Жареные строчки // кушаем яд правильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
трах
20.04.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1444
Собираю эти грибы(и строчки и сморчки) с детских лет(сначала с родителями),накормил всех своих друзей,только положительные эмоции.Рецепт-отварил,обжарил,соль,черный перец(молотый),под конец-сметана.Ум отъешь.Как ритуал,каждую весну,один раз обязательно(а то лето не наступит)
 
[^]
Ламинария
20.04.2019 - 15:22
7
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (abeverde @ 19.04.2019 - 22:22)
эммм, мясо где?

Эммм, в другой теме, не? why.gif
Зайди в тему про хлеб и спроси там, может, подскажут.
faceoff.gif
 
[^]
Акация
20.04.2019 - 20:01
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата
Апельсиняя тут рассказывала, буквально на днях, как в Италии грязь с грибов смахивают щеточкой и едят чуть ли не сырыми.

думаю, итальянцам, да и вообще европейцам, строчки не стоит есть ни сырыми, ни вареными, оне у них ядовитые из-за теплого климата.
 
[^]
Апельсиняя
20.04.2019 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Акация @ 20.04.2019 - 18:01)
Цитата
Апельсиняя тут рассказывала, буквально на днях, как в Италии грязь с грибов смахивают щеточкой и едят чуть ли не сырыми.

думаю, итальянцам, да и вообще европейцам, строчки не стоит есть ни сырыми, ни вареными, оне у них ядовитые из-за теплого климата.

Они их и не едят, зачем?
Грибы - это больше приправа, и не вижу смысла есть "условно съедобную еду", наверное, это нужно в более жестоком климате.
И спаржа ваша - стволы такие жуткие, у нас такую называют "чернобыльская". Скорпиона, кстати, намекала, что так оно и есть.
Не, мы предпочитаем молодую нежную пищу, как сказала как-то пофигмороз, "кулинарные педофилы" мы. biggrin.gif
Вкусную спаржу нужно искать, как грибы.

Жареные строчки // кушаем яд правильно
 
[^]
mpishi
20.04.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Апельсиняя @ 20.04.2019 - 20:13)
И спаржа ваша - стволы такие жуткие, у нас такую называют "чернобыльская". Скорпиона, кстати, намекала, что так оно и есть.
Не, мы предпочитаем молодую нежную пищу, как сказала как-то пофигмороз, "кулинарные педофилы" мы. biggrin.gif
Вкусную спаржу нужно искать, как грибы.

А знаешь как у нас собирают спаржу? Берут руками за ствол, щупают его на мягкость и рвут. Твердый как дерево - оставляют. И я не знаю, как даже внутри своих рассадных спаржевых грядок, найти на вид сразу мягкую. Пятилетняя практически вся дает толстые и нежные побеги.

Скорпионе напомни, что она может всегда посмотреть на карту загрязнения Гомельской области каким нибудь цезием gigi.gif
 
[^]
Апельсиняя
20.04.2019 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
А знаешь как у нас собирают спаржу? Берут руками за ствол, щупают его на мягкость и рвут. Твердый как дерево - оставляют.

А как ещё-то?
 
[^]
mpishi
20.04.2019 - 21:52
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Апельсиняя @ 20.04.2019 - 20:51)
Цитата
А знаешь как у нас собирают спаржу? Берут руками за ствол, щупают его на мягкость и рвут. Твердый как дерево - оставляют.

А как ещё-то?

Ну можно еще по заброшенным "соткам" походить, где она как сорняк растёт уже. Еще там корней хрена накопать можно gigi.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
20.04.2019 - 21:57
8
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
mpishi
Цитата
Скорпионе напомни, что она может всегда посмотреть на карту загрязнения Гомельской области каким нибудь цезием

конечно
поэтому тут все привозное
и коровы не пасутся, а в стойлах
тебя не смущает, что загрязнение Брянской области недалеко ушло от Гомельской?
а что америций, например?
его до конца не изучили
так в каком именно лесу грибы собираешь?
 
[^]
Апельсиняя
20.04.2019 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
mpishi
Ты не ходи уже там.

Спаржа собирается так: трогаешь за ствол, там где отламывается, отламываешь. Нет других способов.
 
[^]
mpishi
20.04.2019 - 23:17
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Апельсиняя @ 20.04.2019 - 22:00)
mpishi
Ты не ходи уже там.

Спаржа собирается так: трогаешь за ствол, там где отламывается, отламываешь. Нет других способов.

А, ну ладно, теперь я точно знаю, что наша спаржа нежнее gigi.gif
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 06:13
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (SCORPIONGIRL @ 20.04.2019 - 21:57)
поэтому тут все привозное
и коровы не пасутся, а в стойлах
тебя не смущает, что загрязнение Брянской области недалеко ушло от Гомельской?
а что америций, например?
его до конца не изучили
так в каком именно лесу грибы собираешь?

Меня смущает абсолютное незнание вопроса. Ты думаешь кто-то в Клинцовском районе от твоих истории перестал собирать грибы или ягоды? Они даже их продавать не перестали.

Хочешь правду? Вся чернобыльская история, без всяких дозиметров, узнается на сельском кладбище. Когда людей не успевали подхоранивать в семейные могилы - от площади кладбища при селе на 50 дворов у тебя волосы дыбом встанут. И есть, как у нас тут, когда со всех больших деревень даже статусы минимального загрязнения сняли. Про площади кладбищ рассказать?

Давай, жги уже про радиацию в грибах gigi.gif






Жареные строчки // кушаем яд правильно
 
[^]
telemaster51
21.04.2019 - 06:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 651
...

Жареные строчки // кушаем яд правильно
 
[^]
SCORPIONGIRL
21.04.2019 - 11:10
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
mpishi
Цитата
Ты думаешь кто-то в Клинцовском районе от твоих истории перестал собирать грибы или ягоды? Они даже их продавать не перестали

в том и прикол
а кто то покупает?
ты покупаешь?
я нет, никогда никаких грибов с чужих рук
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (SCORPIONGIRL @ 21.04.2019 - 11:10)
mpishi
Цитата
Ты думаешь кто-то в Клинцовском районе от твоих истории перестал собирать грибы или ягоды? Они даже их продавать не перестали

в том и прикол
а кто то покупает?
ты покупаешь?
я нет, никогда никаких грибов с чужих рук

Отку ты без дозиметра узнаешь где чернику собирали? Вот, выше я тебе координаты скинул. Буквально в километре от мираторговских ангусов собирались эти грибы lol.gif
 
[^]
Travolda
21.04.2019 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Их лучше сушить, потом в порошок и в банки убирать. А если в двух водах варить, то как вешенка трава-травой. В грибах главное это глютомат и фунгины, а после двух варок только у благородных трубчатых грибов вкус остается.
 
[^]
mpishi
21.04.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Travolda @ 21.04.2019 - 17:26)
Их лучше сушить, потом в порошок и в банки убирать. А если в двух водах варить, то как вешенка трава-травой. В грибах главное это глютомат и фунгины, а после двух варок только у благородных трубчатых грибов вкус остается.


а строчки разве трубчатые?
и что такое две варки? по сути я из них песок только выбил.

Это сообщение отредактировал mpishi - 21.04.2019 - 17:43
 
[^]
Элвис
22.04.2019 - 10:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
после очередного похода ТСа в лес там уже никому делать нехер, все подмел в лесу, все сожрал ....
последний ежик и тот видимо повесился с голодухи .... cry.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.04.2019 - 11:30
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
mpishi
Цитата
Отку ты без дозиметра узнаешь где чернику собирали?

ты каким местом читаешь?
Цитата
Буквально в километре от мираторговских ангусов собирались эти грибы

короче, судя по каментам твоим, мираторг для тебя прям таки идеал говядины
ок
 
[^]
mpishi
22.04.2019 - 12:54
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
SCORPIONGIRL

Вот я тебе выше скинул GPS координаты места сбора грибов. Считаешь, что там грибы нельзя собирать из-за радиации? Пруфы будут?
 
[^]
Travolda
23.04.2019 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (mpishi @ 21.04.2019 - 17:43)
Цитата (Travolda @ 21.04.2019 - 17:26)
Их лучше сушить, потом в порошок и в банки убирать. А если в двух водах варить, то как вешенка трава-травой. В грибах главное это глютомат и фунгины, а после двух варок только у благородных трубчатых грибов вкус остается.


а строчки разве трубчатые?
и что такое две варки? по сути я из них песок только выбил.

Две варки, когда воду сливают и новую заливают.

Я белые строчки как то на даче варил в одной воде.Потом оставил и ушел на рыбалку.Прихожу, а там дети соседские по 5 лет пришли и едят эти грибы с лапшой (жена друга им решила обед на скорую руку сделать). Я думал что всё, попал я и они. Нет, всё обошлось!

А вот коричневые строчки когда варил в 20л кастрюле (для белья) то там реально испарялась кислота гельвиоминовая (или как там ее), заходил на кухню и меня калбасило страшно. Я все грибные и химические форумы перелопатил. Успокоился, оказывается при варке вся кислота выходит.

Вобще достаточно вскипятить воду и сразу слить, потом можно уже сметане жарить.

А то две варки по 30 мин, потом жарка, там реально вкуса не остается.

При сушке за 6 месяцев все токсины из гриба выходят. Даже из мухомора. Галюиногены тоже выходят но 20-30% остается :) Возможно и из бледных поганок тоже все токсины выходят, но об успешных опытах мне пока неизвестноо gigi.gif


Да! И не собирайте сморчки и строчки где хвойные ростут! Там дозы токсинов убойные у этих грибов.Я имею в видуу когда в 1-2 метрах от дерева, микориза питается смолами.

С 1 мая можно в лесах собирать. Ростет на сухих возвышенных местах, вдоль дорог на придорожных насыпях, с солнечной стороны, березки на солнце трухлявые в песке лежат....Там где малина солнечной стороны, где Если один гриб нашли, то по спирали ходите, найдете поляну. Я иногда в мае по 2 км прохожу по тропинкам и ничего, а потом бац-поляна!

Это сообщение отредактировал Travolda - 23.04.2019 - 08:14
 
[^]
mpishi
23.04.2019 - 08:24
-3
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Travolda @ 23.04.2019 - 08:10)
Да! И не собирайте сморчки и строчки где хвойные ростут! Там дозы токсинов убойные у этих грибов.Я имею в видуу когда в 1-2 метрах от дерева, микориза питается смолами.

На трехлетней вырубке от горелых хвойных нормально?
 
[^]
Travolda
24.04.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (mpishi @ 23.04.2019 - 08:24)
Цитата (Travolda @ 23.04.2019 - 08:10)
Да! И не собирайте сморчки и строчки где хвойные ростут! Там дозы токсинов убойные у этих грибов.Я имею в видуу когда в 1-2 метрах от дерева, микориза питается смолами.

На трехлетней вырубке от горелых хвойных нормально?

Там скорее всего после пожара глубоко в земле шарики склероций и толстые нити ризоморф от грибницы остались. Как лес прорастет, так будут грибы.
В двух словах- склероции, это когда грибница сама себя консервирует на 10-20 лет при неблагоприятных условиях, такая "доброкачественная опухоль" появляется.


"Под названием склероций понимают такое уплотнение грибных гиф, при котором получается твердое тело. Склероции представляют собой темноокрашенные твердые тела, состоящие из плотного сплетения мицелиальных гиф. Размер склероциев может быть различным — от микроскопически малых до 20—30 см в диаметре и до 20 кг весом. Некоторые склероции, образованные тропическими трутовиками, употребляют в пищу. Склероции могут быть различной формы — шаровидной, овальной, в виде рожков или иметь совершенно неправильную форму. Очень любопытна, например, форма склероциев, сформированных в корзинках подсолнечника. Образующиеся между семянками склероции сливаются между собой и формируют сетчатого строения тело.

Образование склероциев можно проследить на примере Sclerotinia sclerotiorum на моркови. Несколько немытых морковок следует поместить во влажную камеру, где через несколько дней будет образован белый мицелий гриба. На уплотненном рыхлом мицелии формируются клубочки белого цвета, которые постепенно уплотняются, выдавливая на поверхность капли воды, затем эти клубочки пигментируются и становятся твердыми темноокрашенными телами-склероциями. Такие склероции служат для сохранения гриба в неблагоприятных условиях среды и для его распространения.

Анатомическое строение склероциев довольно однообразно и напоминает строение ризоморф. Если сделать поперечный срез через такой склероций, то можно увидеть следующую картину. Снаружи располагается кора из одного или чаще из нескольких слоев клеток с темными оболочками, плотно соединенными друг с другом — это отмерший слой. Кора состоит из изодиаметрических клеток, я ее называют параплектенхимой. Ее роль — защитная. Внутри склероция расположена ткань, состоящая из рыхлого мицелия и образованная вытянутыми клетками или клетками неправильной формы, ее называют прозоплектенхимой. Среди этих вытянутых клеток внутренней ткани можно видеть многочисленные капли жира, который необходим грибу как запасной продукт. В зрелом состоянии склероции очень бедны водой (5—10%) и содержат значительное количество запасных питательных веществ. В рожках спорыньи, например, содержится до 30% жира.

Склероции могут сохраняться очень долго и затем при благоприятных условиях прорастать. Склероции встречаются у очень многих грибов — сумчатых (Claviceps, Sclerotinia), базидиальных (Polyporus, Typhula), у некоторых несовершенных грибов (Botrytis и др.). Они образуются либо свободно на поверхностном мицелии, либо внутри пораженного органа. Различают три типа склероциев: к первому типу относятся такие склероции, которые состоят исключительно из сплетения грибницы. Такие склероции встречаются у Botrylis cinerpa. Sclerotinia sclerotiorum, Typhula variabilis и т. д. Ко второму типу относятся такие склероции, в образовании которых принимают участие не только грибница, но и ткани субстрата. Такие склероции, как правило, сохраняют форму пораженного органа, и их называют мумиями. В качестве примера можно привести гриб Stromatinia fructigena, вызывающий плодовую гниль семечковых пород.

Склероций развивается следующим образом. Через повреждения в кожице или через укусы насекомых споры гриба попадают в мякоть плода и прорастают в ней в мицелий. На поверхности плода в это время обнаруживается небольшое бурое пятно, которое очень быстро разрастается и охватывает почти всю поверхность плода. Мякоть плода становится рыхлой, губчатой, теряет аромат и вкус. На поверхности плода в это время можно обнаружить в виде концентрических кругов органы бесполого размножения гриба. Мицелий первоначально распространяется в ткани более или менее равномерно, проходя через клетки растения-хозяина, а позже, к концу лета, начинает сосредоточиваться преимущественно в периферических частях плода. Поверхность плода приобретает черную окраску, становится блестящей, как бы лакированной и отвердевает или, как говорят, мумифицируется. При разрезе мумифицированного плода можно наблюдать рыхлое сплетение бесцветного мицелия в центре, а по периферии — плотное сплетение пигментированного мицелия, который защищает внутренний слой. Мумифицированный плод может сохраняться в течение нескольких лет. В его образовании принимают участие гриб и ткань мякоти плода, пронизанная гифами гриба.

Образование такого типа склероциев происходит не только при поражении растительных тканей, но и при поражении животных. Так, например, при поражении шелковичного червя грибом Beauveria bassiana из личинок этих насекомых получаются типичные мумии, насквозь пронизанные грибницей. Следует подчеркнуть, что участие грибных тканей и тканей субстрата (хозяина) в образовании склероциев может быть различным. В приведенном выше случае мумификации яблока преобладающая масса склероция состоит из мякоти плода, из тканей самого плода. Но иногда бывает наоборот, когда склероций-мумия образован преимущественно мицелием гриба. Такой случай имеет место, например, у гриба Claviceps purpurea, поражающего завязь различных злаков. Грибница здесь пронизывает завязь и превращает ее в удлиненное тело — рожок. В образовании принимают участие ткани завязи, но к моменту созревания склероция от них почти ничего не остается, и он оказывается полностью состоящим из гиф гриба. Есть еще и третий тип склероциев — так называемые псевдосклероции или микросклероции. Они состоят из окрашенных толстостенных клеток, которые обычно образуются внутри тканей пораженных растений или на мицелии в условиях культуры.

Роль склероциев всех трех типов сводится к выживанию в неблагоприятных условиях, так как обычно гриб зимует в виде склероциев. С наступлением благоприятных температуры и влажности мицелий во внутренней части склероция пробуждается к жизни. Он начинает использовать запасные вещества, находящиеся внутри склероция, пробивает оболочку, которая к этому времени становится эластичной, и прорастает чаще всего с образованием органов спороношения. Так, склероций Claviceps purpurea формирует аскостромы с развивающимися в ней перитециями; склероции Stromatinia fructigena развивают апотеции, а микросклероции, например Verticillium, прорастают в мицелий или развивают конидиальное спороношение.

Источник: http://www.activestudy.info/vidoizmeneniya-miceliya-gribov/ © Зооинженерный факультет МСХА"
 
[^]
mpishi
24.04.2019 - 12:30
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8872
Цитата (Travolda @ 24.04.2019 - 11:24)
Цитата (mpishi @ 23.04.2019 - 08:24)
Цитата (Travolda @ 23.04.2019 - 08:10)
Да! И не собирайте сморчки и строчки где хвойные ростут! Там дозы токсинов убойные у этих грибов.Я имею в видуу когда в 1-2 метрах от дерева, микориза питается смолами.

На трехлетней вырубке от горелых хвойных нормально?

Там скорее всего после пожара глубоко в земле шарики склероций и толстые нити ризоморф от грибницы остались. Как лес прорастет, так будут грибы.
В двух словах- склероции, это когда грибница сама себя консервирует на 10-20 лет при неблагоприятных условиях, такая "доброкачественная опухоль" появляется.

Спрашивал в плане токсинов.

Про склероций интересно: продавцы мицелия микоризных грибов уже достали. Будет ли плодоносить вырубка на следующий год? Строчок микоризный?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8288
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх