Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое..., Но доступное и простое в приготовлении.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brue
1.04.2008 - 06:06
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
2
umnik.gif Всё чаще в кулинарной переодике появляются статьи о загадочных , заморских и доселе неизвестных продуктах. А наше , современное время , развитой мондиализации даже позволяет иногда видеть эти продукты в местных магазинах. И уж в крайнем случае, хорошо организованный туризм , даёт нам возможность эти продукты попробовать в дальних странах. Совсем недавно, мы ещё плохо понимали о чём идёт речь если проскакивало слово суши... А сейчас , многие из нас , запросто эти суши делают! Итак, не нужно бояться ничего нового и малоизвестного! И, как гриццо , впирот! biggrin.gif


Кинва ( QUINOA ) . Произносится как КИН-ВА . Это злачное растение, растущее себе спокойно в южной Америке . Там его культивируют и собирают. Получают из него крупу похожую на карликовую пшёнку. В статьях пишут, что необыкновенное колличество витаминов и полезных веществ в этой кинве. И есть её нужно много и всем ! )))))) Да там одних аминокислот целых восемь штук и все нужные. И выглядит она так:

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brue
1.04.2008 - 06:09
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Варится кинва просто. На 2 стакана крупы берётся 2,5 стакана воды. Всё доводится до кипения, потом закрывается крышкой и на маленьком огне доводится до готовности. Примерно в течении 10 мин. Получается рассыпчатая каша. Вкуса никакого.

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
Brue
1.04.2008 - 06:17
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Я просмотрела много рецептов из кинвы. И выбрала один. Кинва- яблочный салад с соусом карри. Очень романтично звучит, правда? Готовится легко и быстро.

Итак, сваренную кинву мы кладём в миску и вилкой её перемешиваем, что бы она была воздушная. Потом добавляем :

2/4 стакана крашённого миндаля.
2 чайные ложки мёда
2 чайные ложки порошка карри.
щепотку соли
4 столовые ложки лимонного сока или уксуса.
4 столовые ложки растительного масла
перец по вкусу
зелёный лук, мелко порезанный, по вкусу.
2 яблока.

Всё перемешиваем. Блюдо готово. Выглядит так:

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
Brue
1.04.2008 - 06:20
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Ещё эту кинву кладут в супы и она разваривается до смешных хлопьев. Мне было как то лень суп варить и я остановилась на самом простом рецепте. Вкус этого салата очень необычный. Приятный вкусовой букет. Неожиданно вкусное блюдо получилось! Я даже не ожидала. Приятного аппетита! biggrin.gif

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
Brue
1.04.2008 - 06:28
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Теперь я расскажу о том, что называется Бок Чой. Вот не поверите)))))) А это капуста! ( Bok Choy ). Китайская. Кто бы мог подумать?

Не стала я мучится и пустила эту капусту в щи. Вот раз капуста , то там ей и место! Щи получились вкусные. Ну всё таки экзотику я использовала...

Прикладываю фото этого Бок Чоя. Щи фотографировать не стала. biggrin.gif

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
KoMa
1.04.2008 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 134
Прикольно, даже и не думала что так - встречала эти названия в рецептпх но не зачто не подумала что все так просто. а рецепты браковала за недоступностью инградиентов! lalala.gif
 
[^]
sch55
1.04.2008 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.07
Сообщений: 1293
Как-то не очень впечатляет эта кинва... А бокчой - в салат хорошо, хотя название не китайское, а корейское...
 
[^]
аффтобус
1.04.2008 - 19:04
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
А я всю сваю сазнательную жись вспоминаю, как меня в глубоком децтве кармили кашей.Была она такая белая,крупными камочками,со сливочным маслицом.Помню,што нравилась ана мне...И памойму называлась типа "САГО"Чё йето было,можт хто знаед!?
 
[^]
Brue
2.04.2008 - 05:44
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432

Цитата
А я всю сваю сазнательную жись вспоминаю, как меня в глубоком децтве кармили кашей.Была она такая белая,крупными камочками,со сливочным маслицом.Помню,што нравилась ана мне...И памойму называлась типа "САГО"Чё йето было,можт хто знаед!?


Если честно сказать, то я не очень хорошо помню, было ли в Советском Союзе саго? Я умею делать сладкий пудинг из саго. Ой, ребята... Дело в том , что саго - это крахмал. Чистый крахмал. Его добывают из сердцевины саговой пальмы. Потом этот крахмал фабричным методом обрабатывают и скатывают в шарики , что бы был вид крупы. Такую же крупу делают из любого крахмала и называют саго. Думаю , что в России саго было из картофельного крахмала или из кукурузного... Сами понимаете, саго - не очень полезная вещь.



Цитата
Как-то не очень впечатляет эта кинва... А бокчой - в салат хорошо, хотя название не китайское, а корейское...


Кинва действительно не впечатляет. По виду напоминает дистрофичную пшёнку)))))))))). Но , в блюде , получилось вкусно.

Не могу сказать о точности названия Бок Чоя. Но в магазине , где я его брала , называли китайской капустой. В салате я его не пробовала. А вот для супа, в рецептах, рекомендовано зелёную часть мелко шинковать, а стебли резать покрупнее. Варится Бок Чой 3-4 минуты, поэтому добавляют его в суп в самом конце. Так же Бок Чой можно использовать, как альтернативу брокколи.
 
[^]
desander
2.04.2008 - 10:25
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Цитата
проскакивало слово суши...

кстати о суши. знаю рецепт папроще.

И так нам понадобится:
1) Рыба (RYBA), произнсится как РЫ-БА.
2) Тесак (ТЕSAK), произносится как НО-Ж (ктобы мог подумать? обычный острый нож)

Отрезаем голову рыбе ножом, потом отрезаем хвост. Оставшееся нарезаем, попрек ровными дольками по 5-6 см. Вуаля! Суши готово - мы получили замечательную рыбу замотаную в собственную шкуру! Все, жрите, приятнава оппетиту.

Кинва и Бок Чой. Очень экзотическое...
 
[^]
аффтобус
2.04.2008 - 10:53
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Brue
Цитата
было ли в Советском Союзе саго

Было!Палезно-нипалезно,но было вкусно.

desander
На фотах-пахоже жопге какиета.
 
[^]
Brue
2.04.2008 - 19:24
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
desander знаю рецепт проще! shum_lol.gif shum_lol.gif Куда ты сунул эти суши? У нас же тема про суши - "ужин самурая" называется.





Цитата
1) Рыба (RYBA), произнсится как РЫ-БА.
2) Тесак (ТЕSAK), произносится как НО-Ж (ктобы мог подумать? обычный острый нож)
))))))))))))))))ржунимагу...
 
[^]
desander
2.04.2008 - 19:32
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Brue
Цитата
Куда ты сунул эти суши?У нас же тема про суши - "ужин самурая" называется.

а хуле?
Цитата
проскакивало слово суши... А сейчас , многие из нас , запросто эти суши делают!

deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9014
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх