Бекон … варено – копченый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колаб
18.02.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7485
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 18.02.2017 - 00:18)
А потом довести температуру до максимум семидесяти пяти градусов и выдержать при этой температуре минут сорок. Ну, час – максимум. Больше не надо.

На мой взгляд, если варить, то температуру внутри надо контролировать термометром, или хотя бы рассчитывать по времени в зависимость от толщины продукта.
Или не варить совсем.
А почему? А потому что, в случае недосола, недогретое мясо может стать очагом развития нежелательной микрофлоры.
Ведь температура повышенная (читай благоприятная ), а не губительная для бактерий. А посол здесь слабый.
На заводах колбасу после варки быстро охлаждают под ледяным душем. Именно для того чтобы быстрее уйти от температуры комфортной для развития порчи.
 
[^]
Travolda
18.02.2017 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Я не понимаю зачем варить, если есть коптильня?


Кому нужно "копченое сало пятиминутка" в городских условиях то вот рецепт:

Кладете сало в рассол, добавляете луковой шелухи (для окраса под копчение)

эту кастрюлю с рассолом ставите в другую кастрюлю (более большую) с водой.
И на плиту. На 1-2 часа.
85 градусов, как при варке докторской колбасы. Можете жидкий дым добавить. Никто из подвыпивших гостей, кто сам не коптил, не отличит от оригинала.
Хранить в тряпочке в холодильнике. Но это пока на кулинара не нарветесь. А обычный человек поверит в байки, как вы месяц мариновали-вялили-коптили.

Ну и самый изюм. Это в маринад добавить киви. Там ферменты содержатся, которые за сутки способны до состояния ветчины мясо довести.

Это сообщение отредактировал Travolda - 18.02.2017 - 15:30
 
[^]
Насяшка
18.02.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Travolda @ 18.02.2017 - 21:28)
Ну и самый изюм. Это в маринад добавить киви. Там ферменты содержатся, которые за сутки способны до состояния ветчины мясо довести.

Тебя обманули. На самом деле - до состояния киселя.
 
[^]
Travolda
18.02.2017 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Насяшка @ 18.02.2017 - 15:32)
Цитата (Travolda @ 18.02.2017 - 21:28)
Ну и самый изюм. Это в маринад добавить киви. Там ферменты содержатся, которые за сутки способны до состояния ветчины мясо довести.

Тебя обманули. На самом деле - до состояния киселя.

Я столько долго как ты не держал, но однажды так шашлык испортил, сестре понравилось,а мне нет.
 
[^]
EvandaClub
18.02.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Travolda @ 18.02.2017 - 14:28)
Я не понимаю зачем варить, если есть коптильня?


Кому нужно "копченое сало пятиминутка" в городских условиях то вот рецепт:

Кладете сало в рассол, добавляете луковой шелухи (для окраса под копчение)

эту кастрюлю с рассолом ставите в другую кастрюлю (более большую) с водой.
И на плиту. На 1-2 часа.
85 градусов, как при варке докторской колбасы. Можете жидкий дым добавить. Никто из подвыпивших гостей, кто сам не коптил, не отличит от оригинала.
Хранить в тряпочке в холодильнике. Но это пока на кулинара не нарветесь. А обычный человек поверит в байки, как вы месяц мариновали-вялили-коптили.

Ну и самый изюм. Это в маринад добавить киви. Там ферменты содержатся, которые за сутки способны до состояния ветчины мясо довести.

короче нарвался ты на кулинара moderator.gif

горячее копчение и вареный бекон холодного копчения это две БОЛЬШИЕ разницы.

Если варить в шелухе, то это совем невариант... Мясо на сале отдаст все самое вкусное бульону. Поэтому ТС и варил в пакете dont.gif

жидкий дым, если раствор настоящего можно применить, но только в квартитрных условиях, когда коптить негде dont.gif

Киви в маринаде... brake.gif Оно разваливает волокна мяса за три-четыре часа и не дает вкусу ничего особенного, кроме кислоты. Тут мимо. Вкус ветчинности придает только нитритная соль при долгом посоле. Погугли "Образование вкуса "ветчинности" при посоле мяса. Павел Колбаскин"
 
[^]
dr1020
18.02.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 54
Нет слов bravo.gif bravo.gif bravo.gif!!!
 
[^]
konoplynov
18.02.2017 - 19:22
-1
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Некуй туда ничё добавлять, варится (прослойки луч) после засола в кастрюле с жидким дымом и шелохуй (лук), потом после изымания продукта, обмазываем красным перчиком и промежутки заполняем чесноком. На любителя.. (Кострюлю потом заебешся мыть это минус) (и постоятьб нада продукту сутки)
Вареное сало, не все едят.

Это сообщение отредактировал konoplynov - 18.02.2017 - 19:23
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
18.02.2017 - 19:43
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Колаб @ 18.02.2017 - 12:33)

На мой взгляд, если варить, то температуру внутри надо контролировать термометром, или хотя бы рассчитывать по времени в зависимость от толщины продукта.
Или не варить совсем.
А почему? А потому что, в случае недосола, недогретое мясо может стать очагом развития нежелательной микрофлоры.
Ведь температура повышенная (читай благоприятная ), а не губительная для бактерий. А посол здесь слабый.
На заводах колбасу после варки быстро охлаждают под ледяным душем. Именно для того чтобы быстрее уйти от температуры комфортной для развития порчи.

Безусловно и абсолютно верное мнение ... про термометр. Но в этом случае не стояло задачи "сварить" насовсем. Отсюда и температура воды и время выдержки. Технология проверена и не раз, и не только мной. Поэтому так и делал.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
18.02.2017 - 19:47
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Travolda @ 18.02.2017 - 15:28)
Я не понимаю зачем варить, если есть коптильня?


Кому нужно "копченое сало пятиминутка" в городских условиях то вот рецепт:

Кладете сало в рассол, добавляете луковой шелухи (для окраса под копчение)

эту кастрюлю с рассолом ставите в другую кастрюлю (более большую) с водой.
И на плиту. На 1-2 часа.
85 градусов, как при варке докторской колбасы. Можете жидкий дым добавить. Никто из подвыпивших гостей, кто сам не коптил, не отличит от оригинала.
Хранить в тряпочке в холодильнике. Но это пока на кулинара не нарветесь. А обычный человек поверит в байки, как вы месяц мариновали-вялили-коптили.

Ну и самый изюм. Это в маринад добавить киви. Там ферменты содержатся, которые за сутки способны до состояния ветчины мясо довести.

У нас за столом собираются люди близкие. Понты колотить перед ними - себя не уважать. Поэтому всякого рода, уж извините, дерьмо ... типа ЖД и т.п. никогда не использую.... И уж всякие там пятиминутки, имитаторы и пр., кроме разве варенья, в ход не идут. Нет ничего вкусного? Херня! И вчерашний хлеб, даже без соли съедим под душевный разговор. Так что с такими советами не ко мне.
 
[^]
EvandaClub
18.02.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (konoplynov @ 18.02.2017 - 18:22)
Вареное сало, не все едят.

я это прочувствовал, когда окорок сделал. Там была прослойка сала и она была никакая. Я ее срезал и морозил. Не знаю что с ним буду делать, но по вкусу - это вата, а шкура стала плотной, подсохла и напоминает пластик. Зато мясо внутри было божественное.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
18.02.2017 - 20:13
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (EvandaClub @ 18.02.2017 - 19:49)
Цитата (konoplynov @ 18.02.2017 - 18:22)
Вареное сало, не все едят.

я это прочувствовал, когда окорок сделал. Там была прослойка сала и она была никакая. Я ее срезал и морозил. Не знаю что с ним буду делать, но по вкусу - это вата, а шкура стала плотной, подсохла и напоминает пластик. Зато мясо внутри было божественное.

Заметили, что я шкуру и часть сала срезал? Шкура не стала деревянной. НО!!!
Коптил я на улице. А там, сцуко, зима. Хоть немного, но ниже нуля было. Это привело к увеличению влажности (конденсат - гадьё), что дало горьковатость по поверхностям. Тоненький слой сверху пришлось убрать.
Так что правы знатоки, утверждающие, что ХК в таких условиях надо производить только когда 12-15 минимум, но выше нуля.
Это я к тому, что просто вареное сало - невкусно и даже противно. А вот если его, вареное, подкоптить, то очень даже съедается. Если и горчицы не давать ... ;)
 
[^]
breid
18.02.2017 - 21:36
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
уверен, что это очень вкусно, но как процесс очень долго и очень заморочно .
я столько не выдержу, да и заморачиваться не буду даже ради 3-5 кг .
столько трудов, чтобы после первой же бани с друзьями 1-2 кг улетели со свистом?
в общем, не мое блюдо.
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
18.02.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (breid @ 18.02.2017 - 21:36)

столько трудов, чтобы после первой же бани с друзьями 1-2 кг улетели со свистом?
в общем, не мое блюдо.

Это с какой стороны посмотреть... проще - пойтить и купить. Дорого и много. Ачёнам? Чтобы пацаны в бане поняли крутость и ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Знаете, труды, на самом деле, никакие. Если взять именно труды. то делов то часа полтора. Обрезать, посолить, перевернуть, сварить, в коптильню уложить, из коптильни вынуть. ВСЁ!!! Остальное делается само собой.
Так что - бросьте! Зато сколько у пацанов слов найдется ... ;)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
20.02.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Кто там без хлеба страдал? Позовите его. Пусть перекусит!
За разговоры о вреде санкций - давать десять лет расстрела без права потребления российский продуктов. За предложение отменить санкции против России - без разговоров ... кормить только жвачкой ... можно даже польской.
Легкий ужин в деревне.

Бекон … варено – копченый
 
[^]
Шмульке
20.02.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 20.02.2017 - 22:35)
Кто там без хлеба страдал? Позовите его. Пусть перекусит!
За разговоры о вреде санкций - давать десять лет расстрела без права потребления российский продуктов. За предложение отменить санкции против России - без разговоров ... кормить только жвачкой ... можно даже польской.
Легкий ужин в деревне.

А я ветчинкой балуюсь.
Нитритная, мускатный орех, кардамон, перцы и коньяк в посол, для искринки.

Это сообщение отредактировал Шмульке - 20.02.2017 - 22:49

Бекон … варено – копченый
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
20.02.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Шмульке , щаз тебя тоже вломят! Без хлеба ведь ешь... :)
 
[^]
Шмульке
21.02.2017 - 06:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 20.02.2017 - 22:49)
Шмульке , щаз тебя тоже вломят! Без хлеба ведь ешь... :)

Страдальцы, блин. cool.gif

Хлеб давно пеку свой, и ржаной и пшеничный.
Паштет, кстати, тоже домашний, без воды и эмульгаторов.



Бекон … варено – копченый
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
21.02.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Ну вот - другой разговор!!! ... :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11433
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх