Зонтики (грибы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
28.09.2021 - 14:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата (Lexym @ 28.09.2021 - 08:50)
Цитата (Lexym @ 27.09.2021 - 19:25)
его ещё высушивают и в порошок перемалывают, потом в качестве приправы супер

а чё минус то? Обосновал бы. Приправа реально хорошая.

лично я тебе не минусил, и обосновывать ни чего не собираюсь. А вот подсказать и натолкнуть в нужном направлении с удовольствием сделаю
Ты когда ни будь видел, ну или слышал что бы сушили шампиньоны? Или сыроежки? Опята? Зонтики? Не чисто теоретически это можно сделать. Ну а почему же ни кто не делает? Согласись немного странно...но это на первый взгляд.
А что же люди высушивают? КОНЕЧНО белый гриб , он чемпион по сушке, и дальше тот же польский/маховик .....
И причина всего одна
вторая группа названых мною грибов после высушивания, набирает по аромату +100500 И вот ее есть смысл перемолоть и использовать как приправу.
А вот первая группа - 0 аромата и ноль вкуса после высушивания
Тогда о какой офигенно приправе из зонтика мы говорим?
 
[^]
Колаб
28.09.2021 - 15:10
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (Redd @ 28.09.2021 - 14:25)

Тогда о какой офигенно приправе из зонтика мы говорим?

Зря ты так. Верно сказали выше- не все живут в грибном изобилии. Приходится выискивать съедобное из того что есть. И это удаётся, если в грибах малоизвестных разбираешься. У нас, например, нет благородных грибов. Вместо них сушу зонтики, луговые опята. Молоть, конечно сразу в порошок не стоит, по потребности. Но подливки, соусы получаются отличные и по вкусу и аромату, светлые, причём. Сильно выручают разные рядовки, многие из них никто не берёт. Выписывать по интернету белые грибы я не собираюсь. Удастся в горах запастись - хорошо, а нет, так нет. Опята, кстати, тоже сушат. Идут в щи, супы, грибные начинки для пирогов, пирожков. Из "пожилых" зонтиков получается отменная начинка для пельменей. В иных местах кроме белых, настоящих груздей и рыжиков больше ничего не берут. Ну, лисички, разве что пожарить в начале сезона.
 
[^]
Redd
28.09.2021 - 15:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
Зря ты так. Верно сказали выше- не все живут в грибном изобилии. Приходится выискивать съедобное из того что есть

Коля включи голову, мы о выживании говорим? Мы о скудности грибов говорим?
Понимаешь, когда ты потерялся в лесу и третий день без пищи, то дождевые черви сьеденные могут и продлят твою жизнь. Скажи мне, это вкусно? Это ароматно? Нет это просто белок необходимый для жизни.
Твой пример , это
" На безрыбии и лифчик портупея"
Я написал, да конечно можно сушить все. НО вот затраты и полученный эффект будет просто небо и земля. И объяснил почему. Если у меня есть выбор, то ни когда в жизни не буду сушить первую группу
У человека задавшего этот вопрос
Цитата
а чё минус то? Обосновал бы. Приправа реально хорошая.

выбор грибов просто огромен и я это знаю, и по этому меня ну очень удивил его вопрос
Я уверен что ты понял о чем я говорю
ия сушил тебе грибы о которых ты говоришь, да получается, да где то есть запах, да.да да...в одном случае, если выбора нет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5435
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх