Картошка с мясом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DocNok
18.07.2019 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
Бле, думал в топик к апельсиновой попал. Ан нет!
 
[^]
Апельсиняя
18.07.2019 - 23:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ТС, у тебя нищебродский тартар, ещё и из готовой упаковочки "тартар для чайников".
Вот настоящий русский тартар:

Картошка с мясом
 
[^]
DocNok
18.07.2019 - 23:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
Накаркали. Ботаничка пожаловала
 
[^]
Алюсик
18.07.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Апельсиняя @ 18.07.2019 - 23:40)
ТС, у тебя нищебродский тартар, ещё и из готовой упаковочки "тартар для чайников".
Вот настоящий русский тартар:

Апельсинка, ты чёт заговорилась.
Я мясом с икрой даже врагов кормить не стану.
Даже очень злейших.
Хотя .... возможно цветы мальвы бы всё исправили rulez.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.07.2019 - 00:01
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
yujanka
Цитата
Вот не люблю я, когда всё красиво лежит. Аппетит пропадает. А картошку я жарю так. Сначала беру куриные бёдрышки, хорошо их обжариваю, потом лук полукольцами, болгарский перец полукольцами, помидоры, трава (какая есть в холодильнике), чеснок. Всё хорошо обжариваю, потом закрываю крышкой и немного тушу. Посолить желательно адыгейской солью.

а какое отношение Ваш камент имеет к теме?
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.07.2019 - 00:02
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Апельсиняя
Цитата
Вот настоящий русский тартар:

икра есть?
значит ташкентский тартар
 
[^]
Апельсиняя
19.07.2019 - 00:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Алюсик @ 18.07.2019 - 21:59)
Цитата (Апельсиняя @ 18.07.2019 - 23:40)
ТС, у тебя нищебродский тартар, ещё и из готовой упаковочки "тартар для чайников".
Вот настоящий русский тартар:

Апельсинка, ты чёт заговорилась.
Я мясом с икрой даже врагов кормить не стану.
Даже очень злейших.
Хотя .... возможно цветы мальвы бы всё исправили rulez.gif

Никаких цветов, всё сурово.
Нашла в интернете под названием "Тартар по-русски"! Там сметана ещё.
 
[^]
Алюсик
19.07.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Апельсиняя @ 19.07.2019 - 00:04)
Цитата (Алюсик @ 18.07.2019 - 21:59)
Цитата (Апельсиняя @ 18.07.2019 - 23:40)
ТС, у тебя нищебродский тартар, ещё и из готовой упаковочки "тартар для чайников".
Вот настоящий русский тартар:

Апельсинка, ты чёт заговорилась.
Я мясом с икрой даже врагов кормить не стану.
Даже очень злейших.
Хотя .... возможно цветы мальвы бы всё исправили rulez.gif

Никаких цветов, всё сурово.
Нашла в интернете под названием "Тартар по-русски"! Там сметана ещё.

если бы ты погуглила ещё немножко - там бы и медведь с балалайкой нашёлся gigi.gif

собственно по рецепту - ужасная жаль что у меня нет проверенных поставщиков мяса
приходится есть или промороженное, или сильно термически обработанное cry.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.07.2019 - 00:25
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Алюсик
Цитата
тем, что у автора

мираторг что ли shum_lol.gif
ну да.... шикарный брянский мираторг

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 19.07.2019 - 00:25
 
[^]
Алюсик
19.07.2019 - 00:45
-1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (SCORPIONGIRL @ 19.07.2019 - 00:25)
Алюсик
Цитата
тем, что у автора

мираторг что ли shum_lol.gif
ну да.... шикарный брянский мираторг

ну я хуй его знает, Скорпи, логотипа мираторга не увидела
просто поверила автору, что он знает что берёт
уж больно с апломбом говорит про это

миратог так-то обосратая контора, к тому же распиаренная дохуя
а продукция - так себе
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.07.2019 - 00:49
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Алюсик
Цитата
уж больно с апломбом говорит про это

это такой стиль
а автор не дурак и не зря мясо нам не показал вблизи вообще, если кто не заметил, именно мясо, которое тут основой продукт, ради которого все затевалось
оно только в конце издалека под сыром

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 19.07.2019 - 00:53

Картошка с мясом
 
[^]
LexYar
19.07.2019 - 01:05
7
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Мираторг и есть. Тс аккуратно прикрыл название луковицей.
 
[^]
skomoroh58
19.07.2019 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Алюсик @ 19.07.2019 - 01:13)
собственно по рецепту - ужасная жаль что у меня нет проверенных поставщиков мяса
приходится есть или промороженное, или сильно термически обработанное cry.gif

с нашими поставщиками даже кошки отказываются есть говядину.сначала отказались от говядины из Южной Америки, а сейчас и российскую не жалуют.
 
[^]
Andygoo
19.07.2019 - 01:33
3
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8056
как вермишелька с котлетом))
 
[^]
Brue
19.07.2019 - 07:09
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
нашими поставщиками даже кошки отказываются есть говядину.сначала отказались от говядины из Южной Америки,



Спрашиваю чисто из любопытства , а что не так с той говядиной? Из Южной Америки которая? Я пробовала, вроде ничо так.


Травки-зелень, жареная картошечка - это всё понравилось. Вторую серию про тартар я пропустила. Мой вариант это пожарить котлетку! Потому что котлету я люблю больше! Тартар пробовала 1 раз. Очень в хорошем месте и качественно сделаный. Я сьела 2 маленькие пол-ложечки. Потом запила водкой и повар мне поджарил всю эту кучку в котлетку)))))))))) Наверное это вкусно- тартар, но всё таки очень на любителя.

Эмпиши, что за фритюрница у тебя? Масла как то много. У меня есть старая модель фритюрницы ( наверное для ЗОЖ пипл) , там как то масла мало надо класть.

Это сообщение отредактировал Brue - 19.07.2019 - 07:10
 
[^]
skomoroh58
19.07.2019 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Brue @ 19.07.2019 - 08:09)
Цитата
нашими поставщиками даже кошки отказываются есть говядину.сначала отказались от говядины из Южной Америки,


а что не так с той говядиной? Из Южной Америки которая? Я пробовала, вроде ничо так.

я тоже ничего гадкого не почувствовал, но кот после этой говядины неделю пластом лежал, а кошка заблевала всю квартиру.

и это не один раз.
через пару месяцев решил вернуться к южноамериканской говядине (в перерыве перешли на белорусскую, но она с костями, как и российская, геморней нарезать кошакам, да и дороже) и опять та же история - кот неделю пластом, кошка блюёт дальше чем видит.
уверен, что "бескостная" говядина из Парагвая, Уругвая и пр. просто клеенная по новым технологиям.
сейчас приехал после двухмесячного отсутствия.
белорусской говядины нет в посещаемых магазинах, купил российскую.

кошаки понюхали, может по напёрстку съели и всё. лежит мёртвым грузом.
кости вырезал собакам в гаражах, остальное скорее всего перекручу на фарш для котлет.
но уж точно не на тартар.
 
[^]
mpishi
19.07.2019 - 08:33
-4
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9007
Цитата (Алюсик @ 19.07.2019 - 00:45)
миратог так-то обосратая контора, к тому же распиаренная дохуя
а продукция - так себе

Мираторг это гигантский холдинг с современным управлением. Мне у них не нравится курица, но исключения составляют крылышки. Свинина, её в Белгородской области делают, тоже иногда не нравится. Овощные смеси в заморозке самый лучшие какие ел. Говядина, по тем позициям что я беру, мне нравится в том числе и по цене. Луковичкой прикрыл чисто чтоб кого-то тут от их логотипа не бомбило.

Теперь попробуем альтернативы. Липецкая у нас исчезла, но когда-то ел из неё тартар в ресторане - не считаю её достойной для поедания в таком виде. Может сейчас что-то изменилось. Австралийский торговый дом и т.д.... они тупо ценником проигрывают + вроде там санкции были. Праймбиф по ряду позиций тоже в тему. Вроде еще там пару поставщиков было, но у нас они с полок исчезли. Итого для тартара, чтоб с улицы купить, остается только мираторговская говядина для тартар-а.

Теперь давайте по чеснаку, чисто для себя, устроим слепую дегустацию тартар-ов из ангусов зернового откорма от разных производителей и потом честно всем скажем, что никакой сука разницы практически нет. Для тартар-а мраморность, как я считаю, идет в минус. Мы можем обсудить про тартар из говядины травяного откорма, про что-то там из смешанного откорма, но когда речь идет про тартар из ангуса зернового откорма влажной выдержки, то я х.з. почему все думают про склоны гор там какие-то.

Как-то кушал тартар из говядины сухой выдержки. Ну, да, с тем откормом есть о чем поговорить, но это всего лишь тартар. И сырое мясо, если его сдобрить солью, перцем и соусом, оно в таком виде раскрывается, именно чтоб говорить про разницу, реально для единиц.

Да я бы угорел, если бы каждый улавливал во вкусе разницу между сырой картохой с белой мякотью и сырой картохой с мякотью желтой.

Привел тут конкретную позицию говядины от Мираторга, которую можно попробовать без последствий для ЖКТ - не стоит мне рассказывать про шприцованных курей и мегажирную жесткую свинину.
 
[^]
Bartolomeo
19.07.2019 - 08:37
12
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
mpishi
Бля, бро, ты уже следующий раз не заморачивайся, купи картошку фри, чё её чистить, резать.
Вот точно ты повар 6 разряда, ты это, не стесьняйся, жги дальше.
И да, зря ты Лену, которая Апельсиния, подъёбывешь.
У неё лютики-цветочки вписываются органично, а у тебя хуйня какая то получается.
И да, попробуй слова поскладывать по другому, может чё путнее получится.
Кстати, тут был автор под ником bmove, у него был рецепт картошки, вот та картошка к тартару зашла бы на ура.
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1267486.html?hl=
 
[^]
4RX
19.07.2019 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Цитата (mpishi @ 18.07.2019 - 21:23)
...

Тема тупо про блюдо из картошки с мясом — будет всего 15 фото.

Для блюда понадобятся:

....
Цветы для украшения
...

Аж напрягся...
...неужто Апельсиняя размножаться стала (ну там...пестики,тычинки...) gigi.gif
 
[^]
mpishi
19.07.2019 - 08:52
-2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9007
Цитата (Brue @ 19.07.2019 - 07:09)
Тартар пробовала 1 раз. Очень в хорошем месте и качественно сделаный. Я сьела 2 маленькие пол-ложечки. Потом запила водкой и повар мне поджарил всю эту кучку в котлетку)))))))))) Наверное это вкусно- тартар, но всё таки очень на любителя.

Эмпиши, что за фритюрница у тебя? Масла как то много. У меня есть старая модель фритюрницы ( наверное для ЗОЖ пипл) , там как то масла мало надо класть.

Вот я тебе не верю gigi.gif Тоже люблю котлетки - фарш всегда пробуем в сыром виде. Про глистов мне еще в детстве пояснили, что если котлетки не делают из содержимого кишечника животного, то риск подцепить глистов сводится к минимуму. Ну можно тему паразитологии конечно развить, что приведет в тему с говядиной массу историй от специалистов по свинине и баранине, но тут как бы сырое мясо считаю продуктом исключительно для образованных по теме людей. По линии отца были мясники - сырой фарш пробую с малых лет. И так как котлетки пробабушка и бабушка делали для меня, то соль и перец измеряли по мне - про фарш и рубку из свинину могу много рассказать. Про сырую курицу не расскажу - восхищаюсь людьми кушающими сырую курицу. Так что я тебе не верю, что ты любишь котлетки и не пробуешь фарш в сыром виде gigi.gif По линии матери мясников не припомню и там обычно котлетку пробную жарят, потом пробуют на соль и затем уже корректируют.

Если тебе не понравился тартар, то значит там его плохо приготовили. Либо мясо крупное, либо выдержка у него плохая, либо для тебя надо чтоб прямо мелко и более холодное было. Ну я не знаю как человек не может не любить сырое мясо генетически. Кстати, у меня тож в ресторанах был дурной опыт с тартар-ом, а один раз даже выплюнул.

У меня нет фритюрницы - пользуюсь мощной газовой горелкой, пирометром/термощупом и подходящей кастрюлей. Тут же главное порции такие закидывать, чтоб не слипалась и не роняло температуру фритюра ниже 120 как вариант. Страюсь так подбирать, чтоб после заброса где-то 130-135 было. Если всё правильно подобрано, то время готовки порции такой картошки меньше 1 минуты.




 
[^]
Элвис
19.07.2019 - 09:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
это охуенно я считаю, картошку здесь еще никто не жарил .....
жаренные картофельные очистки мне больше нравятся
покупной тартар это вообще бомба, да и картошку не обязательно было жарить
это как купить магазинные пельмени отварить их и запилить пост

Это сообщение отредактировал Элвис - 19.07.2019 - 09:19
 
[^]
Matar
19.07.2019 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (Sxolastic @ 18.07.2019 - 21:35)
ЗБС.
Все такие ароматичные и ЗОЖные с травой возле подъезда с фотками из инета.
А потом фарш магазинный с сырым яйцом.
Это охуенно, я щетаю.

Последний раз когда купили магазинные яйца - выкинули все, пожарив и попробовав первое из них. С тех зарекся покупать птицефабриковские яйки. Сахалин, если чё.
 
[^]
mpishi
19.07.2019 - 09:16
-1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9007
Цитата (Bartolomeo @ 19.07.2019 - 08:37)
Кстати, тут был автор под ником bmove, у него был рецепт картошки, вот та картошка к тартару зашла бы на ура.

Не считаю себя великим знатоком тартар-а, чтоб конкретно утверждать про обязательное отсутствие крови - просто скажу, что когда тартар кровит в тарелке, то мне это не нравится. Мне, исключительно как плебсу, нравится тартар с чипсами. Ел это в достаточно популярных местах, но не сколько в другой подаче - возможно мне испортили вкус.

 
[^]
Периндоприл
19.07.2019 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22764
Ну, не знаю....Картошку б пожарил ломтями с луком, яйцо - тож пожарил бы, а с тартара слепил котлету - и, естественно, пожарил бы! ))))

Ну, а по теме - наверное интересно было б. Если б я ел сырое мясо. "Чипсы" заинтриговали - попробую как-нибудь. Вопчем, хоть и не моё, но я - ЗА.
 
[^]
Тиранка
19.07.2019 - 09:24
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Сахалин, если чё.

Ну,это понятно. Сахалинские куры прославились знатно,"эти дивные сахалинские курочки обладают эффектом омолаживания и оздоровления организма. Вчера голень съела на обед, проснулась утром, ни одной морщинки, пяточки как попка младенца. Заметив эффект уже стою в очереди первая, в руках список","пенсионеры ожили, у них смысл жизни появился","Поменяю курицу на айфон"©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10256
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх