехал в квартиру в Лондоне с Джаггером и Джонсом. В это время его родители развелись. Ричардс поддерживал хорошие отношения с матерью, которая очень благосклонно относилась к его музыкальной деятельности, но перестал общаться с отцом, с которым возобновил контакт в 1982 году. С 1963 по 1978 годы Ричардс использовал сценическое имя «Кит Ричард», так как менеджер Rolling Stones считал это имя более подходящим для шоу-бизнеса.

С 1983 года женат на модели Патти Хансен (1956 г.р.). У пары две дочери, Теодора и Александра.
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:01
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс в студии.

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:02
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Манера исполнения

В юности кумиром Ричардса был Чак Берри. Little Boy Blue and the Blue Boys играли на репетициях многие музыкальные произведения Берри. Rolling Stones на ранних этапах во время концертов часто исполняли кавер-версии композиций Берри и Бо Диддли. Творчество Джимми Рида и Мадди Уотерса — другой ранний источник вдохновения, и основа для стиля, сочетающего игру лид и ритм-гитары, который Ричардс и Брайан Джонс развивали со времени основания Rolling Stones.

После замены Джонса гитаристом Миком Тэйлором, который работал с Rolling Stones с 1969 по 1974, стиль игры Тэйлора привёл к более явному разделению между ролями лид-гитары и ритм-гитары. В 1975 с заменой Тэйлора Ронни Вудом, группа возвращается к стилю сочетания гитарных партий. Ричардс сказал, что годы игры с Вудом были наилучшим музыкальным периодом Rolling Stones. Ричардса, у которого имеется более тысячи гитар (на некоторых из них он ни разу не играл), часто ассоциируют с гитарой Fender Telecaster. Особенно с двумя 1950-го года выпуска Телекастерами, снабженными хамбакером фирмы Gibson.

Ричардс считает, что акустическая гитара является основой всей его игры, однажды он сказал: «Каждый гитарист должен играть на акустической гитаре дома. Не важно, что вы играете, если вы не поддерживаете на высоком уровне вашу акустическую игру, вы никогда не сможете использовать весь потенциал электрогитары, потому что вы теряете контакт». Акустическая гитара Ричардса присутствует в разных композициях на протяжении всей карьеры Rolling Stones, включая такие хиты как «Not Fade Away», «Brown Sugar», «Beast of Burden» и «Almost Hear You Sigh»


 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:03
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс и Чак Берри в студии 54.

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:04
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Chuck Berry, Eric Clapton, Keith Richards jam
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:04
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:05
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Интересные факты

- У Кита Ричардса в коллекции около 3000 гитар, но сейчас играет только на десяти. Он планирует открыть музей своих гитар.

- Кит Ричардс известен своей экстравагантной манерой поведения, и с ним связано много курьёзных случаев. Так, в апреле 2006 года 62-летний музыкант получил сотрясение мозга при падении c дерева на Фиджи. Несколько дней спустя он был успешно прооперирован в Новой Зеландии.

- При исполнении роли капитана Джека Воробья в фильмах серии «Пираты Карибского моря» Джонни Депп старался подражать походке и манере разговора Кита Ричардса, который является одним из его любимых музыкантов. В фильме «Пираты Карибского моря: На краю света» по просьбе Деппа музыкант сыграл отца Джека Воробья — капитана Тига. В четвёртой части франшизы Ричардс вновь исполнил роль отца Джека.

 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:06
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс на обложке Rolling Stone , 1971.

"Опасайтесь крепких алкогольных напитков! Под их воздействием вы можете выстрелить в налогового инспектора и промахнуться"



Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:07
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс


"Если ты хочешь ударить власть по зубам, то надо делать это как минимум двумя ногами".

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:08
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс, Джеймс Браун и Джон Белуши.


"Первая строчка из письма Тони Блэра звучала так: «Дорогой Кит, вы всегда были одним из моих героев...» Англия в руках человека, у которого я герой? Это же ужас какой-то!"


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:09
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
The Rolling Stones на сцене.


"В сущности, мы приезжали, чтобы послушать нашу публику! Ведь ничто так не прикроет любую твою лажу, как солидный десяти-, а то и пятнадцатиминутный сеанс половозрелых женских воплей"


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:09
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс и Патти Хансен


"За всю жизнь я ни разу не подкатывал к женщинам. Я просто не знаю, как это делается. Инстинктивно я всегда оставляю это ей самой. Что не очень нормально, но я не способен исполнить этот трюк с подкатом: «Эй, красавица, как дела? Может, уединимся?» Я в таких случаях проглатываю язык. Наверное, всем женщинам, с которыми я был, приходилось снимать меня так или иначе. Но, с другой стороны, я подкатываю по-своему — создаю поле невыносимого напряжения. Кому-то придется что-то сделать. Она либо просекает тему, либо нет, но сделать первый шаг я не способен".


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:11
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс за сценой в 1972 году. Фото Джима Маршалла.



"У меня никогда не было проблем с наркотиками. У меня бывали только проблемы с полицией".

*******************************************************************
"Несколько раз во время ломки я был убежден, что в стене замурован сейф, набитый дурью до отказа, и в нем уже лежит вся кухня: ложка и все остальное. И потом в какой-то момент я отрубался без сил, а когда очухивался, то видел на стене царапины от ногтей с кровью - то есть это я реально пробовал ее расковырять. И что, стоит оно того? Хотя на самом деле тогда мой ответ был - еще как стоит"


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:12
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Мик Джаггер и Кит Ричардс, 1976.


"Мику нужно вставать каждое утро с планом нового дня: кому позвонить, что поесть, куда пойти. Я же просто просыпаюсь, благодарю Всевышнего и удостовериваюсь, что все телефоны в доме отключены".

Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:13
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс с сыном Марлоном.


"Я порой одалживаю «травку» у своих детей. Они иногда покуривают. «На, пап». Или, что всего вероятнее: «Пап, у тебя есть еще?»


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:14
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс за кулисами.


"Я пока не хочу встречаться с моим старым другом Люцифером. Ведь это тот парень, которого я увижу, не так ли? Я в другое место не попаду, давайте уж начистоту."

*******************************************************************

Мне рай, например, никогда не казался особенно интересным местом. Вообще моя позиция такова: Бог в его бесконечной мудрости не захотел тратиться на два заведения, рай и ад. Это одно и то же место, просто рай - это где ты получаешь все, что хочешь, и встречаешь маму с папой и других близких людей, и вы все обнимаетесь, расцеловываетесь и играете на своих арфах. Ад - это то же самое место, никакого огня и серы, но все проходят мимо и тебя не видят. Ноль внимания, никто не узнает. Ты машешь рукой: "Это я, твой отец", - но ты невидим. Сидишь на облачке, и арфа у тебя есть, но сыграть на ней не с кем, потому что тебя не замечают. Вот это ад.



Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:15
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс


"Я не могу уйти на пенсию, пока не сдохну. Нас критикуют за то, что мы старые. На самом деле — и я всегда говорю это — если бы мы были черными и наше имя было бы, например, Дюк Эллингтон, то это считалось бы нормальным. Предполагается, что белые рок-музыканты не должны играть рок-н-ролл в нашем возрасте".


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:16
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс


"У художника есть холст. У писателя — стопка чистых листов. У музыканта есть тишина".


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:17
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс


И уже потом, я думаю, как это бывает с любыми зелеными пацанами, к нам пришло осознание, что блюзу учатся не в монастыре. Ты должен выйти в мир и разбить себе сердце и вернуться обратно - вот тогда ты сможешь спеть свой блюз.


Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:18
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Кит Ричардс и Чарли Уоттс на сцене в Flatbed Truck, Нью-Йорк, 1975. Фото Варинг Эбботт.



"Никогда я так не боялся за свою жизнь, как случайно угодив в бесновавшуюся толпу малолеток с перспективой быть задушенным или разорванным на куски. Трудно передать, какого страху они могли на тебя нагнать. Полицейские убегают, и ты оказываешься лицом к лицу с диким, неуемным буйством эмоций. По-моему, дело было в Мидлсбро. Мне было никак не попасть в машину — «остин принцесс», как сейчас помню. Я стараюсь влезть внутрь, а эти бешеные сучки раздирают меня на части. Проблема в том, что, когда они до тебя дорвались, они не знают, что с тобой делать. Они почти задушили меня моими бусами. Одна тянет за один конец, другая — за другой, и обе орут: “Кит! Кит!” И одновременно меня душат. Я хватаюсь за ручку двери, которая отрывается и остается в моей руке, а машина, дернувшись, уносится вперед. И я стою с этой сраной ручкой. Называется, бросили на растерзание. Это водитель запаниковал; остальные чуваки уже были внутри, и он больше не мог терпеть, ему срочно надо было вырваться из этого дурдома. И меня оставили в окружении стаи гиен. Следующий кадр: я прихожу в сознание у того же служебного выхода в переулок. Копы, очевидно, уже оттеснили толпу подальше"




Из жизни Бессмертных - Кит Ричардс
 
[^]
tubdoc62
1.07.2018 - 11:19
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Keith Richards with Eric Clapton - Key To The Highway

"В течение десяти лет я был номером один в списке «Кто умрет следующий». Я был даже разочарован, когда сдал позицию".



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10009
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх