Курица на соли.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алюсик
6.12.2021 - 21:00
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Shure77 @ 6.12.2021 - 20:52)
Смысл в том что когда так готовишь неважно что - весь жир стекает в соль и остается вкусная проселенная в меру еда. Очень хорошо так готовить жирную рыбу например.

жирную рыбу хорошо готовить с овощами в рукаве
например - цветная капуста, брокколи и стручковая фасоль
тогда весь жирок с соком пропитывает овощи охуеть как вкусно rolleyes.gif
и не надо уже никаких блядских соусов-масел-майонезов
кстати - рыбий жыр - это не только вкусно, но и полезно

Это сообщение отредактировал Алюсик - 6.12.2021 - 21:05
 
[^]
Алюсик
6.12.2021 - 21:03
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (r1fleman @ 6.12.2021 - 20:26)
Теперь расскажу другой рецепт. Особенно понравится нелюбителям сухой грудки на след день ( я лично ненавижу )
Маринуем курицу на день/ ночь , в растворе
3 столовые ложки соли крупной на литр воды , понадобится около двух литров ,чтоб закрыть курицу в кастрюле и поставить в холодильник на часов 12 .
Сливаем воду , маринуем курицу по вашему вкусу , и ставим в духовку на температуру 110 градусов ( это учитываю вентилятор средней скорости , при отсуствии регулятора так и будет ) ,или 130 градусов в газовой . На два часа ! Поливаем маринадом с противня каждые 15 мин . После втыкаем на максимальную температуру для придания корочки , от 15 до 25 минут ( надо следить каждые 5 мин ) . Все .
Сочнее курочки вы не пробовали .на след день будет почти тож самое ,грудка ошиломительная .

поправила тебе rulez.gif
твой рецепт безусловно охуенен и вкусен, но может быть ты не заметил - стартовый рецепт пиздеццки прост, быстр и незаморочен
в чём и его смысл
а заморочиться мы и без тебя сумеем lol.gif
 
[^]
ppit
6.12.2021 - 21:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 59
На банке заходит. Натираешь/шпигуешь тушку чесноком, соль, перец. В банку, 0,5л, наполовину горячей воды, в воду лаврушку, чеснок, душистый перец, гвоздику и т. п. Завязываешь "ноги" "руки" ниткой, на банку, банку на старую сковородку и в духовку. В конце приготовления поливать вытопившимся жирком, для красивой корочки.
 
[^]
Шизоманьяк
6.12.2021 - 21:08
1
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2840
Цитата (muhalot @ 6.12.2021 - 20:13)
Выглядит как-то бледненько и не очень аппетитно.

это потому что без майонеза pray.gif
 
[^]
NOLEG
6.12.2021 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Соль вбирает влагу из паров, особенно актуально для газовой духовки. А также выравнивает жар в газовой духовке из-за формы горелки.
А куру нужно связывать (см.шибари), будет сочнее, особенно, ноги.


Курица на соли.
 
[^]
DuneL
6.12.2021 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1389
Разрезаю курочку по грудке. Тогда вкусной хрустящей кожицы будет больше.
Рецепт лаконичный. Есть горячей. Утром она уже не то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышенятко
6.12.2021 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.21
Сообщений: 39
Петруха такое себе, лучше Ганну взял бы. Не реклама, ИМХО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Honunok
6.12.2021 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1241
в закладки, попробуем

Курица на соли.
 
[^]
kosyaksan
6.12.2021 - 21:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 153
лучше ее жирком поливать)
 
[^]
dokM
6.12.2021 - 21:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
куру нужно связывать (см.шибари), будет сочнее, особенно, ноги.

Нафиг. Не удержусь и выебу
 
[^]
zzaal
6.12.2021 - 21:47
1
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
"на бутылке" - лучший рецепт!!!
кипящая вода в бутылке пропаривает курицу внутри, а жар снаружи - румянит шкурку.
 
[^]
adzver
6.12.2021 - 22:18
4
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (dokM @ 06.12.2021 - 21:46)
Нафиг. Не удержусь и выебу

Вообще то ебать нужно гусей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kiria
6.12.2021 - 22:24
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 30
Цитата (Willis @ 6.12.2021 - 20:25)
По всякому делал и на соли, и в рукаве, и на бутылке и в аэрогриле. Сейчас остановился на так называемой "ёжированной". Это когда куриную тушку густо густо зубочистками деревянными утыкиваешь и на ночь в кастрюлю с рассолом чесночным перечно пряным (кому как нравится) за ночь тушка прибавляет в весе где то треть и получается в духовке такой сочной, что пиздец!

Не понял.просто зубочисткой потыкать или зубочистки оставляем и вместе с ними в маринад?подскажите пожалуйста.
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
ХЗ, что у вас за духовки, но при 180 градусах через 1.5 часа без вертела кожа у петуха будет прожарена до хруста, а не вот такая варёна-пареная на вид, как у ТС
 
[^]
grably
6.12.2021 - 22:27
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2941
Сама не пробовала, но читала несколько раз отзывы как народ готовил и плевался. Типа такая солёная что жрать нельзя, реально выкидывали.
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 22:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Алюсик @ 6.12.2021 - 20:17)
только есть момент - так можно готовить реально изначально вкусную курочку - фермерскую, на зерновом откорме, которую жаль забивать специями...
курицу из пятёрочки-перекрёстка - я намазываю чили перцем, шпигую чесноком-лимоном и т.д.
чтобы хоть как-то вкусно было

Я вот дурак всю жизнь думал, что домашних курей кормят комбикормом и подножным кормом, а магазинных колят всякими гадостями, для набора веса за 20-40 дней от рождения. А теперь мне глаза открыли, что фермеры кормят курей зернышками...

И еще оказалось, что магазинные куры плохи вкусом, а не тем, что в них дохера говна - типа антибиотиков и стероидов. Оказывается вкус в них плох. Ну да, если магазинную чесночком смазать, она сразу полезной и питательной станет.
 
[^]
monolitKBF
6.12.2021 - 22:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1101
Не совсем понял, за счёт чего просолится та часть тушки, которая с солью не соприкасается. И откуда возьмется бульон, если он должен на соль стекать, которая его впитает?
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
самый простой способ готовки целиком курицы/утки - весь курдючный жир убираешь, обмазываешь солью, ложки 1,5-2 чайных на тушу, всё что не прилипло выкидываешь. Кладёшь в посудину стеклянную закрыв фольгой или в утятницу, закрыв крышкой и держишь в духовке часа 1.5 для куры, часа 2 для утки, потом убираешь фольгу/снимаешь крышку с утятницы, оставляешь до появления корки (минут 15-25). Всё.
Обязательные условия - 1. птица должна готовиться на спинке, 2.после того как снял крышку/фольгу ножом надо расхерачить хребет около хвоста, что бы жижа которая в брюшке скопилась стекла из тушки (а она там будет). 3. Утку можно в утятницу положить на тонкие ломтики яблок, что бы не пригорала.

Без крышки 1,5-2,5 часа только в духовке с вертелом. Но всё равно кожа будет прожарена неслабо так.
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (monolitKBF @ 6.12.2021 - 22:36)
Не совсем понял, за счёт чего просолится та часть тушки, которая с солью не соприкасается. И откуда возьмется бульон, если он должен на соль стекать, которая его впитает?

в теле птицы дохера воды, которая растворяет соль, а есть такой физический эффект (то-ли диффузия, то-ли еще как-то называется), что типа получившийся соляной раствор он начинает по всей территории, где есть вода распространяться.
Но я не оправдываю рецепт от тс.
 
[^]
Алюсик
6.12.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (zisk @ 6.12.2021 - 22:31)
Цитата (Алюсик @ 6.12.2021 - 20:17)
только есть момент - так можно готовить реально изначально вкусную курочку - фермерскую, на зерновом откорме, которую жаль забивать специями...
курицу из пятёрочки-перекрёстка - я намазываю чили перцем, шпигую чесноком-лимоном и т.д.
чтобы хоть как-то вкусно было

Я вот дурак всю жизнь думал, что домашних курей кормят комбикормом и подножным кормом, а магазинных колят всякими гадостями, для набора веса за 20-40 дней от рождения. А теперь мне глаза открыли, что фермеры кормят курей зернышками...

И еще оказалось, что магазинные куры плохи вкусом, а не тем, что в них дохера говна - типа антибиотиков и стероидов. Оказывается вкус в них плох. Ну да, если магазинную чесночком смазать, она сразу полезной и питательной станет.

Не юродствуйте. В сарказм у Вас хуёво выходит.
Я где-то говорила что "станет полезной и питательной?" Только про то,,что хоть какой-то вкус приобретёт за счёт специй.
А "курочка зернового откорма" от того же ВКУСВИЛЛА - реально другая даже по консистенции мяса. Хуй знает почему, да мне и похуй разбираться.
Прост я уже месяца три как открыла для себя нормальную курицу, и в Пятёрочке с тех пор её ни разу не брала, и не собираюсь.
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 23:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Алюсик @ 6.12.2021 - 23:25)
А "курочка зернового откорма" от того же ВКУСВИЛЛА - реально другая даже по консистенции мяса. Хуй знает почему, да мне и похуй разбираться.
Прост я уже месяца три как открыла для себя нормальную курицу, и в Пятёрочке с тех пор её ни разу не брала, и не собираюсь.

Ок, просто я каждое лето в детстве проводил в ссылке, которая деревней именовалась и видел, чем кормят курей, точнее сам кормил. А сейчас каждую осень покупаю у знакомых деревенских курей, которые реально деревенские. К сожалению не бывал в вкусвиллах, но видимо там продают что-то прям идеально-природное, как например курей, которые не жрут траву и червяков, а исключительно мифическим зерном питаются. И да, я знаю, что сарказм не моё.

Леди, видели бы вы, какая выжженная земля после куриц остается, после того, как их на свободный выпас отправить

Это сообщение отредактировал zisk - 6.12.2021 - 23:35
 
[^]
Sergei07
6.12.2021 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2290
Т.е просто кладем на соль и в духовку? Накрывать ничем не нужно?
 
[^]
AllesI
6.12.2021 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4830
Никогда не понимал - зачем нужно угробить килограмм соли, чтобы на выходе получить пересушенную тушку с пергаментной кожей. Делал, да, делал. И не раз. И до этого не понимал, и после этого не понимал. Могу предположить, что соль работает как температурный демпфер, как песок для кофе по-турецки. Но нормальная духовка позволяет прекрасно обходиться без этого
 
[^]
zisk
6.12.2021 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (AllesI @ 6.12.2021 - 23:49)
Никогда не понимал - зачем нужно угробить килограмм соли, чтобы на выходе получить пересушенную тушку с пергаментной кожей. Делал, да, делал. И не раз. И до этого не понимал, и после этого не понимал. Могу предположить, что соль работает как температурный демпфер, как песок для кофе по-турецки. Но нормальная духовка позволяет прекрасно обходиться без этого

Нет там логики и нет такого рецепта. Ничья мама/бабушка так не готовила. А для нормализации температуры в древних духовках всегда клали кирпичи на донышко
 
[^]
noiam
7.12.2021 - 00:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 468
Цитата (zisk @ 6.12.2021 - 23:34)
Ок, просто я каждое лето в детстве проводил в ссылке, которая деревней именовалась и видел, чем кормят курей, точнее сам кормил...
Леди, видели бы вы, какая выжженная земля после куриц остается, после того, как их на свободный выпас отправить

Согласен, на даче в загоне зеленой травинки не найти.
Мне каждую неделю зелень для приготовления салатов типа руколы, шпината и тп отдают. А так вообще, едят смесь зерна пшеницы с овсяными хлопьями, дробленкой гороха и кукурузы из кормораздатчика. Иногда даю рыбу сырую и обрезки сала, чесслово не обманываю :))
Так что деревня деревне рознь, особенно когда не для продажи растут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12941
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх