Говядина су вид

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сова82
25.09.2021 - 20:27
2
Статус: Online


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5852
Надо ещё крымский лук добавить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:29
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Klotik @ 25.09.2021 - 20:12)
Какой то долбоеб шпал пенсу накидал. не вкуриваешь тему идешь ты пляшешь. как мог поправил.

Первая картинка жутковата. сразу подумалось что там сырое мясо с готовым на одной тарелке делает, потом уже разглядел помидоры.
долбоеба зацепило я смотрю gigi.gif

Посмотрел еще раз ... как-то мне не показались помидоры страшными. Хотя ... может быть, что называется, глаз замылился.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:30
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (GalaGala @ 25.09.2021 - 20:17)
Провокатор вы прямо, ТС…
Так все классно! Прям вот уже в ноябре займусь экспериментами с этой технологией! Пробовала результат (и в ресторанах, и у друзей) - очень нравится. Но раньше ноября не дойдут руки…

Не пожалеете!
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:30
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (vobolovis @ 25.09.2021 - 20:19)
Аж слюни потекли.Но!это очень тягомотно .Так не смогу.но позавидую!

В чем тягомотство то? Наоборот ...
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:34
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Bаlanco @ 25.09.2021 - 20:24)

Или ты охрененный шеф и знаешь как управляться с техникой су-вид или это пустая трата денег и прибор ляжет на полку и покроется пылью.

В чем трата времени то?
Пятнадцать минут - замариновал, завакумировал и бросил до завтра в холодильник.
"Завтра" вечером отправил под су вид и пошёл спать. Утром готовое уже бросил опять в холодильник.
Вечером режь и ешь.
Этот опыт был один из первых. Перестраховался со вторым заходом. Вот оно слегка суховато и получилось.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:36
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (den82 @ 25.09.2021 - 20:27)
Надо ещё крымский лук добавить.

Крымский, если он настоящий. не степной там или ... то он всегда и везде "к месту". Это точно.
 
[^]
Bookvatik
25.09.2021 - 20:40
1
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 859
Цитата (Shecter @ 25.09.2021 - 18:53)
А цепни всякие и прочие радости в мясе?

добавить по вкусу.
 
[^]
BepOK
25.09.2021 - 20:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Bashorc @ 25.09.2021 - 20:16)
Технологи древних времен утверждают, что нитритная соль не дает размножаться бактериям ботулизма.
Эти самые бактерии могут быть на мясе, а могут и не быть. Во время обработки в бескислородной среде они забивают хуй на температуру сувида и радостно размножаются, насыщая мясо ботулином (эта хуйня убивает нервы и имеет какое то отношение к ботоксу)
Поэтому готовку мяса таким методом можно сравнить с русской рулеткой. Добавляя нитритной соли вы вынимаете последний патрон. (Хорошее сравнение, если учесть что от ботулизма очень легко склеить ласты)

Чуть дополню.
Бактерии эти - клостридия ботулинум, есть очень много где. Анаэроб - обожает, когда нет кислорода. При приготовлении любого продукта методом су вид более чем 4 часа шанс вырастит колонию клостридий крайне велик, температура им только в помощь. Ботулин - это токсин, которым гадят эти бактерии. Сами они то не особо опасны, а вот токсин смертелен. Да, это нейротоксин. Одним из симптомов отравления будет двоение в глазах и если вдруг такое дело наступило, то надо срочно вызывать СМП и говорить, что ели: вяленую или копченую рыбу, кустарную колбасу, консервированные грибы или баклажаны например.
Ботулотоксин и правда входит в препарат Ботокс. Он парализует нервы, что может обездвижить мышцы, формирующие морщины или избавить от чрезмерной потливости - полезная штука то, даже стойкие мигрени им лечат.
Нитрит натрия не безобидный, есть версия, что он ведёт к раку кишечника. Но содержание его в колбасных изделиях совсем не велико и переработанные мясные продукты не рекомендуют есть ежедневно, тогда риск рака кишечника не отличается от контрольных групп, кто вообще не получал нитрита натрия ни с чем.
Естественного нитрита полно в той же свёкле, но борщ ещё никто не запретил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vvaadd00
25.09.2021 - 20:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 183
Взять это все, что на фото, закинуть в скороварку и залить водой с солью и специями. Через час уже можно кушать мягкое, нежное мясо с бульоном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bаlanco
25.09.2021 - 20:52
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
ПЕНСИОНЕР

Цитата
В чем трата времени то?
Пятнадцать минут - замариновал, завакумировал и бросил до завтра в холодильник.
"Завтра" вечером отправил под су вид и пошёл спать.



biggrin.gif Серьезно? Могу предположить что тебе просто очень нравится сувид, что ты готов столько ждать пока оно все дойдет до кондиции. Наверное я не ценитель таких танцев с бубнами.

У меня в холодильнике лежит упаковка стейков. Жарю себе на завтрак один и один на ужин. Никаких судвидов. Могу в эйрфрайер закинуть. Кстати эту приблуду рекомендую. У меня "Ниньзя" поэтому скажу только за него конкретно - нет не сухое, да удобно, времени минимум, чистота на кухне, моется легко. Овощи в нем не очень мне нравятся, но это чисто на любителя, а мясо отлично. Единственное грудку желательно с кожицей. почему-то именно на ней поверхность немного присушивается. С остальными все ок.
 
[^]
kogener
25.09.2021 - 20:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 183
Цитата (Bashorc @ 25.09.2021 - 20:16)
Технологи древних времен утверждают, что нитритная соль не дает размножаться бактериям ботулизма.
Эти самые бактерии могут быть на мясе, а могут и не быть. Во время обработки в бескислородной среде они забивают хуй на температуру сувида и радостно размножаются, насыщая мясо ботулином (эта хуйня убивает нервы и имеет какое то отношение к ботоксу)
Поэтому готовку мяса таким методом можно сравнить с русской рулеткой. Добавляя нитритной соли вы вынимаете последний патрон. (Хорошее сравнение, если учесть что от ботулизма очень легко склеить ласты)

Вот, отличный ответ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Татарин1970
25.09.2021 - 20:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 248
Тут все пишут про"бескислородную" среду. Это ад,что ли?
Там и бесы и кислород наверное дефицит?
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Bаlanco @ 25.09.2021 - 20:52)
У меня в холодильнике лежит упаковка стейков. Жарю себе на завтрак один и один на ужин. Никаких судвидов. Могу в эйрфрайер закинуть. Кстати эту приблуду рекомендую. У меня "Ниньзя" поэтому скажу только за него конкретно - нет не сухое, да удобно, времени минимум, чистота на кухне, моется легко. Овощи в нем не очень мне нравятся, но это чисто на любителя, а мясо отлично. Единственное грудку желательно с кожицей. почему-то именно на ней поверхность немного присушивается. С остальными все ок.

Тут еще момент существует ... кто-то больше любит жареное, а кто-то ... :)
 
[^]
Bаlanco
25.09.2021 - 20:58
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Безусловно в су-вид есть свои особенности, но этому надо научится. Во-первых мариновать правильно, держать в нужной температуре и по времени. Но на повседневность такая техника на фаната или "гостей удивить". Из плюсов су-вида могу сказать, что да, сохраняется насыщенность вкуса если все правильно сделать, сочность. Но вот воображение чтоб поражало... парное оно и есть парное уж извините. Тему плюсанула так как не изученная до конца область кулинарии. Были времена конечно, когда и яйца су-вид делали, тем не менее. Су-вид мясо можно конечно и в первозданном виде кушать, но те кого знаю все равно обжаривают на сковородке. И это после всего что с этим мясом было? В общем, слишком долго ради пожрать на разок.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 25.09.2021 - 21:00

Говядина су вид
 
[^]
АндрейНовакА
25.09.2021 - 21:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2323
Цитата (BepOK @ 25.09.2021 - 20:47)
Цитата (Bashorc @ 25.09.2021 - 20:16)
Технологи древних времен утверждают, что нитритная соль не дает размножаться бактериям ботулизма.
Эти самые бактерии могут быть на мясе, а могут и не быть. Во время обработки в бескислородной среде они забивают хуй на температуру сувида и радостно размножаются, насыщая мясо ботулином (эта хуйня убивает нервы и имеет какое то отношение к ботоксу)
Поэтому готовку мяса таким методом можно сравнить с русской рулеткой. Добавляя нитритной соли вы вынимаете последний патрон. (Хорошее сравнение, если учесть что от ботулизма очень легко склеить ласты)

Чуть дополню.
Бактерии эти - клостридия ботулинум, есть очень много где. Анаэроб - обожает, когда нет кислорода. При приготовлении любого продукта методом су вид более чем 4 часа шанс вырастит колонию клостридий крайне велик, температура им только в помощь. Ботулин - это токсин, которым гадят эти бактерии. Сами они то не особо опасны, а вот токсин смертелен. Да, это нейротоксин. Одним из симптомов отравления будет двоение в глазах и если вдруг такое дело наступило, то надо срочно вызывать СМП и говорить, что ели: вяленую или копченую рыбу, кустарную колбасу, консервированные грибы или баклажаны например.
Ботулотоксин и правда входит в препарат Ботокс. Он парализует нервы, что может обездвижить мышцы, формирующие морщины или избавить от чрезмерной потливости - полезная штука то, даже стойкие мигрени им лечат.
Нитрит натрия не безобидный, есть версия, что он ведёт к раку кишечника. Но содержание его в колбасных изделиях совсем не велико и переработанные мясные продукты не рекомендуют есть ежедневно, тогда риск рака кишечника не отличается от контрольных групп, кто вообще не получал нитрита натрия ни с чем.
Естественного нитрита полно в той же свёкле, но борщ ещё никто не запретил.

простите, но на дне кастрюли с супом-нет кислорода. там вода. незначительное количество растворенного кислорода, едва ли имеет значение. рассказ о критичных 4х часах имеет какие либо серьезные ссылки?
 
[^]
Redd
25.09.2021 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
Перемешиваем соль с перцем и перцами, замешиваем все это на хорошем растительном масле и очень хорошо натираем этой смесью мясо. Просто - таки втираем этот самый маринад в мясо.
А дальше - мясо в лоток и ночь в холодильник.

и на выходе...хм странно серое мясо и не следа работы нитритки. Люди что вы тут обсуждаете, этот абсолютно безграмотный кулинар порит такую чушь что на голову это просто не одевается. Они соль м масле замешал!!! Люди он перемешал соль с жиром, а после натер этим "МАРИНАДОМ" мясо. Пенсионер, это твой МЕГО хит!!! Соль в масле не растворяется. Это понимаешь?
И по этому у тебя просто кусок серой говядины. Твоя соль не работала и не могла сработать. Потому что нормальные люди сначала солят мясо! А после его кладут в другой пакет, добавляют масло и вакуумируют. Все это уже после посола мяса.
Но ты как обычно, слышал звон и как всегда полностью обосрался, еще и людям советуешь .Ах да, тебе просто так нравится солить мясо faceoff.gif
 
[^]
BepOK
25.09.2021 - 21:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Bаlanco @ 25.09.2021 - 20:52)
ПЕНСИОНЕР




Серьезно? Могу предположить что тебе просто очень нравится сувид, что ты готов столько ждать пока оно все дойдет до кондиции. Наверное я не ценитель таких танцев с бубнами.

У меня в холодильнике лежит упаковка стейков. Жарю себе на завтрак один и один на ужин. Никаких судвидов. Могу в эйрфрайер закинуть. Кстати эту приблуду рекомендую. У меня "Ниньзя" поэтому скажу только за него конкретно - нет не сухое, да удобно, времени минимум, чистота на кухне, моется легко. Овощи в нем не очень мне нравятся, но это чисто на любителя, а мясо отлично. Единственное грудку желательно с кожицей. почему-то именно на ней поверхность немного присушивается. С остальными все ок.

Стоит попробовать. Подготовить мясо, ну или рыбу, су вид можно заранее. Потом просто охладить и хранить до момента поедания. Перед употреблением прогреть до той температуры, при который готовили и подрумянить. По факту трудозатрат минимум, грязи на кухне вообще никакой. Сейчас все рестораны готовят стейки именно так.
А вообще стейк их холодильника все равно хорошо не пожарить, надо оттеплять, что вообще не пять минут занимает.
Так что искренне советую попробовать, а уж потом делать выводы. Для пробной версии не надо ничего особенного - мясо в пакет, погрузить пакет в воду, чтобы вытеснить воздух. Край пакета конечно не погружать. Завязать пакет без воздуха и в ту же мультиварку например или на бережный нагрев. Су вид помпу и даже вакууматор покупать вовсе не обязательно. Хотя вакууматор - крайне полезный прибор на кухне.
Единственное что, не добавляйте при су вид оливковое масло, лучше сливочное. Оливковое даёт не очень хороший привкус, большинству людей не нравится. И специй минимум, ибо в таких условиях ароматы намного сильнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндрейНовакА
25.09.2021 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2323
Су-вид — это по сути водяная баня на низких температурах в вакуумной среде. Анаэробные условия и тепло, особенно режим 28–32 °C — это благоприятная среда для размножения палочки ботулизма. И это может пугать во время приготовления мяса или рыбы.


Второй барьер — это температура приготовления. Минимальная температура для приготовления мяса в су-вид — 54 °C. В классической микробиологии считается, что большинство бактерий погибает при температуре 52 °C.

Помимо палочки ботулизма, есть опасения о сальмонелле и паразитах. Здесь поможет четкое следование рецептуре. Как правило, достаточно 10–30 минут готовки, чтобы бактерии и паразиты погибли. Также эти организмы не любят холод, поэтому лучше заранее несколько дней продержать мясо или рыбу в морозильнике при -20 °C.


как то не вяжется . ну у меня температура по любому повыше. вручную без градусника перегреваю.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (BepOK @ 25.09.2021 - 21:03)
... и подрумянить. ....

Ну не сильно люблю жареное ... поэтому предпочитаю мясо су вид, просто нарезать и в виде холодной закуски.
 
[^]
BepOK
25.09.2021 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (АндрейНовакА @ 25.09.2021 - 21:00)
простите, но на дне кастрюли с супом-нет кислорода. там вода. незначительное количество растворенного кислорода, едва ли имеет значение. рассказ о критичных 4х часах имеет какие либо серьезные ссылки?

Не прикидывайтесь идиотом. Кастрюля с супом - незамкнутая система, это раз. Про кавитацию, конвекцию и диффузию рассказать? В школе, на физике надо было слушать.
Гугл в помощь, почитать про патстеризацию и её режимы, авось поймёте, откуда 4 часа.
Пищевые технологии не один день разрабатывались, все риски давно известны. Не даром первые, кто был озабочен безопасностью продуктов и длительностью хранения были военные.
И вообще, botulus на латыни - это колбаса. Так что в колбасировании (суть низкотемпературных методах обработки мяса) вообще никуда без нитритки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BepOK
25.09.2021 - 21:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 25.09.2021 - 21:07)
Ну не сильно люблю жареное ... поэтому предпочитаю мясо су вид, просто нарезать и в виде холодной закуски.

Ну это то на личный вкус. Многие без корочки есть не станут. Реакцию Майара никто не отменял и это безусловно вкусно для большинства людей.
Мой муж вообще любит чуть ли не горелки, хотя превосходно умеет жарить шашлык. Но вот к готовке рыбы или мяса на плите я его не подпущу, пересушит всё нахрен. Мне горелка в помощь, чтобы удовлетворить его вкус и не испортить блюдо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (BepOK @ 25.09.2021 - 21:15)

Не прикидывайтесь идиотом. Кастрюля с супом - незамкнутая система...

Коллеги, не ругайтесь пожалуйста. Не уподобляйтесь мудакам красного цвета.
Давайте друг-друга уважать, не смотря ни на что. Ладно?
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
25.09.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (BepOK @ 25.09.2021 - 21:20)
Мне горелка в помощь, чтобы удовлетворить его вкус и не испортить блюдо.

Это кстати - да!
Но вот такое у меня свойство организма. Нет. Съесть то я съем. Но не очень люблю... :)
 
[^]
АндрейНовакА
25.09.2021 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2323
Цитата (BepOK @ 25.09.2021 - 21:15)
Цитата (АндрейНовакА @ 25.09.2021 - 21:00)
простите, но на дне кастрюли с супом-нет кислорода. там вода. незначительное количество растворенного кислорода, едва ли имеет значение. рассказ о критичных 4х часах имеет какие либо серьезные ссылки?

Не прикидывайтесь идиотом. Кастрюля с супом - незамкнутая система, это раз. Про кавитацию, конвекцию и диффузию рассказать? В школе, на физике надо было слушать.
Гугл в помощь, почитать про патстеризацию и её режимы, авось поймёте, откуда 4 часа.
Пищевые технологии не один день разрабатывались, все риски давно известны. Не даром первые, кто был озабочен безопасностью продуктов и длительностью хранения были военные.
И вообще, botulus на латыни - это колбаса. Так что в колбасировании (суть низкотемпературных методах обработки мяса) вообще никуда без нитритки.

я не прикидываюсь идиотом. выше написал то, что написано в первой же статье. там указано что температура должна быть немного выше. те градусов 60-и все в безопасности. если суп накрыть плотно целлофановой пленкой, там может за несколько часов ботулизм выработаться? ну реально странно звучит. вакуумируя на засолку сырое мясо, сам пользуюсь нитриткой. но при по сути варки? пускай и низкотемпературной. за такое смешное время? ну хз.
 
[^]
Bashorc
25.09.2021 - 21:28
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9080
Цитата (АндрейНовакА @ 25.09.2021 - 21:23)
если суп накрыть плотно целлофановой пленкой, там может за несколько часов ботулизм выработаться? ну реально странно звучит.

Если ты в приготовленный и остуженный суп кинешь сырой кусок мяса с бактериями и после этого не будешь нагревать его выше 60 градусов, то почему бы и нет?
Цитата
за такое смешное время? ну хз.

Тем, кто траванулся, наверное не до смеха

Это сообщение отредактировал Bashorc - 25.09.2021 - 21:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9525
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх