Общие темы: вместе или порознь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Темы лучше читаются
1. Одной общей темой, независимо от количества участников [ 30 ]  [34.88%]
2. Порознь (отдельно каждая тема), но объединённые кодовым словом в название - флешмоб. [ 56 ]  [65.12%]
Всего голосов: 86
Гости не могут голосовать 
Ati
21.05.2019 - 02:08
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
35
Дорогие друзья!
Хочу услышать ваше мнение вот по какому вопросу.
В субботу по поводу дня рождения ЯПа была проведена общая тема в непривычном для вас формате. Вместо привычной одной общей темы, где мы выкладывали друг за другом свои рецепты, в этот раз каждый выкладывал своё блюдо отдельной темой в виде флешмоба, который выражался объединяющим кодовым словом. В данном случае это слово было - Средиземноморье.
Почему я предложила такой формат?
Первая и основная причина этому было то, что для таких тем мы обычно выбираем нечто экстроординарное, необычное. И стала я замечать такую тенденцию: люди захотели повторить, помнят, что где-то в какой-то общей теме было блюдо, которое понравилось, а где именно вспомнить и найти не могут. Отдельными темами искать понравившееся гораздо легче. Мне безумно жалко все те прекрасные блюда, которые утонули в общих темах.

Второй момент - это комментарии к теме. Комментарий много. Среди них встречаются вопросы по тому или иному блюду. Авторы поясняют некоторые, непонятные людям, вопросы, но эти пояснения теряются в общей массе других комментарий. Когда же блюдо выложено отдельно, то и вопросы, и разъяснения к ним не приходится искать в куче не относящихся к блюду сообщений.
Прошло три дня, прошло первое недоумение по поводу смены формата. Распрован новый формат. И теперь я хочу послушать ваше мнение по этому поводу. Стоит ли продолжать выкладывать общие темы в таком формате или вернёмся к той форме, в какой мы выкладывали раньше, т.е. одной темой друг за другом? Какой формат для чтения и восприятия удобнее?
Спасибо заранее.
С уважением, Ати.
Пы.Сы. Как это будет заносится в Кряпу я добавлю завтра, ну или уже сегодня.

Это сообщение отредактировал Ati - 21.05.2019 - 02:18
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Salavei
21.05.2019 - 04:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Не участвовала в последней Общей, но проголосовала за 2 пункт:
не могла найти даже своё блюдо, которое делала впервые; помню - было, а где - не помню:)

Хотя тут трудно найти совершенство.
Зато по-моему уменьшится приоритетность «первых» в выкладке общей темы.
Это касается страдальцев по юке: по наблюдению, именно они плюсуются в первую очередь, а на остальных у народа уже сил не хватает (хорошо, если как у меня, мозолистый указательный палец lol.gif )

Надо подумать всем заинтересованным личикам.
Просто личное мнение:
В единой общей есть некий ценный момент волнения, ожидания своей очереди, когда ведущий командует: Х отстрелялся, начинает Y , приготовиться Z ; присутствует единение.

Если посмотреть Кряпу, то в некоторых общих темах каждое блюдо вынесено отдельной ссылкой - это очень удобно для поиска.

Типа как вот здесь: вверху Капустник с отдельными ссылками, дальше - просто ссыль на саму тему.
Может обозначать и дату темы?




Это сообщение отредактировал Salavei - 21.05.2019 - 04:25

Общие темы: вместе или порознь?
 
[^]
РозМалина
21.05.2019 - 04:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
Я тоже за отдельную выкладку темы-готовишь тему без "обрезания" и в удобное для тебя время.
 
[^]
Boris
21.05.2019 - 04:44
10
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Я за отдельную тему для каждого рецепта lamo.gif
 
[^]
РозМалина
21.05.2019 - 05:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
В совместных темах тоже есть своя прелесть-общее настроение, как например на 23 февраля, общее веселье , настрой праздничный, думаю можно соединить рецепты . Но когда речь идет о кухнях мира и требует детального и более расширенного рецепта -лучше разделить.
Никто же нам не запрещает варьировать, в зависимости от темы.

Это сообщение отредактировал РозМалина - 21.05.2019 - 05:09
 
[^]
Brue
21.05.2019 - 06:36
10
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Я очень люблю общие темы. И ,по-началу, очень нравилось когда все вместе выкладывали. Волнение, настроение, результат и так далее. Но, со временем стало это делать тяжело. Я живу в неудобном часовом поясе. Например, между мной и Salavei 15ти часовая разница. А мы пару раз участвовали вместе в общих темах. Это каторга. Хорошо, если можно как то свободное время выделить и так далее... А вообще, как результат, я впадаю в состояние тяжёлого недосыпа и раздражения. И сама себе удивляюсь, а мне это зачем было надо?


Затем, комментарии в теме. Их много и среди них много ерунды, которую тяжело читать. Всё это разрастается в бесконечно долгие страницы. И теряется ценность подборки. Шикарные и иногда редкие рецепты просто пропадают и всё. Пояснения авторов теряют свою актуальность. Затем, что то и как то вспоминается, но не чётко.


В этот раз выложила свой рецепт быстро и без нервотрёпки. Немного растерялось всё в инке, но потом ,уже в Кулинарии, спокойно все посмотрела пару раз и ещё посмотрю, потому что многое понравилось. Я проголосовала за 2й вариант.
 
[^]
Тиранка
21.05.2019 - 07:28
8
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Мне,как почитательнице,гораздо комфортней читать в формате-порознь. Весомо,емко,зримо..
 
[^]
SolarIce
21.05.2019 - 07:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 3371
Второй вариант удобнее ,когда возникают вопросы по рецепту.
Первый веселее при выкладке темы сообща.
В любом случае спасибо и участникам и организаторам за великолепные и интересные флешмобы.
 
[^]
ZaReX
21.05.2019 - 07:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Можно и порознь, но с какой-то объединяющей (вступительной) темой, в которой есть ссылки на все далее выкладываемые темы для удобства поиска.
 
[^]
Brue
21.05.2019 - 07:52
8
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ещё один важный момент. В каких то темах ТС позволяют развести долгие разговоры ни о чём. Не по теме, не по делу. Благодарные читатели вставляют какие то картинки, гифы , ролики с песнями-танцами и так далее. Может и стычка-скандалец произойти. И увлеченная, очень личная беседа некоторых пользователей , и многое другое иногда очень странное. Тема безнадёжно зафлуживается.


И в общей выкладке это случалось постоянно. Иногда приходилось в личку писать ,если возникал вопрос. А когда каждый автор хозяин своей темы - это совсем другое дело. Свою тему я веду так, как считаю нужным и правильным. Считаю, что на глупые, хамские и провокационные комменты я могу не отвечать. А в общей выкладке бязательно кто то не выдержит и ответит... и понеслось))))))

Когда делаются рецепты по единой ,заданной теме это всегда интересно. Хочется посмотреть , что предлагают другие авторы, получить нужные советы и так далее. А не разгребать 27 стр в поисках нужного.
 
[^]
Xisler
21.05.2019 - 07:53
17
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
отдельными темами, имхо, теряется весь смысл праздника. с таким же успехом можно и на следующий день выложить, кодовое слово главное не забыть. но в целом отдельной удобней, да.
 
[^]
Ati
21.05.2019 - 07:55
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (ZaReX @ 21.05.2019 - 05:37)
Можно и порознь, но с какой-то объединяющей (вступительной) темой, в которой есть ссылки на все далее выкладываемые темы для удобства поиска.

Да, это будет обязательно, сегодня. Я ждала выкладки всех участников.
 
[^]
Лазейка
21.05.2019 - 08:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 1126
Я участвовала всего в двух темах - одной общей и в данном флешмобе.

Голосую за второй пункт. В общей теме жуткий кавардак. Может прежние темы были более удобоваримые, не знаю.

Плюсы отдельной темы:
каждый отвечает за свою тему сам, выкладывает так, как сам видит тему;
не нужно жёстко урезать количество фот;
время выкладки каждый определяет сам, исходя из своих возможностей. Я, например, смогла сделать это в субботу после работы,
вовремя подредактировать обнаруженные ошибки и опечатки, а не наблюдать с рабочего компа, как кто-то выкладывает мою тему за меня со всеми ошибками.
 
[^]
Лазейка
21.05.2019 - 08:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 1126
Кстати, согласна с ZaReX, должна быть стартовая объединяющая тема, в которую внести объяснение происходящему, а по окончании флешмоба занести в неё ссылки на все статьи по теме
 
[^]
Ati
21.05.2019 - 08:55
5
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (ZaReX @ 21.05.2019 - 05:37)
Можно и порознь, но с какой-то объединяющей (вступительной) темой, в которой есть ссылки на все далее выкладываемые темы для удобства поиска.

Для удобства поиска можно воспользоваться этим самым поиском, что в разделе, что в инке.

Это сообщение отредактировал Ati - 21.05.2019 - 09:27

Общие темы: вместе или порознь?
 
[^]
Ati
21.05.2019 - 09:28
6
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Так же всё выходило и в инке

Общие темы: вместе или порознь?
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2019 - 09:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Вместе. Говорю как читатель. Отдельно очень неудобно читается, и даже напомнило печально известный неумный флешмоб, который так расстроил Ирину.
Читателей у общей совместной темы определенно больше, это видно и по голосам: ведь эти темы явно никто не минусовал, а плюсовали все соратники и друзья, и всё равно мало. Праздничного настроения нет, всё разбросано и непонятно зачем.
 
[^]
Brue
21.05.2019 - 10:01
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
даже напомнило печально известный неумный флешмоб, который так расстроил Ирину.


Кто эта Ирина? Хорошо бы называть ники к которым мы привыкли. И что за флэшмоб печально известный и неумный? Уверена, что многие об этом не в курсе. Ссылку дайте посмотреть и оценить насколько печально и на сколько неумно?

Это сообщение отредактировал Brue - 21.05.2019 - 10:41
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2019 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Brue
Ирина Сайра. Флешмоб организовал кто-то, подняв старые темы, с целью опустить вниз тему одного юзера, который больше не с нами.
 
[^]
Brue
21.05.2019 - 10:40
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
Флешмоб организовал кто-то,



Апельсиняя Интересно, кто?



Этот пример нельзя рассматривать серьезно. Кто то в чате решил, кто то предложил и кучка развлекающихся сделали. Оправдываясь, что из лучших побуждений было задумано для развития родного раздела. Какбэ надо же что то новое придумывать, чтобы жызинь и работа родного раздела стала лучше и разнообразней.

Общая тема готовится заранее. Даётся обьявление, обсуждается и так далее.

Это сообщение отредактировал Brue - 21.05.2019 - 10:43
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2019 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Brue
А выглядит вот точно так же, флешмоб, идентичный натуральному.
Люди читали бы общую тему, а раздельные - нет, даже видя их в списке новых тем, кажется, что это одна и та же тема, что уже читал. Я, например, читаю почти все темы в разделе, но и я не уверена, что прочитала всё.
 
[^]
Boris
21.05.2019 - 10:59
6
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Можно, например, начинать с названия рецепта, а потом уже принадлежность, типа "Осьминог по-галисийски. Испания. Средиземноморье". Или спустя неделю. к примеру, удалять принадлежность, оставляя только название блюда. brake.gif
 
[^]
Brue
21.05.2019 - 10:59
4
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Апельсиняя Общалка у нас сейчас закрыта, жаль. Сколько бы мы не обменивались мнениями, как бы не аргументировали за и против, это всё не имеет никакого значения. По той простой причине, что в опросе - главное это цифры. А уж потом , основываясь на результате голосования люди будут вносить предложения об улучшении или упрощении проводимой темы.

Это сообщение отредактировал Brue - 21.05.2019 - 11:01
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2019 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Brue
Тут проголосовали участники, которым, ясное дело, удобнее не собираться в одно время.
А я говорю с точки зрения зрителя.
 
[^]
Vinodelprofi
21.05.2019 - 11:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 838
Цитата (Ati @ 21.05.2019 - 07:55)
Цитата (ZaReX @ 21.05.2019 - 05:37)
Можно и порознь, но с какой-то объединяющей (вступительной) темой, в которой есть ссылки на все далее выкладываемые темы для удобства поиска.

Да, это будет обязательно, сегодня. Я ждала выкладки всех участников.

Ну, вот же, Ати сказала, будет отдельная тема, где будут ссылки на все рецепты.
Очень удобно.
И средиземноморских тем не 100 штук, чтобы забыть, читал или нет.
Я читаю их все постепенно, мне нравится.
Есть общие темы, от которых я в восторге, часто пересматриваю не только из-за рецептов, но и из-за праздничной атмосферы.
Но большинство общих тем я так и не смогла дочитать до конца, имеются ввиду комментарии, а иногда там можно найти много полезного.
В данном случае, я спокойно и с интересом прочитала уже часть тем, в т.ч. все комментарии к ним, раздав почти всем заслуженные плюсы.

Это сообщение отредактировал Vinodelprofi - 21.05.2019 - 11:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4147
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх