Поедание воблы, в пивном смысле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
14.10.2008 - 12:07
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
41
Не моё, но рука не поднялась в инк. Ибо-вкусно! Итак:

Поедание воблы как занятное времяпрепровождение в пивном смысле этого слова

--------------------------------------------------------------------------------

Практиццски все нижепонаписанное относится к причинению легких, средних, тяжких и даже особо тяжких повреждений организму, так что людям, серьезно относящимся к своему здоровью, лучше про это и не читать, ведь там ничего интересного нету, а только лишь одно расстройство. А может и не одно, а два или много расстройств сразу. Нуевонна.

Чотакое правильная вобла? А хрен его знает, ведь правильная вобла – она правильная для каждого по-своему. Для кого-то и вовсе самая правильная вобла – это когда нету никакой воблы, а есть, например, колбаса. Или чулок с деньгами. Или безлимит от ВТ, и чтоб при этом все работало. Ну и ладно.

Хочется рассказать о правильной вобле в моем понимании этовобла словобла. Лучше всего, конечно, самому наловить рыбы, засолить-завялить и все такое. И чтоб оно потом не протухло или еще чего-нито нехорошего с уловом не приключилось. Но всем знакома ситуация, когда выпить хочется, а рыбу ловить-солить-и все такое просто нет ни времени, ни желания. Момент, связанный с поиском закуски, выкинем нах из повествования. Скучно это. Приступим сразу к делу.

Нужен ровный стол, желательно массивный. Старые советские чОрно-жОлтые газеты (можно бумаги какой-нито раздобыть, плюмбум-фри чтоб суметь потом жить вечно гы). Пивные пузатые кружки как раньше. Ржаной хлеб. Свежее пиво. И самое главное – желание маненько посвинячить. Для этого полезно позвать друзей.

Отдельно про свинячить. Это маленькое безобразие есть краеугольный камень философии поедания пива под воблу или воблы под пиво, я чото запутался уже чо подо что. Чешуя будет летать по всей кухне или спальне – это кому где удобно, руки закономерно провоняют рыбой, воздух станет густой – хоть пивной кружкой зачерпывай, потому как пиво с воблой отлично дружат и на атмосферном уровне – а уж атмосфэра будет оооо! Ну вы в курсе, наверное. В плане ритуала плавательный пузырь будет зажарен на спичке, что привнесет дополнительно весьма неслабую ноту в палитру запахов этого «праздника». Эту херню, зажаренный пузырь в смысле, можно будет поглодать-помумлять, да и выплюнуть ее нафиг, баловство все это. Икра… Прилипнет к зубам и деснам надежно и надолго. Но эта дрянь тоже вкусна, как ни странно. Ну и пиво, значит. Его роль в процессе – одна из ключевых. Объяснять не надо, все и так прозрачно.

Короче, чото отвлекся. Правильная вобла в моем понимании это вот чего. Небольшая, но побольше ладони всяко. Не сырая и не щепа. Чешуя на вид и на ощупь как будто немного влажная, это скорее всего только кажется, а рыбка при этом довольно жесткая, и это уже не кажется, а так и есть. Пахнет хорошо. В больших воблах много мяса и оно быват не все как следовает доходит, и появляется запах какого-то вонючего жира. Вобла посуше хорошо идет с пивом, и пачкаешься меньше когда чистишь. Вобла такого формата легко чистится – она как будто автоматиццски раскладывается на составные части марксизьма-ленинизьма. Я сначала отрываю бОшку, затем разрываю воблину вдоль, при этом чешуя летит по всем направлениям, этакими блестящими брызгами, эхххх, а жена потихоньку начинает хотеть меня удавить нафиг. Кстати, про женщин. Весь этот процесс для них, в основной массе существ чистоплотных и аккуратных, является серьезным испытанием. Но почищенную вкусную вобелку многие из них любят. Но тут уж звиняйте, товарищи женщины – и рыбку съесть, и чтоб все красиво было – чешуи летели точно в мусорное ведро, а рыбно-пивной запах, нискоко не распространяясь, по невидимой трубочке засасывался вытяжкой – не знаю, возможно ли это. Ну и вот, рвется вобла вдоль - ребры с брюхом, икрой (если повезет - попадается) и говном (обычно всегда везет) это одна часть работы, спинка и хвост – другая. Снимается чешуя (при этом женщины по-прежнему вибрируют), брюхо раскладывается на две половинки, икра тоже. А вот говно так и остается говном, чего на него любоваться, выкинуть его сразу и все. Спина тоже делится пополам вдоль хребта. Извращения с ребрышками можно оставить на десерт. А вот уже и пиво. Ваше здоровье!

Если возникает вопрос: зачем ты разместил все эти буквы? Отвечу – а хер меня знает, чото взгрустнулось немного. Кроме того, дома остались три рыбешки описанного выше типа. И еще, поедание воблы, при всем своем внешнем непотребстве, занятие неожиданно полезное (не для здоровья, конечно). Это как разгадывание кроссворда или игра «конструктор» наоборот - развивает в человеке аккуратность, глазомер, ловкость рук, а также системный подход и логическое мышление. Чтобы от всего этого не охрененть и случайно не превратиться в сверх-человека, нужно применять антидот в виде пива. Очень хорошо, но употребляйте ответственно!!! *назначил себя ответственным на сегодня*

Спасибо за внимание!

© tolich

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 14.10.2008 - 12:09

Поедание воблы, в пивном смысле
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЗеленыйЧай
14.10.2008 - 13:09
0
Статус: Offline


Хронический размыслителЪ

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3472
Весъма ценное чтиво
 
[^]
Рус
14.10.2008 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 213
Мдааа....не любитель пива я но вот рыбы бы с радостью поел...
 
[^]
Штурм
14.10.2008 - 14:30
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Люблю падлу-воблу!
Тока Толич её неправильно разделывает!
Сперва очистить шкуру с чешуёй надо, после отрывания головы!
Я, помнится, пиго с воблай немцефф пить учил!
Они тааааак прониклись!
 
[^]
Rudie
14.10.2008 - 14:35
0
Статус: Offline


SKINHEAD!

Регистрация: 14.02.07
Сообщений: 2456
ТопоГРАВ
пля я слююной захлёбываюсь!
 
[^]
samba
14.10.2008 - 14:39
0
Статус: Offline


зачотно испоганит жизнь

Регистрация: 2.04.05
Сообщений: 1670
Мда...хорошо!)))
А у меня дома как раз целая гирлянда правильного формата воблы висит)))
А когда в своем пруду карасей и всю остальную рыбу половлю - будет чем заняться)))
Кстати, рецепта никто не знает????
 
[^]
Штирлиц
14.10.2008 - 14:45
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Прочитал прихлебывая пиффко (жаль без воблы, но на выходных куплю, обещаю).
 
[^]
следитель
14.10.2008 - 14:47
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
очень аппетитно !
 
[^]
fishy
14.10.2008 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 523
....а апстол иё ???


...ап дарагой ,куханный стол !!!

Жина фсиха на ентам маменти падаит в обмарак !!! ...зы rulez.gif

...5 минут выкраиваишь для салюта ис чишуи...зы

Пришла ф сибя - а ты ужо мурчишь катом,бля, и жаришь Пузырь...зы

(йа иво ем и ни плюю ниразу...хз)

...нда......сугубо мушской ритуал, бля.... beer.gif

Зачотна = +
 
[^]
ТопоГРАВ
14.10.2008 - 14:48
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (Штурм @ 14.10.2008 - 15:30)
Люблю падлу-воблу!
Тока Толич её неправильно разделывает!
Сперва очистить шкуру с чешуёй надо, после отрывания головы!
Я, помнится, пиго с воблай немцефф пить учил!
Они тааааак прониклись!

Серёж, не согласен. Этот способ очистки воблы-самый быстрый, я всю жись прожил на Волге, именно так меня и учили. А хотя-чё я спорю, как мудаг? Главное-это удовольствие получить как от воблы и процесса её разделки, так и от самого потребления вобла+пиво rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Sirotka
14.10.2008 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 4459
я еще верховодку люблю,маненькое рыбко,но жирненькое,вкуснявое))
 
[^]
Штирлиц
14.10.2008 - 14:56
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Кстате не только вобла, но и пиго должно быть правильное.
Я не про сорт (тут кто какое любит), я про температуру. Теплое пиго - понятно моча, но ледяное - тож ничо хорошего. Температура должна быть оптимальной, комфортной для больших глотков.
Какое подают в пивбарах мне не нравиццо - слишком холодное.
Я предпочитаю охлаждать сам.
Вот щас я пью оптимальное пиго. beer.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
14.10.2008 - 15:10
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (samba @ 14.10.2008 - 15:39)
Мда...хорошо!)))
А у меня дома как раз целая гирлянда правильного формата воблы висит)))
А когда в своем пруду карасей и всю остальную рыбу половлю - будет чем заняться)))
Кстати, рецепта никто не знает????

Рецепта чего? Воблы? Изволь:

Рыба. Не мыть!
Соль. 1-го помола. Лучше, если найдёшь где-бузун (сорт такой), жёлто-серая и крупная.

Тара. Лучше н/ж.

Технология:

На дно сыпануть ровным нетолстым слоем соли.

Выложить слой рыбы. Пересыпать солью.

Повторять до заполнения тары, но без горки.

Прижать гнетом.

2 дня ждать, если рыба мелкая (с ладошку и меньше)

3 дня-если рыба крупнее ладони.

Дальше рыбу промыть в проточной воде, иначе будут белесые налеты соли на рыбе.

Если случайно рыбу передержали в соли-отмочить после промывания в воде час, не больше.

Сушить до кондиции (см текст стартпоста).

Для копчения достаточно просолить 3-5 часов.

Зы-из карасиков вобла не очень...(ИМХО)

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 14.10.2008 - 15:25
 
[^]
fishy
14.10.2008 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 523
Штирлиц

agree.gif


...зы : "Теплое пиго"

..на Куби байка хадила - типа Федя Кастроф сказал прадафцам пива : "Каво

паймаю за прадажей тёплава пива - растриляю лична !!!"

...зы !!!! Падхдец - правильный. ...зы !!
 
[^]
володя699
14.10.2008 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
прочетал с интересом
 
[^]
ТопоГРАВ
14.10.2008 - 15:37
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Цитата (Штирлиц @ 14.10.2008 - 15:56)
Кстате не только вобла, но и пиго должно быть правильное.
Я не про сорт (тут кто какое любит), я про температуру. Теплое пиго - понятно моча, но ледяное - тож ничо хорошего. Температура должна быть оптимальной, комфортной для больших глотков.
Какое подают в пивбарах мне не нравиццо - слишком холодное.
Я предпочитаю охлаждать сам.
Вот щас я пью оптимальное пиго. beer.gif

agree.gif

Завидую-пива мне сегодня не попить (вечером вискарь припасен, мама с командировки из первопрестольной приехала).

Лет 10 сидел на крепком пиве. Сейчас "соскочил" на более легкие сорта.

Оптимально градусов +8-9, ибо уверен, что при +3-4с, как подают в барах, вкуса не ощутить. Только горло простудить.

По правилам дегустации пива (если мне моя склерозная память не изменяет) оно д.б. +14с-тогда ощущается весь букет и послевкусие.
 
[^]
Штирлиц
14.10.2008 - 15:41
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
ТопоГРАВ
agree.gif +12 +15 самое оно!
 
[^]
Кулема
14.10.2008 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 1630
оказываецо йа воблу по всем правилам трескаю))
и штоп пузырь на спичке.. и чешуя во все стораны.. ыы
мля, аж слюни потекли deg.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
14.10.2008 - 16:07
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Да. Вобла с пивом, так, чтоб слюни потекли-это ритуал! Это действо-очистка рыбы, на которое не мигая смотрят мои детки, и даже если воблы много (а по дороге из деревни вязанка из пяти красноперок "с ладонь" стОит 100р, берем сразу вязки три-четыре, + мелкой уклейки и моей любимой янтароной чехони связку)-то всё равно выхватывают из рук или дебяще ждут, жадно заглядывая в глаза: -"Ну когда же и мне кусочек?"

Ну и пусть некоторые считают пиво напитком бедноты, а воблу-пищей бурлаков. Честно, мне было неприятно не раз это слышать от знакомых-"как, вы пьете пиво с воблой? Фи!"

Пошли они в короткое эротическое путешествие!

А нам нравится! rulez.gif
 
[^]
Brue
16.10.2008 - 20:45
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
..на Куби байка хадила - типа Федя Кастроф сказал прадафцам пива : "Каво

паймаю за прадажей тёплава пива - растриляю лична !!!"

...зы !!!! Падхдец - правильный. ...зы !!


Ну, это всё придумано. Федя сроду пиво не пил)))))))))) Он вообще то из благородных, если кто не знает. Дорогие сорта табака и ром. Ну и покушать , по молодости , вкусно любил. А уж с возрастом очень следил за здоровьем. Пивко на Карибах появилось гораздо позже, в угоду туристам. И все эти байки придуманы шустрыми экскурсоводами , чтоб пили гости пиво и приезжали ещё . На улице не продаётся. Только в кафе и на террасах. Ибо нех на улице алкогольное пить. Детям плохой пример подавать.


А вобла - ЭТО ВЕЩЬ! Уважаю.
 
[^]
TequillaBlanca
16.10.2008 - 20:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Какой вкусный топик!!! Охренеть, чуть слюной не захлебнулась!
У нас рыбка есть - чухонь, иначе "речная селёдка". Вкусная, жирная... wub.gif И тарань крупная... вообще классика жанра.
Кстати, согласна со сногими камрадос - очень холодным, ледяным, пиво быть не должно. Вкус теряется.
[^]
ЗеленыйЧай
11.11.2008 - 02:24
3
Статус: Offline


Хронический размыслителЪ

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3472
Я сегда был любителем сухой воблы.Но так как в наших магАзинах в упаковках продают токма жирную рыбину,то моя смекалка подсказала мне подсушитъ морской продукт в духовке для придатия оной болъшей сухости.
Выложил я начит из ваакумной упаковочке четыре рыбешки на протвенъ и блаополучно о них подзабыл.
Через пятъ минутт из кухни меня взбудоражил приятный морской амбре.Открвыши духовку,я обнаружил истекающую жиром рыбину в количетсве 4 юнита.Извлек их из аццкой жаровни и поклал остужаттъся на тарелочку фарфоровую.
Какогоо же было мою гурманистичское изумление,када я нашел вкус данного продукта изумителъным.
Общем,вердикт:
Покупайте жирную,гадкую,магазинную воблу в упакове и коптите оную в духовке минут пятъ.
СЪЕДИТЕ С ЧЕШУЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Brue
11.11.2008 - 04:46
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
А скумбрию копчёную не пробовал так делать? Тоже жирная .
 
[^]
ЗеленыйЧай
11.11.2008 - 05:24
0
Статус: Offline


Хронический размыслителЪ

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3472
Цитата (Brue @ 11.11.2008 - 04:46)
А скумбрию копчёную не пробовал так делать? Тоже жирная .

Признаццо,скубрию вушал токма в консервно виде до селе(((
 
[^]
Sirotka
12.11.2008 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 4459
я люблю вяленую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16824
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх