С 1957 года Джонни Кэш подписал контракт со звукозаписывающей компанией Columbia Records.
В 60-х годах у Джонни Кэша стала проявляться зависимость от наркотиков и алкоголя, в результате чего, в 1968 году распалась его семья. После развода с Вивиан, Джонни женился на Джун Картер — очаровательной певице из семьи исполнителей кантри Картеров, с которой он гастролировал в последнее время.
1968 год в жизни Джонни Кэша отмечен ещё одним ярким событием — выпуском его самых успешных сольников «Johnny Cash At Folsom Prison» (запись тюремного концерта) и «Johnny Cash At San Quentin» (студийная запись 1969 года).
В период с 1969 по 1971 год Джонни Кэш вел собственное телешоу на канале АВС.
В 60-е годы, из-за предпочтения к черной одежде, Джонни Кэш получил прозвище «Mаn In Black» (Человек в черном). Несколько позже эта история будет отражена в тексте его песни «Man in Black» (1971г).
1986 год — ознаменовался воссоединением Джонни Кэша с его друзьями и коллегами по лейблу и 50-х годов: певцом и пианистом Джерри ли Льюисом, певцом и композитором Карлом Перкинсом и певцом Роем Орбисоном, и возвратом группы в студию Sun Records, где и был записан альбом «Class Of '55». Интересным фактом является то, что в 1956 году на этой студии Джонни Кэш должен был принять участие в записи джем-сейшина с Элвисом Пресли, Карлом Перкинсом и Джери ли Льюисом. Но по неизвестным причинам в последний момент запись была отменена.
После знакомства Джонни Кэша с продюсером Риком Рубином, в 90-х годах были записаны шесть сольных альбомов в новом стиле альтернативного кантри, которые вышли в серии «American» в период с 1994 по 2010 год (пятый и шестой диски были выпущены уже после смерти Джонни Кэша). Ещё одна их работа — 24 эпизод (Лебединая песня) телесериала «Коломбо», где Джонни Кэш играл роль убийцы, внешний образ которого в общих чертах схож с амплуа Кэша. Сценаристы сериала, не скрывая, заявляли, что писали роль именно под его образ. В 19 серии сериала «Звёздные врата: «Атлантида» (5 сезон "Vegas") звучит саундтрек Solitary Man, а в доме главного героя Шеппарда, а на стене висит постер Джонни Кэша.
Добавлено в 10:22 Последним хитом Джонни Кэша, выпущенным при его жизни стала кавер-версия песни «Hurt» Nine Inch Nails .
Добавлено в 10:24 Джонни Кэш пользовался заслуженным авторитетом у любителей музыки разных стилей и жанров, но в жанре кантри — он был самой яркой звездой. Хотя он лично причислял себя к скромным исполнителям христианского кантри.
Джонни Кэш — умер 12 сентября 2003 года (от сахарного диабета) в городе Нашвилл (столице штата Теннесси, юг США). Свою жену Джун Картер он пережил всего на 4 месяца.
Добавлено в 10:28 Джонни Кэш заслуженно получил признание публики и звание самого успешного исполнителя за всю историю жанра кантри.
www.johnnycash.ru
У меня всё , спасибо.