Как грамотно выбрать первую электро-гитару?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soulhunter
17.02.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (LunaBrawa @ 17.02.2018 - 14:08)
Блин, сколько людей, столько и мнений. Я признаться, уже растерялась. Как вот взять всё что вы мне советуете и совместить, если мнения порой диаметрально противоположны?

И говорят мне не обыватели, а музыканты. С опытом.

Я так понимаю, что первое время он будет учиться дома. Для этого достаточно гитары и компьютера, но внешнюю звуковую я настоятельно рекомендую. Когда у него чтото будет получаться, тогда уже и задумаетесь над звуком, способным не потеряться и перекричать барабаны.
Гитара выше похоже ESP LTD, вроде, неплохой вариант, но состояние надо смотреть

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
patlatiy
17.02.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
На гитарплеер с такими вопросами не ходите, если серьезно ищете варианты
 
[^]
smokingman
17.02.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Цитата (LunaBrawa @ 14.02.2018 - 14:56)
Цитата (MaxQuadCore @ 14.02.2018 - 13:51)
Гитара должна сама выбрать его )

Сегодня он посещал музыкальный магаз, но максимум что вышло - прицениться и пофоткать пару вариантов. Вот, например

Вот такой, но именно Ибанес, небесно голубой мы подарили другу на ДР. Гитара очень достойная. Удобная, не тяжёлая, строит нормально, гриф не ведёт. Главное не покупать совсем уж ноунейм китайский, типо как в сетевых магазах за три тыщи продают.
 
[^]
gnombliad
17.02.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Любого корейца с рук (у самого до сих пор лед стар, допилил слегка,для "поиграть дома" хватает), для начала пойдет, а потом когда поймет сам себе купит
 
[^]
yaTonop
17.02.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Правильно, ведь все знают, что акустика полный отстой и совсем не метал super.gif

 
[^]
Cheshir
18.02.2018 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1102
Luna, ltd на фото выше - самое то, что нужно для начала. Фиксированный бридж, два хамба (судя по предпочтениям сына), невысокая цена, серьезная фирма-производитель (хоть сам инструмент и максимально бюджетный). И да, также поддерживаю мнение, что учиться нужно на комбо. Пусть он будет самый недорогой, без миллиона встроенных (и при этом некачественных, как правило) эффектов. Для тишины в квартире, ищите со встроенным выходом на наушники (хотя звук из него и ниже плинтуса, зато будет тихо). Как самый бюджетный вариант для занятий дома (а вдруг поиграет и не захочет дальше и чтобы сильно не вкладываться в оборудование) - усилитель для наушников, типа Vox amplug Classic Rock, AC-30 или Metal. К нему можно подключать внешний источник звука с минусовкой и под нее играть или тренироваться. На youtube есть ролики с ними - можно понять как это приблизительно будет звучать в наушниках. Есть такие же китайские аналоги, более дешевые но достаточно качественные, типа Joyo Super Lead. Ищите на Авито - их там десятки в продаже.
P.S. Живу фактически по соседству, сам много лет продаю гитары и оборудование б.у. и дурного не посоветую ;)
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Народ, день рождения уже не за горами, по этому прошерстив всевозможные варианты остановились на этой.

Epiphone G-400 Pro Cherry

В магазине за 33 тысячи ублей
продают, нашли вариант у хорошего знакомого, который покупает себе дорогую гитару, а эту отдает за 15 к. Состояние идеальное, струны поставил новые. Все отлажено и готово к использованию.

Прокомментируйте, плиз.

Как грамотно выбрать первую электро-гитару?
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Подробное описание:

Электрогитара Epiphone G-400 Pro Cherry.

Технические характеристики:

Тип: электрогитара.
Цвет: красный.
Корпус: махогани.
Гриф: махогани.
Тип крепления к корпусу: вклеенный.
Профиль грифа: 1960s SlimTaper™ “D”.
Накладка грифа: палисандр.
Инкрустация в виде трапеций.
Радиус накладки грифа: 12".
Лады: 22 medium jumbo.
Ширина верхнего порожка: 1.680” (43 мм).
Мензура: 24.75" (628.7 мм).
Звукосниматели: H/H Epiphone Alnico Classic PRO™ 4-wire humbucker / Epiphone Alnico Classic PRO™ 4-wire humbucker.
Регуляторы: 2 громкости с переключателями типа push/pull, 2 тона, 3-х позиционный переключатель звукоснимателей тумблерного типа.
Фурнитура: никель.
Бридж: LockTone™ Tune-o-matic.
Струндержатель: LockTone™ Stopbar.
Верхний порожек: искусственная кость.
Колки: Wilkinson™ Vintage Classics 14:1 ratio.
 
[^]
diegoLunes
21.05.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Фендер Страт бери. biggrin.gif
 
[^]
librat
21.05.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
лучше чем у Пашкета
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Вместо комбика решено брать вот такую штуку:

Digitech RP360XP гитарный процессор эффектов с ппедалью экспрессии

Новый заказала, ибо б/у в Крыму продают исключительно старьё, да ещё и по епанутой цене. А тут скидка отличная попалась.

Напольный гитарный процессор эффектов с педалью экспрессии Digitech RP360XP.

Характеристики:


Более 160 усилителей, кабинетов и эффектов.
54 усил/акустических моделей.
26 кабинетных моделей.
82 эффекта.
Лексикон ревербераторы.
198 пресетов (99 заводских, 99 пользовательских).
Педаль экспрессии.
Лупер на 40 секунд.
60 высококачественных ударных паттернов.
Прочный металлический корпус и надежные ножные переключатели (футсвичи).
2 x 2 USB прямое воспроизведение звука.
Встроенный хроматический тюнер.
Футсвич из 3-х кнопок.
Режимы футсвича (Stompbox, Preset, Bank).
До 5-ти секунд задержки (Delay).
Nexus Editor Librarian для PC и Mac.
Стерео выход 1/4' для подключения усилителей и микшеров.
Стерео выход на наушники 1/8".
Стерео aux-вход 1/8".
Частота дискретизации: 24-bit 44.1кГц.
Блок питания в комплекте.

Как грамотно выбрать первую электро-гитару?
 
[^]
Американист
21.05.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Бери, не бойся, красное дерево - это не хрен собачий. Единственный минус Гибсона и его "дочки" Епифона, как для меня, - это толстый поленообразный гриф. Насчёт процессора ничего сказать не могу, но дигитековская педаль "Death metal" мне категорически не понравилась в своё время, пришлось продать.

Это сообщение отредактировал Американист - 21.05.2018 - 10:44
 
[^]
СонныйМухЪ
21.05.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1032
Заказал на популярном немецком сайте самый популярный по отзывам страт (Ibanez GRG170DX), конечно черный - не знаю, мне нравится.

Это сообщение отредактировал СонныйМухЪ - 21.05.2018 - 10:49
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Epiphone представляет обновлённую модель электрогитары G-400 PRO - дань уважения классической модели SG, как одному из наиболее ярких символов рок музыки. G-400 PRO оборудована звукоснимателями Alnico Classic PRO™ с возможностью отсечки катушек при помощи переключателей push/pull на регуляторах громкости. Вот уже несколько десятилетий ставшие классикой оригинальные SG остаются выбором многих профессиональных гитаристов играющих в тяжёлых стилях, и можно с уверенностью сказать, что это будет продолжаться ещё многие годы. Новые G-400 PRO обладают теми же характеристиками и узнаваемым звучанием легендарных SG, но в отличие от них доступны по цене каждому музыканту.

Корпус
Модель G-400 PRO создавалась по образу гитар SG 60-х годов, наиболее популярных среди как музыкантов, так и коллекционеров. Корпус сделан с соблюдением технологии и размеров оригинальных SG, изготавливаемых в Каламазу, штат Мичиган. Корпус, изготовленный из массива махогани, отлично сбалансирован и удобен в использовании как на сцене, так и в студии, в отличие от дешёвых имитаций этой модели, у которых зачастую гриф перевешивает корпус. Новые колки Wilkinson™ Vintage Classic легче стандартных по весу, что также положительно сказывается на балансе. Гриф вклеен в корпус и иммет профиль SlimTaper™ "D" и имеет мензуру стандартную для инструментов Epiphone мензуру 24,75". Радиус накладки 12" и двурогий дизайн корпуса обеспечивают невероятное удобство игры и одинаково лёгкий доступ ко всем 22 ладам на грифе гитары. Для наиболее достоверного звучания и ощущений от игры, как на оригинальных SG, накладка грифа G-400 PRO изготовлена из палисандра с инкрустацией в виде трапеций, ширина верхнего порожка 1,68" (42,672 мм).

Электроника
Компания Epiphone всегда ищет пути сделать каждый инструмент особенным и G-400 PRO не исключение. Звукосниматели Epiphone Alnico Classic PRO™ имеют раздельные выводы с каждой из катушек как на бриджевом, так и на нековом звукоснимателях. Благодаря этому гитара имеет больший выбор возможных вариантов звучания, по сравнению с другими инструментами такого же типа. Магниты Alnico V, используемые в этих звукоснмиателях, обеспечивают великолепный сустейн и динамический диапозон, который позволяет изменять характер звучания инструмента лишь за счёт силы атаки при звукоизвлечении. И наконец, конструктивная особенность звукоснимателей с раздельными выводами позволяет отсекать одну из катушек при помощи переключателя типа push/pull на каждом из регуляторов громкости.

Фурнитура
Epiphone придерживается стратегии изготовления только качественных музыкальных инструментов для музыкантов разного профессионального уровня. Это требует особого внимания к деталям, в частности и к фурнитуре. На гитарах Epiphone устанавливаются только надёжная металлическая фурнитура, включая полноразмерные потенциометры номиналом 500 кОм на регуляторах громкости и тембра, металлические 3-х позиционные переключатели звукоснимателей для гарантированно долгой и исправной их работы.
Бридж Tune-o-matic™ и струнодержатель StopBar на гитарах G-400 PRO устанавливается с системой фиксации LockTone их на опорных винтах. Стабильность и точность настройки обеспечивается колками Wilkinson™ Vintage Classic с соотношением 14:1. Epiphone G-400 PRO изготавливаются в двух вариантах цвета корпуса - красный (Cherry) и чёрный (Ebony).
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Американист @ 21.05.2018 - 10:41)
Бери, не бойся, красное дерево - это не хрен собачий. Единственный минус Гибсона и его "дочки" Епифона, как для меня, - это толстый поленообразный гриф. Насчёт процессора ничего сказать не могу, но дигитековская педаль "Death metal" мне категорически не понравилась в своё время, пришлось продать.

Вот чувак отзыв пишет, про гриф наоборот плюсик:

"Мугачев Алексей Андреевич
1 July 2016 9:42
Являюсь владельцем Epiphone G-400 PRO Cherry. Гитара хорошая, электроника пассивная. Гитара имеет имеет ряд плюсов. Универсальная, можно добиться как яркий, так и спокойный звук благодаря отсечкам на оба хамбакера. Подходит для записи музыки – можно записывать как аккорды боем на отсечках, так и риффы и соло на хамбах. Конечно, Фендеровского стекла не добиться на отсечках, но звук в бриджевой позиции мне нравится. Кстати, моя любимая позиция, когда используется оба хамба. Так же ручки тона имеют широкий диапазон, что тоже способствует тонкой настройке звука, по крайней мере, на других гитарах я никогда не пользовался ручкой тона, тут можно поиграться - очень сильно меняется частотные характеристики, почти как от педали экспрессии. Отсутствует фон, экранировка не нужна, хотя в режиме отсечки небольшой фон появляется. Хоть и квази, но всё-таки он сингл – должен немного шуршать))) Гриф удобный, тьюноматик не подводит, с настройкой проблем нет. Гриф, кстати, немного перевешивает вниз, но к этому привыкаешь, мне даже нравится, между песнями опускать гитару за спиной грифом вниз – в таком положении она не бьется обо всё на свете. Из минусов отмечу невнятный нэковый датчик. С него не получить хороший выхлоп и он немного бубнит. В перспективе буду его менять, на что пока не решил, но позлее и с отсечкой это точно. Так же в минусы запишу материал ладов, хоть и закатаны нормально, но выглядят не ахти. Гитара за такие деньги должна иметь нормальную фурнитуру. В итоге имеем неплохой инструмент, который подойдёт для большинства стилей, кроме тяжести и мяса. Для тяжести нужно менять датчик. В целом гитара меня устраивает и я к ней уже привык."
 
[^]
VanBuuren
21.05.2018 - 10:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Цитата (LunaBrawa @ 17.02.2018 - 15:04)
Знакомый знакомого предлагает вот такой вариант:

Гитара ltd h-50


Это дрова.
Бюджетный и хороший вариант - что-то типа Ibanez Gio

PS И да, вторичка - масса предложений за полцены. Ситуация типичная - купили детишке, после фотосессии гитара берестала быть нужной. Играть, оказывается надо учиться, пальцы напрягать.

Это сообщение отредактировал VanBuuren - 21.05.2018 - 10:52
 
[^]
Бурламанище
21.05.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А разве полагается обучение начинать не с акустики? как то мне так казалось...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 21.05.2018 - 10:52
 
[^]
Американист
21.05.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (LunaBrawa @ 21.05.2018 - 10:46)
Вот чувак отзыв пишет, про гриф наоборот плюсик


Это сугубо индивидуально. Я больше привык к узким грифам, которые обычно стоят у Ибанезов, Джексонов. Поэтому толстые и широкие гибсоновские мне кажутся поленом.
P.S. нога как?

Это сообщение отредактировал Американист - 21.05.2018 - 10:54
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (VanBuuren @ 21.05.2018 - 10:46)
Цитата (LunaBrawa @ 17.02.2018 - 15:04)
Знакомый знакомого предлагает вот такой вариант:

Гитара ltd h-50


Это дрова.
Бюджетный и хороший вариант - что-то типа Ibanez Gio

PS И да, вторичка - масса предложений за полцены. Ситуация типичная - купили детишке, после фотосессии гитара берестала быть нужной. Играть, оказывается надо учиться, пальцы напрягать.

Тоже мысль имеется, что начнет заниматься, пальцы сотрет пару раз в кровь и забьёт. Вчера детишке своей сказала, что бля, если он просто поиграться и забить планирует, то месть будет страшна lol.gif

Вроде как настроен решительно. Посмотрим)
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Бурламанище @ 21.05.2018 - 10:51)
А разве полагается обучение начинать не с акустики? как то мне так казалось...

Без понятия. С одноклассником играют по выходным на его классической гитаре. Вроде даже получается что-то.
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Американист @ 21.05.2018 - 10:52)
Цитата (LunaBrawa @ 21.05.2018 - 10:46)
Вот чувак отзыв пишет, про гриф наоборот плюсик


Это сугубо индивидуально. Я больше привык к узким грифам, которые обычно стоят у Ибанезов, Джексонов. Поэтому толстые и широкие гибсоновские мне кажутся поленом.
P.S. нога как?

Для пацана это первая гитара, сравнивать будет не с чем. И это хорошоооо gigi.gif


Нога болит. Позавчера первый раз официально ходить начала. Вчера нога опухла и позеленела. Сегодня попробовала наступить - искры из глаз. Легла, не выёживаюсь.
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Вот ещё отзыв с музторга:

w-aleks2015
20 May 2015 22:18
Имею оригинал данной модели- GIBSON SG и по своему опыту, в сравнении с оригиналом, могу сказать следующее - хороший инструмент за свою цену, для начинающих! Не хочу наводить на него критику, т.к. он хорош в своем сегменте и мне по своему дорог! Но самое гланое, у меня нет желания, даже имея оригинал, избавиться от него! Я думаю, что это и есть его достоинство! Но, это все сугубо индивидуально! Играя на этих двух, так сказать \"одинаковых\" инструментах - очень тонко чувствуешь разницу их обоих, и по звучанию, и по отделке и вообще!... Начну сравнивать сверху -вниз! Колки- на G-400 работают отлично, строй держит хорошо, гриф значительно толще, чем на оригинале, нет окантовки. Перевес грифа наблюдается у обоих моделей! Вот лады на G-400 зашлифованы не очень, но это легко устраняется. И в районе 9.10,11ладов, есть небольшой косяк. Дребезг! Обостряется сезонно! Выявился не сразу! Отстройка не помогла, нужно хирургическое вмешательство! По отделке: В общем все на должном уровне, у обоих экземпляров, единственное на деке G-400, бриджевый датчик, впехнут криво, относительно рамки, тоже нужно умение приложить, чтобы ровно стоял! Ну вот, это пожалуй все косяки моего экземпляра G-400! В общем смотрится G-400 не хужее оригинала, приятно держать в руках. Ну и самое главное -Звук!!! Конечно, же, не совсем оригинал, но по своему имеет положительное сходство, приятен и интересен! И в заключении, хочу сказать, я, не жалею, что когда-то купил G-400, и учился, и продолжительное время играл на ней! В результате чего, она вдохновила меня на продолжение общения с этой моделью, посредством приобретения \"легенды\" - оригинала GIBSON SG!!! Благодарю за ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХА!!!
 
[^]
oper89
21.05.2018 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 209
воу-воу, щас вы насоветуете гитар китайских до 10к.
нахер надо

подкопите, пусть сам подкопит часть или подзаработает, хотя бы до 15к
зайдите на musicforums и найдите б/у японца/мексиканца бородатых годов. да , это будет потрепаная гитара, но она будет сильно лучше по удобству и по звуку.
скваеры, ямахи, греко и т.п. это будет в разы лучше новой китайской гитары из магазина
 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Американист @ 21.05.2018 - 10:41)
Насчёт процессора ничего сказать не могу, но дигитековская педаль "Death metal" мне категорически не понравилась в своё время, пришлось продать.

Почитала отзывы, посмотрела обзоры. Вроде как отличный проц за свои деньги. Сейчас со скидкой 40% и даже доставкой с Москвы мне в 9 к обойдется.

 
[^]
LunaBrawa
21.05.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Пока не совсем понимаю как грамотно организовать рабоче-музыкальное пространство. Какой длины провода брать. И что делать с выводом звука в люди. Первое время через процессор в наушниках будет играть. Но, как выше мудрые ЯПовчане писали, это не есть карашо.

Вот и зреет вопрос, как быть? Покупать аккустическую систему или через камп к колонкам подрубать? Как вы играете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10018
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх