Черемша на ужин + гарнир.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
11.04.2019 - 08:29
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
53
Доброго бодрого рабочего утра.


Утром такое есть нельзя — рассказывать буду про ужин. Утренний рассказ, чисто для атмосферности, буду путать — использовать порванную хролоногию изложения сейчас модно.

Тут надо бы задвинуть какое-то мощное вступление для соресурсников, но по какой-то причине смысла в этом не вижу. Не, как бы он есть, в смысле сам смысл, но рецептов пасты с «морепродуктом» в теме не будет — буду развлекать нормальной весенней едой.

Вчера, буквально за обедом, мой хороший товарищ похвалился про вкусный салат из черемши. Да, почти до 45 лет человек вообще зелень не ел, но тут, совсем неожиданно, пробрало его на черемшу. Не, надо ему отдать должное, что в крапиве, щавеле и традиционном русском букете «гарни» (укроп, петрушка и зеленый лук) он понимает неоправданно много. Человек, ну там глыба ходячая, может расколоть магазинную капусту сорта «Валентина» о трактор, да бы доказать невеждам, что у настоящей «Валентины» хряпка должна быть совсем другой геометрии. Тут надо поставить десять многоточий и предложить выделить человеку очередной хфермеский грант.

Да, забыл сказать, что до 45 лет этот человек черемшу вообще не пробовал. Описывал такую серьезную черемшу, что захотелось вывезти его в лес. В лес он поехал добровольно — до поножовщины не дошло.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:32
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Количеством черемши я его не удивил — удивил размером. У бабок торгашек черемша значительно крупнее: она не из нашего сурового брянского леса. Миф, а это миф, о том, что бабки собирают рядом с местом продажи, был полностью развенчан. Во-первых, наша местная черемша без красного черешка. Да, такая растет обычно где-то в р-не Алтайских гор. Она, ну к слову, еще так и называется. Во-вторых, наша местная черемша еще толком не вылезла + занесена в местную Красную книгу. Фактически, ну так получается, в лесу у нас сейчас молоденькая и мягкая — бабки продают отборнейших переростков.

Черемши у нас мало — панорамой всю не заснимешь.

Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:33
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Казалось бы, что черемши просто море, но для сбора одного пучка, как у рыночной торговки, надо потратить минут 5-10. Не, не из-за сложностей со сбором — чисто из-за отсутствия такой крупной и жесткой.



У меня получилась только пародия.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:35
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Убедил я его, что на рынке продают совсем другую. Поехать и «расколоть» родственника торговки черемшой расхотели: словесно убедил, что там вся семья торгует алтайской и контрабандой из Молдавии. Но, для хорошего салата с черемшой нужны яйца: в этой жизни для всего яйца нужны.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:37
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Можно на яйца смотреть по фотографиям — лучше в живую. Куры, в отличии от фазанов, могут как-то чисто в гнезда класть. Фазаны, как и весенние куры, кладут прямо на землю. Даже если куры весной кладут чисто в гнезда, то землю они потом принесут туда сами.

Рассказывающие про питье сырых яиц из под кур могут выпить: на фотографии яйца фазаньих кур.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:38
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Тут надо заметить, что черемшу на ужин нельзя есть без гарнира. Для гарнира мне понадобятся соусы и лук — использую остатки.



Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:39
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Тут надо заметить, что черемшу на ужин нельзя есть без гарнира. Для гарнира мне понадобятся соусы и лук — использую остатки.



Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:40
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Соусы сегодня жидкие, без сахара — нужно будет их чем-то подсластить и загустить. На гарнир у меня будут крылышки на углях. Для легкого ужина покупаю три подложки крылышек (на четверых), режу их по суставам, заправляю соусами и присыпаю солью. Соусы реально жидкие — для загущения использую какую-то смесь из разной муки из какого-то пакета «для темпуры». На самом деле я искал крахмал — его на этой кухне не оказалось. Сладость, ну не обычный же сахар сыпать, нашел в бутылке со сладким соусом. Муки/крахмала на глаз: соусы не должны быть жижей на дне емкости. Перцем еще присыпал, но на фото не видно.

Время маринование крылышек, когда в часах указывают, считаю жутким обманом — оставил мариноваться в тепле до прихода гостей.

На фотографии спрятан калам.

Это сообщение отредактировал mpishi - 11.04.2019 - 09:10

Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:42
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Калам — стакан.

Под стакан можно объяснить товарищу как повторять наработанные результаты на мангале.



Настойку пришлось фотографировать утром. Женьшень, ну если по слухам, так же растет по соседству. Пытаюсь до них доехать — производитель запрещает фотографировать.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:44
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Конкретно в этом посте хочу пофилософствовать на предмет шампуров. У меня их так много — могу себе позволить обсудить. Емкость с крылышками я отправляю к мангалу и направляюсь за шампурами.


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:47
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Совсем забыл показать нашу молоденькую черемшу в мытом виде - прошу не путать с черемшой от продаванов.



Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:47
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Гриль у меня не тосканский — назову его брянским! Выкладываю необходимую конструкцию из шамотного кирпича и насыпаю лопатой угли. Угли, ну нельзя не сказать, были приготовлены из дуба растущего в лесах с черемшой. Не, не подумайте, угли не покупал: использую обрезки дубовой доски.

Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:48
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Теперь можно и про шампуры. В этом смысле, думаю читать все уже устали, позволю себе сказать всё одной фотографией — на фотографии спрятал одного урода. Обычно, когда на шампурах еще драться начинают, спорят за их геометрию — у меня они на своих местах. Урода, конкретного причем, предлагаю вычислить по фотографии. В хозяйстве такие используются, но исключительно не для крылышек.

Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:49
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Из черемши, отварных яиц и редиски нарежу салатик. Можно было бы добавить и огурец :)


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 08:50
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Огурец в этом блюде на столько не принципиален, что можно выкинуть остальное и оставить просто черемшу и сметану.

Нарушил несколько статей КоАП + бонус.

У меня всё.
Приятного аппетита.

Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
Evgen42
11.04.2019 - 08:52
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Ну жиденькая какая то у вас черемша.....У нас у Кузбассе все зовут Колбой. Так листья мы только в суп. В прошлом году свезло в тайге 8 км от Березовского попасть в лог, так там ствол с большой палец и высота в листьями была около метра. Такое редко но бывает.....
 
[^]
Gudvin74
11.04.2019 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4376
А какие вкуснейшие пирожки с черемшой (колбой) и яичком получаются. Мммммммммм
 
[^]
Gudvin74
11.04.2019 - 08:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4376
Evgen42
А мы листья и не берём вообще. Сам Кемеровский.
 
[^]
Элвис
11.04.2019 - 08:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (mpishi @ 11.04.2019 - 08:48)
Теперь можно и про шампуры. В этом смысле, думаю читать все уже устали, позволю себе сказать всё одной фотографией — на фотографии спрятал одного урода. Обычно, когда на шампурах еще драться начинают, спорят за их геометрию — у меня они на своих местах. Урода, конкретного причем, предлагаю вычислить по фотографии. В хозяйстве такие используются, но исключительно не для крылышек.

урод по центру, и да яйца у тебя почему грязные
 
[^]
Andrey320
11.04.2019 - 08:56
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 207
Чукча уезжает в Москву и спрашивает у детей
— Дети что вам привести.
— Черемши, Черемши.
— Ах вы мои сладкоежки.
(бородатый анекдот)


Черемша на ужин + гарнир.
 
[^]
kstanton
11.04.2019 - 08:57
11
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
Юные садоводы/лесники/огородники, прежде чем ломануться за черемшой, убедительная просьба: научитесь отличать черемшу от ландыша, бо потравитесь!
По сабжу: редисочку тоже в лесу нашёл? hz.gif
 
[^]
mpishi
11.04.2019 - 09:01
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Цитата (Элвис @ 11.04.2019 - 08:54)
Цитата (mpishi @ 11.04.2019 - 08:48)
Теперь можно и про шампуры. В этом смысле, думаю читать все уже устали, позволю себе сказать всё одной фотографией — на фотографии спрятал одного урода. Обычно, когда на шампурах еще драться начинают, спорят за их геометрию — у меня они на своих местах. Урода, конкретного причем, предлагаю вычислить по фотографии. В хозяйстве такие используются, но исключительно не для крылышек.

урод по центру, и да яйца у тебя почему грязные

потамуша куры немытые shum_lol.gif

урод по центру!
 
[^]
Xard
11.04.2019 - 09:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Если внимательно приглядеться к видео, то видно как шевелится трава когда по ней в сторону оператора ползут голодные весенние клещи...
rulez.gif

p/s: У нас шорцы торгаши приноровились чуть ли не круглый год колбу собирать. Находят удобную плантацию в тайге, укрывают землю полиэтиленом, что бы получилось что то типа теплицы и потом регулярно стригут.

Это сообщение отредактировал Xard - 11.04.2019 - 09:06
 
[^]
Чайнег
11.04.2019 - 09:09
-2
Статус: Offline


Весельчак Ы

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 433
Цитата (Evgen42 @ 11.04.2019 - 11:52)
Ну жиденькая какая то у вас черемша.....У нас у Кузбассе все зовут Колбой. Так листья мы только в суп. В прошлом году свезло в тайге 8 км от Березовского попасть в лог, так там ствол с большой палец и высота в листьями была около метра. Такое редко но бывает.....

С борщевиком не перепутал, юннат? gigi.gif
 
[^]
Liamurr
11.04.2019 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 1007
Тс, у тебя получился рецепт "Каша из топора" в собственной интерпретации)) Берем топор, а теперь мясо, яйца, выпивка- и готово biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6184
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх