Рецепт бисквитного рулета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БоРмАn
25.10.2006 - 12:15
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
0
4 порции
3 шт. яйца
2 ст. ложки молока
½ стакана пшеничной муки

1 стакан сахарной пудры
2 ч. ложки ванильного сахара
200 г фруктового джема

1 Яичные белки и желтки взбейте по отдельности, затем соедините. Постепенно всыпьте сахарную пудру и продолжайте взбивать в течение 10 минут до образования устойчивой пены. Влейте теплое молоко и взбивайте еще 1 минуту, затем добавьте ванильный сахар, постепенно всыпьте просеянную муку и перемешайте до однородной консистенции.

2 Приготовленное бисквитное тесто нанесите слоем толщиной 4–6 мм на противень, выстланный смазанной маслом пергаментной бумагой, и выпекайте 10–12 минут при 200–210 °С до золотистого цвета.

3 Опрокиньте противень на чистый лист бумаги, переложите испеченный бисквит и удалите пергамент. Покройте бисквит джемом и с помощью находящейся под ним бумаги сверните рулетом.

4 Перед подачей посыпьте рулет сахарной пудрой и нарежьте ломтиками.

Рецепт бисквитного рулета
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brue
21.12.2007 - 18:50
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
3 Опрокиньте противень на чистый лист бумаги, переложите испеченный бисквит и удалите пергамент. Покройте бисквит джемом и с помощью находящейся под ним бумаги сверните рулетом.


Вот в этом месте , у меня вопрос. Рулет скручивать, пока тесто тёплое? Сколько раз пыталась сделать рулеты , всегда как то неудачно скручивается у меня.

Дальше:
Цитата
4 Перед подачей посыпьте рулет сахарной пудрой и нарежьте ломтиками.


Ждать пока остынет? И потом посыпать сахарной пудрой и резать? Один раз посыпала сахпудру на тёплую выпечку и получилось не очень хорошо.

БоРмАn А вообще, этот рецепт очень лёгкий. Мне бы только хотелось, что бы у меня получилось закатать этот рулетsmile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6205
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы